Перейти к содержанию

волнух 5 лет-большой водянистый помет


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!
Это снова я. Помогите пожалуйста - впервые с таким анализом сталкиваюсь. У моего Зеленого с момента нахождения его на улице 5 лет назад всегда был немного крупный помет (в сравнении с др волнухами)и он всегда испражнялся приседая и слегка крутя попкой влево-вправо - словно у него запор или ему трудно какать , НО - помет всегда слишком мягкий и влажный (это не запор а скорее наоборот). От корма помет бывает портится и я периодически делаю капру (единственное что можно сделать в крыму. Мне сегодня ОФИЦИАЛЬНО ГОРОДСКАЯ ВЕТ лаба\клиника заявила что в Крыму бакпосев помета НЕ СДЕЛАТЬ ВООБЩЕ, нужно слать только на материк. КАПЕЦ :( из всего перечня бака они делают ТОЛЬКО на сальм и то - ехать в др конец города с птицей к гос.вет врачу и он выдаст направление и с лабой нужно договор заключить. МАРАЗМ полнейший. Попытки подружится с лаборантами в кол-ве 4 штук оказались неудачными и чтото делать за наличку отказываются напроч (умоляла хоть инвазии глянуть -мне уже с работы звонили. Пришлось перется в др конец города сдать на капру - за что получила нагоняй на работе)- наверное боятся сесть. Такая же хрень творится в чел лабах- НИГДЕ в городе не хотят даже разговаривать про бакпосев ЖИВОТНЫМ в принцыпе. Вопрос - тогда КАК все 40 вет клиник в городе ЛЕЧАТ животных???... Я уже и Путину писала в прошлом году - просила помоч крыму с баклабой и выделать хоть ОДИН КАЧЕСТВ. ренген для животных) вощем,

 

4 дня назад у волнуха стал по утрам\с ночи ОГРОМНЫЙ помет - длинные пометины в водянистой куче болотного цвета (фото прилогаю). Стала в 1ый день сразу довать ветом (сыплю на паренку), сегодня еще и подсаливать воду в поилке - нефига :( Еле отпрасилась сегодня с работы- отвезла на капру - через пару часов скинули на мыло - вот почитайте и расшифруйте пожалуйста - мне лично не нра кандида и клостридии -по идее клостики высевать нужно, ане за пару часов делать, так? это ведь бактерия а не простейшая? или я чото не понимаю. Можно ли верить такому анализу или луше переделать (есть еще одна клиника с капрой)? И чем вообще лечить эту дрянь - оч прошу подобрать ЩАДЯЩЕЕ лечение -волнух похудел, месяц назад 41 грам был, сейчас - дето 38 (завтра взвешу точно, бо уже спят). В одной клетке волнух живет с самкой - ее помет рядом увидите - нормальный такой маленкий. Я так понимаю - что лечить придется ОБОИХ? Воробью анализ тоже сдам как-нибудь- они все втроем вместе гуляют. И вопрос - как долго живет клостридия в помете вне тела птицы? -я имею ввиду что они втроем любят лазить на шкафу под потолком - но туда не подлезиш никак - туда только птицы залазят -узко. Склько нужно не выпускать птиц гулять чтобы эта гадость передохла в помете на шкафу?
Дома есть еще споровит во флаконе в холодильнике с прошлого года лежит и 2 табл стопдиара, птичий пробиотик. Если что нада - скажите докуплю.

 

Вообще, на что похож такой помет -инфекционка? инвазии? кандида?
Птиц после смерти друга (саркома) одичал, в него теперь тоже фиг что вольеш :( Я буквально счастлива что Машка пошла есть паренку с ветомом (!) и он вслед за ней тоже стал. Раньше вообще он у меня до истерики боялся всего лишнего в корме.

