Перейти к содержанию

помогите оценить состояние!


Sempai

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, форумчане!

 

Взял ворона. Он активный, хорошо ест, садится на руку. Помет белый. Оперение хвоста повреждено. Иногда дрожат крылья. Что это может быть? Не знаю как поместить фото на форум,буду признателен за объяснения

 

:dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в студию, иначе это гадание на кофейной гуще.
Выкладываете видео на ютуб, потом с помощью кнопочки при отправлении сообщения вставляете часть ссылки на видео. Это должно выглядеть так: [ютуб]bdzRnGL3-Iк[/ютуб]
Гы, не дает текст отобразить) Ютуб на английском должен быть набран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, нужно через кнопочку "Код" вставлять пример

[youtube]bdzRnGL3-Iк[/youtube]


тогда все работает.

 

Sempai, когда пишите сообщение, то внизу под полем сообщения есть раздел "Прикрепленные файлы". Жмете на кнопочку "Выберете файл" и выбираете файл. Потом жмете кнопочку "Добавить" - файл загружается и по этими кнопочками появляется строка с именем фашего файла и справо от него кнопка "Вставить" - нажимаете её и в сообщение вставляется фото в виде

[attachmentid=447123]


и будет это выглядеть так
post-49609-1432407032_thumb.jpg

 

p.s.само фото к делу не относится, просто под рукой оказалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, нужно через кнопочку "Код" вставлять пример
[youtube]bdzRnGL3-Iк[/youtube]


тогда все работает.

 

Sempai, когда пишите сообщение, то внизу под полем сообщения есть раздел "Прикрепленные файлы". Жмете на кнопочку "Выберете файл" и выбираете файл. Потом жмете кнопочку "Добавить" - файл загружается и по этими кнопочками появляется строка с именем фашего файла и справо от него кнопка "Вставить" - нажимаете её и в сообщение вставляется фото в виде

[attachmentid=447123]


и будет это выглядеть так
2015_05_13_13_02_52_IMG053.jpg

 

p.s.само фото к делу не относится, просто под рукой оказалось :)


Валерий, мерси, я все думала, как это у вас получается делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, нужно через кнопочку "Код" вставлять пример
[youtube]bdzRnGL3-Iк[/youtube]


тогда все работает.

 

Sempai, когда пишите сообщение, то внизу под полем сообщения есть раздел "Прикрепленные файлы". Жмете на кнопочку "Выберете файл" и выбираете файл. Потом жмете кнопочку "Добавить" - файл загружается и по этими кнопочками появляется строка с именем фашего файла и справо от него кнопка "Вставить" - нажимаете её и в сообщение вставляется фото в виде

[attachmentid=447123]


и будет это выглядеть так
post-49609-1432407032_thumb.jpg

 

p.s.само фото к делу не относится, просто под рукой оказалось :)


При попытке отправить сообщение с фото,меня выкидывает на гл. страницу.Что делать? :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, это уже к админам вопрос. Или может я описал что-то не так. По идее где-то должно быть описание как добавлять от самого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица просто в стрессе! Это уже не маленький птенец. Обеспечьте покой первые несколкьо дней. Неделю, хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птица просто в стрессе! Это уже не маленький птенец. Обеспечьте покой первые несколкьо дней. Неделю, хотя бы

В каком смысле покой?Не трогать его,или вообще не заходить к нему,только кормить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть пока сидит в клетке, трогать не надо, пусть видит вас, но насильно общаться не заставляйте.

Хорошо,понял.
У нас лоджия соединена с комнатой окном.Я открыл окно.Сидит на подоконнике,молчит и наблюдает)Если будут вопросы,то отпишусь. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш хвостик.Когда подхожу к подоконнику,он прыгает от меня на свое место.Ест хорошо,сегодня первый раз искупался.Когда тяну к нему руку,раскрывает рот и начинает каркать.Что это может быть?Все еще в стрессе,или недолюбливает меня? :idontno:

 

Вот более детально. :dont:

 

Вот мы сидим у себя на месте)
Меня беспокоит веревка на его лапе.Он ее не замечает,но иногда яростно пытается ее сорвать.В на руку садиться не хочет,а без этого развязать почти невозможно.Что делать?

post-60700-1432555343.jpg

post-60700-1432555564_thumb.jpg

post-60700-1432555708_thumb.jpg

Изменено пользователем Sempai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, любопытно... Обычно в таком возрасте врановые более лояльны к человеку. В вашем же случае птах похож на какого-то полудикого. Могу предположить, что он уже успел привязаться к прежнему хозяину и к вам относится с опаской. В таком случае не нужно давить на него и излишне навязывать ему себя.

