Перейти к содержанию

Купили кореллу без хохолка и с ощипом


Дарияшка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мы купили кореллу, очень ждали этого момента, подготовились, долго вели разговоры с "заводчиком", пока вылупится, пока полетит, пока сам станет кушать, и вот сегодня наконец то купили! Приехав к хозяину увидела кореллу общипанную, без хохолка и облезлыми крыльями, конечно мы взяли его себе, хозяин пояснил что это его мама так общипала и все отрастет, конечно хочется надеяться. Но птичку уже любим и хочется на начальном этапе выявить возможные заболевание. Дома заметила что часто копается в себе, чистится, прочитала что может из за стресса, стул пока жидкий, аппетит есть, кушает и по клетке лазиет. И если можно, опытные птицеводы, скажите сколько приблизительно птичке? Фото прилагаюpost-65227-1457365971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарияшка, Сейчас самое главное наладить правильное питание.
Ознакомьтесь.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
В подфоруме темы разные, информации много.
По мимо зернового корма, обязательно давать мягкие корма в виде мешанок.
Какой точный возраст или сколько дней малышу? Заводчик должен был указать дату вылупления.
Малыш разгрызает зерно?

 

Не волнуйтесь оперение восстановится. Действительно кто то из родителей ощипал малыша.

 

Vitu_la,
Это малыш.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему птица на полу?

Птенец сидит в поддоне потому что фото сделано через час как мы его принесли, он еще боится и забился в угол, сейчас он немного оживел и залез на жердочку, и спит)

 


Дарияшка, Сейчас самое главное наладить правильное питание.
Ознакомьтесь.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
В подфоруме темы разные, информации много.
По мимо зернового корма, обязательно давать мягкие корма в виде мешанок.
Какой точный возраст или сколько дней малышу? Заводчик должен был указать дату вылупления.
Малыш разгрызает зерно?

 

Не волнуйтесь оперение восстановится. Действительно кто то из родителей ощипал малыша.

 

Vitu_la,
Это малыш.


На счет того разгрызает ли, сейчас посмотрела, скорлупы от семян не нашла, сколько птенцу нам точно не сказали, сказали что пол месяца назад он вылетел из гнезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарияшка,
Самое главное, чтобы он мог уже сам самостоятельно питаться.
По подсчётам ему может быть 45 дней. Конечно чуток рановато отдали. Поэтому обязательно следите, чтобы малыш ел.
Семечки и овёс, которые в корме, лучше запаривать.
Пока купите корм для волнистиков, он мельче.
Сварите яйцо, 1/8 часть + сырая морковь на крупной тёрке, сделайте мешанку и предложите малышу.
Можно запаривать гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дарияшка,
Самое главное, чтобы он мог уже сам самостоятельно питаться.
По подсчётам ему может быть 45 дней. Конечно чуток рановато отдали. Поэтому обязательно следите, чтобы малыш ел.
Семечки и овёс, которые в корме, лучше запаривать.
Пока купите корм для волнистиков, он мельче.
Сварите яйцо, 1/8 часть + сырая морковь на крупной тёрке, сделайте мешанку и предложите малышу.
Можно запаривать гречку.

Спасибо большое! А яйцо можно перепелиное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перьев не переживайте, они отрастут. Переживайте за кормление. птенцы хорошо едят канареечное семя, запаренные овес, пшено, гречиху. Приготовьтесь докармливать из шприца без иглы перемолотыми в муку крупами.

 

 

 

 

 

 

 

запаренный овес

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дарияшка,
Самое главное, чтобы он мог уже сам самостоятельно питаться.
По подсчётам ему может быть 45 дней. Конечно чуток рановато отдали. Поэтому обязательно следите, чтобы малыш ел.
Семечки и овёс, которые в корме, лучше запаривать.
Пока купите корм для волнистиков, он мельче.
Сварите яйцо, 1/8 часть + сырая морковь на крупной тёрке, сделайте мешанку и предложите малышу.
Можно запаривать гречку.

Он кушает прям охотно, из мисочки выбирает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу перьев не переживайте, они отрастут. Переживайте за кормление. птенцы хорошо едят канареечное семя, запаренные овес, пшено, гречиху. Приготовьтесь докармливать из шприца без иглы перемолотыми в муку крупами.
запаренный овес

А перемолотые в муку крупы в каком виде давать? В вареном? Я конечно может глупость спрашиваю , но я полный 0 в этом, не хочется птичку колечить моим не правильным к ней отношением, спасибо большое!

 


А перемолотые в муку крупы в каком виде давать? В вареном? Я конечно может глупость спрашиваю , но я полный 0 в этом, не хочется птичку колечить моим не правильным к ней отношением, спасибо большое!

