Перейти к содержанию

наша Раша:)


Рекомендуемые сообщения

Существуют ли в настоящее время Клубы любителей птиц?
Есть ли Стандарт, принятый для наших "жизненных реалий"?
Сколько может стоить (приблизительно) птица-Чемпион с интересным происхождением, и кого лучше брать:
- самца
- самку
- пару
- одногнездков
- другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    143

  • karaur

    32

  • Lestat

    26

  • Lanka33

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

по выставочным волнистым - клубов нет. ну или я о них ничего не знаю.
Стандарта нет. Надо разрабатывать или просто принимать международный (можно с поправками, хотя компромис здесь не уместен). На что нужно ориентироваться: Голова (ширина лица, глубина, бусы и т.д.), тип, размер и гармония.
Честно сказать незнаю сколько это может стоить. Можно у чехов спросить (я вам ссылки давал как то).
мне кажется чемпиона наврядле и за 500 евро продадут, да и смысла брать может небыть.

 

Это я у англичан почитал.
Лучше ориентироваться на родственников (одногнездников). Родоночальником хорошо бы брать самца. За один год от него можно до 30 птенцов получить (может только оплодотворять а высиживать будут другие пары). Но самки тоже нужны хорошие (желательно гарантированного происхождения, т.е. с родословной и четко от родителей которые участвовали в выставках) от другого разводчика.
На следующий год отбираете лучший полубратьев полусестер и паруете их. Полученное потомство паруете на самца опять. если проявляется имбредная дипрессия надо подливать свежую кровь.
Чередование имбридинга (родственного скрещивания) и ауткроссинга (неродственого скрещивания) позволит появиться отличному потомвту. И самое главное - надо браковать собственную птицу, причем делать это безжалостно. не идти ни на какие компромисы с самим собой. А это возможно только если видел птиц лучше чем свои и понимаешь к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Давно хотела создать подобную тему для любителей и заводчиков ЧЕХОВ, чтобы был у нас у всех стимул стремиться к СОВЕРШЕНСТВУ!

 

Для меня, лично, вот то, к чему хотелось бы приблизиться в разведении:

 

post-8844-1247197846_thumb.jpgpost-8844-1247197863_thumb.jpgpost-8844-1247197899_thumb.jpg
post-8844-1247197945_thumb.jpgpost-8844-1247197956_thumb.jpgpost-8844-1247197970_thumb.jpg
post-8844-1247198001_thumb.jpgpost-8844-1247198023_thumb.jpgpost-8844-1247197934_thumb.jpg
post-8844-1247197988_thumb.jpg

 

Начну :)

 

Мой "урожай-2009", только вышли из гнезда

post-8844-1247198868_thumb.jpg

post-8844-1247198881_thumb.jpg

post-8844-1247198891_thumb.jpg

post-8844-1247198903_thumb.jpg

post-8844-1247198915_thumb.jpg

post-8844-1247198926_thumb.jpg

post-8844-1247198943_thumb.jpg

post-8844-1247198954_thumb.jpg

post-8844-1247198983_thumb.jpg

post-8844-1247198996_thumb.jpg

post-8844-1247199010_thumb.jpg

post-8844-1247199027_thumb.jpg

post-8844-1247199043_thumb.jpg

post-8844-1247199077_thumb.jpg

post-8844-1247199091_thumb.jpg

post-8844-1247199124_thumb.jpg

post-8844-1247199139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, очень красивые птички у вас получились:) особенно первый малыш мне понравился! А чехи крупнее обычных волнистиков?

 

я вот уже где то спрашивала, очень уж интересно, не мешает ли такая пышная шевелюра птичкам смотреть? Ведь они не видят, куда летят.. Или там не все так "плохо", как кажется на фото:)?

 

Красота какая!!!!!!!!! вот это птички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чехи крупнее обычных волнистиков?

638711[/snapback]


 

Да, крупнее. И оперение на голове богаче. У чехов мордочки толстенькие, а обычные волны худенькие, стройные, как прилизанные. Где то была темка про их отличия.

 

Нашла фотку малышей http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=101504 это детки Шани, слева чех, справа обычный.

Изменено пользователем YuTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного угол зрения другой но в общем ничего не мешает.

 

Шани спасибо за такое удовольствие в плане посмотреть на таких симпатичных малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, наконец-то свершилось практически ЧУДО! Прорыв в России!
Мне, после долгих переговоров, привезли птиц от Заводчика с мировым именем - Gyerko Tibor! С огромными словами благодарности ему за то, что доверил мне одних из лучших своих птиц! Прямых потомков Чемпионов Европы, Мира, Австрии, Бельгии, Венгрии, а также молодых Победителей выставок!