 

Вариант с "общим" подоконником мне кажется удачным. Захочет сблизиться - припрыгает, захочет спрятаться - убежит к себе. У нас именно так организовано с нашей серой вороной. У неё есть своя территория, в которую мы без надобности не вторгаемся, у нас - своя. И есть нейтральная зона (подоконник+приставленный стол), где происходит основное общение между нами.

 

Если необходимо провести какие-то неизбежные манипуляции (стрижка когтей, подточка клюва, выдача невкусных лекарств), то я бы рекомендовал изловить птицу с помощью тонкого полотенца (или старой футболки и т.д..), и провести необходимые процедуры. В темноте врановые очень плохо ориентируются и предпочитают оставаться на месте. Поэтому такое искусственное затемнение вынуждает воронку замереть и терпеливо ждать.
Только обращайтесь с птицей крайне бережно - у них очень хрупкие косточки, тем более в таком юном возрасте!!!
Ещё я бы посоветовал переодеться в незнакомую одежду и надеть на себя что-то типа маски (замотать лицо шарфом). Тогда птах вас не сможет распознать и инцидент не повлияет на ваши доверительные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sempai, а что веревочка на одной ноге?

Да,веревочка осталась от прежнего хозяина.Типа"опутенка" за которую он держал птица,чтобы он не улетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sempai, любопытно... Обычно в таком возрасте врановые более лояльны к человеку. В вашем же случае птах похож на какого-то полудикого. Могу предположить, что он уже успел привязаться к прежнему хозяину и к вам относится с опаской. В таком случае не нужно давить на него и излишне навязывать ему себя.

 

Вариант с "общим" подоконником мне кажется удачным. Захочет сблизиться - припрыгает, захочет спрятаться - убежит к себе. У нас именно так организовано с нашей серой вороной. У неё есть своя территория, в которую мы без надобности не вторгаемся, у нас - своя. И есть нейтральная зона (подоконник+приставленный стол), где происходит основное общение между нами.

 

Если необходимо провести какие-то неизбежные манипуляции (стрижка когтей, подточка клюва, выдача невкусных лекарств), то я бы рекомендовал изловить птицу с помощью тонкого полотенца (или старой футболки и т.д..), и провести необходимые процедуры. В темноте врановые очень плохо ориентируются и предпочитают оставаться на месте. Поэтому такое искусственное затемнение вынуждает воронку замереть и терпеливо ждать.
Только обращайтесь с птицей крайне бережно - у них очень хрупкие косточки, тем более в таком юном возрасте!!!
Ещё я бы посоветовал переодеться в незнакомую одежду и надеть на себя что-то типа маски (замотать лицо шарфом). Тогда птах вас не сможет распознать и инцидент не повлияет на ваши доверительные отношения.


Что же мне тогда делать?Не общаться с ним что-ли?Очень нужен чей-нибудь совет :( .Как мне общаться с ним,ведь птенцам нужно уделять очень много времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться, обязательно общаться!
Только пока птиц не привык к Вам, будьте осторожны и настойчивы. Не тянитесь к нему руками без необходимости. Просто по максимуму возможного времени будьте рядом, спокойно и ровно разговаривайте, не делайте резких движений. Птиц должен почувствовать, что он в безопасности и что от Вас опасность тоже не исходит.
Насчет веревки - я бы постаралась побыстрее снять. Возможно, понадобится помощник - птиц сильный. И без заворачивания в полотенце не обойтись. dearus верно советует надеть какую-то незнакомую птице одежду, шапка тоже не лишняя... Максимально изменить внешность, чтобы птиц не связывал схватившее его чудовище с тем человеком, который хочет быть его другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Общаться, обязательно общаться!
Только пока птиц не привык к Вам, будьте осторожны и настойчивы. Не тянитесь к нему руками без необходимости. Просто по максимуму возможного времени будьте рядом, спокойно и ровно разговаривайте, не делайте резких движений. Птиц должен почувствовать, что он в безопасности и что от Вас опасность тоже не исходит.
Насчет веревки - я бы постаралась побыстрее снять. Возможно, понадобится помощник - птиц сильный. И без заворачивания в полотенце не обойтись. dearus верно советует надеть какую-то незнакомую птице одежду, шапка тоже не лишняя... Максимально изменить внешность, чтобы птиц не связывал схватившее его чудовище с тем человеком, который хочет быть его другом...

