Перейти к содержанию

Я новичок,с удовольствием приму советы.помощь и критику


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Неделю и даже больше читаю форум,готовлюсь,учу матчасть.Расскажу нашу историю.
В начале мая моя подруга слезно моля попросила меня забрать у неё волнистого попугайчика Гриню,я вяло отбрыкивалась,но под напором детей и только из жалости к подруге согласилась взять птицу.Красавец ровного желтого окраса,до этого он жил в квартире старого дедушки подруги,ветерана ВОВ.Дедушка умер,птица никому не нужна.Привезли его домой,оборудовали место на лоджии.Гриша оказался очень умным и понятливым птицем.Если бы кто мне сказал что я так привяжусь к попугаю...
Я привязалась,у нас с ним был ритуал-я собираю высохшее бельё и выпускаю,если на что-то отвлеклась,но он напоминал-э,а слово-то держи,открой клетку.В общем не углядели,Гриша вылетел с лоджии,я рыдала,расклеили объявления,искали,говорят что и видели его во дворе...но так и не нашли.
Поехали в гости к знакомым и там увидели кореллу, её купили увидев объявление в сети.Птица была дикая и очень худая,в общем я не зная ничего о кореллах перекупила Грушу,прожила она у нас месяц,кроме зерносмеси ничего не ела,дичилась и постоянно молчала.Сначала мы с мужем думали купить ей пару,но разведением заниматься не хотели,я просто мониторила тему молодых птиц,птенцов,и изо всей массы выбрала несколько владельцев.которые судя по всему не были перекупщиками.
С одной из хозяек я особо сдружилась,и она предложила мне посмотрев видео с нашей Грушей поменяться-я забираю птенца,а взамен отдаю свою птичку.
И ещё мне очень понравился птенец(по фото)цвета корицы.Утром я упаковала свою Грушу с неожиданно откуда прорезавшимся голосом в коробку и мы поехали.Приехали на место,и так мне там понравилось-уютная чистая квартира,два вольера на лоджии,в отдельной клетке два птенца и клетка для гостьи.
Птенцы сразу пошли мне на руку,полетали и с одним из них мы поехали домой.По пути заехали за "корицей".Там всё не так радужно-огромная хорошая клетка сделаннная на заказ и в ней пять птиц:папа,мама,и трое птенцов.Дочь хозяйки их выпустила и они с оглушающим криком стали летать по комнате,дочь по ходу пьесы поведала мне что сама она их терпеть не может,и каа ловить их она не знает,но мама сказала накрыть тряпкой и отдать.В общем поймали мы птенца довольно бстро,только крыло он ударил об стену.Приехали домой,обработали крыло зеленкой,и часть "лица",т.к.головой он крутил отчаянно,сели по разным клеткам,первый птенчик сидит молча,а второй начал носиться по клетке,колупать всё что отколупавается,клевал зерна,бесился,голосил,мне даже показалось что у него восковица покраснела.Сегодня мы клетку поставили в одну комнату,птички перекликаются,ведут себя спокойно.Помёт в норме,прихорашиваются,едят,пьют,от салата отказались оба.А вот от пульверизатора в восторге.
В моих планах такие действия:несколько недель постоят отдельно,потом выпущу обоих,понаблюдаю,и буду приучать к одной клетке.Как вы думаете,уважаемые гуру,правильно?

Изменено пользователем nanaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В моих планах такие действия:несколько недель постоят отдельно,потом выпущу обоих,понаблюдаю,и буду приучать к одной клетке.Как вы думаете,уважаемые гуру,правильно?


Вполне. По мне пары недель достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне. По мне пары недель достаточно.

Спасибо большое большое за первый отклик.Сейчас дала вареноё яйцо,ели с большим аппетитом,одному не хватило кормушки,и я дала в чайной ложке,умилительное зрелище-хохолок прижал,уминает и почти не смотрит по сторонам-вкусно.И салат смотрю,тоже не брезгуют,такой интерес к игрушка,всё на зуб,по всем качелям как обезьяны,посидят прикрыв глаза и снова за дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое большое за первый отклик.Сейчас дала вареноё яйцо,ели с большим аппетитом,одному не хватило кормушки,и я дала в чайной ложке,умилительное зрелище-хохолок прижал,уминает и почти не смотрит по сторонам-вкусно.И салат смотрю,тоже не брезгуют,такой интерес к игрушка,всё на зуб,по всем качелям как обезьяны,посидят прикрыв глаза и снова за дело.