 

...вот думаю откуда эти клостики взялись - может с травкой с улицы - но я ее хорошо мою и выдерживаю в подкисленой воде 15 мин. Ума не приложу :(

 

еще заметила что птиц сидит странно иногда вечером - тело и хвост вертикально 90град к земле!словно горбится - вот прям как на этом фоте где голубой волнух (только у моего еще и корпус вертикально как столбик стоит). Еще заметила над клоачным кольцом прям сверху на коже -гематома - он и изначально там был - но маленкая точка - а теперь стал больше... не понимаю - откуда может взятся гематома если помет жидкий и нет запора?! нелогично.... я раньше думала это просто там вена близко к поверхности кожи проходит, но вот почему тогда это синее пятно растет с годами в размере?...

post-846-1449268538_thumb.jpg

post-846-1449268559_thumb.jpg

post-846-1449268573_thumb.jpg

post-846-1449268642_thumb.jpg

post-846-1449268654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Delfin

    77

  • Zosia

    14

  • VALGR

    5

  • KamaRo

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Delfin, Лена, помет на фото ночной или такой бывает в течении дня. С подобный крупный у моих замечен только среди девчонок. У парней у всех мелкий.
По копрологии ничего критического нет (имею ввиду показатели переваривания), на счет клостридий - является возбудителем некротического энтерита. С зеленью попасть мог - встречается в почве.
У секстафага не нашла борьбу с клостридиями, наверное без антибиотика не обойтись.
Жаль что нет антибиотикограммы, чтобы методом тыка не подбирать, поэтому Зосю ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет на фото ночной с утра-я писала-т.е. иду на работу и понятно заглядываю в клетки. такой болотный крупный водянистый и в теч. дня тоже-тока ночью птица спит на 1месте-вот и куча большая. а днем-просто поштучно валяются.

 

взвесила шаз- 39-40 грам.

 

ненра мне кровь и лейкоциты в капре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет Зеленого - первое и 4ое фото это сегодня, другие два - какой у него часто бывает. И фото попки с синяком.

post-846-1449325101_thumb.jpg

post-846-1449325126_thumb.jpg

post-846-1449325137_thumb.jpg

post-846-1449325176_thumb.jpg

post-846-1449325246_thumb.jpg

post-846-1449325260_thumb.jpg

post-846-1449325300_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык они тут есть! - фото Маши сегодняшний помет-пост№4, зеленого - почти все фото кроме двух предпоследних где влаги нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будет помет обеих в одном месте - выложу. Сейчас они гуляют.

 

Вопрос -можно ли клостридии на капрограмме за пару часов в помете найти? просто дето пишут что это бактерия- значит, высевать нужно -а это ждать неделю, дето - что простейшая - тогда и вправду ее под микроскопом видно. Нам капру за пару часов сделали. Возникают сомнения в правильности анализа. А не могли этих клостридий с чемто спутать? (знаю кристалы мочевой путают с кокцидиями нпр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, проблемы со связью.
Вот помет за вчера- самки и самца - он почти одинаковый (у самца он чуть побольше по размеру и куча побольше). Интересно то, что вчера я сменила корм и вот рез-т - помет стал почти без воды и черный. Толи ветом наконец сработал (6 дней уже даю), толи смена корма.

 

Пересдать капру в др лабу (их всего 2) не получается (не могу дозвонится, находится за городом), посему буду сдовать в чел лабу под видом мазка с раны.

 

Огромное спасибо нашей Зосе, прописала нам энтерофурил(стопдиар) и секстофаг, пробиотик (на паренку) и имуностимулятор (фоспренил).

 

Подскажите как все это довать - последовательность что за чем и можно ли в один шприц набрать, ибо я работаю, получится только утром в 7 и после работы в 19ч. И правильно расчитайте нам кто-нибудь дозу стопдиара (на суспензию денег нет, а таблетки дома есть) - когда нервничаю, мозги отказывают :(
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

post-846-1449470682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла : стопдиар 1 т 100мг: 1\4 табл развести в 0,6мл воды и спаивать по 2 кали в сутки - так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, Лена, вам же Зося дала дозировку суспензии? Ну тогда пересчитайте на таблетку вашего препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу: двойка по математике была:-(.
в суспензии нужно 0,08мл. посчитайте пожалуйста...

