Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Клетка для голубей, драки, когда их разместить
MalenaMisherskaya
сообщение 14 февраля 2017, 19:55
Сообщение #1

новичок
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Добрый день, этим летом, в моей размеренной жизни появилось сразу 4 голубя, в разное время, разумеется. Одного я подобрала с переломанными ногами после сильного урагана и собственноручно лечила, ибо никто из ветеринаров не захотел браться за полулысыго голубенка. Сейчас он жив и здоров. Второго и третьего так же отобрала у кошек, тоже полулысыми. Четвертого увидела на улице зимой, весь в крови, без пальчиков. Взяла. Иначе бы кошки скушали. Вначале все было просто замечательно, они жили в большой коробке, как и рассказано здесь ,на форуме, с выгулом и ежедневной чисткой домика...
но сейчас они выросли, стали драться, пока они живут в комнате, в квартире, которую я не так давно преобрела, но вскоре я и там буду делать ремонт....и куда-то их нужно будет определять. Через месяц я планирую застеклить балкон и может станет как-то проще.....
ВОПРОСЫ У МЕНЯ ТАКИЕ: какой должен быть размер клетки для 4 голубей?
Пока я поняла,что у меня точно два самца, насчет других двоих не уверена..ибо первые двое, гоняют остальных двоих по всей комнате. Перья летят. Может мне стоит как-то их рассадить? Не в одну, а в две клетки например. Хочется как-то минимизировать драки))) bang.gif
На улицу я их точно выпустить никогда не смогу, они у меня ручные, ибо каждого из бутылочки вскармливала. Но, когда остеклю балкон, стоит ли им давать полетать?
Спасибо за внимание, очень люблю ваш форум и буду благодарна за любые ваши советы)
Всем приятного вечера))))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitaman
сообщение 14 февраля 2017, 22:23
Сообщение #2

постоянный
Group Icon

Из: г.Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте! Здоровых голубей не содержат в клетках, им нужно пространство для прогулок, для четверых это должен быть минимум вольер размером с балкон, им нужно и погулять и полетать. Так же необходимо сделать присады или полочки, где они смогут сидеть и желательно отдельные домики. Почитайте тему про домашнее содержание http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122245, если будут вопросы задавайте!))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
MalenaMisherskaya
сообщение 14 февраля 2017, 22:59
Сообщение #3

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Vitaman @ 14 февраля 2017, 22:23) *

Здравствуйте! Здоровых голубей не содержат в клетках, им нужно пространство для прогулок, для четверых это должен быть минимум вольер размером с балкон, им нужно и погулять и полетать. Так же необходимо сделать присады или полочки, где они смогут сидеть и желательно отдельные домики. Почитайте тему про домашнее содержание http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122245, если будут вопросы задавайте!))

Я уже прочла эту тему и думала для каждого из них пока сделать домик из коробок, в марте я буду остеклять балкон и конечно же они переедут туда...
Я планирую их пока временно содержать в таких домиках, как делают многие на форуме, надеюсь, что месяц хотя бы они потерпят....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
OFA
сообщение 15 февраля 2017, 20:59
Сообщение #4

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Переношу в Домашнее содержание голубей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitaman
сообщение 15 февраля 2017, 21:14
Сообщение #5

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
надеюсь, что месяц хотя бы они потерпят....

Потерпят, если есть возможность для прогулок, хотя бы пару часов в день. Очень удобны для содержания переноски для животных как домики, в которых можно запирать на ночь или когда вас нету дома.
К началу страницы
+Цитировать сообщение
MalenaMisherskaya
сообщение 16 февраля 2017, 22:44
Сообщение #6

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Vitaman @ 15 февраля 2017, 21:14) *

Потерпят, если есть возможность для прогулок, хотя бы пару часов в день. Очень удобны для содержания переноски для животных как домики, в которых можно запирать на ночь или когда вас нету дома.

сегодня принесла домой четыре коробки, каждая примерно метр на метр. Специально искала большие, будем обустраиваться на выходных)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Vitaman
сообщение 17 февраля 2017, 9:57
Сообщение #7

постоянный
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Не обязательно было такие большие, если они гулять будут, но в крайнем случае можно уменьшить их и для экономии пространства разместить одну на одной, вот пример такого домашнего содержания http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=139644
Они сами разберутся где чей дом будет)) Со временем может приобретёте переноски, их удобно мыть и располагать, очень функциональные домики.
Вот ещё хорошая тема про домашнее содержание
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F0%E5%F2%EA%E5
К началу страницы
+Цитировать сообщение
MalenaMisherskaya
сообщение 17 февраля 2017, 19:51
Сообщение #8

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Vitaman @ 17 февраля 2017, 9:57) *

Не обязательно было такие большие, если они гулять будут, но в крайнем случае можно уменьшить их и для экономии пространства разместить одну на одной, вот пример такого домашнего содержания http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=139644
Они сами разберутся где чей дом будет)) Со временем может приобретёте переноски, их удобно мыть и располагать, очень функциональные домики.
Вот ещё хорошая тема про домашнее содержание
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F0%E5%F2%EA%E5

спасибо большое) у меня новая квартира из трех комнат, поэтому пространства мне не жалко))огромное спасибо за ваши советы))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы