Перейти к содержанию

Как выбрать кенаря?


TransAm

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки канареек, просветите темноту :) До вчерашнего вечера я, любитель попугаев, знала про канареек только то, что они канареечного цвета и поют :) Но потом приятельница из Польши озадачила просьбой - хочет пару русских канареек, потому как у них с певунами совсем плохо и последний чешский заводчик распродал свой питомник. Так что на меня вся надежда.

 

Я конечно почитала интернеты. Кое-что даже поняла. Но вопросы все равно остались. Самый главный - как выбрать хороших птиц? К каким заводчикам обращаться? В том возрасте, когда продают птенцов, уже можно определить, хороший ли вырастет певец? А можно ли брать сразу пару, самца и самку? Или может получиться так, что кто-то из них вдруг вырастет совсем никудышным и тогда в разведение его пускать нельзя?

 

Буду очень благодарна, если вы наставите меня на путь истинный и укажете верную дорогу к русским канарейкам :) Явки-пароли можно кидать в личку, моя благодарность будет безгранична. Со своей стороны обязуюсь канареечно просвещаться и даже пойду 6 марта на конкурс песни :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TransAm, с такими просьбами, наверно, лучше идти к соседям-коллегам http://canaria.msk.ru, там заводчика посоветовать могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и здесь кое-что подсказать.
Если для песни , то молодых лучше не брать, песня не устоявшаеся,кенару учиться и учиться.Лучше всего брать не моложе двух лет, после линьки, примерно в ноябре-декабре,если птица выведена весной, когда выйдут на полную песню.Самочку и самца надо брать у разных разводчиков, дабы не было родственного скрещевания.Лучше если самочка будет старше, крупнее кенара и однотонная( но это пожелание), птенцы будут крепкие по здоровью и крупные.Лучшие певцы, лимонного, зелёного или белого окраса или их вариации.Ну вот примерно так, очень коротко, остальное к канараводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TransAm, есть очень хорошие заводчики в Новосибирске, могу дать координаты. Птица с очень хорошей песней, стыдно не будет перед приятельницой!

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как выбрать хорошего кенаря? Как определить хорошо ли он поет? можно ли положиться на слова продавца? Муж просто обожает пение кенарей. хочется сделать ему подарок, но покупать не услышав, не решаюсь((( Лет 10 назад, когда мы только познакомились, зашли в наш зоомагазин и услышали чУдное пение, мы даже не сговаривались просто подошли к кассе и попросили упаковать его в коробочку (благо клетка уже была). Уже дома увидели, что на животе какая-то опухоль, но вернуть в зоомагазин рука не поднялась. Прожил он пол года, изумительно пел, а потом опухоль начала расти и кенарь умер. Потом покупали еще, но ТАКОЙ песни уже не слышали. Вопрос: как правильно выбрать. Близится юбилей нашей свадьбы (4 ноября), знаю, что лучшего подарка, чем хорошо поющий кенарь не придумать, но где его взять?
РС: условия для содержания имеются, желание тоже. Литература по кормлению и содержанию изучена вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать? Только послушать и решить нравится или нет! Как говорится на вкус и на цвет....... Часто бывает человек. не имевший дело с кенарами удивляется почему такая цена? а вот там продают дешевле. Почему цена разная не объяснить. нужно вживую услышать. Недавно ко мне приходили за кенаром, по телефону спросили. какая цена, я назвала минимальную. Люди пришли услышали и выбрали по-дороже и у них не возникло вопроса почему выбранный дороже!? Удачного Вам выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часто бывает человек. не имевший дело с кенарами удивляется почему такая цена?

1205550[/snapback]



Вопрос не про цену. Прекрасно понимаю разницу. Вопрос именно в пении. Готова обанкротиться , но на красиво поющего кенаря, а не щебечущего, чуть лучше, чем самки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы послушайте! :) И если будете выбирать с очень хорошей песней, поинтересуйтесь птица обучалась пению с затемнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Вы послушайте!

1205557[/snapback]



Дважды приходила к продавцу, именно в этот момент птицы молчали :bang: Продавец уверяет, что песня очень красивая. Не услышав не покупаю хотя ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу. Что делать? Купить поверив на слово? Или ждать когда услышу?
Прекрасно понимаю ответственность за купленную птицу, поэтому и не покупаю не услышав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше послушать. Они ж поют практически постоянно. я бы не поверила на слово. Для каждого "хорошо "свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сначала нужно найти хорошего канаравода и унего должни спросит кенара с плановим хорошо укреплённым пением лучше после 3ой линки но это будет стоит дорого, унас в Ташкенте такие певуньи стоят около 500$.

 

Как у вас не знаю но хорошие певуньи у нас на зоомагазинах, на ринках не бивает сцелю не навредить песни кенара. Хотелос б узнать.

Изменено пользователем шухрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шухрат, у нас примерно такие-же цены на хорошую птицу, но в магазине и на рынке такую птицу не купишь! Только у заводчика, а их не так много, пальцев одной руки хватит пересчитать.

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ищу кенара оранжевого с песенкой не очень высокой (не как синички, а пониже к голосу снегиря ближе).
Ну или просто чтобы был оранжевенький. Кто продаст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, у меня желтенький русский канарик овсяночного типа от Анатолия Николаевича, так и назвали Антик. Компьютер перебивать любит, а соло очень нерешительно и тихо заводит пока. Ждем, когда раскочегарит песенку. НУ и мелодичная же песенка и трельки ненавязчивые! Высококолассный певец, верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.