Перейти к содержанию

Получил результаты бакпосева


vb2001

Рекомендуемые сообщения

Получил результаты бакпосева помета Чики (уже нет) и Рики (мальчик, остался один)

 

2. напишите вид птицы: неразлучник
3. её возраст и пол: возраст точно не знаю, думаю 2-2,5 года, самец
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов): Vitakraft Menu Vital, неделю назад перешел на Fiory Classic
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня: было 16 часов, сократил до 14
6. опишите настораживающие вас симптомы: смущает вода в помете, результаты анализов и то, что попугай стал часто есть уголь (все время висит в клетке)
7. подробно опишите помет: на фото
8. напишите, как давно птица болеет: 3 дня
9. если птицу уже лечили то, пишите
9.1. какие исследования, где и как давно проводились:
помет на бакпосев отдал 19.05.2016
9.1.1. каковы их результаты:
обнаружен гемолитический стафилококк - мало, малочувствителен: гентамицин, амикацин
9.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись: цепролет 1/10 таб - 1 раз (19.05); Радостин Доктор 1/100 мл - в поилку, 3 дня (19-21.05); сейчас даю в корм с 23.05: нистатин 1/8 таб, карсил 1 таб, линекс на кончике ножа
9.3. каковы результаты лечения:

 

Внешне с Рики ничего не изменилось, такой же активный, хорошо кушает, летает, чирикает, но по анализам, хоть и мало, но стафилококк есть. Причем, со слов врача сразу ничего не вырастало, но потом она что-то сделала и небольшое кол-во выросло.

 

Фото помета (сегодняшний):

 

3abe54b5f327t.jpg
66caa7abe7abt.jpg
f06b4c9d7a02t.jpg
c7ee69150a38t.jpg
70eff9072b87t.jpg
e5285d9ce098t.jpg

 

Также у меня с началом недомогания Чики поселился на время мамин волнистик (пока она в больнице):
2. напишите вид птицы: волнистый попугай
3. её возраст и пол: 6 месяцев, самец
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов): Vitakraft для волнистых попугаев
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня: 14 часов
6. опишите настораживающие вас симптомы: смущает вид помета
7. подробно опишите помет: на фото
8. напишите, как давно птица болеет: 3 дня
9. если птицу уже лечили то, пишите
9.1. какие исследования, где и как давно проводились: не проводились
9.1.1. каковы их результаты:
9.1.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись: Радостин Доктор 1/100 мл - в поилку, 3 дня (19-21.05)
9.3. каковы результаты лечения:

 

Непосредственно с неразлучниками не контактировал, но клетки стояли рядом. Симптомов нет, но помет, на мой взгляд, какой-то не такой:

 

09e3a32ff598t.jpg
ae7c5ac7c83ct.jpg

 

После того, что случилось с Чикой, сейчас переживаю за двух оставшихся птиц, особенно учитывая то, что анализы выявили гемолитический стафилококк и у Чики, и у Рики.
Прошу совета - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждем врачей:
на будущее-ну НЕДАЮТ витамины при острых состояниях, болезнях, особено при инфекционке, алергии, бо это питательная среда для инфекции,а при алергии - хуже будет - вы ж имунку подстегиваете, а она итак - при алергии - раздолбаная :bang:
И ваш ципролет ОДИН день, так же как и витамины 3 дня (хотя доза большая) - это НИЧЕГО, т.е. считайте что недовали. И при ЖЕЛТОМ\оранж помете витамины - это и еще один гвоздь в гроб печени - знаю бо у меня воробейка с таким пометом, у волны -такой помет даже при малейшей нагрузки на печень.
Птице с желтым пометом - карсил довать как минимум. А может что и по серьезней уже довать нада. Ждите спецов.
ПС: а "Радостин" это вообще жуть по составу как писал еще Чешир, витамины для птиц- это ПТИЧЬИ фирмы Биофар, если их нет - то уже лучше Пиковит+ из чел аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока ждем врачей:
на будущее-ну НЕДАЮТ витамины при острых состояниях, болезнях, особено при инфекционке, алергии, бо это питательная среда для инфекции,а при алергии - хуже будет - вы ж имунку подстегиваете, а она итак - при алергии - раздолбаная :bang:
И ваш ципролет ОДИН день, так же как и витамины 3 дня (хотя доза большая) - это НИЧЕГО, т.е. считайте что недовали. И при ЖЕЛТОМ\оранж помете витамины - это и еще один гвоздь в гроб печени - знаю бо у меня воробейка с таким пометом, у волны -такой помет даже при малейшей нагрузки на печень.
Птице с желтым пометом - карсил довать как минимум. А может что и по серьезней уже довать нада. Ждите спецов.
ПС: а "Радостин" это вообще жуть по составу как писал еще Чешир, витамины для птиц- это ПТИЧЬИ фирмы Биофар, если их нет - то уже лучше Пиковит+ из чел аптеки.

