Перейти к содержанию

Поможем стрижу вместе?


alinaltd

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумцы!!!!
История такова, что ко мне попал стриж из Вологды и на осмотре у Томашевского нам была назначена операция на бедренной кости лапы, которая на данный момент переломана.
Стоимость 10 000 р.

 

Операция будет проходить с использованием использованием вставки в бедро конструкции из спец\проволоки и последующим ее ношением в течение 21 дня. Затем конструкция снимается и птицу уже на следующий день можно вернуть в небо.

 

Я занимаюсь спасением стрижей постоянно и такой суммы под рукой сейчас нет. Может быть даже по мелочи если кто-то поможет даже по 100 р - может набраться круглая сумма.
Моя карточка: 4154 8220 5470 7008
ФИО: Опритова Виктория/Opritova Viktorya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...........
этот сайт иллюзия взаимопомощи любителей птиц.
Давно я тему заводила о том, что когда речь идет о каком-либо попугае - люди откликаются, комментируют, интересуются, переводят деньги. А уж когда в особенности это КРУПНЫЙ попугай, то количество просмотров - зашкаливает. Все интересуются всегда, даже создают параллельные темы с обсуждением будущего этого чьего-то нового пэта.

 

И каждый раз, когда тема о том чтобы поучаствовать в мелкой помощи обычной птице - никого. Тишина........

 

Правильно. Это - стриж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как много стрижеспасов заходит в этот раздел в сезон, по вашему мнению?

 

в этом разделе вас увидят и услышат гораздо быстрее http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270

 

как аргумент в помощь, вчера улетел стрижонок после такой операции, сделаной три недели назад. был сложный перелом бедра. улетел полностью здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да...........
этот сайт иллюзия взаимопомощи любителей птиц.
Давно я тему заводила о том, что когда речь идет о каком-либо попугае - люди откликаются, комментируют, интересуются, переводят деньги. А уж когда в особенности это КРУПНЫЙ попугай, то количество просмотров - зашкаливает. Все интересуются всегда, даже создают параллельные темы с обсуждением будущего этого чьего-то нового пэта.

 

И каждый раз, когда тема о том чтобы поучаствовать в мелкой помощи обычной птице - никого. Тишина........

 

Правильно. Это - стриж.


Ну вы хоть конкретику какую-нибуть дайте. Кто ктакой Томашевский? Что за клиника? Я здесь новичок, зверушкам по-возможности помогаю, но авторитетов не знаю. Вылать даже небольшую сумму вникуда я не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пианист, Томашевский хороший специалист и как терапевт, и как хирург, на форуме о нем информация имеется (главное поиск правильно задать, форум позволяет), к тому же ведет дневник, вот тема доктора, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=827&
alinaltd, сейчас выходные, поэтому мало кто на форум заходит. Кости у птиц быстро срастаются, вам бы еще соц.сети охватить (стрижиные группы), чтобы нужную сумму собрать в короткие сроки (в клинике наверное не будут в долг делать). Помочь смогу завтра, после работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в группы ссылки отправила, но мне говорят, что информация по этому стрижу уже местами была вчера размещена. спрашивают о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что результаты нулевые.Хорошо бы какую то тему сделать, чтобы информация о сборах была в ней: сколько пришло и сколько еще необходимо собрать (хотя бы эту). И главное к какому сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в группы ссылки отправила, но мне говорят, что информация по этому стрижу уже местами была вчера размещена. спрашивают о результатах

Добрый вечер, информацию по стрижу я разместила только здесь. И сегодня утром. Операция на завтра запланирована.
Спасибо тем кто откликнулся!!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот изображение рентгена в день осмотра и назначение операции. Сейчас мне позвонил сам Александр Томашевский из зоопарка. Операция проведена нормально. Лапой уже начинает пользоваться. До этого не мог двигать.
Еду забирать. :)

 

10831957.jpg

 

по выписке денежка ни от кого не поступала.

Изменено пользователем alinaltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радует, что птица в порядке.
жаль, что помощи не было.

