Перейти к содержанию

Самка ощипывает самцу голову при почесонах


ole_Luukoe

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приношу извинения если написала не в той теме и прошу перенести в нужную, если потребуется. И так, ситуация такая:
Неразлучники фишера самец Тошка 2,5 года и самка Кузя 2 года. Живут у меня около года, живут в паре 3 мес. Корм престиж премиум для африканских птиц, фрукты, овощи, ягоды, лакомства с регулярной периодичностью: чумиза,просо, овес, пайза. Световой день с 8 до 18-19. Клетка 60*80*40. Температура 22-25, влажности недостает, поэтому купалка через день, бывает и каждый день. Гуляют в выходные целый день, в будни редко, если и выпускаются, то часа на 1,5 -2. В клетке есть игрушки, качельки, лазалки т.д., ветки (постоянно) для погрызушек сплетенные ввиде игрушек, кроме этого получают свежие ветки для уничтожения. Парочка прекрасно ладит, почесончики, кормешка, и прочие нежности, но самка очень активно перебирает самцу перышки на голове, в результате, голова у парня почти лысая. Он доволен, голову подставляет ей, она и рада стараться. Больше ничего нигде не ощипано, страдает только голова от таких вот почесонов. Проблема сохраняется около 2 месяцев, то больше, то меньше. Посоветуйте что делать? Разбивать пару не хотелось бы. Есть мысль обработать его спрем от ощипа (выбор между бефаровским и биовакс, отзывов про них не нашла.) Дорогие форумчане, может кто- то сталкивался с подобным, как решили проблему? Решается ли это вообще?!
P.S.
Месяц назад сидели на гнезде, не запланировано, поэтому яйца ошпаривала и дала насидеть чтобы кладку прервать. Тошка себя проявил как хороший папаня, замечаний не было, активные почесоны я с этим не связываю, начались они чуть раньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто крик души :cray: Нам ничего не помогает, самец с лысой, с начисто выбритой головой. Ни единой пушинки. Ни какие мероприятия, ни спеи от ощипывания, ни витамины, ни сера, ни глицин, ничего, абсолютно ничего не дали. Расселение по разным клеткам, дало только возможность немного отрастить перо, которое было с успехом уничтожено за 2 дня при почесонах. Так ужасно, ужасно грустно и досадно от того, что я ничего не могу сделать. Разлучить их не могу, невыносимо смотреть как они рвутся друг к другу. Видимо ничего не поможет никогда. Оставлю всё как есть, пусть живет лысый и счастливый. Больно смотреть на прежние фотки, самый красивый был :cray: Какая то обреченности прям в душе. :bang: Почему она так делает!? Ну неужели не может как-то поаккуратнее за ним ухаживать!? :cray:

Изменено пользователем ole_Luukoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.