Перейти к содержанию

стрижу на пмж явно нехорошо


Рекомендуемые сообщения

Ну что, остался у меня стриж, что-то очередь за ним не стоит, помогите хоть советом.
Стрижа кормит дочь. Давали по 15 сверчков три раза в день. Ела исправно. Но последние дни ест плохо - срыгивает, больше пяти не ест. Киль, как нож, худенькая. На руке, на колене спокойно сидит, когда угреется. А вот сейчас пустила на ковер - крутится на месте и хвост вертикально держит. Сходила мне на колено зеленцой :(
Что с ней? Чего не ест-то?
И да - то ли от интенсивного поглаживания (кормим принудительно) по горлу, то ли еще от чего - но вылезли все перышки под клювом.
Господи, я на это смотреть не могу, как она сейчас ходит. Получается, это я ее своим уходом до такого довела.
Я сейчас расплачусь. Ну неужели никто из специалистов не заберет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде, где можно по стрижу отписалась, будем надеяться.

 

стрижа - СЕЙЧАС - надо уколоть, срочно. витамин б1 (тиамина хлорид ампульный), шприц самый маленький инсулиновый с несъемной иглой. в грудную мышцу, неглубоко (на половину иглы максимум). 0,02 мл.

 

45 сверчков в день - очень мало.
перья вылезли, потому что мокрыми или грязными руками клюв открывали. а не сухими и чистыми.

 

кроме б1, в кормление утреннее и ночное в сверчка на кончике зубочистки карсил (который капсульный). его надо очень мало, буквально пара-тройка крупинок.
помет зеленый - печень от голода летит.

 

и спазмы от нехватки б1. может и дышать перестать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киль, как нож, худенькая. Сходила мне на колено зеленцой :(
Что с ней? Чего не ест-то?

 


Кормите значит более часто. Помёт голодный, зелёный - но я б сдала его на анализ на простейших. И другую
баночку на бакпосев с чувствительностью к бактериофагам и а/б. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia-K, как стрижонок?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9575&st=all - свяжитесь, там готовы забрать малыша. последние отзывы - это по вашему стрижу.
и пожалуйста, пишите о состоянии птицы в ОДНОЙ теме, не плодите новые. очень трудно ориентироваться. даже если возникает новая ситуация, пишите в своей теме - мы увидим, но уже не перепутаем, что за птица и какая с ней проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!
буду отписываться. Но птице сейчас уже лучше. Умирать перестала, появился аппетит. Съездила только что за свежими сверчками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАжный вопрос еще - поение. Она может пить и из тарелки, и из-под крана. Но надо ли вообще поить? Если надо- то сколько? Томашевский сказал- полинсулинки в кормление.
И она намокает под клювом - как избежать дальшешего выпадания перьев? Хочется отдать ее красивой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, это много. но он так сказал, потому что у всех стрижей на пмж обезвоживание. очень сухой воздух. лучше, по 0,2 инсулинки максимум. ну либо по капле сбоку клюва предлагать - сколько захочет, выпьет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он так сказал, потому что у всех стрижей на пмж обезвоживание. очень сухой воздух.

это проблема очень важная, не только для самого оперения, но и для здоровья стрижа - пересушенные слизистые - "ворота " для инфекции в организм. Четвёртый год "кручу" мокрые махровые полотенца и вешаю на батарею в комнате. Увлажнитель воздуха просто необходимая вещь , куплю в этом году точно, - руки уже устали выжимать-крутить. Но нужен не ультразвуковой. http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/uvlazh...top+|+631635634 Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.