Перейти к содержанию

Как приручить самку


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 не ручных неразлучника. Но когда подходишь к вольеру, самка сразу обращает на тебя внимание. Начинает с тобой общаться. Она с удовольствием берёт через прутья из рук семечки. Когда засовываешь пальцы, то кусается и шипит. Как можно приручить самку. И зачем она таким образом пытается общаться?
А самцу всего 6 месяцев. Он новенький и от меня не много шарахается. Но он похоже жил раньше с птицами. И с людьми не очень то был знаком.

Изменено пользователем Ната7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самка неразлучника приручилась довольно быстро, только кусаться не перестала. Была абсолютно бесстрашная птичка, активно общалась со всеми домашними, при этом зверски кусаясь. Как я быстро выяснила, она , действительно, так общалась, потому что, хоть кусалась очень больно, но не до крови. А вот чужого, сунувшего ей палец в клетку, цапнула основательно, сразу прокусила палец. А самец был очень робкий, так толком и не стал общаться, даже на палец не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната7777, неразлучники по природе своей кусючие. Всё пробуют на клюв, часто весьма ощутимо. Зачем Вы суете пальцы в клетку? Она защищает территорию, поэтому кусается.
Что Вы понимаете под приручением? Обучение некусаться – одна задача. Обучение прилетать на руку – другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь с ней как то поиграть.
Иногда просовываю ей семечки подсолнуха через прутья. Она берёт у меня их из рук.
Если кто то чем то в комнате занимается она следит за ним.
Сама проявляет интерес к хозяевам.
Попугаи часто по пол дня одни в комнате. И даже когда птица идёт со мной на контакт я не знаю какую ответную реакцию проявить. Я на неё смотрю, с ней разговариваю.
Мне кажется она хочет что то большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на верном пути. С разговоров и угощения через прутья клетки и устанавливается первичный контакт.
Об этом хорошо рассказано в первой части статьи Я - компаньон попугая Почитайте все три части статьи, думаю, станет понятнее, как наиболее понятно для птицы с ней общаться. Вы ей интересны, а это немаловажно для старта обучения. Сначала станете для неё источником вкусняшек, удобной «присадой», а затем и подружитесь :) Мгновенного эффекта от занятий не ждите, по моему опыту, на кропотливое приручение уходит около полугода, если птичка изначально диковата. Главное, не забрасывать тренировки, запастись терпением. До какой степени приручится – индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.