 

30 стрижей за этот сезон. максимум помощи, что была - пара рентгенов и это почти все. безумное количество еды, осмотры, лекарства и тп - все за свой счет.
так что сорри, могу только посочувствовать, не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно ль договориться операцию сделать в рассрочку?У меня у самой возникла подобная ситуация, не хватило денег, и мне разрешили перевести позже .

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinaltd, проверьте номер карточки - я перевести не смогла (вернее я как технически отсталый человек пошла в банк, чтобы наверняка сделать перевод денег, но в банке сказали, что такого номера карты нет). Я ничего не набирала сама, а скопировала и распечатала ваши данные, т.е. с моей стороны опечатки быть не могло.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VBJz-rd5zJQ.jpg

 

это мы приехали домой.

 

 

 


alinaltd, проверьте номер карточки - я перевести не смогла (вернее я как технически отсталый человек пошла в банк, чтобы наверняка сделать перевод денег, но в банке сказали, что такого номера карты нет). Я ничего не набирала сама, а скопировала и распечатала ваши данные, т.е. с моей стороны опечатки быть не могло.

Кamaro, Это номер карты Альфа банка.) Изменено пользователем alinaltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сбере была , но им без разницы куда переводить, главное чтобы номер был действующим (я ранее переводила на карточки других банков, никаких проблем не было). Номер карты точный? Попробую еще раз, но опять завтра, т.к. в онлайн банк зайти не могу.

 

У птицы на лапе какая то конструкция, типо спиц? Как в целом птиц? кушает? На фото птица интересуется миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точный.
я извиняюсь, что сразу не указала название банка.
Сейчас я одна дома и смогла сделать не очень качественное фото:
is4yJALVP60.jpg

 

А это наш дом.
gTGzFf4kYuc.jpg

 

jfT7rSTLqT4.jpg

 

Аппетит не определить, так как ест только силком. даже за 2 недели еще ни разу не соизволил что-то взять с пинцета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это номер карты Альфа банка.)
Показывает что это карта Visa по номеру

 

Гватемала, так и есть . Visa Альфа-банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinaltd, Алина, спасибо тебе за стрижика, за заботу о нём всё это время, за консультации, рентген, за операцию ибо альтернативы ей нет и как я поняла раздробленная кость резала ткани изнутри. Стрижику спасибо за долготерпение и доверие людям! Люблю вас! :flowers1: Перевела немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinaltd, в общем через сбер не получается, либо новичок работает, либо у них с системой что то.
Может через золотую корону? Тогда мне нужны ваши полные ФИО, местоположение и номер телефона, на который придет код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, если он у Вас будет в свободном выпасе и в ящике тоже сидеть непонятно на чем, то никакого вылета через 21 день не будет. если у него проблема только в ноге, то он обязательно будет летать у вас сейчас по квартире и поломается уже по-настоящему.
как всегда - большая картонная коробка, высокая, на пол много бумажных салфеток, сверху москитная сетка на прищепках.
иначе все эти усилия будут зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в сбере была , но им без разницы куда переводить, главное чтобы номер был действующим (я ранее переводила на карточки других банков, никаких проблем не было). Номер карты точный? Попробую еще раз, но опять завтра, т.к. в онлайн банк зайти не могу.

 

У птицы на лапе какая то конструкция, типо спиц? Как в целом птиц? кушает? На фото птица интересуется миром.