И еще ,как понять что ему нужен докорм из шприца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам ест, то перемолотые крупы из шприца не надо! Рекомендую сейчас купить РИО для канареек (основной рацион) птенцы хорошо там семена едят

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если сам ест, то перемолотые крупы из шприца не надо! Рекомендую сейчас купить РИО для канареек (основной рацион) птенцы хорошо там семена едят

У меня он уже есть, был кенор, от него осталось, его в сухом виде? Или запарить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом. Запаривайте овес, пшеницу. Можно кашку из смеси круп. Молоть их не надо. Просто залейте холодной водой, доведите до кипения и оставьте под крышкой запариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В сухом. Запаривайте овес, пшеницу. Можно кашку из смеси круп. Молоть их не надо. Просто залейте холодной водой, доведите до кипения и оставьте под крышкой запариваться.

Спасибо за советы)))) отчитываюсь о первом дне) сегодня он кушал хорошо, но только гречу, ее прям ест постоянно, и причем ест с рук прям) семена кенора тоже ест, но не так охотно, запарила ему овес, ячмень и пшеницу, любит только овес, летает, очень любопытный, в клетке сидеть не хочет, клянчит чтобы уделяли внимание, на руку идет, но не всегда охотно)) в общем наш малыш оказался очень добрым и покладистым и с хорошим аппетитом!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы)))) отчитываюсь о первом дне) сегодня он кушал хорошо, но только гречу, ее прям ест постоянно, и причем ест с рук прям) семена кенора тоже ест, но не так охотно, запарила ему овес, ячмень и пшеницу, любит только овес, летает, очень любопытный, в клетке сидеть не хочет, клянчит чтобы уделяли внимание, на руку идет, но не всегда охотно)) в общем наш малыш оказался очень добрым и покладистым и с хорошим аппетитом!))

 

Не хохлится больше? А то на первом фото...
Хороший аппетит может казаться: обязаельно пощупайте киль - не острый ли!

 

Хотела спросить какой возраст - и увидела что вы спрашиваете...
А что сказал заводчик? когда вылупился?

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хохлится больше? А то на первом фото...
Хороший аппетит может казаться: обязаельно пощупайте киль - не острый ли!

 

Хотела спросить какой возраст - и увидела что вы спрашиваете...
А что сказал заводчик? когда вылупился?


Здравствуйте, он как на первом фото все время сидит, ходит по клетке, распареную гречку,пшеницу и ячмень съедает. Но хохлится, что такое киль? Где его щупать?

 


Здравствуйте, он как на первом фото все время сидит, ходит по клетке, распареную гречку,пшеницу и ячмень съедает. Но хохлится, что такое киль? Где его щупать?

post-65227-1457514388_thumb.jpgpost-65227-1457514423_thumb.jpg post-65227-1457514529_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш Арчи умер. От перелома шеи. Из клетки он сегодня не выходил, поэтому я понять этого не могу, как такое могло произойти, только с утра он был резвый и бодрый.......больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня наш Арчи умер. От перелома шеи. Из клетки он сегодня не выходил, поэтому я понять этого не могу, как такое могло произойти, только с утра он был резвый и бодрый.......больно

Очень сочувствую вам! А как вы поняли, что у него перелом шеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую, но с чего вы решили, что у него сломана шея?
У мертвой птицы головка болтается на шейке свободно. Я думаю, что вы изначально купили больную птицу. Заводчик вам ее уже продал больной. Она у вас сидела на дне клетки постоянно, а здоровая птица сидит на жердочках. Так что заводчик должен вам деньги вернуть обратно за предоставление некачественных услуг ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ... я ж не спроста спросила почему птица на дне...
Сочувствую Вам.
Птенец не производит впечатление совсем крохи, а производит впечатление именно больного (или возможно - ГОЛОДНОГО). Поклевать чуть чуть гречки - это не еда.
Вообще в таких случаях надо заводчика трясти, форум тут не помощник.
И на будущее - почитайте КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ЗДОРОВЫЙ ПТЕНЕЦ кореллы.
Малыша жалко.
пс это не перелом шеи - вам правильно написали
ппс сейчас посмотрела вчерашнее фото - да, хвост короткий, не более 45 дней... эх...

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что ж ... я ж не спроста спросила почему птица на дне...
Сочувствую Вам.
Птенец не производит впечатление совсем крохи, а производит впечатление именно больного (или возможно - ГОЛОДНОГО). Поклевать чуть чуть гречки - это не еда.
Вообще в таких случаях надо заводчика трясти, форум тут не помощник.
И на будущее - почитайте КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ЗДОРОВЫЙ ПТЕНЕЦ кореллы.
Малыша жалко.
пс это не перелом шеи - вам правильно написали
ппс сейчас посмотрела вчерашнее фото - да, хвост короткий, не более 45 дней... эх...

