Перейти к содержанию

Вольер комнатный


mirana

Рекомендуемые сообщения

Закончила свой вольерчик для мелких птиц и попугаев. Три недели уже пернатые обитают все вместе - им нравится. Соорудила я его дня за 4. Мужской пол мог бы справиться гораздо быстрее. Обошелся примерно в 7000 руб.

post-12203-1353782576_thumb.jpg

post-12203-1353782661_thumb.jpg

post-12203-1353782848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец! :clap:
Самой сделать, для меня это что-то из мира фантастики! :clap:
А попугаи и амадины до вольера у вас тоже жили вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе жила корелла с зебрами. Потом зебры переехали к дикарям и гульдам в пролетку, а корелла к травяным. Так как попугаи часто гуляли по комнате - они много раз садились на пролетку, да и клетки стояли рядом.

 

Что касается вольера - то оказалось его легко делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается вольера - то оказалось его легко делать.

mirana, ну раз легко ;), расскажите уж, как, из чего? Что за сетка, каркас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "вольер комнатный" - поэтому он в комнате. Часть вольера находится за шкафом (там у птиц спальня). Каркас из бруса 5*5 см (обклеен самоклеящейся пленкой), глухие стенки и потолок из пластиковых панелей (ими стены декорируют). Дверь готовая из Леруа Мерлен (типа жалюзи), передняя стенка снизу из стекла (в том же Леруа дешевые рамки со стеклом для фото 40*50 см) с пластиковым креплением, сетка пока штукатурная сварная мелкоячеистая - не нашла оцинковку сварную. Летом заменю. Отделка - пластиковый уголок (он продается прямым, но можно и сгибать). На дне мягкий линолеум, застилаю его чисто белыми обоями с набивным рисунком - чтобы лапки массировались. На стене фотообои под самоклеящейся прозрачной пленкой. Ну и по мелочи - уголки, саморезы, гвозди, молоток и отвертка. Вот и все. Самое тяжелое - соединить каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :) А чем сетка не устраивает? Оцинковка для попугаев, по крайней мере, не полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонковата. Не очень хорошая натяжка, проблемно что-либо на нее повесить. А у сетки большего диаметра и ячейки больше - для моих амиков и синиц не подойдет. Оцинковку я использовала уже в самодельных клетках много лет. Меня она устраивает. Про то, что не очень полезна - известно, хотя мнения разные на этот счет. Птицы же не грызут ее, у них достаточно чем заняться.

Изменено пользователем mirana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.