Народ!! Аккуратнее! Не переводите в Альфабанк через терминалы СБ! Деньги просто исчезают!!! В СБ это называется "подвисают". И они никогда вам не сообщат, что платеж не дошел.
Я тоже попыталась кинуть деньги на эту карту через СБ on-line. Мне было отказано (какая-то ошибка). Теперь узнала, что это, оказывается, Альфабанк.
Так вот, терминал СБ не откажется принять деньги, он просто скушает их и всё! Терминалы СБ работают только с картами Сб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно терминалы СБ работают только со своими картами, но разве в терминалах СБ нет операции " перевод на карту другого банка" ? Как только включаешь операцию перевода на карту другого банка и вписываешь номер карты получателя, программа сразу покажет даже название карты получателя, в данном случае visa. У меня всё прошло легко и просто через сбербанк он-лайн, не выходя из дома по интернету. Думаю в терминалах абсолютно та же система переводов. Главное выбрать нужную операцию, в данном случае " перевод на карту другого банка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корзине опахала оббиваются ровно так же. не важно чем она затянута и тп. лучше сделайте как надо, чтобы потом не было обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно терминалы СБ работают только со своими картами, но разве в терминалах СБ нет операции " перевод на карту другого банка" ? Как только включаешь операцию перевода на карту другого банка и вписываешь номер карты получателя, программа сразу покажет даже название карты получателя, в данном случае visa. У меня всё прошло легко и просто через сбербанк он-лайн, не выходя из дома по интернету. Думаю в терминалах абсолютно та же система переводов. Главное выбрать нужную операцию, в данном случае " перевод на карту другого банка"

Через СБ on-line можно перевести другому банку, если выбрать кнопку "перевод на карту другому банку". Если ее не выбрать - будет ошибка. А вот терминал спокойненько забирает денежку, выдает чек, а деньги пропадают. Он не пишет об ошибке, как СБ on-line. Деньги просто "зависают", а, называя вещи своими именами, СБ их ворует. Надо долго годить по кабинетам и писать заявления, чтобы их вернуть.
Таким образом, уважаемой alinaltd может кто-то и переводил деньги для стрижа и просто подарил их Сберу. Это очень неприятно.
Alinaltd сама виновата, что не указала свой банк! Я же сразу написала, что нет конкретики, а есть эмоции и обиды на форумчан.
Подробности тут:
http://fishki.net/1295627-moj-pechalnyj-in...-sberbanke.html Изменено пользователем пианист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех форумцы!!!!
История такова, что ко мне попал стриж из Вологды и на осмотре у Томашевского нам была назначена операция на бедренной кости лапы, которая на данный момент переломана.
Стоимость 10 000 р.

 

Операция будет проходить с использованием использованием вставки в бедро конструкции из спец\проволоки и последующим ее ношением в течение 21 дня. Затем конструкция снимается и птицу уже на следующий день можно вернуть в небо.

 

Я занимаюсь спасением стрижей постоянно и такой суммы под рукой сейчас нет. Может быть даже по мелочи если кто-то поможет даже по 100 р - может набраться круглая сумма.
Моя карточка: 4154 8220 5470 7008
ФИО: Опритова Виктория/Opritova Viktorya


какая карточка, на которую деньги посылать?Сбербанк или другая? Изменено пользователем ucello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.
Дошла еще 1000 р.
Большое спасибо. Мы собрали уже 4500р.

 


какая карточка, на которую деньги посылать?Сбербанк или другая?

 

ucello, карта Альфа банк.
Как я поняла через терминалы нельзя переводить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, я перевела через терминал - со своей карты на вашу (под руководством консультантов все делала)....надеюсь дошли/дойдут (возможно 1000 рублей мои, но нужно смотреть оп выписке или смс). Списали с карты исправно :)

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в он-лайн банк - все указано: с моего счета ушло и на карту автора переведено. Эл.печать (подпись) банка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал, всех кто поддерживал, насобиралось в целом 7500 р. :flours:
Спасибо Йожику за ее тариков, которые помогали в самом конце, поскольку в продажу последнее время поступали только очень мелкие сверчки!!! :flowers1:
Спасибо Александру Томашевскому за то, что он не один раз нас принимал, не один раз перепроверял все!!! :shuffle:
В целом стриж прожил 6,5 недель дома и вернулся в природу.
А эти фото были сделаны на прощание.
Выпуск был на мой День рождения. 06.09.2016.
Лети стрижик, ты самый выносливый и сильный!!!!!
YF_uvRlRcKE.jpg
GvzL7KYa7OE.jpg

 

И видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где выпускали птицу? В Москве?
Сейчас холодно и некоторые стрижей переправляли на юг (Краснодар/Ростов/Адлер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.