Перейти к содержанию

Неразлучник кусается=(


Рекомендуемые сообщения

живет со мной неразлучник живет 4 месяц, молодой совсем. неделю назад еще даже в руки не давался, а недавно как прорвало - на голове сидим, на руках чуть ли не ночуем, клавиатуру пытаемся отвоевать... контак полный... вот только одно но.. кусаться мы обожаем... и больно очень кусаем любую часть тела которая мешает и не мешает проходу\пролету\проползанию... как отучить его от этого, подскажите пожалуйста? для справки живет один без девочки, по возрасту примерно месяцев семь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально :up: Мы тоже с этого начинали, чуть ли не до слез обидно было - ты к птиче со всей душой, а она садится на коленку и неподетски впивается клювом :dribble: Но сейчас мы или повзрослели или поумнели, но безудержная кусачесть ушла в прошлое и, если к птицу не приставать (не тыкать его пальцем например), то полное взаимное уважение и понимание. А носом вообще позволяет чесать себе шейку, после этого еще и кормить пытается в благодарность :man_in_love: Ничего, просто любите своего кусаку, общайтесь с ним больше и вы станете действительно неразлучными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

decoy, они и вправду все кусачки, кто-то больше кто-то меньше,моя первая пара были такие ого-го до крови меня, я сама была в шоке.А вот со второй парой повезло мне особенно с Чаудэром :) , он когда идут на руку все равно её пробует на зубок, но так техонечко :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя новая девчушка - золотистая фишерка Красотка - совсем не кусается. :wub:

 

Гарька - очень сильно кусается, но только когда хочешь в руки взять или когда руку на клетку кладешь. Герми - вообще спокойно разрешает себя погладить. Это сейчас она угрожающе открывает клюв, когда в домике с птенами сидит. В вот Золотко в Гарьку пошел своей кусачестью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! будем ждать=)меня пора3ило что этот переxод прои3ошел так быстро вот мы были недотрогой и сра3уже мы совсем ручные, xоть и кусачие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

decoy, а какой он - ваш кусачий малыш? Розовощекий, фишер, маска??? Хотелось бы фоток, полюбоваться на озорника! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой красава!!! :up: Поздравляю! Читая форум, постепенно начинаю понимать, что самые вредные, кусачие, разрушительные - это розовощекие... :crazy: Ну ничего, зато они такие миленькие, когда хорошо себя ведут! Общайтесь и занимайтесь с ним, он должен увидеть в вас своего друга, почти соплеменника. Мой Пикс точно также сначала всего боялся, забивался в клетке в самый дальний угол и настороженно наблюдал за руками, меняющими корм. Потом очень быстро пошел на контакт, но этот контакт был очень кусачим - на что бы он ни садился (на плечо, на руку, на коленку), то обязательно выберет место понежнее и вонзит свой клювик! Я тоже сразу в форум писать - типа что делать и где купить скафандр для общения с неразлучником :rofl: Но прошло время и у нас установились нормальные дружеские отношения, теперь он даже пытается меня кормить, правда в последнее время порывается перебирать перышки, которых на мне не растет, так что покусывает кожу... В общем принял меня в свою стаю. Желаю Вам, чтобы ваша птича подружилась с вами!!! Пишите, как продвигаются дела, нам всем это очень интересно, и балуйте иногда фотками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, у меня есть Неразлучник Фишера, ему 3 года. Мой малыш очень агресивный, если засовываю руку в клетку, то сразуу же пытается укусить, даже если и получается у него укусить , то он это делает с таким остервенением, что даже мясо откусывает( Помогите пожалуйста, как это исправить(( :cray:

Изменено пользователем Skyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, у меня есть Неразлучник Фишера, ему 3 года. Мой малыш очень агресивный, если засовываю руку в клетку, то сразуу же пытается укусить, даже если и получается у него укусить , то он это делает с таким остервенением, что даже мясо откусывает( Помогите пожалуйста, как это исправить(( :cray:

Попробуйте не совать руку в клетку)
Это нормальная реакция, ведь клетка его дом, его территория-он ее защищает.
Посмотрите темы по приручению...хотя три года довольно много уже...

 

Может у вас самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте не совать руку в клетку)
Это нормальная реакция, ведь клетка его дом, его территория-он ее защищает.
Посмотрите темы по приручению...хотя три года довольно много уже...

 

Может у вас самка?