 

Надеюсь, что эти замечательные птицы внесут свой вклад в развитие и улучшение ВЫСТАВОЧНЫХ ПОПУГАЕВ в России!!! :up:

 

Пока только такие фотки некоторых из птиц (еще не отдохнули с дороги).
Позже выложу фотки всех привезенных чехов! :)

post-8844-1247484706_thumb.jpg

post-8844-1247484714_thumb.jpg

post-8844-1247484721_thumb.jpg

post-8844-1247484732_thumb.jpg

post-8844-1247484746_thumb.jpg

post-8844-1247484758_thumb.jpg

post-8844-1247484856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый просто восхитительный. Поздравляю :flours:

 


я так понимаю, очередь на птенцов надо уже сейчас занимать?)))))

640569[/snapback]


 

Видимо да... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Особенно от первого в восторге!
Поздравляю! желаю поскорей получить потомство и внести свою лепту в ...тасазать в развитие и улучшение породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Я очень рада, что, наконец-то все СВЕРШИЛОСЬ! :yahoo:
Вы не представляете каких трудов и нервов все это стоило. :crazy:

 


Красота какая!!!!!!!!! вот это птички!!!
я так понимаю, очередь на птенцов надо уже сейчас занимать?)))))

 

Да, ладно, это еще не скоро, почти все птицы на фото - ПТЕНЦЫ (4-9 месяцев)

 

YuTa, karaur, masaska,
Спасибо! Они все очень красивые! Фото, что я разместила, сделаны Тибором давно, за это время они еще похорошели и "расцвели"! :)

 

На днях сделаю фотки (свежие!)

 

Девченки :)

post-8844-1247496092_thumb.jpg

post-8844-1247496104_thumb.jpg

post-8844-1247496115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15175-1247498238_thumb.jpg
Мой "производитель". Вторая кладка...... из 11-8 оплодотворённых яиц, но.... моя ошибка :sorry: ..... оставила все яйца и птены погибли в яйце.

 

На данный момент у меня 12 чехов, из них 4 пары.

 

post-15175-1247498352_thumb.jpg
Сейчас сидят на гнезде. До этого не сажала. Достались мне взрослой парой больше года назад. Посмотрим...посмотрим. Пельмень ( так зовут самца) очень большой и неуклюжий. Только кормит, но одно яйцо уже появилось. Сомневаюсь что то в его "мужских" способностях.. Пельмень одним словом.

 

У меня два Пельменя. Один без пары. Чешки ему нет ( только молодая), а для волнушки ну очень большой. Пока ходит в женихах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokko, Кешка, living, :drinks_cheers:

 

Сегодня в бочку меда таки попалась ложка дегтя :bang:
Пыталась окольцевать (еврокольцами) птенцов:
старшему - 9 дней
среднему - 8 дней
младшему - 6 дней

 

НИКОМУ кольца не налезли! :idontno: 2 пальца проходят ровно до середины, и ФСЕ! СТОПОР... ни с маслом, ни на сухую, НИКАК :bang::bang::bang: Боясь травмировать пальчики малышам, отказалась от сей затеи.

 


Сейчас сидят на гнезде. До этого не сажала. Достались мне взрослой парой больше года назад. Посмотрим...посмотрим. Пельмень ( так зовут самца) очень большой и неуклюжий. Только кормит, но одно яйцо уже появилось.

 

Пусть все задуманное - получится! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НИКОМУ кольца не налезли! :idontno: 2 пальца проходят ровно до середины, и ФСЕ! СТОПОР... ни с маслом, ни на сухую, НИКАК :bang::bang::bang: Боясь травмировать пальчики малышам, отказалась от сей затеи.

 

Вперед надо 3 пальца и все получится.

 


karaur,
Пробовали, никак (на старшем), сегодня попробую 3 пальца вперед на младшем.

пробуй по разному или один или другой задний палец вперед. Старший уже увы перерос наверняка :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Ничего не получается, увы :(
Буду пробовать одевать раньше (дня в 3-4).

