Перейти к содержанию

Помогите, что делать??


Marinamalina

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришла домой, а в подъезде оказывается начали красить стены, и в квартире пахнет краской, в комнате , где живут птички мы пока не успели поставить дверь, так что они живут среди этого запаха. Что делать? Вреден ли этот запах для моих попиков? как же быть?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, он вреден всем.. А вот что делать... влажная простынка на дверь от запаха краски вряд ли поможет... проветривать в такую погоду комнату, где находятся попики по моему не лучшая идея - замерзнут...
Есть идея повыдергать руки тем, кто придумал красить в такую погоду не вариант?

 

Вынести в другую комнату, проветрить, а потом вернуть...
заткнуть все щели входной двери... хотя от этого запаха спасенья не бывает, кроме проветривания, по-моему

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinamalina, у нас вместо двери весит двойная довольно плотная штора от верха до пола (прям лежит на полу), с боков так же почти нет дыр. Так я заметила, если в прихожей воняю чем нить, то закрыв штору запах далее в комнату не идёт.
Краска конечно пролезет везде, но хотя бы для успокоения и чтобы что-то сделать можно повесить такую вот шторину.
Ну или срочно поставить дверь :)
Проветривание может и не спасти. Иногда открывая форточку наоборот тянет с подъезда в квартиру. Тут уже какая планировка и на сколько хорошо входная дверь прилегает (может уплотнитель пустить по щелям?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира уже, по идея, вся "пропиталась". Будем надеяться на лучшее, я даже не знаю, в случае подобной интоксикации, поможет ли сорбент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен свежий воздух...Может, поставить клетку недалеко от открытого окна, но прикрыть клетку тканью...От сквозняка...Чтобы не дышали концентрированной дрянью... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужен свежий воздух...Может, поставить клетку недалеко от открытого окна, но прикрыть клетку тканью...От сквозняка...Чтобы не дышали концентрированной дрянью... :idontno:

Да вы что:( замерзнут же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вы что:( замерзнут же

 

У нас дома душно и я в течении дня проветриваю не раз комнату, просто закрываю одеялом бока клеток кроме верха...И ттт ни кто не замерз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас дома душно и я в течении дня проветриваю не раз комнату, просто закрываю одеялом бока клеток кроме верха...И ттт ни кто не замерз...

Спасибо) Попробую тогда открывать окна и занавешивать клетки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему, чтобы не создавать новую
Ремонт в подъезде.
Дома дышать не чем, кроме нашей комнаты с птицами.
Входная дверь хорошая, плотно закрывается и щели замочных скважин заклеены, но всё равно тянет сильно.
Дверь в комнату очень плотно прилегает, совсем маленькая щель у пола, закрыла мокрыми тряпками.
Форточка в комнате не закрывается, не смотря на то что на улице -16 и дома холодно.
Остальные окна так же часто открываю.
Держать окна закрытыми оказалось не вариант, ещё и душно и совсем не возможно дышать.
Работают мойки воздуха - у нас в комнате и в другой части квартиры.
Я и сын кажется уже того.
Птицы - ТТТ, признаков не наблюдаю. Из дома выйти боюсь, как бы не пропустить птиц. Даже из комнаты почти не выхожу, только по необходимости и очень быстро, чтобы не запустить воздух с коридора.

 

Вопросы -
1 - Какую профилактику провести для птиц? насыпала угля в кормушку с минеральной смесью, может что в воду и\или корм добавить, может на всякий случай энтеросгель всем в клюв?
2 - На что обратить внимание, какие признаки должны насторожить?(я знаю много и найти инфу могу, но не сейчас, голова ватная) Пока - помёт, аппетит, активность, поведение как обычно.
3 - Что давать при появлении признаков? Энтеросгеля хватит? как часто?
Мне нужно знать как можно раньше, чтобы в случае чего, смогла и без головы что-то сделать.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подниму тему, чтобы не создавать новую
Ремонт в подъезде.
Дома дышать не чем, кроме нашей комнаты с птицами.
Входная дверь хорошая, плотно закрывается и щели замочных скважин заклеены, но всё равно тянет сильно.
Дверь в комнату очень плотно прилегает, совсем маленькая щель у пола, закрыла мокрыми тряпками.
Форточка в комнате не закрывается, не смотря на то что на улице -16 и дома холодно.
Остальные окна так же часто открываю.
Держать окна закрытыми оказалось не вариант, ещё и душно и совсем не возможно дышать.
Работают мойки воздуха - у нас в комнате и в другой части квартиры.
Я и сын кажется уже того.
Птицы - ТТТ, признаков не наблюдаю. Из дома выйти боюсь, как бы не пропустить птиц. Даже из комнаты почти не выхожу, только по необходимости и очень быстро, чтобы не запустить воздух с коридора.

 

Вопросы -
1 - Какую профилактику провести для птиц? насыпала угля в кормушку с минеральной смесью, может что в воду и\или корм добавить, может на всякий случай энтеросгель всем в клюв?
2 - На что обратить внимание, какие признаки должны насторожить?(я знаю много и найти инфу могу, но не сейчас, голова ватная) Пока - помёт, аппетит, активность, поведение как обычно.
3 - Что давать при появлении признаков? Энтеросгеля хватит? как часто?
Мне нужно знать как можно раньше, чтобы в случае чего, смогла и без головы что-то сделать.


1.В воду- метиленовый синий, 0.1 мл на поллитра. Сама вода- подсоленная до 4 гр/литр.
2.Тиосульфат натрия ампульный. при признаках отравления- подкожно 0.05 мл, раз в 6 часов.
3.Иметь дексаметазон (в/м из расчета 6 мг/кг), сульфокамфокаин (0.02 мл раз в 6 часов подкожно, при белом языке), кордиамин 0.02-0.03 мл раз в 6 часов при призанках нарушения дыхания. А вообще- хоть на работу птиц унести... потому что откачать можно, но потом год- печень чинить и поджелудочную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.