Хорошо,принял к сведению.Пуду рад услышать еще пару советов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sempai, если есть возможность, то проводите с птицей как можно больше времени. Хотя бы просто будьте рядом. Занимайтесь своими делами, но рядом - в пределах видимости птаха. Разговаривайте с ним, можете книжку почитать - в моём случае это очень помогло, я считаю.
Со временем он заинтересуется вами и пойдёт на сближение.
Важно, как написали выше, не напугать птицу и "втереться" в доверие. :)
Будьте внимательны по отношении к птице! Если заметите признаки беспокойства, то лучше отступить.

 

А откуда взялась эта верёвка на лапке?

Изменено пользователем dearus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, птиц чудо))
Вам все верно сказали. Веревку снять нафиг. В принципе, можно заменить на короткие опутенки сразу же. Хватать за них пока подождите, пусть просто к обувке привыкнет. Про маскировку не забудьте, ага))
Я бы скорее предположила не что птиц привязался к прошлому хозяину, а что его слишком взрослым у родителей забрали, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sempai, если есть возможность, то проводите с птицей как можно больше времени. Хотя бы просто будьте рядом. Занимайтесь своими делами, но рядом - в пределах видимости птаха. Разговаривайте с ним, можете книжку почитать - в моём случае это очень помогло, я считаю.
Со временем он заинтересуется вами и пойдёт на сближение.
Важно, как написали выше, не напугать птицу и "втереться" в доверие. :)
Будьте внимательны по отношении к птице! Если заметите признаки беспокойства, то лучше отступить.

 

А откуда взялась эта верёвка на лапке?


Понял!Сегодня буду читать ему "Игру престолов")
Веревка была от прежнего хозяина.Он содержит хищных птиц:гриф,могильник и т.д..У него птицы росли без опутенок,а на вороне он решил поэкспериментировать. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sempai, а что веревочка на одной ноге?

У моего Жорки при таких же условиях лапка в вывихнута была - поводок зацепился за припятствие когда мы с ним в одну и туже сторону "рванули" .Вывих вправлен был через 5 минут ,на вторые сутки птица спокойно опиралась на лапу ,и года 3-4 лапка зимой мёрзла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sempai, да уж...
В общем если решите надеть опутенки на птицу, то делать их рекомендуют только из натуральной кожи.

Да,хорошо.Я так понимаю,что тоже придется "маскироваться" и в полотенце закутывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


придется "маскироваться"

А вот этого не надо , иначе придётся такое повторять постоянно .
Я Жорку приучил верёвку на лапу одевать месяца за 4-ре , потом он сам лапу протягивал ,с ворчанием коментируя мои действия и не отклёвывался .
Опутники же он носит с 1 года и 9 месяцев (примерно) ,через года 1,5 я уже не "заворачивал его в полотенце " ,а спокойно срезал опутники и одевал по одному пока птица сидела на чём-нибудь .Всё равно на первых порах птица будет дербанить опутники и привыкнет к их смене ,постепенно склоняясь к не насильственному варианту без заматывания в полотенце ,надо только рассказывать ей что собираетесь делать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, существует два противоположных мнения. Кто-то за маскировку, а кто-то - против.

 

Я считаю, что без маскировки можно "мучить" птицу только в том случае, если она уже вам абсолютно доверяет. Они умеют прощать. Ну обидится, ну клюнет пару раз, а через минуту отойдёт и прискачет гладиться.
Если же вы хотите завоевать доверие, то регулярные подобные процедуры без маскировки существенно затормозят налаживание отношений.
Опять же, это моё субъективное мнение. Поэтому принимайте решение самостоятельно, как сами посчитаете нужным в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Григор хорошо поел(мясо,яйцо и гречка).Начал себя хуже вести:когда я вхожу в комнату,он сразу же прыгает на свое место.Завтра пойду в охотничий магазин,может найду что-то для присады,или перчатку.
Кажется я допустил очень большую ошибку,когда при транспортировке говорил и успокаивал его(Может быть в этом и кроется суть проблемы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Я считаю, что без маскировки можно "мучить" птицу только в том случае, если она уже вам абсолютно доверяет. Они умеют прощать. Ну обидится, ну клюнет пару раз, а через минуту отойдёт и прискачет гладиться.
Если же вы хотите завоевать доверие, то регулярные подобные процедуры без маскировки существенно затормозят налаживание отношений.