 

и еше-имунофана, фоспренила немогу найти (сказали невозят), есть в продаже циклоферон 125мг на 1мл, ампулы по 2мл. можно ли его как имуностимулятор дать и по скока? вес птицы 40грам.
БОЛШОЕ СПАСИБО!! (свет отрубают,пишу с телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ничего не выдумывать, разведите 1 таблетку в 2,5 мл воды и выпаивайте 0,08 мл суточно, как написала Зося.
По поводу иммунистимулятора не подскажу.
Хотя имунофан должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо!!
... дома есть деринат во флаконе-он в качестве имуностимулятора не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что взяла мазок и отнесла его на бакпосев в Инвитро под видом своего мазка из раны. Посмотрим что найдут.
ВОт фото помета обоих птичек вчерашний и сегодняшний. Мне кажется ветом работает - не совсем, но лишнюю воду убирает. У Машки на нем вообще почти идеальный помет.

 

Приду с работы- начну довать стопдиар и пр.

post-846-1449563378_thumb.jpg

post-846-1449563438_thumb.jpg

post-846-1449563504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


огромное спасибо!!
... дома есть деринат во флаконе-он в качестве имуностимулятора не пойдет?

Не очень. Он- иммуномодулятор/проетктор. Т.е. принмиается при приеме иммуностимуляторов мощных, и еще несколько дней после- чтобы не было симптома отката. ну и при выходе из вирусняков всяких, поддерживает искусственно сформированный иммунитет, там недели две пьют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Раздобыла фоспренил.
На ветоме- 9 дней- заметных улучшений не было. Пересдать капру вДР клинику не получается пока, бакпосев под видом мазка с раны сдан в чел лабу и пока жду рез-та Посему было принято решение пропить стопдиар с фагом и пробиотиком в кашку. Я так понимаю фоспренил подключать когда уже пролечим инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня (через 4 дня) пришел рез-т с Инвитро мазка с помета (сдан как мазок с раны)- НИЧЕГО не найдено.

 

Вопрос к знающим - это значит что у нас нет клостридий или что ЧЕЛ лаба их не увидела\не описала или что клостридии можно найти только под микрокопом при просмотре помета на инвазии?

 

И что нам делать дальше? - сейчас мы 3-ий день пропили стопдиар и фаг 2 р в день, пробиотик и ветом в кашку. Помет с момента как он стал таким - не меняется -все так же много воды, причем у ОБОИХ птиц (живут вместе). Корм - на новую пачку - уже меняла. Попробую завтра сменить на др производителя. Вода тоже заменена с отстояной на бутилированную. Что можно ЕЩЕ придумать? солено кислый р-р в поилку тоже довала. Сочную пишу не даю, зелень тоже. Диабет исключаю - както сразу и у обоих-не верю.

 

...еще волнует вопрос- почему помет такой странный - с панкреатитной пленкой и когда высыхает похож на коровий (плохо переваренный) ЕСЛИ НА КАПРЕ (скан см выше) все отлично?- где логика?

 

вот фото помета в теч дня в теч недели:
(там где 2 какахи - это только что - помет самки и самца)

post-846-1449862969_thumb.jpg

post-846-1449863609_thumb.jpg

post-846-1449863619_thumb.jpg

post-846-1449863643_thumb.jpg

post-846-1449863660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы худеем- неделю назад вес был 40 г, сегодня- 38. помогите пожалуста. пептид пока немогу найти... чем поднять вес?
сейчас даю уже 5ый день - 2 р в ден стопдиар, фаг. в кашку ветом и пробиотик. вчера сменила корм и воду. что можно еше придумать? полиурия у обоих птиц в одной клетке. пару каках нормалных, а потом снова в луже прозрачной воды без запаха. повторять капру бесмыслено до окончания лечения-клиника одна и таже (вторая не отвечает. может и закрыли уже...), бакпосев помета в крыму не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin
Лена, с твоим-то опытом такая паника... :(
38 г не так уж и мало ...Это во-первых...
А, во-вторых ,вспомни советы Зоси: мучные изделия, например...
Или успокойся и вспомни просо сенегальское...Волнухи их очень даже поощряют...Или запареную овсянку...Именно овсянку. :(

