Перейти к содержанию

Мейн-куны-я влюбилась!


Чика & Букля

Рекомендуемые сообщения

Увидела кота и теперь спать не могу. Это просто рысь какая-то, кошка моей мечты. У кого из наших (форумских) есть кот этой породы поделитесь информацией. Конечно сейчас и речи не может быть о покупке такой кошки, т.к. есть уже два любимых попугая и одна кошка-домус. Но может когда-нибудь (я надеюсь) будет возможность прежде всего территориальная завести мейн-куна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже влюблена в кунов :) и очень надеюсь в итоге купить такое чудо. На Украине куны стоят примерно от 500 до 1500 евро (зависит от "качества" котенка и от того, берется он в разведение или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейн-куны - удивительные и прекрасные создания. Эти кошки при своих размерах очень грациозные создания. Умные, чистоплотные и необыкновенно общительные - ни одно дело в доме без их контроля Вы уже не сделаете. Но при этом они крайне деликатные: будить Вас до звонка не будут - дождутся сигнала, а в выходные - Вашего пробуждения. Они практически "разговаривают" - через полгода общения Вы ясно будете представлять, что именно от Вас хочет питомец. Но при долгом отсутствии любимого хозяина очень скучают - намного сильнее, чем кошки других пород. У них невероятно приятная на ощупь шерсть. А уже после нескольких дней Вам начнет казаться, что у других кошек что-то не то с мордой и почти совсем нет хвоста. Цена клубного куна примерно 45000 рублей. Хотя все зависит от чистоты крови и показателей самого котенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Но при этом они крайне деликатные: будить Вас до звонка не будут - дождутся сигнала, а в выходные - Вашего пробуждения.

805078[/snapback]



ну эт врядли !)))))мы можем ночью разбудить потому , что нам захотелось поиграться . правда ребенку всего 3 месяца . а по поводу общительности - это да . удивительно ласковые и компанейские создания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное как пишут заводчики они любят воду из миски выгребать и вообще полоскать игрушки в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще люблю кошек, но именно эта порода меня зацепила своей звериностью , как будто кот только что вышел из леса, обалденная морда! И еще они в зубах игрушки носят-как настоящий зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игрушки действительно охотятся по всем звериным правилам. А вот с водой у нас проблем нет - ничего в ней не купаем, но к качеству очень требовательны и любим пить из глубокой посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


удивительно ласковые и компанейские создания

806216[/snapback]



а чего-то я про сурьезный характер слышала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На игрушки действительно охотятся по всем звериным правилам. А вот с водой у нас проблем нет - ничего в ней не купаем, но к качеству очень требовательны и любим пить из глубокой посуды.

806816[/snapback]



игрушки можем носить в зубах по пол часа , с самым серьезным и гордым видом . если забираешь - шипит ! вообще мы очень громко шипим и мурлыкаем , а мяукать почти не умеем .
к воде требования ужасные . если вода налита утром , мы ее пить не будем , только свежую .и к посуде тоже . из пластиковых мисочек не ест - только фарфор . я первый день не могла понять почему ребенок не ест .а по поводу серьезности - вырастет может будет серьезным . пока нам только 3 месяца . энергии хоть отбавляй ( квартира в руинах ) . но в месте с тем очень ласковый - может прийти и лизаться начать , очень не любит сам быть и очень любт на плече спать как воротник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пластик мы тоже не признаем - миски фарфоровые, а под воду металлическая на кухне и керамический кувшин в ванной. Иногда мне кажется, что на кухне мы только мордочку после еды моем, а всерьез пьем в ванной. Мяукаем мы с детства очень выразительно - с интонациями. В детстве тоже проявляла неуемную энергию: пересекала большую комнату в три прыжка - штора, диван, порог комнаты. Сейчас мы - достаточно деликатная девушка, правда, с неуемным любопытством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень суеверна в плане фотографий кошек - свою никогда не фотографировала даже для семейного просмотра. Так что прошу меня извинить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleil18, да ладно, ничего, сама такая, хоть и не до такой степени. Перья почти никогда никому не дарю и в транспорте всегда старалась перья не ронять =) А просветить по американскому и европейскому типам породы можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец, но в общих чертах:
Родоначальники породы - кошки американского типа. У них очень мощный костяк, хвост похож на хвост енота - толстый и с плотной шерстью. Вес котов 12-18 кг, кошки - 7-9 кг. Европейская линия обладает более удлиненным телом, высота ушей больше, хвост длинный, но шерсть летящая. Вес меньше: коты - 10-12 кг, кошки - от 5 кг. Но оба типа должны укладываться в мировой стандарт:
Голова:
Средней длины и ширины, с квадратной мордочкой. С возрастом у животных допускается более широкая голова. Скулы высокие, подбородок сильный (находится на одной вертикальной линией с кончиком носа).
Уши:
Большие с кисточками на концах, широкие в основании, сужающиеся и заостренные на концах, высоко и вертикально поставлены. Ширина между ушами не более ширины уха у основания.
Глаза:
Большие выразительные, широко и немного косо посажены.
Шея:
Средней длинны
Тело:
Мускулистое, с широкой грудью, размер от среднего до большого. Кошки меньше котов. Тело должно быть длинным, пропорциональным, хорошо сбалансированным, прямоугольным.
Лапы:
Крепкие, широко поставленные, средней длинны, пропорциональные к телу. Подушечки лап большие круглые, с пучками шерсти между пальцев.
Хвост:
Длинный, широкий в основании, сужающийся к концу, шерсть длинная и летящая.
Шерсть:
Шелковистая густая пушистая, короче на плечах и длиннее на животе и задних конечностях, желателен воротник.
Недостатки:
шерсть короткая или одинаковой длинны по всему телу.
Дисквалификация:
Легкий костяк, косоглазие, неправильный прикус, узел на хвосте, неправильное количество пальцев, остаточная пятнистось. Признаны все окрасы, кроме колор-пойнт.
Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Ну да. Soleil18, спасибо. Проще даже вот так, если можно, мне понравился по информации этот сайт http://mainecoon-portal.ru/Articles.php?Type=0
Не, я ищу сейчас скорее диалога по типу морд, интересно насмотреться по фотографиям.
вот молодая киса, например http://mandragore.ru/images/stories/cats_m...st/IMG_5916.jpg
и вот киса еще моложе http://bajuncat.ru/cats/186.jpg
и вот киса http://bajuncat.ru/cats/176.jpg
Такое ощущение, что первая киса и вторые кисы - как бы одной породы, но разных "национальностей". У меня такое подозрение, что первая американского типа, вторые - европейского.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это поможет разобраться: http://deepins.ru/category/choice/ - пункт 11 полезных советов.
Но в Москве я не уверена, что Вы сможете найти котенка каких-то выраженных кровей. Все они - смесь местного и привозного производителей или местной пары. А покупая очень "чистого" котенка, надо быть готовым к тому, что его не продадут для домашнего удовольствия. Если Вы не собираетесь посвятить себя выставкам, то лучше выбирайте котенка не по параметрам, а по знаку сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все они - смесь местного и привозного производителей или местной пары

