Перейти к содержанию

Ferplast (Ферпласт) Palladio 4. Доработка кормушек Ferplast Brava 2.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Недавно моя любимая красотка канарейка переехала в новую более просторную клетку Ferplast (Ферпласт) Palladio 4.
В первый день она чувствовала себя не очень комфортно, но быстро освоилась.
К сожалению ей не понравились кормушки Brava 2. Ни разу из них не покушала. Я так думаю, что они слишком глубоки для канарейки.
Пока использую навесные кормушки. Где то на форуме читала, что некоторые владельцы тоже сталкивались с этой проблемой.
Но как то дорабатывали их и птицы с удовольствием кушали с доработанных кормушек. К сожалению, не смогла найти эту тему.
Не могли бы вы мне посоветовать как в домашних условиях доработать кормушки или дать ссылку где этот вопрос обсуждался.

 

Спасибо большое за ответы.

 

post-62859-1446673153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорабатывали спилом части кормушки, но это для безопасти птицы - были случаи когда они в них застревали и погибали.
У меня тоже ферпластовские клетки (пиано), этими кормушками не пользуюсь (совсем убрала), только навесными.
У многих при пользовании поворотными кормушками птицы сбегали из клеток (попугаи), я место стопора укрепила хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорабатывали спилом части кормушки

Спасибо за ответ. А вы случайно не знаете как и чем можно спилить часть кормушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.ку ,Спасибо БОЛЬШОЕ! Попробую доработать и, возможно, моя принцесса будет кушать с кормушек.

Изменено пользователем Ханна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дорабатывали спилом части кормушки, но это для безопасти птицы - были случаи когда они в них застревали и погибали.
У меня тоже ферпластовские клетки (пиано), этими кормушками не пользуюсь (совсем убрала), только навесными.
У многих при пользовании поворотными кормушками птицы сбегали из клеток (попугаи), я место стопора укрепила хомутами.

 

Хочу добавить информацию для тех, у кого появились такие кормушки:

 

- у меня есть клетка с четырьмя такими кормушками. Изначально это были "кормушки-ловушки" :) сейчас все максимально спилены: был случай застревания волнистика в такой кормушке, - самостоятельно выбраться через небольшое отверстие вверху находясь в и без того скрюченном состоянии) птичка не способна;

 

- вторая причина спила кормушки: насыпаю чайную ложечку зерен, а потому короткошеему волнистику очень неудобно нагибать голову через небольшое отверстие, что бы вытащить зернышко со дна. Может, именно из-за этих неудобств птичке может не понравиться кормушка?

 

- все мои подобные кормушки повешены стопором наружу, поэтому вылезти из клетки через такую кормушку птички смогут только если я стопор закрою "мимо", так что ИМХО: в птичьих побегах виноваты человеческие руки, а не кормушка... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.