Перейти к содержанию

Необычные случаи гибели птиц


Zosia

Рекомендуемые сообщения

Хочу "собрать" печальный паноптикум-необычные случаи гибели птиц- как правило это травмы.
Не болячки,не удары в стекло.
Желательно кратко и информативно.
Это-для будущих и нгастоящих попугаевладельцев.

 

Начну первая.
Самочка Кеша- ручная и балованная-любила играть с картонками от туалетной бумаги(залезала внутрь).
Однажды ей попался рулон кухонных бумажных полотенец.Залезла внутрь,выбраться не смогла.Умерла или от перелома шеи (когда билась), или от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    32

  • Zosia

    16

  • neznayka

    8

  • Fizalis

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень травмоопасны некоторые ИГРУШКИ. Поэтому, прежде чем повесить игрушку в клетку, нужно удостовериться в инструкции, предназначена эта игрушка ДЛЯ клетки или, к примеру, для прогулочного стенда (где попугай бывает только под присмотром), или можно такую игрушку разместить В клетке.

 

Вот такая, казалось бы безобидная игрушка, висела у нас в клетке. А однажды я обратила внимание, что мой волнистик долго возится на одном месте. Вначале подумала, надо же, как ему нравится игрушка. А потом все же подошла поближе и увидела, что лапка застряла и волнистик уже не знал, что и делать, чтобы освободиться. :( Даже не хочу думать, что было бы, если бы я в тот момент не оказалась дома.

 

6506336d7a2bt.jpg

 

:sp: А в инструкции к этой игрушке, кстати, указывается, использовать ТОЛЬКО под присмотром и размещать ВНЕ клетки, хотя крепления и предназначены именно для клетки. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гибель и не попугай, но.. у меня была канарейка, которая любила гулять по полу. Однажды она погуляла и пошла к себе в клетку, а через час я обнаружила ее повесившейся лапой на моем волосе. Она провисела вниз головой несколько минут и осталась жива, но кто знает, что было бы, провиси она хоть чуток дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательными нужно быть владельцам деревянных клеток. Моя вторая попугайка в юности наловчилась выдавливать один прут из деревянной "крыши" клетки и протискиваться на волю. Только в один прекрасный день она таки застряла. Как и в вышеописанном случае ее спасло то, что я оказалась рядом. При этом, чтобы ее вызволить, пришлось вытаскивать еще два соседних прута, которые изначально были закреплены хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эклектус Жорик буквально вчера застрял пальчиком в кольце, на котором висела игрушка, застрял ужасно неловко, пальчик практически на вылом. Хорошо практически сразу подбежали и сняли его вместе со всей игрушкой.Птиц долго был в шоке, а еще больно.
А альба Яшик застрял коготком в месте закрытия двери, как он туда когтем съехал - непонятно. Заметили не сразу, но вроде обошлось, ттт


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славка-черноголовка, идеальное состояние, полностью перелинявшая и уже запевшая. Индивидуальная клетка. Ночью её лапка непостижимым образом провалилась в микрощель между закрытой дверкой клетки и дверным проёмом(Ферпласт). Утром я нашла птицу в крови... живую, висящую на микрокусочке кожи лапки и с торчащей наружу костью бедра. После всех врачебных манипуляций птичка прожила пару месяцев на полу клетки... купалась, даже запевала, но конечно же это был конец для замечательной птицы..

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в далеком детстве нашла зяблика-слетка, точнее подобрала у дороги. Посадила в клеточку, накрыла тканью и побежала звать подругу, показать ей. Прошло меньше 5 минут.. В общем, этот зяблик умудрился протиснутся между прутьями клетки на половину тела (!) и был уже мертв. Это ж не каждый хомяк так сумеет протиснуться, тем более птица. Ужасно жалко было :( Второй случай - на террасу залетела самка полевого воробья. И я решила показать ее той же подруге. В комнате она вылетела из коробки, и мы открыли окна, чтобы она улетела на улицу. Но не тут то было.. Из-под кровати вылезла такса и на лету схватила и слопала нашу воробьиху( Вот такие мы невнимательные дети были, по нашей вине погибли эти птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня умер волнистый попугайчик. Возможно он подавился отваренной вермишелью. Мы услышали, как Он захлопал крыльями, через пару секунд мама глянула, что с попугайчиком, он уже лежал на полу без признаков жизни. Папа старался оказать ему первую помощь - продувал легкие, так как во рту ничего не было видно. Все равно не успели. Что делать в таких ситуациях, когда птица уже без признаков жизни - это значит что она умерла, или еще есть надежда?

