Перейти к содержанию

Новая птица в доме


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Два дня назад взяла самца кореллы, примерный возраст 6-8 месяцев. Птица находится на адапционном периоде. Проблема в том, что он второй день не ест. Я знаю, что они могут не есть на новом месте, но по помету видно, что он голодный. К воде тоже не подходит. Я начинаю переживать. В данный момент сидит на кормушке, но не ест. Повесила ему морковь, клюнул один раз. Подскажите, что мне делать? Стоит ли начинать его принудительно кормить? Корм Версаль лага престиж натурал микс для средних попугаев, вода бутилированная. Фото помета и птицы прикрепляю.
Оговорюсь, что птица проблемная. При стрессе выворачивает голову. Такой он с рождения.
Еду положила аж в три кормушки.

post-64337-1468504310_thumb.jpg

post-64337-1468504327_thumb.jpg

post-64337-1468504341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И воду так же в несколько поилок и блюдце на дно клетки.
Только один момент - в бутылки сейчас такую дрянь льют... Лучше фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду он пьёт, вчера видела. Сегодня начала его вскармливать из шприца( так и не ест(( не знаю в чем причина, третий день пошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдайте анализы. Какахи нехорошие

У него все было хорошо. И помет был в норме. Птица не ест 4 день самостоятельно. Мне бы с этим разобраться.

 

Когда он сидел в магазине, он кушал и помет был хороший. Изменения помета произошло только дома.

 

Мне бы совет услышать, как заставить есть птицу самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не просто так пишу? Птица могла грызнуть что-то не то, например, мог начаться на фоне стресса от переезда рецидив старой болезни, у птицы ярко-желтая вода в помете, это не от голода, а возможно от болезни из за которой птиц и не ест.

 

Никак птицу не заставите есть пока она сама не захочет. Дайте ему корм ровно тот же, что был в магазине, развесьте кормушки везде и кормите насильно со шприца пока, раз не хотите сдать анализы.

 

Кончик языка не белый?

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наверно не просто так пишу? Птица могла грызнуть что-то не то, например, мог начаться на фоне стресса от переезда рецидив старой болезни, у птицы ярко-желтая вода в помете, это не от голода, а возможно от болезни из за которой птиц и не ест.

 

Никак птицу не заставите есть пока она сама не захочет. Дайте ему корм ровно тот же, что был в магазине, развесьте кормушки везде и кормите насильно со шприца пока, раз не хотите сдать анализы.

 

Кончик языка не белый?


Кончик языка нормального цвета. Дело в том, что я сама работаю в этом зоо магазине, в котором он и продавался. Т.е. Наблюдаю его очень давно. Анализы я конечно сдам. В данный момент желтой воды нету, помет жидкий, но без желтизны. Жидкий думаю из за каши. Фото нет, к сожалению. Как пойду кормит, прикреплю фото.
Сегодня думаю забрать его клетку, в которой он жил в магазине, может так ему проще будет. Как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кончик языка нормального цвета. Дело в том, что я сама работаю в этом зоо магазине, в котором он и продавался. Т.е. Наблюдаю его очень давно. Анализы я конечно сдам. В данный момент желтой воды нету, помет жидкий, но без желтизны. Жидкий думаю из за каши. Фото нет, к сожалению. Как пойду кормит, прикреплю фото.
Сегодня думаю забрать его клетку, в которой он жил в магазине, может так ему проще будет. Как думаете?

Если он жил в клетке и ее можно забрать - можно попробовать забрать и повесить кормушки и поилки как висели в магазине. Но вообще период адаптации должен был уже пройти, максимум пара дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если он жил в клетке и ее можно забрать - можно попробовать забрать и повесить кормушки и поилки как висели в магазине. Но вообще период адаптации должен был уже пройти, максимум пара дней.

 

Могло же повлиять на адаптацию то, что я его насильно кормлю? Есть ещё один вариант, в магазине он жил рядом с клеткой волнистых попугаев. Если забрать домой волнистика, поставить рядышком клетки, может так им проще будет, будут чирикать и успокаивать друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло повлиять, но не настолько, чтоьы птиц отказывался от еды. Сколько раз в день кормите?

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могло повлиять, но не настолько, чтоьы птиц отказывался от еды. Сколько раз в день кормите?

 

Каждые два часа. А если попробовать оставить его в покое? На пару дней, к примеру. Поставить клетку повыше, не менять ничего в клетке, поддон не мыть. Я очень переживаю, что он от голода просто умрет((( в городе ещё орнитологов нету. Только заводчики и ветеринары(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупайте киль или взвесьте птичку. Возможно на денек имеет смысл оставить в покое.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пощупайте киль или взвесьте птичку. Возможно на денек имеет смысл оставить в покое.

 

Птица так и не ест самостоятельно(( зато кушает зерна вне клетки, когда я держу его и подношу ложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerinka1204, может птичке что-то в клетке не нравится? Пугает ее? Попробуйте миску с зерном на дно поставить, может заинтересуется. А если ложку в клетку сунуть, будет есть? А потом, чтобы птичка видела - в кормушку потихоньку насыпьте с ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katerinka1204, может птичке что-то в клетке не нравится? Пугает ее? Попробуйте миску с зерном на дно поставить, может заинтересуется. А если ложку в клетку сунуть, будет есть? А потом, чтобы птичка видела - в кормушку потихоньку насыпьте с ложки.

 

Кормушек уже сколько ставила. И на дно, и на верх и посередине. Не ест он в клетке. Сегодня кушал с ложки в клетке, над кормушкой. В кормушку так же не лезет. Зато очень даже сидит них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.