 

Кольца европейского образца сделаны из ПЛАСТИКА. Хех...
Спасибо за пожелания, бум стараться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,все получится!Вы подойдите в часовую мастерскую и попросите мастера немного расширить кольца :ok:

 

А птицы безусловно классные и перспективные,удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Это та новая пра, про которую я Вам говорила. Настоящие??? Не полукровки???? Это , так сказать, мои будущие "производители." Купила за 6-месячных. Глазки то точно молодые, большие.
post-15175-1247601428_thumb.jpg post-15175-1247601456_thumb.jpg

 


post-15175-1247601489_thumb.jpg
А это ЧЕША. А бусы то где??? :crazy: Если чешка, то должны быть бусы. :)

 

Самочка на полукровку похожа????? Меня смущает не окрас даже, а то что шапочка "тощая".
ШАНИ очень правильно делает, что купила ТАКИХ птиц. Так как хочется купить, да :( "идеж"
Два раза ездила смотреть чехов ( купить хотела), так у меня полукровки больше и симпатичнее . Предлагали крупного волнистика ( или полукровку)и доказывали, что я ничего не понимаю в чехах :)

Изменено пользователем Gala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец внешне ничего. самочка немного хуже.
на нижнем рисунке похоже спенгл опалин- у них бусы могут быть практически не видны или видны в в виде полосочек.

 

ну єто может быть просто продукт начального вырождения.
Что б купить хороших птичек отечественного "производства" прийдется в очередь за птенцами становиться. :) Хотя птицы есть.

 


Полемика по вопросу какие чехи бываю, кто и как считает выставочной птицей уже неоднократно подымались. Обычно заканчиваются склоками. Потому как для одних просто бизнес что бы большие деньги "поднять" а для других хобби в которое больше вкладывают для того что бы получить моральное удовлетворение больше чем финансовый вопрос.
Попрошу этот вопрос с переходом на личности больше не развивать т.к. прийдется наказывать участников возможной склоки.

 

на аватаре моя но выведена в венгерии птица. с очень большой "мордой" и длинной "бородой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur Я исключительно мирная :) и если что то мне не подходит, то это не подходит лично мне и никто в этом не виноват. Не нравится- не покупаю, а если покупаю и промахиваюсь, то..... ну так получилось. :):) Могу "поворчать", но обезличенно....
У Вас на аваторе ну ОЧЕНЬ красивая птичка.... " Я Вань такую же хочу".
Через недельку обещают красивых породистых чехов. Может быть опять волнистика большого будут предлагать. :crazy: Ну не куплю, так покатаюсь :) Я с юмором отношусь к этому.

 

Было у меня 12 чехов, а стало 11 с половиной. :) Или другой счёт- 11 чехов и оооочень хорошая волнушка. Тоже хорошо!! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна моя птенька :)

 

Окрас: осветленный салатовый коричный СПЕНГЛ-ОПАЛИН

 

Самая младшенькая из кладки :)

post-8844-1247752454_thumb.jpg

post-8844-1247752478_thumb.jpg

post-8844-1247752500_thumb.jpg

post-8844-1247752525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не осветленный это коричные просто. Коричность сама по себе выступает осветляющим фактором.
очень красивая пташка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!
Эта пара (Дюшес и Марго) меня НЕВЕРОЯТНО порадовала в этом году! :up:

 

Самая младшенькая из привозных (ей 4 месяца, еще не линяла) , КРАЛЕЧКА :wub:
Линия: W.KOHOUT

 

Окрас: A.GG Hellblau (да-да! не верьте своим глазам! :crazy: я тоже не поверила!!! :grin: )

post-8844-1247806533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев, девица, внучка Победителя BEST in SHOW Germany!

 

Линия: JO MANNES! :up:

 

Окрас: Hellblau

 

Обратите внимание на грумминг ;)

post-8844-1247807960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зеленой которая голубая єто ж златолицые. У меня тоже такая самка есть.
Таких надо с голубыми птицами паровать.

 

ага правильно так и красиво вырезаны лишние знаки.

 

Птицы супер конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Вы мне тогда, плиз, напишите что получится от нее и ГОЛУБОГО, а то смотришь на нее - зеленка зеленкой :)

 

Вот к примеру от этого:

 

8 месяцев, Победитель ШОУ, Лучший Юниор!
Hungary best younbird 2009.05.23
внук Победителя BEST in SHOW Germany!

 


Линия: DEDECKE, ENDRES

 

Окрас: Hellblau/Opalin

 

Тоже с грумингом, после Чемпионата :)

post-8844-1247810644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев,
отец - BEST in SHOW Germany 2005!!!
мать - WORLD CHAMPIONAT Piacenza (Italy) II место!!! (АЛЬБИНО!)