Вы предлогаете не кормить моего малыша? :clap:
Даже когда он прилетает и садиться на меня, то все равно кусает :(
Я точно уверен, что это мальчик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы предлогаете не кормить моего малыша? :clap:
Даже когда он прилетает и садиться на меня, то все равно кусает :(
Я точно уверен, что это мальчик)

ААА, ну тогда все много проще!)
Значит рецепт действующий безотказно-в аптеке покупаете мятное масло, мажете им любые для грызения места (лично я мазал свои уши и пальцы, они конечно горели под маслом, но что только не сделаешь ради питомца) и спокойно даем их ему погрызть, уверяю вас, он только прикусит...и поймет, что произошло :up:
Птицу маленько потаращит, но это пройдет :grin:

 

Есть еще способ потери равновесия, но сперва маслица ему предложите попробовать :grin:

 

Морда на аварке меня больше не кусает :yahoo: масла он кушал раз 5... :tomato:

 

:sp: чтобы насыпать корма не обязательно совать в клетку руку.
:sp::sp: если все же надо совать руку в клетку-выпустите птицу из клетки, сделайте всё необходимое и впустите птицу обратно

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ААА, ну тогда все много проще!)
Значит рецепт действующий безотказно-в аптеке покупаете мятное масло, мажете им любые для грызения места (лично я мазал свои уши и пальцы, они конечно горели под маслом, но что только не сделаешь ради питомца) и спокойно даем их ему погрызть, уверяю вас, он только прикусит...и поймет, что произошло :up:
Птицу маленько потаращит, но это пройдет :grin:

 

Есть еще способ потери равновесия, но сперва маслица ему предложите попробовать :grin:

 

Морда на аварке меня больше не кусает :yahoo: масла он кушал раз 5... :tomato:


Спасибо огромное, обязательно попробую!)
А птице это не навредит?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет клюв тереть о все, масло ему печь будет... но на этом все беды и кончатся)

 

Можно конечно щелкать еще по клюву-но птица обидеться может...так что самый гуманный способ-это масло.

 

EA~, мне Zosia говорила про него

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он будет клюв тереть о все, масло ему печь будет... но на этом все беды и кончатся)

 

Можно конечно щелкать еще по клюву-но птица обидеться может...так что самый гуманный способ-это масло.

 

EA~, мне Zosia говорила про него


Щёлкать не помогает(
Какая Зося популярная стаала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у моего попика резко испортился характер, он все время пытается меня укусить :newconfus: , не любит когда я меняю корм и сую руки в клетку, когда я его выпускаю он все скидывает со стала, отнимает у ребенка мелкие игрушки и кусает меня с мужем, при этом с ребенком он играет нормально, других птиц не обижает, а у меня с мужем уже все уши покусанные :Woodpecker: .Можно изменить его поведение?

post-35985-1317565334_thumb.jpg

Изменено пользователем маргоща
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у моего попика резко испортился характер, он все время пытается меня укусить :newconfus: , не любит когда я меняю корм и сую руки в клетку, когда я его выпускаю он все скидывает со стала, отнимает у ребенка мелкие игрушки и кусает меня с мужем, при этом с ребенком он играет нормально, других птиц не обижает, а у меня с мужем уже все уши покусанные :Woodpecker: .Можно изменить его поведение?

Мало ифны о попугае...он вырос и стал кусаться?

 

забирает игрушки-эт норм) ему интересно ведь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему 6 мес, когда его брала (2м) он был дикий, но не кусался, сейчас он идет на руку на плечо, на голову но стал больно кусаться, больше всего его бесит когда я работаю за компом, он просто звереет и кидается на мои руки :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ему 6 мес, когда его брала (2м) он был дикий, но не кусался, сейчас он идет на руку на плечо, на голову но стал больно кусаться, больше всего его бесит когда я работаю за компом, он просто звереет и кидается на мои руки :Woodpecker:

Мой тоже не дает мне работать. Я думаю, они требуют внимания. Про кусания есть целые темы. Основные постулаты:
1. Не допускать укуса. Если Вы видите, что может укусить-не допускайте ( отвлекайте, занимайте, переключайте внимание).
2. Не допускать укуса, что бы не вошло в привычку: укусил-отстали (дали делат, что хотел).
3. И опять - не допускать укуса!
Если укусил: никакой бурной реакции (что бы не вышло так, что ему нравится Ваша реакция на укус).

 

До годика - они как пластелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь не реагировать а иначе это зверь а не птица, он просто терпеть не может когда я беру что ибудь в руки или просто начинаю шевелить пальцами, а если мне на пальчик сядит другой птиц он меня сожрать готов,для него мои руки как быку красная тряпка :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ему 6 мес, когда его брала (2м) он был дикий, но не кусался, сейчас он идет на руку на плечо, на голову но стал больно кусаться, больше всего его бесит когда я работаю за компом, он просто звереет и кидается на мои руки :Woodpecker:

ну тогда все норм)

 

1. стал кусаться потому что клювом он пробует на вкус весь мир, ему просто необходим этот опыт.
2. его не бесит ваша работа за компом, просто когда мы что-то делаем, он тоже хочет, в итоге он тоже хочет нажимать на клавиши а руки ему мешаются в этом благородном деле и тд...
3. причиной укуса может быть его любовь к вам, он ведь не в курсе что у кого то нет перьев))) вот и кажется, будто кусает
4. если птичка на руке-то он просто проверяет устойчивость опоры-эт инстинкт...