 


Если это сопряжено с болью то маскировка нужна ,например операционное лечение на дому .Ну а смысл "камуфлирования " если Вы без боли и истязаний ,опосредованно с предупреждением,производите действия закрепляющие Ваше право диктовать условия ОБЩЕЖИТИЯ (Пацан сказал - пацан сделал) .
А как скажите Вам будут доверять , если Вы в сложных ситуациях будете прятать "морду своего лица".

 


Начал себя хуже вести:когда я вхожу в комнату,он сразу же прыгает на свое место.Завтра пойду в охотничий магазин,может найду что-то для присады,или перчатку.
Кажется я допустил очень большую ошибку,когда при транспортировке говорил и успокаивал его(Может быть в этом и кроется суть проблемы. :(

Не привыкла ещё к Вам птица , соблюдает осторожность в общении .Со временем привыкнет к Вашему голосу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это сопряжено с болью то маскировка нужна ,например операционное лечение на дому .Ну а смысл "камуфлирования " если Вы без боли и истязаний ,опосредованно с предупреждением,производите действия закрепляющие Ваше право диктовать условия ОБЩЕЖИТИЯ (Пацан сказал - пацан сделал) .
А как скажите Вам будут доверять , если Вы в сложных ситуациях будете прятать "морду своего лица".
Не привыкла ещё к Вам птица , соблюдает осторожность в общении .Со временем привыкнет к Вашему голосу .

Хорошо.Продолжаю общение с Григором,вроде с неохотой дает себя погладить,но на руку садиться не хочет.Что ж,со временем все пройдет.Надеюсь. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица становится дикой :( Когда к нему подхожу,начинает каркать на меня и широко открывает рот.Также начинает кричать,когда я захожу в комнату.Что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь чаще разговаривать с птицей и НИКОГДА не лезу к ней сама. Прошел почти месяц, птица стала сама подходить, "трогать" меня. Я невзначай пытаюсь тронуть за лапку, грудку. Животное само держит дистанцию, когда нужно. Прихожу почти всегда со вкусняшками. Не требуйте многого. Прогресс будет постепенный. Нужно радоваться, если она кушает с рук, моется при вас, чистится - значит не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я стараюсь чаще разговаривать с птицей и НИКОГДА не лезу к ней сама. Прошел почти месяц, птица стала сама подходить, "трогать" меня. Я невзначай пытаюсь тронуть за лапку, грудку. Животное само держит дистанцию, когда нужно. Прихожу почти всегда со вкусняшками. Не требуйте многого. Прогресс будет постепенный. Нужно радоваться, если она кушает с рук, моется при вас, чистится - значит не боится.

Да,чистится,моется и с рук ест.Буду ждать и заниматься.Есть ли у ас присада и не могли бы вы выложить фото. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Какая маскировка? Вы о чём? Да ворон в любой маскировке человека узнает. не скафандр же одевать, ей Богу.
Общайтесь с птицем, кормите, купайте, разговаривайте, играйте с ним - и даже неприятные манипуляции любые птиц Вам простит, уж понимания вранам не занимать. Будете к нему хорошо относится - он Вам тем же ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не нужно было покупать ворона, будучи неготовым к этому, тем более такого взрослого. Читайте форум, занимайтесь с птицей, основные моменты вам уже подсказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал,что птица зовут Гурамом.В поведении видны заметные улучшения:позволяет гладить,подходит сам и не боится когда я подхожу.Сегодня хорошо поели и слетели с подоконника на шкаф.Пришлось снимать его.К моему удивлению Гурам спокойно сел на руку и мы без всяких неприятностей дошли до подоконника. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня узнал,что птица зовут Гурамом.В поведении видны заметные улучшения:позволяет гладить,подходит сам и не боится когда я подхожу.Сегодня хорошо поели и слетели с подоконника на шкаф.Пришлось снимать его.К моему удивлению Гурам спокойно сел на руку и мы без всяких неприятностей дошли до подоконника. :clap:

