Перейти к содержанию

Боль и печаль. Кот стал проявлять агрессию к пожилому человеку.


AKoteyko

Рекомендуемые сообщения

Не знаю у кого просить совета.
У бабушки есть кот. Он уже с нами 15 лет. С каждым днем бабушка становиться все слабее и слабее. Ей 85 лет. Видимо кот заметил что ей становиться хуже и начал проявлять агрессию. Кусает и царапает (когти подстригаем) очень часто до крови. Из-за этого бабушка стала его бояться и плохо спать. Вообщем всё очень плохо.
Родители не знают что с ним делать ._. Мы забрать не можем, потому что живем не одни+птицы... А родители сами возиться не хотят с ним, так же часто в разъездах.
Что делать, я не знаю. Усыпить хотят Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться пристроить кота(крайний случай) или изолировать кота-держать на кухне к примеру,выделив место.Больше идей у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попытаться пристроить кота(крайний случай) или изолировать кота-держать на кухне к примеру,выделив место.Больше идей у меня нет.

 

Спасибо.
Держать на кухне не думаю что получится. Ибо бабушка уже страдает явной фобией. А кормить его надо.
Пока отдадим на передержку и будем искать добрые руки. Хотя ему 15 лет... Но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коту здоровье не проверяли? 15 лет - довольно солидный возраст, там могут быть свои болячки. Бабушка ведь может чего-то и не заметить. Не начинают коты бросаться ни с того, ни с сего. Есть, конечно, среди них личности с плохим характером, но тогда уж они всю жизнь такие.
Хоть основные анализы сдайте для начала или, если уже отдали, попросите передержку. Переселение в таком возрасте - для кота стресс по-любому, а если у него еще и что-то болит, он может и на передержке начать буянить. И отправят его в свободный полет на улицу. Тогда уж действительно гуманней будет усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.