Салат - спорный вопрос, я не даю. По причине того, что вымыть лист салата от всего ползающего и прочего тяжеловато, а если ошпарить - что с него толку.
Что же касаемо яйца - если птенцы начали кушать зерновую смесь, т.е. в том возрасте, когда птенов уже отдают, им яйцо не надо давать, как и взрослым птицам.
Если хотите подружиться с ними за счет лакомства, купите колоски желтого просо JR Birds (сиреневая упаковка). Мои - обожают, но давать по чуть-чуть Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салат - спорный вопрос, я не даю. По причине того, что вымыть лист салата от всего ползающего и прочего тяжеловато, а если ошпарить - что с него толку.
Что же касаемо яйца - если птенцы начали кушать зерновую смесь, т.е. в том возрасте, когда птенов уже отдают, им яйцо не надо давать, как и взрослым птицам.
Если хотите подружиться с ними за счет лакомства, купите колоски желтого просо JR Birds (сиреневая упаковка). Мои - обожают, но давать по чуть-чуть

 

Спасибо,а я думала полезно будет,не чаще раза в неделю.Творог им нет необходимости давать?
Эти пайзы у нас такая редкость,но буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,а я думала полезно будет,не чаще раза в неделю.Творог им нет необходимости давать?
Эти пайзы у нас такая редкость,но буду искать.

Творог можно по чуть-чуть, насколько я знаю, но с наименьшим содержанием жира и зернистый, но могу и ошибаться.
Можно ошпаренной креветкой раз в месяц порадовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
:welcom: в ряды птичконутых!
Насчет салата, и не только
Я всю зелень (ветки плодово ягодные всякие, липу, шиповник, салаты всякие из огорода или из магазина) мою так - минут 10 под проточной водой, а затем замачиваю в р-р яблочного уксуса минут на 5 - 10. А потом обдаю кипяченой водой. Горячей, но не кипяток.
Еще мои птахи любят пророщенное зерно, а за пропаренный овес + пшеница простят всё!
Посмотрите тут
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php

 

Много интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый приём и ссылку!
Почитала за проростки, испытала облегчение, а то всюду читаю-семена сорных трав,а где их в городе взять? А проростки будут подспорьем.
А дети и есть дети, они такие смешные, а уж любопытство так и прёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А проростки будут подспорьем.
А дети и есть дети,они такие смешные,а уж любопытство так и прёт :)

 

и не только проростки! Вот сколько можно и нужно давать http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding..._components.php

 

а это моя любимая "шпаргалка" по кормлёшке :)

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

тут даже пример ежедневного меню в граммах есть,для каждого вида попугая, в самом низу найдете :vertag:

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с проростками аккуратно, чуть что не так при проращивании - портятся, чуть перележали в мисках - портятся, особенно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только с проростками аккуратно, чуть что не так при проращивании - портятся, чуть перележали в мисках - портятся, особенно летом.

Сижу,учу.Зубрю название запрещенных деревьев,сегодня едем на речку,там глухомань,место хорошее,и деревья кусты нетронутые машинами.Почти.Повезем домой дрова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр нужен 1.8-2.2 см. Жердочки не обязательно должны быть ровными, не обязательно одной ширины.
И как обрабатывать дрова тоже почитайте. В двух словах - промыть со щеткой хорошо, потом с хоз или детским мылом, потом оооочень хорошо промыть от мыла, потом, когда решили, что мыло смыли промыть еще 2 раза, на всякий случай, потом кипятком.

 