 


P.S. Попугаю было 8 лет. Звали его Чарлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка- завалился за стенку, и сидел там тихо-тихо. ели нашли- ночью с матерью двигали не разбирающуюся стенку (мне было 7лет). Достали :) , страшно если б его не нашли.
Жулька - выбила стекло-держатель (помните такие клетки были) кормушки, хотела вылезти- перебило позвоночник. Вечером пришли, а там уже трупик :cray:
Ким Чан Ир - подвинула табуретку по паркету. Инфаркт

 

у знакомых Лимонка везде лазила
1. раз обожгла лапки приземлившись на сковородку, когда муж принес на стол себе еды в сковороде.
2. раз и последний. залезла в стиральную машинку, жена не видела и включила :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был печальный случай в детстве с одним моим попугаем. Когда мы ушли, он открыл клетку и вылетел. На подоконнике стояла банка с огурцами, прикрытая железной крышкой, мой попугай любил все блестящее и сел на нее..дальше перевернулся и упав в банку погиб. До сих пор себе простить не могу ту злосчастную банку. Надо быть бдительным всегда, даже когда птичка закрыта в клетке, перед уходом все проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пятнадцать лет назад погиб волнистик.
Птице было десять лет и она была абсолютно здорова.
Утром это был веселый, жизнерадостный попугай.
Вечером пришли с работы - птичка уже остыла.

 

Оказалось что соседи сверху вызвали службу дератизаторов - травить тараканов.
Это зелье и просочилось к нам...

 

В утешение жене был куплен какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще дали страшилку.

 

На 8 марта принесли цветы,поставили в вазу с горлышком,стеклянную.
Птиц полез цветы на зуб проверять,поскользнулся и провалился внутрь.Если бы не реакция деда-он на вопли бабки и внучки прибежал (а птиц уже полностью под водой был), он вазу грохнул об пол сразу же- то птица утонула бы.Её и так откачивать пришлось и ноотропилом поить потом.

 

И еще одна страшилка,с печальным концом.У меня... :(
Роскошный бородатый самец-чех,в детстве любивший играть с кольцами для штор... вдруг вспомнил детство, и полез(видимо) опять играть...запутался бородой,видимо бился-и повесился на кольце в результате...я пришла- а трупик на шторе висит.Mea culpa :bang: .

 

Он просто туда не помещался целиком,только голова пролезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обошлось все только испугом........
Сепию повесила на скрепку ....т.к. ее всегда роняют..проделала маленькую дырочку и из скрепки сделала крючек .... хорошо в комнате была,телик смотрела .....думаю что это попугай летает в одном углу клетки ??? Пошла поближе посмотреть ,а он каким то образом нанизался тоже на эту скрепку нижней частью клюва :rus_ruletka: проколов при этом кожу....... только почему крови не было ,понять не могу ......пришлось в срочном порядке снимать висельника........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19889-1273523536_thumb.jpg post-19889-1273523652_thumb.jpg У меня однажды Джиммка играла в игрухи которые висят на этих шнурках. Потянув за кончик, шнурок распустился. и она накрутила себе на шею и крылья. Я была дома....причем это какой-то миг был. Слышу крик истеричный, метания... Я за ножницами, быстрее перерезать, где попало. На крыльях так плотно было накручено я еле еле срезала эту злощастную нитку. испугалась жуть как.. и она тоже вся треслась от страха.

 