808154[/snapback]



ну, во-первых, в Москве они все изначально привозные, вопрос только в том, раньше по времени или позже. Поскольку порода вообще не местная. Во-вторых, только по Москве и МО только с сайтами питомником двадцать я насчитала точно. То есть, выбор есть вполне, и неплохой. В третьих, зная уже свое сердце и его знаки, знаю, что искать надо среди хороших экземпляров. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о привозных производителях, я имела ввиду, что нет в Москве чистой пары американец/американец и, следовательно, таких котят.
Что же касается хорошего выбора - на рынках кунов нет, а вот нечистоплотных заводчиков в Москве хоть отбавляй. :( Впрочем, похоже Вам советы не нужны.
Искренне желаю удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говоря о привозных производителях, я имела ввиду, что нет в Москве чистой пары американец/американец и, следовательно, таких котят.

808177[/snapback]



ну почему же. не спорю, есть те, кто вяжет исключительно ради продажи чуть ли не методом тыка, ибо модно и покупатели найдутся, но есть и люди, вполне осмысленно старающиеся получить экземпляры с вполне определенными данными. вязать исключительно старотипных со старотипными или европейских с европейскими - еще не означает гарантированной удачи. может где-то умереть и не встать, но вот именно эти уши или лапы от американца какого-то конкретного надо себе заполучить в кровь. правильно? сужу по бульдогам, причем исключительно любительски, просто кое-что там уже знаю за это время. с кошками никогда не связывалась. про этого зверя думала очень давно, тогда меня еще не интересовали человечьи дети в меню кунов в принципе. а тут вот темой напомнили вдруг в подходящий период.
Не ест оно детей, оказывается.
Это позволяет развивать мысль дальше.

Впрочем, похоже Вам советы не нужны

808177[/snapback]



ну вот зря вы так :) как раз наоборот, люблю учиться у более опытных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно в кунах не спец, но мне кажется вторая вообще стандарту не соответствует, у них же должна быть широкая грудь и морда у нее тоже какая-то не такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно в кунах не спец, но мне кажется вторая вообще стандарту не соответствует, у них же должна быть широкая грудь и морда у нее тоже какая-то не такая.

Это кажется :) Фото так сделано. Шерсть у него действительно победнее чем у брата с третьей ссылки. а вот черепушка пожалуй поразвитее и почетче. В остальном братья очень похожи. Вообще, конечно, судить по фотографиям сложно и малодостоверно. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно в кунах не спец, но мне кажется вторая вообще стандарту не соответствует, у них же должна быть широкая грудь и морда у нее тоже какая-то не такая.