 

что делать?
1. держите наготове веточку, пол см. в диаметре, как только он кусь кусь-ему в зубы ее, пусть играет.
2. если он на руке, и хочет укусить, сбивайте ему равновесие, ну скажем качением руки.
3. мятное масло, мазните палец и спровоцируйте на укус, как рукой снимет все желание повторять в будущем
4. если не помогают первые три способа-щелкайте по клюву. он должен понять-что провинился. только щелкайте без фанатизма, а то сотрясение ему еще сделаете...

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, еще этот нахал любит скидывать качели на которых сидит другой птиц, он ворует шариковые ручки и корондошы и хватает сил с ними летать, ворует стикеры и конфеты из вазы, другие неразлучники у нас так себя не видут, муж боится что и другие начнут за ним это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за советы, еще этот нахал любит скидывать качели на которых сидит другой птиц, он ворует шариковые ручки и корондошы и хватает сил с ними летать, ворует стикеры и конфеты из вазы, другие неразлучники у нас так себя не видут, муж боится что и другие начнут за ним это делать

начтут начнут :clap:
так надо было сперва школу бойца прочитать...

 

А вообще, ему похоже скучно, странно что он не выкормыш(
Такими нахалами они обычно являются...потому что думают, будто они люди)

 

у него есть игрушки? а есть чего грусть? мне кажется ему этого не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живет один выкормыш, но он как котенок даже гладить себя дает, на руке лежит :wub: ,если этот монстр не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня масковый неразлучник, но проблема та же. Уже не знаю, что делать. Бросается на мои пальцы даже тогда, когда я пытаюсь поменять корм в клетке и кусает до крови. Хотя я с ней всегда по-доброму обращаюсь, люблю ее, разговариваю с ней, а она вот так мне отплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teshua, самая распространенная рекомендация на форуме - это мятное масло (я добавила в эту тему информацию из похожих тем, почитайте в этом сообщении подробнее). Ну а вообще все неразлучники кусачие птички, надо не отчаиваться и искать к ним подход. Да, и любить их такими, какие они есть :) Сколько Вашему крокодильчику (в смысле возраст)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, мне вот не помогло мятное масло ни разу) он не реагирует на него, а страдаю по итогу я)) кожу жжет, так и он меня еще грызет)
Беньке уже год с копейками, но поведение не меняется) я, скорее всего, просто свыкнусь с мыслью, что почесать его головушку мне так и не доведется)) Максимум чего мы достигли - так это, когда я подхожу к клетке и начинаю с ним ласково разговаривать, он ластится со своей игрушкой и трется головой) эх..) :shuffle:

post-36984-1351699836_thumb.jpg

post-36984-1351699855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаситесь ветками, если видите что рот уже разинул для укуса-подсовывайте ветку...поможет, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, не буду задовать повторные вопросы, но как часто следует щелкать по клюву, каждый раз? Мой после этого только больше начинает злиться, а у мнея пока приручение попика в прогрессе (бегает по столу, за вкусняшку или когда спокойный на палец садится, но ничего большего, всего один месяц у меня). Так что... не повлияют все эти ограничения на контакт? :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его это только раззадоривает, то не стОит применять этот метод. За месяц вы достигли хорошего результата. Когда кусает, попробуйте жалобно пищать как неразлучник. Я еще использую команду «фу» или «нельзя» (говорю спокойным строгим голосом) и при этом слегка покачиваю руку, на которой сидит птица, чтобы она начала балансировать и отвлеклась от поедания пальцев. Веточки, игрушки тоже помогают, отвлекают от кусания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Что-то темка заглохла. У всех неразлучники перестали кусаться? Если да, то вы, дорогие друзья, - гении дрессуры! Завидую! :clap:
У меня та же проблема. Мой детдомовский зверь (детдомовский - т.к. куплен в зоомагазине) большой специалист по части цапнуть меня, особенно его привлекают родинки-папилломы, но и без них он всегда найдет, куда вцепиться.
Я прочитала все советы. Опыт с мятным маслом мне показался многообещающим, но есть сомнения.... Скажите, у тех, кто пользовался им, попугаи живы? У меня уже был трагический опыт потери птицы, больше не хочу.