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранше он ваше 45г весил, потом помер его друг и он похудел до 41г. мучные изделия он не ест, ета птица со страностями-я кадато писала однажды присыпала корм карсилом так они с его другом вес ден сидели голодные забившись в угол... птица оч консервативная и ничо кроме зерна и кашки не ест (ветом и пробиотик развожу водой и поливаю кашу чтоб невидно было). сенегалского в продаже нет (заказ будет от 300р доставка-ето цена в прошлом году была, а 5 колосков 100р, у меня зарплата 8500р и за квартиру 6000) . даю запаренное зерно без шелухи-гречка, овес, рис, пшеница. по отделности не подходят даже., и даю канареечник. есть кашка нутриберд- но он ее не ест и впихнуть со шприца неполучается, можно конечно в зоб напрямую-но ета идея мне не нра, считаю применять такие меры уже када совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овсянка (хлопья, расплющенные зерна) Зося писала это пустая еда, на ней вес не подымеш. Да и мои ее не едят - хоть сухую хоть распаренную (воробей может только пару раз клюнуть).

 

Спасибо, амазон! рада за вас! получается у вас была ложная паника. Главное что помет нормальный, в отличии от нас ...

 

Мы тощие -киль торчит, вес вчера - 36 г. Не может ли это быть изза стопдиара и фага и пробиотика с ветомом что сейчас даю уже 6-ой день? может прекратить лечение?? - как начала лечить птица стала менше есть и худеть. Сегодня пойду за пептидом... (обещали продать банку)

 

Машка его гоняет (не до драк, просто она его любит, а он дурень влюблен в воробья), но не дает подойти к кормушкам -сама бежит и ест - посему и толстая. Хоть 10 кормушек повесть. Я позавчера решила его отсадить и поставила клетки напротив - думала никто есть мешать не будет. НЕФИГА - оба истощено орали и он весь день ничо не ел - бегал напротив Машки- я пришла с работы кормушки у него нетронутые. Может от того и схудел....Замкнутый круг - и вместе нельзя (машка отбирает) им и он один не может (орет и носится в одиночестве)..... что делать ума не приложу. Кормить в зоб начинать? Общее состояние у них нормальное. Помет такой же с водой у самца. У машки сегодня утром на удивление нормальный....

 

И по сколько довать нуклеопептид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


овсянка (хлопья, расплющенные зерна) Зося писала это пустая еда, на ней вес не подымеш. Да и мои ее не едят - хоть сухую хоть распаренную (воробей может только пару раз клюнуть).

 


Овсянкой обычно называют очищенный овёс. Крупа! Продаётся в бакалее...
Овсяные хлопья(Геркулес) это совсем другая песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, амазон! рада за вас! получается у вас была ложная паника. Главное что помет нормальный, в отличии от нас ...

 



А если бы не екнуло и стал бы лечить? Выздоравливайте,смотрю за Вашей темой. Здоровья,здоровья и еще раз здоровья всем вам. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, амазон! бум стараться...
Вчера взесила (покушал плотно) - 37г. Даю со вчера 0,5мл катазала на 100мл воды в поилку, 2 капли нуклеопептида. У Машки помет вроде ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам луше-у машки уже 2ой день норм помет, у зеленого -вчера и седня менше воды и размер какахи слегка умешился. вес вчера на ноч плотно поел-38г :)
ето помет машки и самца

post-846-1450349022_thumb.jpg

post-846-1450349059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропили мы 12 дней стопдиар, остался фаг, пребиотик, фоспренил и пептид для Зеленого. Помет у обоих птиц уже почти без воды - явных луж нет. У Машки нормализовался полностью, у Зеленого по утрам (!) с ночи бывают большие многовлажные какахи. Фото помета прилагаю.
СПАСИБО ВСЕМ за помошь, за поддержку!!!
ПС: Машка за 2недели хватаний привыкла (!) - из дикой птицы вот что имеем -когда береш ее в руки она тихо замирает, запрокидывает голову и закрывает глаза и смирно ждет экзекуций. Да, в нее попрежнему трудно чтото влить (не глотает!), но уже хоть до нее ДОШЛО что сопротивления бесполезны :)

post-846-1450819603_thumb.jpg

post-846-1450819614_thumb.jpg

post-846-1450819627_thumb.jpg

post-846-1450819648_thumb.jpg

post-846-1450819664_thumb.jpg

post-846-1450819676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вылечились мы от странного помета, теперь какахи в привычной для него консистенции и форме. Но тут вот что приключилось:

