Перейти к содержанию

Освещение для попугаев


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех присутствующих на форуме.Нужен совет помогите пожалуйста,хочу приобрести для амазона лампу TLD 950 De Luxe Pro PHILIPS или OSRAM ели нашол где есть в нали в питере, прочитал на форумах многих но не где не пишут именно какую надо покупать они двух видов есть тёплий и холодный свет. вопрос тёплый или холодный преобретать лампу заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergios писал(а):

Приветствую всех присутствующих на форуме.Нужен совет помогите пожалуйста,хочу приобрести для амазона лампу TLD 950 De Luxe Pro PHILIPS или OSRAM ели нашол где есть в нали в питере, прочитал на форумах многих но не где не пишут именно какую надо покупать они двух видов есть тёплий и холодный свет. вопрос тёплый или холодный преобретать лампу заранее благодарю.


Добрый день, sergios!
Цветность света в лампах для птиц должна обозначаться как Daylight холодный белый/дневной белый
с температурным коэффициентом 5000К или 5500К (5700К максимум).
Подходят люминесцентные лампы для птиц:
PHILIPS MASTER TL-D 90 De Luxe 18W/950 или PHILIPS MASTER TL-D 90 De Luxe 36W/950 и
OSRAM L18W/954 LUMILUX de Luxe Daylight T8 или OSRAM L18W/954 LUMILUX de Luxe Daylight T8.
Разница у вторых вариантов и OSRAM и PHILIPS только в мощности.
Всё об этом есть в теме Типовые обозначения люминесцентных ламп
Если хотите, можете проконсультироваться по лампам и освещению в интернет-магазине, доставка есть в Петербург так же: http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...0a&page=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блогодарен за ваш овет по поводу ламп для птиц, но простите меня но всёже меня интересовало именно какую преобретать лампу теплую или холодную,они же по разному светят.Я буду блогодарен если вы в курсе какую брать холодную или тёплую . Заранее благодарен :uzhas::uzhas::uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я блогодарен за ваш овет по поводу ламп для птиц, но простите меня но всёже меня интересовало именно какую преобретать лампу теплую или холодную,они же по разному светят.Я буду блогодарен если вы в курсе какую брать холодную или тёплую . Заранее благодарен :uzhas::uzhas::uzhas:

sergios, пожалуйста, только я ответила выше по поводу - тёплая, холодная.
Приобретайте лампы с маркировкой как я написала в предыдущем сообщении. Это люминесцентные лампы, которые подходят по характеристикам именно для птиц, и у них априори будет Daylight/холодный белый/дневной белый свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.приобрёл лампу на юноне PHILIPS MASTER TL-D 90 De Luxe 18W/950 и свитильник к ним с ЭПРА.вопрос нужно вообще надевать на светильник зашитное орт стекло ведь она тепло не будет так хорошо пропускать или стоит надеть посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люминесцентные лампы...Они не греются,а значит и оргстекло тепло забирать не будет,НО будет забирать свет.Поэтому оргстекло убираем,а вместо него устанавливаем отражатель http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=4479 такой например)))Отражатель устанавливаем так,чтобы он отражал на клетку или присаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.