и еще, смотрите, чтоб на дровах не было каках диких птиц, это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Дома у нас непроходящая эйфория от общения с нашими новичками.Едят,едят...персик,арбуз,морковную ботву,кашу.Изучают всё в клетке,интересуются и поют.
Ещё хотела бы задать вопрос к опытным владельцам птиц-поделитесь какими-либо хитростями по поддержанию чистоты в квартире,может есть какой секрет?Клетки чищу ежедневно,но в течении дня мусора предостаточно,какие кормушки удобнее в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пеннплакс, которые в виде яблок, кукурузы и пр, но особо не надейтесь. Мои, например, любят семечку взять, отнести от кормушки и потом выкинуть))) Как ответ на привычку попугаев разбрасывать корм, была сделана клетка хаген вижн. На двух карелл это модель М12 или L12.
У нее один глобальный минус - нет выдвижного поддона. Тут на форуме в разделе про клетки есть обзоры хагена, посиотрите.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте пеннплакс, которые в виде яблок, кукурузы и пр, но особо не надейтесь. Мои, например, любят семечку взять, отнести от кормушки и потом выкинуть))) Как ответ на привычку попугаев разбрасывать корм, была сделана клетка хаген вижн. На двух карелл это модель М12 или L12.
У нее один глобальный минус - нет выдвижного поддона. Тут на форуме в разделе про клетки есть обзоры хагена, посиотрите.
Нашла подобную только в магаине Какадушка,в сети,не понимаю,как без выдвижного поддона.А Триол и Ферпласт,как по качеству?Почитала у вас про хрупкость пластика,в сети страшно заказывать.
Нашла сегодня сенегальское просо в одном магазине,попугаи раскушали сразу,а мои обжоры-амадины на удивление не заинтересовались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла подобную только в магаине Какадушка,в сети,не понимаю,как без выдвижного поддона.А Триол и Ферпласт,как по качеству?Почитала у вас про хрупкость пластика,в сети страшно заказывать.
Нашла сегодня сенегальское просо в одном магазине,попугаи раскушали сразу,а мои обжоры-амадины на удивление не заинтересовались.

Подобную кого, кормушку или клетку? Если клетку, то их вагон по Москве, как у вас, не знаю. Ну, снимаем верхнюю часть, отставляем в сторону и чапаем драить поддон...
Триол и ферпласт что? Клетки?
Ну, во-первых что касаемо продуманности от загрязнения, я не знаю, обычные клетки, как по мне. Если общий вопрос, то пластик не ломается, ни в триоле, ни в хагене, с этим проблем нет, он выглядит ломким, он гремучий, но живет, нормально. Что касаемо ферпласта, по-моему отрицательных отзывов о них вообще нет), сам в живую не щупал. Но и ценник в 12к за самую дешевую клетку для карелл, это, знаете ли... Хотя я на пиано7 давно облизываюсь :)
А так, что касаемо триола... Ну, мне не нравятся они, может железные из серии BC и получше, а вот эти за 3-5к...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобную кого, кормушку или клетку? Если клетку, то их вагон по Москве, как у вас, не знаю. Ну, снимаем верхнюю часть, отставляем в сторону и чапаем драить поддон...
Триол и ферпласт что? Клетки?
Ну, во-первых что касаемо продуманности от загрязнения, я не знаю, обычные клетки, как по мне. Если общий вопрос, то пластик не ломается, ни в триоле, ни в хагене, с этим проблем нет, он выглядит ломким, он гремучий, но живет, нормально. Что касаемо ферпласта, по-моему отрицательных отзывов о них вообще нет), сам в живую не щупал. Но и ценник в 12к за самую дешевую клетку для карелл, это, знаете ли... Хотя я на пиано7 давно облизываюсь :)
А так, что касаемо триола... Ну, мне не нравятся они, может железные из серии BC и получше, а вот эти за 3-5к...

Добрый день!Да,я про клетки,нашла только выбрать осталось,но вот глянулось мне это чудо,и хочу вашего совета спросить,раз уж Вы над нами шефство взяли(за что большое спасибо) :) Удобно ли будет это чудо?Боюсь что высоковато,но просторно,и опять же отдельно стоящее.
8560560.8c82c2iktb.W330.jpg?1
82x58x166 см
Не хочется стол занимать-в доме два ученика.Кормушки у нас кое-где есть,надо поискать. Изменено пользователем nanaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Симпотишный вольер, но нигде не могу найти информацию по расстоянию между прутьями. Но, так как почти везде он позиционируется как вольер для амадин и волнушек, сдается мне там шаг прутьев 8-10мм, по мне так мелковато. Хотя вполне имеет право на существование :)
Ну и, попугайки гулять будут? Если у них будут ежедневные прогулки из разряда 2-3 часа по будням и по полдня по выходным, можно посмотреть просто просторную клетку, а не вольер, а чтобы не ставить на стол - взять тумбочку с дверцами и туда прятать попугайское барахло, как вариант.
Посмотрите Монтану, таскают под заказ наверняка, может подберете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Симпотишный вольер, но нигде не могу найти информацию по расстоянию между прутьями. Но, так как почти везде он позиционируется как вольер для амадин и волнушек, сдается мне там шаг прутьев 8-10мм, по мне так мелковато. Хотя вполне имеет право на существование :)
Ну и, попугайки гулять будут? Если у них будут ежедневные прогулки из разряда 2-3 часа по будням и по полдня по выходным, можно посмотреть просто просторную клетку, а не вольер, а чтобы не ставить на стол - , как вариант.
Посмотрите Монтану, таскают под заказ наверняка, может подберете что.