808217[/snapback]



у нашей кисы морда как раз точная копия со второй фотки.только грудь пошире. правда кровь у нас не чистая . а размерами как раз - в 3 месяца котенок тянет на полугодовалого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Друзья, скажите, у кого есть мейн-куны, как они уживаются с птицами? Я много слышала об их великолепно развитых охотничьих инстинктах. Вплоть до того, что котенка невозможно приучить не бросаться на птиц. Конечно, наедине с кошкой я птиц ни за что не оставлю. Для меня было бы достаточно, чтобы в моем присутствии кошка хотя бы сохраняла нейтралитет, а не была похожа на зомби с единственной мыслью в глазах: "птичка-СОЖРАТЬ!"
Я знаю, что обычных кошек (некоторых) можно приучить к птицам. Но я верю и в то, что порода - это не только экстерьер) Поэтому интересует опыт именно с мейн-кунами.
Нашла на форуме еще одну тему, но там тоже нет этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, скажите, у кого есть мейн-куны, как они уживаются с птицами? Я много слышала об их великолепно развитых охотничьих инстинктах. Вплоть до того, что котенка невозможно приучить не бросаться на птиц. Конечно, наедине с кошкой я птиц ни за что не оставлю. Для меня было бы достаточно, чтобы в моем присутствии кошка хотя бы сохраняла нейтралитет, а не была похожа на зомби с единственной мыслью в глазах: "птичка-СОЖРАТЬ!"
Я знаю, что обычных кошек (некоторых) можно приучить к птицам. Но я верю и в то, что порода - это не только экстерьер) Поэтому интересует опыт именно с мейн-кунами.
Нашла на форуме еще одну тему, но там тоже нет этой информации.

У меня живет кун,при чем,появился он после птиц (до него были другие коты).Прекрасно живем все дружно,никто никого не обижает.Птицы на выгуле могут лазить по нему и дергать за усы и бубенчик на ошейнике...никаких попыток поймать или сожрать кот не выказывал....но несмотря на эту идиллию,выпустив птиц,не оставляю без присмотра ни на минуту....либо птиц на плечо к себе зову,чтоб выйти из комнаты,где остается кот,либо кота забираю...инстинкты-вещь такая,сыграть могут в любой момент...и не обязательно кот будет ловить,чтоб поймать,он может просто нанести птице травмы и увечья...Все наши коты с птицами дружили.Предыдущий кот-вылизывал Цыпу,а тому все это жутко не нравилось-щипал кота за язык....По спящему коту птица прогуливались,рылись в ушах клювом и катались на покачивающеся хвосте....Но всегда под присмотром!От породы не зависит сильно,зависит от особенностей и индивидуальности кота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моего любимого живёт мейн-кун. Зверюга - просто ужас! Мягкая и большая - так и хочетя помять её.

 

Сразу скажу, что есть вероятность, что причина кошмарного характера - стресс в раннем возрасте. Приятель любимого неудачно "пошутил" и игрушкой с пищалкой ооочень напугал котейку, отдыхавшую в домике.

 

Ну, эта огонь-баба на гостей или когда не в настроении шипит, орёт, может преследовать по коридору. Бьёт огромной лапой когтями.
У неё ещё домик на входе в кухню. И вот десять раз пройдёшь за день - всё вроде нормально, расслабляешься. А на одиннадцатый каааак прилетает в икру!

 

Успокаивается только когда "гуляет". Кстати, никто не знает, как отражается стерилизация на характере кошки? А то вдруг она поспокойнее станет. Или наоборот... аж представить страшно! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно мечтали о куне и вот - осуществилось! :fly:
Характер у кота чудесный - компанейский, но не навязчивый. Он всегда там, где люди, но не лезет на руки, под ноги и т.д. Просто присутствует. Ласковый - предложишь "помурлыкаться", придет, развалится, включит трррракторррр и будет подставляться под почесоны:) Действительно, ночью не будит, активизируется только после будильника!..
Живет у нас скоро год - когтей не видели никогда вообще! Все игры, в том числе с собаками - без когтей!..
Разговорчивый, да... Но после кастрации стал менее говорливым, и ЭТО ХОРОШО! :grin:
Ну, на всякий случай к птицам я его не пускаю... За птичками за окном уж очень любит наблюдать :nest: Да, поставили на окна сетки "антикошки" - никакие москитки этот вес и эти когти не выдержат!..
Чудесные коты!

post-5447-1416909154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня живет куня Евлампий,нам 6 месяцев шустренький малый.птиц не трогает но заглядывпет с любопытством,поэтому гуляют пернатые только под присмотром......собака моя вешается от него,ни минуты покоя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кун Брюс, ему 4 года. Очень добрый и понятливый кот, птиц домашних не трогает, на даче лесных ловит и регулярно приносит домой показывать. Выпускаю Амазона гулять, кот из комнаты выходит за мной, хоть и не трусливый, но чувствует явную угрозу от попугая. Амазон его отгоняет от клетки рыком.
За то собака от кота получает регулярно, кот её просто терпит. При удобном случае выгоняет с её места (подстилки) и очень часто бьет. Собака у нас шарпей.
post-59011-1444911737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali1280, подфорум, конечно, про кошек, но сайт любителей птиц, а лесных птиц мы тоже любим и стараемся их тоже не обижать, даже если это делает домашний любимец.
На прогулку коту можно на ошейник от блох и клещей вешать мааааленький колокольчик, кот и не заметит, а птичка успеет улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Буду очень признательна, кто подскажет надёжного заводчика, который разводит Мэйкунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я знаю. Она не только давно разводит, но и главный врач в ветеринарном центре + хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.