И второй случай был с кореллой. Она, как потом выяснилось, провалилась за холодильник.
Я ее искала, звала, весь дом перерыла. Нет птицы нигде. И за холодильником смотрела. Она сидела тихо и не отзывалась. 2 дня!
Когда, застрявшую между решеткой я ее все таки дастала , она покорно сидела в руках и дрожала. Потом, уже больше никогда не сидела на холодильнике. А я эту щель плотно закрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитки,ох уж эти нитки.Два раза дрозда по молодости выпутывать приходилось-один раз в пятиниточный оверлок влез,весь,как в паутине был,второй-за маленький хвостик нитки из шкафа потянул,обе лапы и крыло,обошлось,я рядом была.
Силикона в ванной наотгрызал наглотался,но тоже обошлось-смог отрыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нитки- это ужас :uzhas: Я когда только завела своего первого волнистика, сделала ему игровой стенд, игрушек повесила, все красиво сделала... и не догадалась и маленький звякающий шарик повесила на длинную нитку :huh1: я- балда :huh1: Так Птичка в ней и запутался сильно. Хорошо, что возле него муж стоял, срузу же схватил Птичку и распутал. Все произошло за секунды, но Птичка успел хорошо запутаться. Все кончилось благополучно, через пару минут Птичка все забыл :)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды корелла просунул голову в ячейку сетки вольера, пока я доставала кусачки, выковыривала пленника прошло немного времени, но на следующий день он умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же кенар. Моего разведения, но жил у знакомой. Сорока вытащила из клетки на балконе. Сороку видели, но не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще о нитках - слеток снегиря, пробоющий все на зуб замотал тоненькую нейлоновую нитку от обтрепанных тор себе... НА ЯЗЫК. Корень языка-то как бы вилкой - вот там и замотал. Хорошо, я была дома. Снимать было ОЧЕНЬ тяжко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В детстве на птичьем рынке увидела щегла продавали и не смогла мимо пройти, купила. До сих пор не могу себе простить его смерть, виню конечно же себя, подскажите можно ли было помочь ему хоть как-то?
А ситуация была такая. Птицу оставили одну дома на выходные приехали домой, а он странно дышит, оказалось поперхнулся зернышком из корма (как поперек горла оно у него встало). Пробовали водички ему капнуть в клювик, но это не помогло, да и непонятно сколько он просидел в таком состоянии...:( Это был мой первый опыт содержания птицы.

 

И еще один случай много лет спустя...ко мне попал слеток (?) дятла, он во дворе у нас упал и его моя же собака чуть не схватила. Летать он не умел, хотя оперение у него было уже как у взрослого, максимум он мог только спикировать с высоты на землю. Прожил он у меня 2 недели, и был для меня абсолютно ручным. Каждый день утром я его выносила на улицу и сажала на дерево-грушу (у нас во дворе растет) и он там под присмотром лазил муравьев и букашек собирал, так долизал до верха там начинал истошно вопить, посредством длинной палки снимался вниз и так до момента когда жарко становилось. Потом его в коробку сажали накрывали и он там спать укладывался. А еще мы с ним крылышки тренировали и он заметно лучше стал и пикировать и даже пробовал ими взмахивать, иногда правда ощущение складывалось что он высоты боится просто.
И вот наступил ужасный день, птиц на несколько минут остался без присмотра, а у нас во дворе (в другой стороне) росло дерево с его любимыми ягодками, и вот к нему он наверно и слетел с груши. А пото по глупости ушел не в сторону любимой груши, а к выходу из двора, где его и поймали соседские дети....я долго его искала... и только несколько дней спустя узнала что он умер мучительной смертью в руках детей в тот же день когда пропал...Хотя все в округе знали что я его искала, а они просто скрыли и признались только когда их увезли из деревни.
Хоть прошло уже много лет Темика я помню до сих пор, никогда не думала что дятел может быть таким умным существом. Но именно он изменил мое мнение и отношение к птицам и огромное спасибо ему за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый незабвенный волнистик Прошечка. Я принесла его на кухню. Он тут же кинулся в кастрюлю с кипящим супом. Мама подхватила его, но лапы он уже обварил. Умер через 2 недели в страшных мучениях. Ожоги сначала заживали, но потом начался паралич лапок и выше - наверное почки отказали.

 

Мой второй попугай - Паша. Любил ходить по полу. Мы гоняли, но он все равно на пол слетал. В коридоре он не ходил. Но однажды забрел в темный коридор, заснул там на коврике. Мама на него наступила, когда шла на кухню. Умер через полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка недавно уходила на работу - а попугая выпустила из клетки. Свет в коридоре уже выключила и открыла дверь на площадку. В подъезде было очень светло - и попугай полетел в подъезд. А там сидел кот - он мгновенно подпрыгнул и схватил птицу. Соседка даже ничего не успела сделать или сказать. Попугайчик погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новая ситуевина... кончилась,ТТТ,только испугом.
В отгороженном под вольер пространстве стоит пластиковая урна,куда пересыпается корм из мешка.Урна снабжена крышкой-закрывашкой (урна изначально для офисных бумаг).
Стоит ДАВНО.Под разводным шкафом.В вольере 34 птицы.Никто туда НИКОГДА не лез.Вчера один из подрастающих птенов (еще 2-х месяцев нет) ухитрился попасть внутрь... я захожу- слышу ор.А откуда- не понимаю... минут 7 искала источник криков.Испугался бедняга ужасно,еле дышал,клюв открыт,крылышки врастопырку... оклемался через час только.
НО! После этого (а попал он в урну с утра) туда полезли ВСЕ ПТЕНЦЫ...7 человек! Одну барышню даже прищемило крышкой!Провалятся и орут!
Теперь крышку просверлю и замок повешу...Пока ла скотче.
БЛИН, шило в попе у них!
Кстати,взрослые не повелись- смотрели сверху на дурней и на меня,когда я их из глубин падована вылавливала :bang: .