 

IMG2705JPG_9526832_16440307.jpg

 

grillo.63

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grillo.63, здравствуйте! у вас тоже лютинка!)))) а сколько попугайчик у вас уже? если прилетает садиться на вас - то похоже доверяет... про масло не могу сказать - не применяла если честно... но в свете последних событий - приходится тоже отучать самочку быть кусачей!)) она уже уверенно прилетает на руку сама, когда соскучится, заново исследует меня на "прокусываемость" и иногда сильно увлекается... :bang: вот в этот момент я ей в клюв сразу сую колосок сенегальского проса! моментально забывает что делала до этого)) если под рукой нет - то по совету Bamboo - строгим голосом говорю "Фу" и качаю рукой (щелчок по клюву только раззадоривает и птица еще больше злиться начинает!) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grillo.63
Здравствуйте!

Я прочитала все советы. Опыт с мятным маслом мне показался многообещающим, но есть сомнения.... Скажите, у тех, кто пользовался им, попугаи живы?

Я применяла мятное масло. Масковый неразлучник стал кусаться, мазала руки два раза. С первого раза ему не дошло. После второго раза желание кусаться отпало.
Это было несколько лет назад, попугай живой. :)
Я покупала 100% эфирное мятное масло. Пообщавшись с форумчанами, которым масло не помогло, для себя сделала некоторый вывод. Если масло жжёт - это работает. Если масло не очень жжёт, тогда этот метод не срабатывал.
Утверждать, что Вам он обязательно поможет, я не берусь. Пробуйте, не бойтесь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята, дорогие! Спасибо за быструю реакцию!
Коротий исторический экскурс. Это желтое чудо появилось у меня в июне. В зоомагазине мне сказали, что он совсем молодой (3-4 месяца). Я не очень подкована в этом вопросе, но клюв черным уже не был. Сначала он был очень пугливый, шарахался от любого движения. Потом шарахаться перестал. Летом весь световой день летал в лоджии, совал свой любопытный клюв во все щели, собрал всю пыль, какую нашел, сгрыз 2 коробки из-под обуви, с верхней полки сбросил жестяные баночки из-под чая, в которых муж хранит всякие мелочи.
Осенью переселился в комнату. Сначала просто выпускали полетать. Потом купили ему стенд, и теперь он целый день "на вольном выпасе", играет с игрушками (периодически меняю их), летает, поет. Вечером сам идет в клетку, вот только дверку за собой не закрывает. :)
Общаться любит, берет семечки с рук, садится на руку, но не засиживается, разгрызает семечки на своем "столике". Последние 2 месяца прыгает на плечо, "путешествует" по мне, залезает под волосы, играет с сережкой... Вроде все хорошо, но у меня ощущение, что он по-прежнему "детдомовский", что мне он не доверяет. Вроде общается, но при удобном случае очень больно кусает. Нос, подбородок, ухо, я уж не говорю про руки. Я бы сказала, что просто подгадывает удобный момент.
Кстати, знаете, как он виноградинку ест? Видели, как собака треплет тряпку или игрушку? Вот, точно так же. Может, у него просто характер такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине мне сказали, что он совсем молодой (3-4 месяца). Я не очень подкована в этом вопросе, но клюв черным уже не был.

У розовощёких желтых малышей клювики не бывают с чернотой. Только по окрасу можно было предположить возраст. Вспомните, он не был таким ярким, как сейчас или уже был? Если был таким же ярким, то возраст уже не определить. Часто в зоомагазинах привирают возраст и выдают взрослых птиц за малышей. Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они кусаки, и как я поняла, с возрастом это у них не проходит :(
Я первое время вообще ходила по дому в вязаных "наушниках" и в водолазке.И всё равно - доставалось не редко до крови.
А сейчас(они у меня с июля 2014, взрослые) ничего так, кусают, но не больно. Буквально вчера девчушка так интересно "пробовала" мои губы :)
:poster_offtopic:
У нас парень в ноябре болел сильно. Три дня вообще ходил таким вялым, что ... И на четвертый день, утром, он сев мне на плечо, укусил за щеку. Больно так, остались следы на пару дней.

 

Если бы вы знали, КАК я была счастлива этому укусу! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте. Моему неразлучнику примерно 2.5 месяца, но может и немного больше. Он уже летает и полностью оперился. Он у меня выкормыш. Но не понимаю почему он кусает за палец особенно, хотя я его не трогаю, он сам может прилететь ко мне. Еще пока за компьютером работаю, он хочет вытащить клавиши, а если мне нужно нажать букву где он стоит, то норовит цапнуть. Они все такие? Я думала молодые не кусаются. И подскажите пожалуйста разновидность моего неразлучника? Сам и на голову прилетает и ходит по мне.

IMG-20240220-WA0096.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.