Перейти к содержанию

Моя поездка по питомникам выставочных волнистых попугаев.


Рекомендуемые сообщения

Всем огромный привет!Вот и вернулась я из Европы.
Для тех кто не знает,я была в гостях у Тибора (Венгрия) и Даниэля (Швейцария).
Сейчас соберусь с мыслями и все подробно напишу.Выложу очень много фото. Так-же расскажу о кормление,разведение (их советы)и многое другое.
Сейчас небольшая часть кубков Даниэля.

DSC00090.JPG

DSC00110.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kabetta

    55

  • Lanka33

    22

  • karaur

    15

  • Мокка

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

kabetta, ой, как интересно. С удовольствием послушаю! :) Надеюсь, я тоже вскоре попаду на выставку и мне тоже будет чем поделиться. :) Кстати, а Швейцария у нас под боком... На будущее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начну с Швейцарии.
Птицы Даниэля -меня просто убили на повал,такой красоты я не видела ни когда.Все птицы очень крупные,окрасы есть практически все.
Даниэль подарил мне ведро с минеральной добавкой(что туда входит я не знаю).Днем он кормит птиц трет в комбайне морковь,яблоко,фенхель(овощи могут быть разными),добавляет туда вареное яйцо,сушеные семяна разморин и кориандр и кладет эту минеральную добавку.
Птицы живут в вольерах,на полу подстилка из опилок,опилки находятся там где нет жердочек и птицы прям спят на полу.
Вот несколько фото как спят птицы.

 

Это сам Даниэль и его одни из лучших птенцов.На фото им нет 30 дней.Сам Даниэль очень высокий метра два,но даже в его руках видно какие крупные птенцы.

DSC00081.JPG

DSC00082.JPG

DSC00105.JPG

DSC00106.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Вау, какая красотень))))

 

,опилки находятся там где нет жердочек и птицы прям спят на полу

Я чего-то не понимаю, но почему нет жердочек и птицы спят на полу???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕВЕРОЯТНАЯ КРАСОТЕНЬ! :dribble:
У меня нет слов!!! и смайлов подходящих :up:
Серый желтолицый спенгл - просто что-то запредельное, они все - РОСКОШНЫЕ!!!

 

kabetta,
Очень интересно:
Каких размеров (примерно) у них разводные шкафы?
Такие "экстрималы" имеют какие-то особенности и сложности в разведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы там все очень красивые.
Оль,я наверное неправильно выразилась.Жердочки есть,просто где насыпаны опилки их нет.
Лен,эта девочка у него выграла выставку.Мне она тоже безумно понравилась.
Ну и еще немного фото.

DSC00103.JPG

DSC00104.JPG

DSC00097.JPG

DSC00072.JPG

DSC00114.JPG

DSC00091.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, это случайно не Даниэль L?tolf из W?renloss. Если это так, то Вам можно только позавидовать, т.к. это один из лучших европейских специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.,
И откуда вы все знаете? :)

 

kabetta,
Совершенно равнодушна к волнушкам, но прониклась! Вот таких бы я хотела... а от предпоследней фотки - в обмороке, может он и не лучший по типу из представленных, но выглядит божествено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще! Еще! Еще!!!
Красотень у Лютофф...!!!!
Одна фигня - купить у него птиц нормально не возможно, он их в раннем возрасте или в нехорошем состоянии только продает.

 

От Тибора фото можно? и комментариев побольше!!!!
очень интресно как он влажный корм готовит, а то я уже год с парой одной мучаюсь - яйцо не едят.
самец у меня на аватаре - от Тибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложу со времением все фото.У меня фото Тибора на диске,просто уже места не было на фотоаппарате.Скину их на комп и помещю.
Да, у Даниэля купить птицу сложно.Я унего купила мало птиц.У Тибора проще и общение с ним более простое.Хотя оба отвечают на любые вопросы и дают советы.
Я чесно сказать не знаю,что писать вы спрашивайте.
Вот прикормка,что мне подарил Даниэль.
Видно,что там какие-то рачки(гаммарус),состава на ведре нет.Эту прикормку разработал он сам.Можно с ним договориться о покупке.Я увижу его осенью и возможно с ним все обсудить.Я даю сейчас ее птицам они ее едят с удовольствием.
Когда у птенцов открываются глаза в домик кладут колосья проса,сказали,что дети так быстрей учаться кушать.