 

Когда я перестал Радостин давать, то помет не был желтым, а каким-то просто светлым и с водой. Жаль сразу не сфотографировал. Я подумал, что это из-за Радостина и прекратил давать. Карсила сегодня утром в корм волнистику насыпал, и цвет помета к обеду поменялся на такой. До этого желтизны не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ДА, помет имеет цвет ЕДЫ. Помню довала гранулы к-то корма - так тоже помет стал с желтизной. Скорее всего в карсиле есть к-то краситель или дополнительное в-во (у нас как то был карсил с витаминами группы В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у неразлучника почему-то так не красит. Может из-за того, что вес больше? А волнистик еще совсем маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите ПЛЗ скан анализа.

 

И сдавали ли копрологию (микроскопию) помета? Если нет- надо сдать(делается в один день, вот прмиерный образец:
http://public.fotki.com/Shemlik/8j7d3/202b.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого анализа нет, делала знакомая в человеческой лаборатории (просто на бумажке написала название бактерии и препараты к которым есть чувствительность и на словах объяснила). В ветеринарных делать отказываются.
Копрологию буду еще искать, но в тех лабораториях куда обращался, просто не знают, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое у нас полное копрологическое исследование:
781349ac3087t.jpg
Пример анализа на копрологию показывал, говорят, что такое не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пример анализа на копрологию показывал, говорят, что такое не делают.


У меня в той папке, откуда вам анализ показан- куча других, из разных регионов, лежит. Посмотрите и покажите им... может сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась еще проблема, заметил, что волнистик часто перебирает лапками.
Вот видео:
http://radikal.ru/video/RIyicjizGv
Сфотографировал клюв и лапки:
4caabadcd613t.jpg
6be011f88333t.jpg
e58a1dcf8311t.jpg
87c8547ec636t.jpg
27732c391249t.jpg
d2f1a041a8fet.jpg
И сегодняшний помет:
5b0e2cedb40dt.jpg
6dbd485924c3t.jpg
Корм, посыпанный карсилом, есть категорически отказывается.

Изменено пользователем vb2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Корм, посыпанный карсилом, есть категорически отказывается.

 

1. Можно попробовать смыть коричневую оболочку, и толочь без неё.
2. Семена расторопши. Её, как правило, любят все! Сможете достать? У нас, в Питере, она продаётся в магазинах здорового питания. Она выглядит вот так post-59462-1464433503_thumb.jpg

 

В аптеках продаётся шрот расторопши, но лично мне (и моим пташкам) он не нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Можно попробовать смыть коричневую оболочку, и толочь без неё.
2. Семена расторопши. Её, как правило, любят все! Сможете достать? У нас, в Питере, она продаётся в магазинах здорового питания. Она выглядит вот так post-59462-1464433503_thumb.jpg

 

В аптеках продаётся шрот расторопши, но лично мне (и моим пташкам) он не нравится. :)


Спасибо, Лана!
Да я и толку без оболочки, буду искать семена.

 


У меня в той папке, откуда вам анализ показан- куча других, из разных регионов, лежит. Посмотрите и покажите им... может сделают.

По поводу анализов обзвонил не только ветклиники КМВ, но и Ставрополя, которые нашел в Интернете - нигде такого у нас не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про лапы и клюв - вроде как похоже на начало клеща (шелушатся, может от сухости воздуха) -смазывайте вазелином акуратно чтоб птицу всю не измазать- он смягчит кожу и профилактика от клеща будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.