Я покупку планирую на сентябрь,Монтана-это фирма?Про тумбу с барахлом-сняли с языка,так и подумывала.Сегодня клетки сдвинула-равнодушны друг к другу,что тоже хорошо,не агрессия,и то хлеб.Кошка даже не смотрит в их сторону,одна собака покой теряет-дружить хочет.Очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтана это фирма-производитель, да. Но там не так много выбора, да и ценник... Но мало ли, клетки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искать!(клетку).Сегодня открыла клетку.Сидят и никаких движений,долго не выходили(два дня уже вместе),потом вылетели-кричат,крыльями шуршат,я рядом рычу на детей-боюсь испортить отношения с птицами,поясняю что надо очень осторожно.Всё прошло успешно,летали часов с 11 до 14,садились на палочку,оттуда на руки,плечи.А сейчас спят,прям натурально спят,голову под крыло,нахохлились и дрыхнут.Наверное от избытка впечатлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное от избытка впечатлений?

Мои просто любят днем часок поспать. Особенно в пасмурную погоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои просто любят днем часок поспать. Особенно в пасмурную погоду.

Мои тоже,я заметила,а здесь явно-дети устали,к вечеру,спустя время снова начали разбирать клетку и игрушки).
Товарищи,подскажите,а со временем,когда птицы полностью привыкнут и обживутся,их перемещение не ограничится одной комнатой?На окнах сетки,а на лоджии слайдер-система,и я уже всерьез подумываю затянуть сеткой снаружи.Хотя у нас и пятый этаж,но на вышке думаю это можно сделать.Год назад у нас вылетела кошка,никак не пострадала,даже в плюсе оказались-больше загулов не было.А за птиц переживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не сказать что с особой охотой,но дпавались в руки,а этого парня,Гошу,не могла от сына отцепить-понравился.

 

Сегодня не сказать что с особой охотой,но давались в руки,а этого парня,Гошу,не могла от сына отцепить-понравился.

post-62557-1439554323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы,вопросы...Ещё раз спрошу,если я куплю вольер как выше показывала,можно ли к кореллам со временем амадин подсадить?Хотя с другой стороны-амадин я не выпускаю,у них своя просторная клетка со всеми удобствами и они вполне счастливы,а здесь попугаи летают ежедневно,и малютки-амадинки за ними рванут,корма опять же разные...
Сегодня прицепила купалку,впервые,до этого просто обрызгивала.Ероша,шустряк и деятель первый рванул,очень ему понравилось,он там и пил,и приседал,и всяко показывал как ему кайфово))),но маловато королевство,я прям вижу что и клетка им мала,и купалка маловата,существуют ли купалки для птичек крупнее,типа корелл?Про тарелки и поддоны я читала,но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу совместного содержания не знаю, я бы не стал.
Я как купалку использовал небольшой поддон кошачий)) А из тех, что можно подвесить к клеке - я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Сегодня с утра выпустила обоих,тот что Ероша(корица)смелей Гоши(который я почти уверена девушка),но Гоша такой целовальщик и ручной,но очень скромный,и из клетки неохотно выходит.
Ероша катается с крыши клетки,прилетел на кухню,откуда я его в мягкой и деликатной форме выперла на его место :)
Гоша(на первых двух фото,на голове)
Ероша.Хохолок ему мамаша выщипала,так хозяйка сказала.Вылупился 1 июня.
А как поёт,и горлом,и трели,ну чисто соловей!С характером,сюси-пуси только под настроение)

post-62557-1439816266_thumb.jpg

post-62557-1439816296_thumb.jpg

post-62557-1439816382_thumb.jpg

post-62557-1439816406_thumb.jpg

Изменено пользователем nanaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Сегодня обнаружила что перья у Гоши на крыльях несимметричные,как будто несколько перышек крайних(тёмных)выдраны,т.е отсутствуют.Может линять начинает?Хозяйка сказала что 1 августа 5 месяцев птичке.
И всё-таки я думаю что это будет Агаша :)