DSC00121.JPG

DSC00122.JPG

__________001.jpg

__________002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, хотелось бы увидеть птиц,что вы купили...
А по поводу заказа прикорма - а как вывозить и сколько это удовольствие стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц каких я купила,покажу позже.Хочу,чтоб немного освоились.Наверное суеверие,но......
Возможно осенью приедет Тибор в Москву,он предложил если кого заинтересует провести симинар и так-же сказал,что можно устроить мини -выставку.Но это я не знаю как можно организовать.
А вот симинар я думаю будет очень интересно провести.Кстати он получил диплом судьи и может судить птиц.
Могу поместить его фото,но там он за столом.Незнаю удобно или нет :(
По поводу доставки,можно подумать.
Так-же можно заказывать кольца на птиц.С этого года кольца разрешены только пластиковые.Вот как выглядят.Это кольца Тибор заказывал по моей просьбе.

 

Шкафы на всю стену.А размер отделения для разведения70 на 50 см.Домик на всю ширину,открывается сбоку и там стоит выдвижной поддон.
Очень шикарные клетки для транспартировки птиц.Я выложу фото,мне Тибор подарил.
Разведение наверно особо не отличается.Единственное,что выводок они предпочитают от 3 до 4 птенцов.Считают,что чем больше выводок тем хуже птенцы,как правило не набирают вес.Но это не значит,что это всегда именно так.
Никогда не сажают одного самца с двумя самками!

_______001.jpg

_______002.jpg

_______003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует как Тибор делает мешанку. компоненты и т.д.

 


на последнем фото у осветленного нет маховіх перьев... :( а такой красивый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta,
Светик, просто молодец, что съездила к ним. Столько позитива и красоты. О птицах Даниэля только мечтать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо и красиво. Но непонятно, почему птицы спят на полу? Разве это их нормальное поведение.?И позы какие то неестественные. Как будто нездоровы они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хорошо и красиво. Но непонятно, почему птицы спят на полу? Разве это их нормальное поведение.?И позы какие то неестественные. Как будто нездоровы они.

на полу спят птенцы.
А вообще в больших вольерах есть группа птиц которая "кучкуется" на полу и самки и самцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, отличный фотоотчёт. Очень интересно было посмотреть :up:
А вот интересно, а там знают о разведении чехов у нас? И какого мнения западные заводчики о поголовье чехов в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка,конечно я показывала и этот форум и птиц какие у нас.
Все сказали,что наши птицы очень старотипны у них уже более 10 лет нет таких птиц.В зоомагазинах и на рынке только.
Манон,Оль-знаешь у Тибора тоже птицы очень достойные.
Вот некоторые птицы которые за последний год выигрывали.

____0105.jpg

____0118.jpg

____0126.jpg

____0128.jpg

____0108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички изумительные просто, я таких даже и не видела еще.. :up:
А можн задам совсем глупый вопрос... :shuffle: Птички хорошо видят с таким пышным оперением? Нет проблем со зрением? Я вообще их глаз не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, какие птицы - Красота! Очень бы хотелось посмотреть на тех, что теперь у вас дома. Подождем, пока минует ваш предрассудковый период, и с удовольствием полюбуемся..!

Изменено пользователем Мультик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta
- в каких помещениях устроены вольеры и стоят разводные шкафы?
- есть ли доступ на улицу, или только искусственное освещение?
- это отдельные сооружения или пристройки, или часть помещений при их квартирах?
- интересно и на планы-схемы бы посмотреть этих питомников.