 

2 января он стал поднимать ЛЕВУЮ (! у голубого волны тоже левая была - сарк) лапку - при удобном случае держал ее на весу. К вечеру стал грызть кончики пальцев -я смазала вазелином лапки (у нас такое бывает изза сухости воздуха- я иногда вазелином смазываю когда лапки теребят).Сегодня 3 января проблема ЯВНАЯ - птиц вялый, много спит, мало кушает, по клетке передвигается с неохотой, залезть ли на жердь -уже раздумывает, когда сидит - лапка левая в воздухе и как бы позади ее держит, хватательный рефлекс понижен - правая сильная, левая лапка -слабо сжимает мой палец и вяло реагирует Такое сложилось чуство что она как бы плохо слушается чтоли- когда птицу береш за грудки, то правая лапка нормально себя ведет, а левая - в неестественном положении находится. Не пойму - толи лапка его плохо слушается толи просто нет сил иза боли. Хвост держит вертикально (голубой тоже так держал, но там был поражен тазобедренный, оно и понятно было). Вес 38-39 грам, взяла прощупала всю птицу -ничо не нашла. МОЖЕТ БЫТЬ слегка увеличен сустав голень-цевка (забыла название). Дала 0,1мл траумеля в клюв, всю лапу намазала траумель гелем, на ноч сам сустав смазала кетаналом кремом. Сейчас дам фото. Что еще можно сделать? самка его обижает, достала клетку, завтра его отсажу (только у птиц странная любов - они вместе не могут быт - она его гоняет,но и поразнь тоже - она сидит грустная и не ест, он носится по клетке и тоже не ест и зовет ее. Обе клетки стояли на столе. Пришлось посадить вместе. Отсаживала на время лечения поноса)

 

вот помет и как он сидит подняв лапку. когда сидит на двух лапках, то как бы присидает на жердочке словно пытаясь ее обнять тазом чтобы не свалится (может оттого ему и удобно хвост поджимать держа его вертикально)

post-846-1451857350_thumb.jpg

post-846-1451857546_thumb.jpg

post-846-1451857569_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,ну пока- видимо болит/ноет лапка.вот и бережет.
Не мог удариться,прищемить?

 

Пока- ибупрофен(в форме нурофена или ибуфена детского) 0.1 мл в сутки на 5-6 дней,потом посмотрим.
Не холодно там у вас? Погода не менялась резко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,
насчет ушибить - мог конечно, он же птица :), но я все же грешу на погоду - тут вы правы -у нас на дворе -12 (было +10, а на след день ВДРУГ минус 12), в хате стабильно +23 (в клетке тоже), по ТВ говорят что в связи с погодными явлениями людям кто метеозависимым нужно заботится о своем здоровье. Там толи вспышки, толи давление атмосферное, вощем, сказали что с 30 декабря и на всю неделю. Мой друг реаниматолог шутит - когда у погоды плохое настроение, у нас полно работы :) Кстати, его жена Машка тоже приуныла, много спит... Я даже сегодня их не рассадила - хоть клетка другая и стоит рядом - просто она его почти не трогает - он спит и она тоже :) вроде как понимает что у него лапка болит и поэтому не обижает почти.
Обещали после 11 января улушение с погодой. Ждем, а то я тоже зависима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, довала я 5 дней ибуфен, мазала травмагелем, потом кетапрофеном, в клюв довала траумель (0,1мл 2 р в день), в клюв по 1 кале 4 дня глюконат кальция. Вобщем, все что могла придумать - делала (не все сразу, а переменно чтобы ПОНЯТЬ на что реагирует)- рез-та НЕТ: все так же поджимает\бережет лапку, сидит сгорбившись, если на двух лапках сидит - то больную отставляет как бы вытягивает вбок - словно ему легче когда она меньше сгибается. ВОщем, ведет себя так же как и тот голубой волнух кот. помер от рака тазобедренного. Вес стабилен - 38-39грам. Еще бывает такая же отдышка как у того голубого - часто часто глубоко дышит выпрямившись как столбик и клювом цокает в такт - открывает и закрывает клюв и языком так делает как собака когда ей жарко. Но язык не белый. Приступ возникает внезапно и проходит так же внезапно через несколько секунд или пары минут. Общее поведение не изменилось -ну разве что спать стал чаще -я думаю он устает (Машка за ним бегает - добивается его любви), летает хорошо, играется.
Сор вчера стала мазать 2 р в день сам локтевой сустав смесью №2 на демиксиде - ибо я уже НЕ ЗНАЮ что и предпологать. Решила мазать разные суставы чтобы выяснить какой болит.
И еще - погода у нас меняется, то -12, то +15, особено давление - то 730 то 760 м.р.с.. Мне самой от такого плохо. Сегодня вот +15 и 730.
Внешних проявлений на лапке НЕТ. Машка конечно не подарок, но кусать за лапы не может (хотя на воробья и на него может плюхнутся сверху как коршун - эт она ее ненавидит как соперницу, а с ним играется)