Про перелом шеи мне сказали в ветеринарии, когда я его туда привезла уже почти в мертвом состоянии, фото сделанное вчера это видимо уже после травмы, так он сидел, потом я взяла его на руки, пустила на пол,он не мог ходить, а через какое то время у него начала скручиваться шея, я его отвезла там и сказали диагноз. Как то он в клетке не удачно упал

 

Я может не здесь пишу, понимаю что мало времени прошло, но бы хотели купить еще птенца, вспоминая сколько радости принес Арчи. Я не знаю совсем как найти заводчиков. Этого я нашла на Авито, но там больше нет объявлений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарияшка, примите соболезнования. Так жалко малыша, какое сердце надо иметь, чтобы быть таким заводчиком, довести до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про перелом шеи мне сказали в ветеринарии, когда я его туда привезла уже почти в мертвом состоянии, фото сделанное вчера это видимо уже после травмы, так он сидел, потом я взяла его на руки, пустила на пол,он не мог ходить, а через какое то время у него начала скручиваться шея, я его отвезла там и сказали диагноз. Как то он в клетке не удачно упал

 

Я может не здесь пишу, понимаю что мало времени прошло, но бы хотели купить еще птенца, вспоминая сколько радости принес Арчи. Я не знаю совсем как найти заводчиков. Этого я нашла на Авито, но там больше нет объявлений..


Если бы у него был перелом шеи, он бы сразу умер. Представляю, что у вас за ветеринары....
Скрючиваться шея у него началась в предсмертной агонии, птицу очень жалко, но заводчик просто сволочь, что не только довел птицу до такого состояния, но еще и умудрился ее продать .... просто нет слов...
Если хотите купить нового птенца, на этом форуме есть раздел продаж птиц, там есть объявления о продаже корелл.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=361
Посмотрите, может быть найдете то, что вам нужно.
У вас в городе должны быть зоомагазины, в них часто продают корелл тоже. Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы у него был перелом шеи, он бы сразу умер. Представляю, что у вас за ветеринары....
Скрючиваться шея у него началась в предсмертной агонии, птицу очень жалко, но заводчик просто сволочь, что не только довел птицу до такого состояния, но еще и умудрился ее продать .... просто нет слов...
Если хотите купить нового птенца, на этом форуме есть раздел продаж птиц, там есть объявления о продаже корелл.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=361
Посмотрите, может быть найдете то, что вам нужно.
У вас в городе должны быть зоомагазины, в них часто продают корелл тоже.

Я боюсь в магазинах брать,читала что там птицы становятся дикими и не приручаются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я боюсь в магазинах брать,читала что там птицы становятся дикими и не приручаются..

Так все в ваших руках, приручить птицу, я имею ввиду.
Если хотите выкормыша, то он будет стоить дороже и за ним нужно будет ехать в Москву.
Хотя может и в вашем городе есть нормальные заводчики.
Просто то, что вы купили - это выброшенные на ветер деньги и масса отрицательных эмоций.
В зоомагазинах тоже продают выкормышей.
Вы с продавцами поговорите, может они вам посоветуют нормального заводчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарияшка,
Скорей всего вам отдали малыша раньше времени, совсем ещё не самостоятельного.
Обеспечить питанием он себя не мог.
Мы вас спрашивали, как кушает малыш.
Он мог просто пробывать зёрна и каши на клюв, но не есть их.
Он шелушил зерно?
Вам могли отдать малыша в возрасте 35 дней.
не добросовестные продавцы такое практикуют.
Но такого малыша нужно было ещё выкармливать кашей из шприца.

 

Малыш умер от голода.

 

Ответственность за происшедшее полностью ложится на продавца.

 

Малышей корелл должны продавать после 50 дней.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дарияшка,
Скорей всего вам отдали малыша раньше времени, совсем ещё не самостоятельного.
Обеспечить питанием он себя не мог.
Мы вас спрашивали, как кушает малыш.
Он мог просто пробывать зёрна и каши на клюв, но не есть их.
Он шелушил зерно?
Вам могли отдать малыша в возрасте 35 дней.
не добросовестные продавцы такое практикуют.
Но такого малыша нужно было ещё выкармливать кашей из шприца.

 

Малыш умер от голода.

 

Ответственность за происшедшее полностью ложится на продавца.

 

Малышей корелл должны продавать после 50 дней.


Тут я с вами не соглашусь, в первый день он не кушал вообще, но когда мне тут посоветовали запаривать зерна и гречку, я запаривала ему, он съедал всю гречку, овес,ячмень, пшеницу. Аппетит был в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарияшка

Ищите птенца здесь на форуме. Сейчас уже тепло - птенца переправить не проблема. Найдите заводчика, который согласится переправить, найдите на блабла кар водителя, оплатите птенца, переноску заводчику и доставку. Но самое главное - почитайте как должен выглядеть здоровый птенец кореллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищите птенца здесь на форуме. Сейчас уже тепло - птенца переправить не проблема. Найдите заводчика, который согласится переправить, найдите на блабла кар водителя, оплатите птенца, переноску заводчику и доставку. Но самое главное - почитайте как должен выглядеть здоровый птенец кореллы.

Спасибо! Воспользуюсь вашим советом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.