 

видела как то в Баварии уличный вольер с волнухами на участке частного дома, но там скорее так, для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга-ну план я вам не нарисую,просто не умею.Попробую рассказать.
У Даниэля :
В частном доме,дом рассположен на склоне.Спускаемся в подвал из дома и получается,что это не подвал,а первый этаж,в первом помещении стоят одни разводные шкафы там только исскуственное освещение. , есть небольшая техническая комната метров 10 где стоят корма,вода,клетки и т.д.(она получается сбоку и еене видно сразу)заходим в следующее помещение по окну стоит вольер ,окна большие и открыты и птицы свободно передвигаются из теплого помещения на улицу.Высота вольра метра 4-5,длинна около 10,ширина (общая дом + улица) метров 5-6.Напротив вольера стоят разводные шкафы.В этой комнате есть искусственное освещение,но в вечерние часы и зимой.
Второй вольер он чуть меньше и проход в него через дом,летний,расположен на балконе(очень большом балконе)

 

У Тибора:
Он тоже живет в частном доме,но птицы живут в отдельно стоящем двух этажном здании.На первом этаже вольер улица + теплое помещение,разделен окнами(вообщем они похожи ) и тех помещение.На втором этаже вольер как и на первом этажеи по противоположной стене идут разводные шкафы.Освещение естественное,но лампы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как классно. И неудивительно, что такие отзывы о птицах из России. У нас как всегда, все отстает на несколько десятилетий, чем везде... Для большинства людей вообще остается непонятным само слово- выставочный волнистик... У нас все только начинается и в зачаточном состоянии. А почему разводятся такие старотипные птицы- тоже понятно, кто что успел и смог натырить из за границы- сомнительного качества и на том и строится разведение, потому что больше то не на чем.... Мало кто может позволить смотаться туда и привезти птиц такого качества, финансово естественно. А так жаль... Скорее выкладывайте своих привезенных птиц, жуть как интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные апартаменты! :) А можно узнать про возрастные ограничения? С какого возраста и по какой у них принято разводить птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка Ирин,Я думаю,что они все прекрасно понимают.Я могу единственное сказать,что ввезти птицу настолько сложно,что большинство людей даже не представляют.Да хорошая птица стоит дорого минимальная цена у Тибора 120 евро,у Даниэля 250,плюс дорога и то се и выходит она ого-го.Но это стоит того.
karaur,это с его сайта фото.У него уже немного все подругому,а сайт он не обновляет ,говорит времени нет.
kэт,а это очень интересный вопрос.
Даниэль сажает взрослого самца(примерно 5 лет) и молудую самку(1 год)в основном ,иногда наооборот.Потом уже все как у нас.Его возрастная группа самки максимум 5 лет,самцы до 7-8 лет.
Тибор,по разному.Но как я поняла один из пары всегда опытный.
Но их количество разводных пар за один раз более 150- 300 весной и чуть меньше осенью.
Да еще интересно как Тибор готовит птиц к выставкм,у него у них играет музыка,говорит,что на выставках очень шумно и это птицам помогает быстрей освоиться
Если у нас когда нибудь будут выставки,надо это запомнить и провести к ним колонки. :)

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, а можно ли провозить птицу легально? Если да - можете, пож-ста, рассказать как?

 

А как на счет здоровья птиц? Вы не спрашивали, о продолжительности жизни выставочных волнистиков? Известны ли проблемы, что многие выставочные не могут летать или это проблема именно у недобросовестных немцких заводчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, конечно можно.
Вам надо сделать разрешение на вывоз из страны из какой вы везете птицу(в моем случае это была Швейцария,для вывоза из Венгрии было достаточно вет документов и сертификата которые мне сделал Тибор)
На борт самолета пускают всего 3 птиц,наш Аэрофлот более лоялен и меня пустили со всеми.Это нужно подъехать к ним минимум за сутки и все обговорить.Нужен специальный бокс для птиц.Я позже выложу его фото.В один бокс можно посадить максимум 8 попугайчиков,иначе не выпустят из страны.Один Бокс стоит 50 евро
Так-же если вы везете всего 2 птицы(я говорю о волнистых попугаях),то можно не делать разрешение на ввоз в нашу страну,но как мне сказали,что птиц могут взять на карантин.А это уже зависит от.....