 

и вот интересно - всю жизнь ДО лечения если он даже не кусал, а просто царапал клювом - то всегда было воспаление, кожа моментально краснела и чесалась. А тут я его пролечила стопдиаром и фагом -и уря- кожа перестала воспалятся! сейчас он безбожно меня кусает -отрывает куски с пальца - и уже ничо нет, просто одни дырки БЕЗ воспаления. Вывод -наверное инфекция у него еще ВО РТУ была! и я рада что Зося посоветовала нам стопдиар - попутно еще и во рту вылечили :) во как бывает!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера на ноч намазала локтевой сустав смесью №2, утром вчера еще раз смазала - вечером пришла с работы -птички гуляют, волнух живой такой, играется даже и забыл про лапу. На ноч сел на жердь и снова стал поджимать. Сегодня с утра опять намазала.

 

Вчера вес - 36-37 грам! (был пару дней назад 39) опять падает :( Сейчас отсадила Машку и пошла на работу (она его гоняет), но не знаю что делать - они друг без друга не могут - он не ест,по жерди туда-сюда бегает и ее завет, ана тоже сидит уткнувшись в один угол как статуя. Както пробывала разносить клетки по разным комнатам - ситуация та же - только они еще и орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я вам в личку кину дозы пироксикама- долго будете ему давать(может месяц.может 2,может и дольше). Ну и мазать продолжайте.

 

Лена, у вас личка переполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо, Зосенька! Простите сразу не отписалась - боялась сглазить...
ПС:явных улучшений на пираксе я не заметила. Лапка как-то сама прошла к концу января.

 

Всем доброго!, вот опять болеем :(
прошлый раз в январе 2016 лечили левую лапку (не опирался\поджимал, хромал,вроде прошло), вчера вот:
22.03.2016 встаю утром в 7ч и вижу - Зеленый ЛЕЖИТ (как утка) на жерди, развернутся не может- заваливается,ПРАВУЮ лапку бережет (хоть может ею работать-пальцы, цевка, голень, бедро все работает, просто ощущение что СИЛ НЕТ в мышцах), внешних признаков НИКАКИХ нет как и в случае с левой лапкой, птицу прощупала ВСЮ с головы до пят - ничего подозрительного не нашла. Лапы одинаковые, наминов нет. Общее состояние нормальное - ест, поет, пытается лазить по клетке. Птицу пересадила в переноску (ибо сидит с самкой и та его может согнать с места), дала 1 к ГК, 1к смеси В1В6В12, траумель 0,1 мл в клюв, смазала травматином, побежала на работу. Днем мама смазала
травматином. Вечером смазывала гепарином, на ноч - кетапрофеном, в клюв травматин.
Сегодня 23 марта- все то же лечение, завтра начну довать пираксикам (думала травматином обойдемся, но боль похоже не снимается им) что можно еще придумать? Что интересно - утром он лежит на жерди опираясь на киль, а ближе к дню\вечеру расхаживается - резво хромая бегает по жерди и лазеет по клетке. Помет у нас в последнее время всегда такой (все фото в этой теме это наша стандартная картина) - большого размера какаха (особенно с НОЧИ) в небольшой луже прозрачной жидкости (см фото)- 2 мес назад у нас нашли клостридии , вылечили (ветом, стопдиар, секстофаг, пробиотик). Но похоже консистенция помета от лечения не зависит - до сих пор продолжаю периодами довать ветом и пробиотик - помет то лучше то хуже. БАКПОСЕВ ПОМЕТА в крыму не делают,адекватного рентгена нет, а на капре ничего подозрительного нет. Вес 38-40г стабильный.