 

И еще- на окне повешены горизонтальные металлические жалюзи,чтобы пернатые спали хотя бы до 7 утра.
Опять же- висят уже месяц. Но один поганец все-таки стал их исследовать и застрял между сложенными жалюзинами... при том что они мягкие довольно, но он ухитрился застрять так, что сам не мог выбраться.И не орал,но бился сильно (собсс-но стук железа по стеклу меня и привлек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Два случая гибели волнистиков. Было давно.
Рита возраст 2 года. Утонула в аквариуме. Птица частенько на день оставалась с открытой клеткой. Обычно летала недолго - пару кругов и в клетку. Аквариум накрывался пластмассовой крышкой. Уходя на работу, мама оставила щель сверху аквариума - "чтобы воздух попадал рыбам". Я вернулась со школы - птичка с расправленными крыльями плавала в аквариуме... Нырнуть вышло, а выбраться никак - крышка не дала.

 

Кеша возраст 5,5 лет. Очень был ручным и доверчивым от чего и пострадал. Приехали гости, среди них племянница 4-х лет. Птиц сидел на полке у зеркала в ванной. Там моя племянница его и схватила (а ведь предупреждала, что трогать нельзя, и не один раз и не только я).
Видела как птиц вылетел из ванной, сел на ковер и сразу упал на кровать. Взяла на руки. С полминуты еще дышал... (кстати, племяшку не ругали - она наверное и не поняла, что случилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще случай вспомнился.
Клетку молодого волнистика знакомые оставляли постоянно открытой. Однажды вернувшись домой долго не могли найти птичку.
Птичка лежала на подоконнике... А ведь сколько раз пишет - вешайте занавески, шторы...

 

Сейчас у них опять волнистик. Также днем предоставлен сам себе. Птичка постарше - на окно не летит (у них даже форточки открытые без сетки - птичка пока на месте). Стоит в комнате высокая диффембахия... И вода для питья птицы кипятится. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика... Гуляла на вольном выгуле и видимо по неловкости упала за шкаф... Предполагаем с Юлькиным, что смерть была быстрой - падала вниз головой, свернула шею...

 

Еще была история - у знакомых попугай так же как несколькими постами выше повесился на скрепке - нанизался на нее низом клюва. :cray: Только в этом случае птичка погибла...
Никогда не используйте с птичками скрепки или крючки!

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я в шоке от всего прочитанного!!! :cray: Надо только под присмотром чтобы гуляли, бедные малыши!!! Вообще, наверно, у маленьких птичек в клетках надо использовать все только пластмассовое, я имею ввиду карабины разные и держатели! Вот везде свои проблемы: с большими птицами свои, а с маленькими, на первый взгляд и проблем -то быть не должно, а с ними вон сколько происходит!
Информация полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Невменяемые и бессердечные...

Да вроде сердечные по жизни. Просто мало прислушиваются к советам.
От сердечности и оставляют на день не закрытым без присмотра :(
Была у меня одна небольшая, но отличная книга по волнистикам - найду в продаже, обязательно куплю в подарок - книгам больше верят :) Изменено пользователем neznayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eznayka
У меня птахи тоже практически целый день одни болтаются без присмотра. Но ведь и лоджия застеклена, и сетки стоят...Да и свалиться им некуда. И цветы для них опасности не представляют.
Но если Ваши знакомые верят только печатному слову-то это вариант! :)
Но то, что в форточку могут нырнуть в любой момент-это к бабке не ходи... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - распечатать Школа молодого бойца по волнистикам.
Я так делала, когда одну свою самочку отдавала в другую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вариант - распечатать Школа молодого бойца по волнистикам.
Я так делала, когда одну свою самочку отдавала в другую семью.

 

Спасибо! :)
Обязательно распечатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но то, что в форточку могут нырнуть в любой момент-это к бабке не ходи... :cray:

 

У них тюль в комнате, где птичка. Может обойдется. Я уже перестала переживать по поводу форточки. Больше испугало, что радио сутками работает, если их нет дома - и ночь тоже. :bang: лучше уж таймер настраивать или не включать вообще.

