Перейти к содержанию

Ходим в туалет где попало


Рекомендуемые сообщения

Ребят,добрый вечер и так столкнулся с проблемой что попугай (амазон 3.5 месяца) испражняется где попало :crazy: На плече когда сидит,на кровати,на столе,на телевизоре в общем везде. Как с этим бороться или же по мере взросления это само пройдет,а то напрягает в день менять по 3-4 футболки :grin:
Может нужно как то наказывать и дрессировать?! Помогите советом если кто то что то знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'zabi' ,у птиц физиология такая...они не могут терпеть.Много было полемики на нашем форуме по этому вопросу.Существует мнение,что заставлять терпеть птиц никак нельзя,им это не полезно,как и приучать гадить только в определенное время и место,потому что условия могут поменяться,а птица не перестроится сразу,чем навредит себе.
Моему эклектусу скоро три года,последние года полтора он явно старается покакать на пол,если сидит на мебели или на плече,а еще по возможности летит на клетку или даже в клетку.При этом радостно сообщает,мол,я покакалка.Даже с игрушками играет и их наставляет какать правильно.
Посему-надо запастись терпением и убедить птицу в том,что какать не плохо,плохо пачкать.
Замечу,что у многих здесь на форуме птицы ИМЕННО стараются не напачкать,например,вороны у Ладо.Да у меня самой даже кенар старается не напачкать.Причем эволюция культурного испражнения проходила так:
1-й этап - птиц залетал в клетку
2-й этап-понял,что можно сесть на крышу и попасть между прутиками
3-й этап (после того,как крыша клетки накрывается защитным экраном от майны-хулиганки)-садится на жердочку у входа и разворачивает попку внутрь клетки.

 

У вас еще младенец,к годику всё образуется.
Вот Вам история для оптимизьму.Недавно,сидя на плече, издал характерный звук,а я не услышала шлепка об пол.Иду к зеркалу с ним на плече и приговариваю :"если ты не просто пукнул,а испачкал маму,я тебе уххххххх!!!"Смотрю в зеркало ,а там все чисто.Наш попугай перебегает с одного плеча на другое и голосом наглого обиженного подростка говорит :"Шо? - нету!"

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на плечо амазона лучше не пускать - может сильно покусать уши и лицо, когда у него начнется взросление. Потому что решит, что вы пара, а на гнездо не идете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zabi, у нас там, где птичику нельзя какать, ему нельзя и сидеть.
Все поверхности, которые должны оставаться чистыми, накрыты или к ним вообще нет доступа.
Там, где птич сидит, он какахами попадает либо на пол, либо на поверхность, предназначенную для покаканья. :)
Что делать с майками, непонятно. Иногда получается и на спину какахами попасть. Я просто замываю это место. А майки надеваю дома немаркие, например, камуфляжную солдатскую, оставшуюся от пребывания ребенка на военной кафедре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'zabi' ,у птиц физиология такая...они не могут терпеть.Много было полемики на нашем форуме по этому вопросу.Существует мнение,что заставлять терпеть птиц никак нельзя,им это не полезно,как и приучать гадить только в определенное время и место,потому что условия могут поменяться,а птица не перестроится сразу,чем навредит себе.
Моему эклектусу скоро три года,последние года полтора он явно старается покакать на пол,если сидит на мебели или на плече,а еще по возможности летит на клетку или даже в клетку.При этом радостно сообщает,мол,я покакалка.Даже с игрушками играет и их наставляет какать правильно.
Посему-надо запастись терпением и убедить птицу в том,что какать не плохо,плохо пачкать.
Замечу,что у многих здесь на форуме птицы ИМЕННО стараются не напачкать,например,вороны у Ладо.Да у меня самой даже кенар старается не напачкать.Причем эволюция культурного испражнения проходила так:
1-й этап - птиц залетал в клетку
2-й этап-понял,что можно сесть на крышу и попасть между прутиками
3-й этап (после того,как крыша клетки накрывается защитным экраном от майны-хулиганки)-садится на жердочку у входа и разворачивает попку внутрь клетки.

 

У вас еще младенец,к годику всё образуется.
Вот Вам история для оптимизьму.Недавно,сидя на плече, издал характерный звук,а я не услышала шлепка об пол.Иду к зеркалу с ним на плече и приговариваю :"если ты не просто пукнул,а испачкал маму,я тебе уххххххх!!!"Смотрю в зеркало ,а там все чисто.Наш попугай перебегает с одного плеча на другое и голосом наглого обиженного подростка говорит :"Шо? - нету!"

 

Надеюсь на это. Спасибо вам за ответ и информацию. Кстати,а как мне убедить птицу то в этом,Вы не сказали))

 

 

 


А вот на плечо амазона лучше не пускать - может сильно покусать уши и лицо, когда у него начнется взросление. Потому что решит, что вы пара, а на гнездо не идете.

 


Ну,а как же его чесать и играться ?) Он уже сейчас кусается воспринимая мои пальцы как какую то деревяшку с которой можно играть не рассчитывая даже силы :grin: В этом я сам виноват т.к когда он ко мне попал я хотел его погладить и частенько совал пальцы в клетку. Кусается он сейчас таким образом как будто играется со мной.

 


zabi, у нас там, где птичику нельзя какать, ему нельзя и сидеть.
Все поверхности, которые должны оставаться чистыми, накрыты или к ним вообще нет доступа.
Там, где птич сидит, он какахами попадает либо на пол, либо на поверхность, предназначенную для покаканья. :)
Что делать с майками, непонятно. Иногда получается и на спину какахами попасть. Я просто замываю это место. А майки надеваю дома немаркие, например, камуфляжную солдатскую, оставшуюся от пребывания ребенка на военной кафедре. :)

 

Спасибо за ответ) Буду иметь ввиду.

Изменено пользователем zabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а как мне убедить птицу то в этом,Вы не сказали))

 


zabi, дело в том,что я все время (свободное) разговариваю с птицами.И я убеждена,что со временем они начинают понимать если не все слова,то интонации и намерения.Вот правда-много тому примеров.Поэтому,наберитесь терпения и говорите.Результат будет удивительным.И поверьте,желаемое испражнение в нужном месте не будет самым поразительным явлением.
Хотя,может быть,с попугаем я перегнула...он все время нуждается в диалоге,если теряет меня из виду,приговаривает "мама,ма;ма,ты де?ау,ма!ма,ну расскажи".Надо хоть что-то ответить и он на какое-то время успокаивается.В нашем случае я выездная не более,чем на 5 часов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.