Про здоровье я не спрашивала.Но могу сказать,что первая жердочка у птиц стоит больше чем 1-1.5 метров,миски с едой на полу.Жердочки рассположены по краям вольера и птицы при мне летали(для их размеров хорошо) с низу вверх и с одной стороны на другую.
А проблема у них которую мне говорили это оперение хвост и крылья и причем когда я сказала,это французская линька -сказали нет и попросили не путать заразную болезнь с этой проблемой(ее назвали короткий хвостик) и вторая бесплодие самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А проблема у них которую мне говорили это оперение хвост и крылья и причем когда я сказала,это французская линька -сказали нет и попросили не путать заразную болезнь с этой проблемой(ее назвали короткий хвостик) и вторая бесплодие самок.

Можно подробнее? О чём это?

 

kabetta , возник вот такой вопрос - А западные заводчики используют обычных волнистиков для подстраховки? И что делают с лишними яйцами (если оставляют под самкой 3-4 яйца)? И сколько в среднем, несут яиц их самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, спасибо! :) Очень хорошая новость!

 

Жаль, что я не увлекалась год назад попугайчиками. В Будапеште бывала практически каждый месяц. Хотелось бы тоже посмотреть, какие птицы в Венгрии.

 

А что говорят Тибои и Даниэль о немцах и их выставочных попугаях? А какого мнения об Англии?.. И да, делитесь, что Вас больше всего впечатлило. Я хоть и не развожу волнистиков, но мне очень интересно узнать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,да все меня впечатлило,все понравилось.Я вообще нахожусь еще в эйфории,и у меня одни положительные эмоции. :) Хорошие,красивые птицы,добрые и прекрасные люди.
Про Англию я не спрашивала,а немецких заводчиков они уважают и относятся к ним хорошо.
karaur ,Тибору написала по поводу мешанки.Он мне написал,что проводит курс витамина Е.Но я постараюсь с ним поговорить более подробно о питании его птиц.
Кешка по поводу "короткого хвостика"-у меня нет фото таких птиц.Попрошу прислать.
Простых волнистиков у них конечно нет.Я наверное не правильно выразилась.Они считают помет из 3-4 птенцов идеальным.Но если получилось и больше яиц,то их естественн оставляют с родителями.
Самый большой выводок я видела из 6 птенцов.Бывает ли больше я неинтересовалась.Но могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta поздравляю Вас с успешной поездкой!
Думаю что правильное и разнообразное питание это ключ их секрета на который нужно особенно обратить наше внимание.Интересно все:
особенности питания птиц на гнезде, кормление птенцов, их решения обычных проблем связанных с трудностями разведения выставочных, условия содержания.
Будет всем интересно если расскажете побольше того что увидели и услышали там необычного. Что они советовали и рассказывали.Каждая деталь может пролить свет на секрет успеха выведения таких птиц.Чтобы и у нас тоже потом можно было увидеть таких птиц у себя дома чего и всем желаю.
Насчет проведения семинара это очень будет класно если сие событие произойдет!!! :drinks_cheers:

 

Какой состав мешанок? Например зачем добавляют Кориандр и Розмарин???

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

kabetta, как Ваши птицы, уже адаптировались?
Мы все с нетерпением ждём продолжения рассказа... и результатов :nyam:
Не исчезайте! Вы нам нужны! Мы нужны друг другу!

 

Понятна обида на неблагодарных пользователей, беспардонно использовавших открытую Вами возможность доставки импортных птиц в Россию. Не сожалейте и не сокрушайтесь.
Мы также негодуем! Верю, что большинство форумчан вскоре также поймут истину ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно очень интересно!

 

беспардонно? возможность доставки?
с єтого места по подробнее. я то думал мЫ тут бескорыстно общаемся... а тут такое оказывается!

 

Только без ругательств и препирательств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что Светлана таки появится здесь и разъяснит суть этого вопроса. Не хочется делать это за нее. Ведь нет ничего достовернее, чем слова самого свидетеля дела.
Света, мы вас здесь ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, меня тут все осудят, но мне птицы из питомника не понравились. Напоминают каких-то породистых хрюшек. Ну что это за птица такая, которая спит на полу? По-моему, наши, руские, Чехи намного лучше.

 

Красота это еще и грация. А какая тут грация при такой неповоротливости? Хотя, конечно, было бы неплохо иметь в России 2-4 заводчиков мирового уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.