Все это свидетельствует о том, что птица более чем ручная. Просто не нужно форсировать события, как вам и сказали выше)
Постепенно он к вам привыкнет.
rrtt, маскировка неплохо работает, если ничего при этом не говорить. Она хороша для дикарей, потому что их легче всего напугать, и вернуть их доверие потом очень сложно. Если приходится птицу лечить - а дикарей, попавших к человеку, всегда приходится лечить - птица запоминает вас как мучителя и источник боли. Это сильно затрудняет потом процесс приручения. С выкормышами ситуация несколько другая - они могут обижаться на уколы и таблетки, но при этом не перестают воспринимать вас как члена стаи. Обиды, как правило, искупаются вкусняшками) Но птицы разные, есть и среди выкормышей очень обидчивые товарищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все это свидетельствует о том, что птица более чем ручная. Просто не нужно форсировать события, как вам и сказали выше)
Постепенно он к вам привыкнет.
rrtt, маскировка неплохо работает, если ничего при этом не говорить. Она хороша для дикарей, потому что их легче всего напугать, и вернуть их доверие потом очень сложно. Если приходится птицу лечить - а дикарей, попавших к человеку, всегда приходится лечить - птица запоминает вас как мучителя и источник боли. Это сильно затрудняет потом процесс приручения. С выкормышами ситуация несколько другая - они могут обижаться на уколы и таблетки, но при этом не перестают воспринимать вас как члена стаи. Обиды, как правило, искупаются вкусняшками) Но птицы разные, есть и среди выкормышей очень обидчивые товарищи.

 

Полностью согласен, что птицы разные. По моим наблюдениям, можно разделить всех вранов на 3 категории. Первые - это те, которые очень тянутся к людям, их легко приручить, они становятся настоящими друзьями и любимцами. Вторые - те, которых как ни старайся и ни приручай, и чем не заманивай и не покупай - всё равно не приручишь. Эти и остаются в лучшем случае полудикими. Таких лучше попытаться задичать и дать им возможность выбрать свободную жизнь. Если всё сделать правильно, они нормально адаптируются. Ну и, наконец, треть - ни то ни сё, вроде и не дикие, но и не приручаются, по большому счёту.
Думаю, это исконная природная предрасположенность особи, и сделать из птицы по натуре дикой настоящего домашнего питомца не получится.
И, простите, я не верю в маскировку. По моим наблюдениям, птицы узнают человека в любом прикиде, что ни одевай и что на себя не наматывай. Кстати, кошки - аналогично.
Правда, если честно, я такого эксперимента не ставил, считайте, это моё экспертное мнение на основании опыта общения с вранами, кстати, достаточно богатого.
А вот шприцы, бинты и прочие инструменты неприятного манипулирования вран запомнит моментально, и, завидя их, уж точно постарается избежать неприятных ощущений.

Изменено пользователем rrtt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не очень верю в диких выкормышей, если, конечно, вы имеете в виду их, говоря об адаптации :) Если вы про взрослых птиц - то да.
А насчёт маскировки - у нас на форуме есть люди, которые пользуются этим приемом. Ну вот, навскидку: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1739764
Про инструменты - да, это птицы запоминают весьма быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что же мне тогда делать?Не общаться с ним что-ли?Очень нужен чей-нибудь совет :( .Как мне общаться с ним,ведь птенцам нужно уделять очень много времени?

Ни в коем случае не прекращайте общение. Наоборот, как можно больше времени проводите с ним и разговаривайте, разговаривайте, разговаривайте. Общение для всех врановых очень важно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день прошел очень хорошо.Гурик давался гладить по шейке,крыльям и голове!Прогресс на лицо.Кушаем хорошо(каша с яйцом,мясо,овощи),правда помет стал прозрачным,может чего-то нехватает? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады Вашему прогрессу.
А насчет помета - не было ли много воды (питья) или сочных овощей? У нас обычно водяной помет после купания - тогда наверняка наглотается воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рады Вашему прогрессу.
А насчет помета - не было ли много воды (питья) или сочных овощей? У нас обычно водяной помет после купания - тогда наверняка наглотается воды...

Воду пьет 3-6 раза в день.Помет вроде стал нормальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.