 

На выходных навещу с материалами о волнистиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка Волнистика 1,5 года , вечером во время прогулок любила все исследовать, везде лазить

 

Шкаф стоит рядом с кроватью, между кроватью и шкафом зазор 25-30 см. , На кровати много маленьких подушек сваленных одна на одну, в этот день я как назло положила на подушку со скользкой наволочкой , подушку потяжелее, наполненную пером. Птица лазила по этим подушкам, видно приблизилась к краю кровати и тяжелая подушка соскользнула по скользкой, прижав птицу к полу между шкафом и кроватью. Сама птичка из- под подушки так и не выбралась, нашли через 2 часа окоченевший трупик. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isha
Очень жалко птаху... :cray: Такое не сразу прийдёт в голову... :cray:

 

neznayka
Насчёт радио, на мой взгляд, Вы зря волнуетесь. Им (птахам) так веселей. Сама так иногда делаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, я всего лишь к тому, что по ночам птица должна спать спокойно, а не радио слушать (тем более в тишине оно громче звучит).

 

isha, вот и не знаешь, чего ожидать и как преугадать... сочувствую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лет 12 назад, жил попугай Кирюша. Погиб на даче. Я ушла, оставив попугая на специализированном для него стенде. Клетку помыть не успела. Он захотел есть и собрался вылететь в коридор. Так получилось, что его никто не заметил и придавили дверью. Попугай умер почти мгновенно.

 

Случай был у моих знакомых. У них пропал попугай. Через несколько лет они стали двигать мебель, нашли за шкафом маленький скелетик.

 

Урок номер раз: всегда следите за выпущенной птицей в доме...

 

Еще один попугай погиб лет 15 назад. Он не летал и я с ним спокойно гуляла. Но вот, не тут то было. Опять же соседский кошак без особых колебаний и разговоров схватил птицу и моментом придушил. Никто из соседей не понял, чего я так убиваюсь.

 

Урок номер два: без особых приспособлений на улицу птиц не выносить.

Изменено пользователем Kennie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

два случая - сразу скажу: без смертельного исхода.

 

случай первый, абсурдный:
приехали в зоомагазин покупать вольер. договорились с доставкой на вечер.
и тут увидели самца кореллы в клетке - на вид молодой, здоровый, не дикий (ха-ха, не дикий! :huh1: ), как раз для нашей девочки кандидат.
"забронировали", оплатили, сказали, что завтра заберем.
вечером привозят нам домой вольер. муж начинает разбираться с деталями, открывает инструкцию, ищем болты.. в мешке с кормушками, идущими приложеним к вольеру, находим маленькую коробку с болтами. открываем.... наружу вырывается испуганный до смерти, окровавленный попугай. оказывается, в магазине нас "неправильно" поняли - решили нам попугая вместе с клеткой доставить, так сказать - бонусом. в общем, эти болты ему все крылья изодрали, до крови. хорошо еще, что не убился. ведь коробки кидали, наверняка. а мы могли и на завтра сбор клетки отложить, тем более что сидел наш Кузя в коробке тише мыши :(
а ручным он так и не стал - уже год прошел...

 

случай второй, поучительный:
есть у нас, как я уже писала, девочка Сарочка, тоже корелла. ручная до невозможности, балованая, нахальная. сидела как-то у меня на плече, сережку теребила... и оторвала застежку от "гвоздика". проглотила, само собой. а застежа большая и корявая. не знаю, что было бы, ели б в кишечнике застряло, но пришлось ей в клюв шприц растительного масла влить (тогда не разбирались, полезно это или нет :wacko: ). вышла застежа "как по маслу" :clap:
с тех пор никаких вольностей. а сережки я ношу только завинчивающиеся, благо развинчивать моя милая пока не умеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyabliq
Ну не знаю-то ли плакать, то ли смеяться на человеческой дурью... :bang::bang::bang:
А что с "неручным"?...Побаивается Вас? Неудивительно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR
побаивается - не то слово!
дикий, как будто правда дикий :)
шипит, визжит, кусается - стоит только к клетке подойти! кусает - кусочки кожи отрывает!
муж подозревает, что ему тогда, в коробке, какой-то болт в голову попал и там остался :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyabliq
Вам теперь предстоит долгая и нелёгкая работа в приручении... :)
Успехов! :)
Но муж Ваш -человек с чувством юмора! :) Это несомненно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, я думаю, о приручении можно забыть! уже прошел год, а он даже на капельку ручным не стал :) любые попытки общения наши пресекает на корню :)

 

Lyalka, я думаю, они даже не сильно-то думали, подумаешь - птичка! ну сдохнет, люди новую купят! это как само собой разумеется для них :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.