post-62557-1439884150_thumb.jpg

post-62557-1439884170_thumb.jpg

Изменено пользователем nanaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится что так могло с рождения получится,но уж подозрительно ровно.
Пересмотрела фото с сайта продажи,штуки три,там вроде все перья на месте.Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanaika, Я пожалуй, осмелюсь поговорить насчёт клеток.Читала где-то здесь же на Форуме,что попугаям всё же удобней горизонтальные клетки ,а не вертикальные.Перелетать из стороны в сторону,всё же удобнее,чем вниз и вверх.Этот ваш вольер,наверное больше подойдёт для более мелких птиц,амадин,лесных ,может и волнистикам тоже.Покрытие на прутьях тоже должно быть прочным,а это немаловажно,ведь попугаи передвигаются с помощью клюва. Мне нравятся клетки фирмы Savic(Бельгия),или же Ferplast. В интернет -магазинах они есть,можно посмотреть модели.Ещё есть плюс,тёмные прутья,птичку лучше видно в отличие от светлых окрасок.Расстояние между прутьями тоже оптимальное.Насчёт купалки тоже вопрос,я своим всё-таки достала такую купалку для средних попугаев(с большим трудом,да и цена немалая),но они от неё,как от чумы шарахались,так и не забрались,пришлось отдать,не факт ,что вашим понравится,купаю своих из пульверизатора,а самочка иногда плещется в обыкновенной суповой тарелке.Не заморачивайтесь на купалке.

 

Наша клетка Savic Residence (выс.1 метр,шир.85,глубина 50)post-26256-1439914840_thumb.jpg

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nanaika,Не заморачивайтесь на купалке.
Наша клетка Savic Residence (выс.1 метр,шир.85,глубина 50)post-26256-1439914840_thumb.jpg

Спасибо!Я смотрела и на эту фирму,про вверх-вниз,у меня была мысль,а позже я ещё почитала что у кого-то птицы были найдены мертвыми,но там были и волнистики кроме корелл.Пульверизатор они любят.Сегодня ели перловую кашу с большим аппетитом,кашиони вообще любят,можно наверное и овощи сырые подмешивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Сегодня ели кукурузу.Откуда они сразу знают что вкусно?Или просто как дети всё тянут в рот?
Как только я привезла их домой и уставшая рухнула после обустройства,прибежали дети и стали пытать-имя,сестра!Мама,как мы их назовём?Я вякнула без интузиазма-Пуся и Дуся.Скорее всего это навсегда,Ероша-пусик,и Гоша-Дуся.Ероша шустрит,огрызается на Дусю(Гошу))).Чего бы я не дала,он обязательно проверит-намного ли вкуснее у Дуси?

post-62557-1440242122_thumb.jpg

post-62557-1440242162_thumb.jpg

post-62557-1440242184_thumb.jpg

post-62557-1440242198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanaika, овощи можно и не подмешивать,а давать кусочками на специальных прищепках между прутьев или в кормушку класть и в тёртом виде,и кусочками. К овощам и фруктам они ,бывает ,не сразу привыкают,мои распробовали месяца через три,а самка вообще через полгода начала всё пробовать.Если даже не едят ,всё равно каждый день давать,потом всё равно поедят.А кукурузу я им режу кольцами,так лучше закрепить на клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nanaika, овощи можно и не подмешивать,а давать кусочками на специальных прищепках между прутьев или в кормушку класть и в тёртом виде,и кусочками. К овощам и фруктам они ,бывает ,не сразу привыкают,мои распробовали месяца через три,а самка вообще через полгода начала всё пробовать.Если даже не едят ,всё равно каждый день давать,потом всё равно поедят.А кукурузу я им режу кольцами,так лучше закрепить на клетке.

Да,и даю ежедневно,они всё едят и пробуют особенно парень,тот прямо подлетает-что там притащила?
Вчера была вакханалия с подсолнухом,сначала они его как папуасы рассматривали,а потом начали трепать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,и даю ежедневно,они всё едят и пробуют особенно парень,тот прямо подлетает-что там притащила?
Вчера была вакханалия с подсолнухом,сначала они его как папуасы рассматривали,а потом начали трепать.

Вы с подсолнухом поаккуратнее. Это очень жирная пища, так что на одну кареллу 4 семечки в сутки. Это и те, что в корме считаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы с подсолнухом поаккуратнее. Это очень жирная пища, так что на одну кареллу 4 семечки в сутки. Это и те, что в корме считаем.

Да-да,я читала,там больше баловство,им сам процесс,трепали они его как собаки фуфайку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Линяет моя пара,поискала здесь и ничего про линьку не нашла,может нужны какие-нибудь добавки,что-то,что поможет им в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.