 

Линия: LEO ENDRES

 

Окрас: Opalin Grau/Albino!

post-8844-1247815187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50 голубіх, 50 таких как она златолицых

 

Тогда не понимаю в чем "прикол"? :helpsmilie:
Визуально окрас "простецкий", выходит и расклад по потомству тоже не ахти, только ТИП? и голубые не будут златолицые? В чем тогда смысл паровки с голубым?

 


От этого пацана стоит ждать девочек альбино

 

Очень на это надеюсь! :drinks_cheers:
--------------------------------------------------------------

 

Вот еще такой экземпляр ;)

 

15 месяцев
отец - Grau/Albino
мать - Albino

 

Линия: BUTTNER

 

Окрас: Albino

 

Выведен практически в "чистой линии" (Альбино, Лютино)

post-8844-1247816526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда не понимаю в чем "прикол"? :helpsmilie:
Визуально окрас "простецкий", выходит и расклад по потомству тоже не ахти, только ТИП? и голубые не будут златолицые? В чем тогда смысл паровки с голубым?

как и с желтолиціми.
Златолиците єто не зеленые. Могут дать разных оттенков птенцов. кроме того 1 и 2й тип по всему телу или только морду златолицую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! :yahoo:

 

Вот мы с Тибором тож поспорили на тему ее окраса, я говорю - зеленка, он - нет, верь мне! :)
А ведь ВИЗУАЛЬНО фиг отличишь!
Что удивительно - вечером, при свете ночника она - ГОЛУБАЯ! :newconfus: т.е. я ее реально в вольере не могу отличить от голубых птиц!

 

БЕЛЫЙ - самый "маленький" из всех, но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН для работы с окрасом АЛЬБИНО! при этом у него хороший ТИП! :up:

 

"Завтра, все будет завтра..." (с)
;)

 


9 месяцев, сын Чемпиона Бельгии, Чемпиона МИРА-2008!!! :yahoo:

 

Линия: LUCOVIC, LIEBL, BUTTNER, DEDECKE

 

Окрас: Grau

 

Его РАЗМЕРЫ просто НЕВЕРОЯТНЫ!!! :up:

post-8844-1247820969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяц, девица, дочка ЧЕМПИОНА МИРА!!! :) (линии FEDERST)

 

Линия: JO MANNES!! LIEBL

 

Окрас: Spangle DF gelb

post-8844-1247825107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев, тоже девочка, дочка ЧЕМПИОНА АВСТРИИ-2000!!!

 

Линия: JO MANNES!!!

 

Окрас: Spangle Graugrun

post-8844-1247825415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за вопрос, я понимаю что у него количество птиц зашкаливает, но почему он продает чемпионов? Ведь, теоретически, он должен пытаться получить потомство от них. Или же работа идет с родителями, рождающих чемпионов?
Почему он продает чемпионов. Я почему-то считала, что продолжают работу с чемпионами или же они боятся вырождения (как в случае БАФФ+БАФФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuTa,
Всех птиц себе не оставишь, проверено! ;)

 


это верно, но почему он продает чемпионов. Я почему-то считала, что продолжают работу с чемпионами или же они боятся вырождения (как в случае БАФФ+БАФФ)?

На самом деле причин миллион: начиная от того, что нельзя зацикливаться на своих кровях (он недавно привез себе птиц от Д.Лютольф) и заканчивая тем, что у этих самых Чемпионов тоже есть братья-сестры, которых можно оставить себе для разведения (по тем, или иным критериям)
;)

 


Девчонки!!! Дела у Вас идут на все СТО!!!!!
Вопрос , когда мы смертные сможем расчитывать на преобретение у Вас таких ЧАМПИОНОВ?????

 

:grin: Как только енти самые ЧемпиЕны нас ощастливят своим потомством :grin:

 

:grin:
Так далеко я пока не заглядываю, пока получаю деток от своих чехов,
этот год "урожайный" на редкие окрасы :angel:

 

GENERATION NEXT

 

Такие сказочные малыши ЧЕХИ появились у одной из моих пар :yahoo:

post-8844-1248202648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подросли, стало понятно, что старший - ГОЛУБОЙ СПЕНГЛ,
ну, а сомнений в "блондинках" и так не было :) приятный сУрприз - АЛЬБИНО, аж две птички! :yahoo:

post-8844-1248541990_thumb.jpg

post-8844-1248542000_thumb.jpg

post-8844-1248542011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на наша Раша:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.