 

У кого есть какие идеи - почему то левая, то правая лапка болит? еще восковица уже 2ой раз за жизнь становится темной (фиолет) посредине как пятно между ноздрями - но проходит за пару недель при смазывании вазелином. Заметила - как появляется это пятно - птица как безумная спаривается с игрушками (самка у нас для мебели :) ).

 

ОЧ прошщу высказать рпедположения, бо провести адекватную диагностику в крыму не представляется возможным.
СПАСИБО откликнувшимся!, с ув.,

 

фото как сидит птичка ("утку" снять ну удается - как достаю фотик - птиц выпрямляется). Горбится он у нас с самого первого появления, посему по позе трудно судить.

post-846-1458733349_thumb.jpg

post-846-1458733357_thumb.jpg

post-846-1458733365_thumb.jpg

post-846-1458733374_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапку вылечили за 5 дней - сейчас бегает как ни в чем не бывало (что сие таки было - ХЗ, как вариант - Машка тяпнула, она у меня боевая волнуха :)

 

Сейчас трабла №1 - ПОМЕТ- пришли к тому с чего начиналась эта тема - пролечились: стопдиар, ветом в ударных дозах, секстафаг, пробиотик, имунофан - и все по новой возвращается. Пока даю-довала - помет улучшался, прекращаю довать ветом и пробиотик - все возвращается. Ничего не пойму! :( если в прошлый раз 05.12.2015 у нас в одной лабе нашли клостридии, то СЕГОДНЯ 29.03.2016 помет сдала в другую лабу для контроля (их всего 2 по городу) - вместо клостиков нашли КОКЦИДИИ в еденичном кол-ве и йодофильную флору.

 

Подскажите что делать? чем лечиться? птица опять похудела - 38г. (как в декабре когда был плохой помет). Подозреваю без антибиотиков уже не обойтись, да? Бакпосев помета так и не нашла с кем передать в Краснодар.

 

Очень прошу откликнутся Зосеньку и подобрать нам щадящее лечение (у птицы еще помет желтел в молодости наа аверсектиновой. И карсил\метионин в птицу запихнуть невозможно просто :( ) и секстафаг получается не работает на данный вид инфекции.

 

Помет у нас наш обычный - как всегда - как на фото -- большая мягкая почти черная какаха в луже прозрачной жидкости - НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?- инвазии или бактериалка? (воды много в помете даже на одном сухом зерне). Помет с ночи -вообще жуть - огромная гора бесформеной массы в жидкости как на фото.

 

сегодня и вчера помет:

post-846-1459239769_thumb.jpg

post-846-1459239785_thumb.jpg

post-846-1459239805_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть вариант - что и кокцидий у нас нету - в лабе могли кристалы солей за пару кокцидий принять (вот соли у нас точно есть - на взгляд заметила -уратов стало чуть больше). Да и откуда инвазиям взятся- дома стараюс соблюдать стерильные условия, всю зелень выдерживаю в подкисл.воде - с меня хватило истории с воробышем тогда. Поэтому меня СИЛЬНО удивляет наличие у моих птиц инвазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока жду ответа, решила подовать в клюв СПОРОВИТ по 0,1мл утром и вечером (ветом довала в паренку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ИМХО пока ветом(споровит,бактисубтил). Потмоу что единичные неплохо изгоняются сенной палочкой.

 

Кушать, греться, и еще поищите Винилин (бальзам Шостаковского), его можно орально прмиенять при эрозиях и язвах. Исходного препарата всего 0.02 мл, отобрать можно на 5 суток, развести в водичке, и по 1/5 от полученного спаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.