Перейти к содержанию

Зачем нужна стерелизация кошкам? котам?


lynus

Рекомендуемые сообщения

Давно обдумываю эту мысль, мысль навеяна похождениям по форумам о животных, ясно для чего нужна человеку кошка с данной проделланой процедурой, не понятно зачем калечить животных. Просьба сразу не высказывать негативный ответом, мол ничего вы не понимаете(речь не о плохом и хорошем), у нас был кот, абсолютно чистоплотный, нигде не гадил, ничего ему не отрезали...по кошкам походит, "постираем",, ошейник от блох наденем ну и все такое, у сестры живет кот, тоже полноценное существо, правда из-за смешенной породы случались промахи в драценну=)))и в цветы, но ничего справились, волнует, то что когда кошке кое-что удаляют в гормональной системе, то гормональная система дает сбои, особенно в обмене веществ, а это ожирение, на сердце влияет(вроде как), и потом кошка из хищно игривого существа превращаеться в ленивую обжору...
Многие против химии, я лично считаю, можно же изобрести адекватные таблетки(противозататочные) для кошек, или может есть такие.
Я хорошо понимаю в чем тут проблемма, грехи и все такое. Тема, думаю должна пойти в нужном русле.
Или тогда если кошка стерилизованна, тогда её надо пичкать гормональными, что бы обмен веществ не страдал.
Как люди живут например без щитовидной железы.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошкам наверно нужна для того чтобы не было не запланированных котят, которых потом не знаешь куда девать.
Коту домашнему, который не ходит на улицу, думаю понятно для чего. Хотя как живут уличные
кастрированные коты не знаю.
После нескольких печальных историй я лично за кастрацию. Хоть и жалко животинку очень :(

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что бы котят не было, но кошка всю жизнь будет страдать нарушенным обменом веществ, многим кошка нужна от мышей( особенно в малых городах и деревушках, где свои дома и свои крысы). И как тут быть?Гормоны же играют роль не только в плане "хотения", а ещё и для мозгов нужны и для чего-то ещё.
Скажу сразу в этом плане я и не за и не против, просто пока думаю, но конечно за химию, чем вообще кошку или кота лешить на всю жизнь жищзненного важных органов.
Без гормонов даже и кошке может быть хреново, это конечно больше человеческий эгоизм - удалять или нет...животные не виноваты.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родителей кошка стерилизованная, был момент, не долгий, когда потолстела чуток, шерсть сникла. Но довольно быстро восстановилась - и вес и шёрстка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только конечно со слов местного вета могу сказать, что она советовала наоборот кошку стерилизовать, если не пускаешь .......к коту. Иначе может образовываться опухоль молочной железы.
В нашем случае химия не очень помогала. Может тоже от особенности организма :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот химия.. на мой взгляд страшнее

 

Лучше тогда вообще животное не трогать, а в опасные периоды держать на привязи

 

да, обжорой наша киска не стала, активность не изменилась, как через комнату за влетевшей птичкой прыгала, так и сейчас прыгает, живёт больше 10 лет уже, всё ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас в ветеринарке стали делать уколы против "гуляния" кошек(это не кастрация), на пол года один угол, наверное где-то стоит около 600 р.Но это для индивидуальных вип-кошек, у которых есть хозяива, своей регулярно капаю "секс барьер", слежу что бы не проскочила...
Про уличных которых подбирают на передержку другой вопрос, но и то я считаю, что будущему хозяину такой кошки надо предоставлять выбор между кастрацией котейки или может есть какие-то другие пути, что бы кошку не лишать радости жизни, игручести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у кошки я думаю на гормональный процесс это не влияет.
Вот с котом другой разговор. Но тут смотря конечно по ситуации.
Иногда лучше кастрировать и пусть питомец живет припеваючи чес на улице его кто-то отравит, прибьет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в плане обмена веществ, это ещё как бы цветочки, у человека со психикой становиться не все в порядке из-за нехватки гормонов - депрессия до нытья по каждому поводу и соплей, умственные способности на 0, неадекватное поведение и помощь психиатра...так же сахарный диабет, у кошек не знаю, кошки мне не рассказывали.
тут или рак железы или сахарный диабет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы кошку не лишать радости жизни, игручести.
Это тоже особенность характера. Есть и не кастрированные коты , а лентяи еще те.
У подруги кот без пречиндалов, так это шилопопик еще тот!!!! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, считаю что котам не нужна кастрация, они же котят не приносят, только надо регулярно следить, что бы вечером был кот дома, потому что из загула не все возвращаются. как выяснилось гулящие коты живут около 1-2, потом куда-то деваются. Наш жил около 4, потом истаскался и пропал, очень умный был, нигде не метил, четко в свое место. У сестры тоже год прожил, потом загулял и пропал.
При чем как выяснилось для простого дома рекомендованны обычные рыжие или полосатые, а для квартир - породистые, у нас британец не прижился, везде мокрые паласы были, вообще был кот с неадекватной психикой(ну тут конечно были претензии к разводчице, что котенка зашуганного дала).

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядке из-за нехватки гормонов - депрессия до нытья по каждому поводу и соплей, умственные способности на 0, неадекватное поведение и помощь психиатра...так же сахарный диабет,
:crazy: Ну это тоже больше от характера зависит. Просто самочувствие плохое, а когда плохо так не до веселья.
Так же не весело и когда пмс случается. И опять же все от характера конкретного человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я уже видела недостаток гормонов дома у себя, зрелище плохое. Лутше химия.По хорошему надо всегда измерять гормоны. У кошек не знаю, они мне опять же не рассказывали лично.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша никак не изменилась после стерилизации

 

у тёти всегда коты живут.. по нескольку штук
раньше домой к ним зайти нельзя было, появилась возможность кастрировать, стало чуток лучше.
И так же кастрация никак не повлияла, какие были до, такие и остались после
А вот рацион питания.... если котёнками они все были активные, игривые, красивые, умные... то с возрастом становились жирными, ленивыми, вредными, не красивыми, только и знали что еду выпрашивать
И другой пример - у подруги два кота. Никаких проблем, так же какие были до, такие и остались после кастрации.
Ну а радости жизни.. это у нас радости, а у них инстинкты
и верно марина 25, сказала про риски у кошек, у которых не бывает котов

 

ну химия.. она же тоже сильно нарушает баланс в организме, а если учесть что регулярно травить..
тогда организм только восстановился, ему тут же химию, опять только баланс выравнялся, и снова химия и так бесконечно..
После стерилизации один раз организму надо восстановиться, а дальше хозяева должны поддерживать здоровье питомца

 

Если говорить о кисках в частных домах, которые не живут в доме, то да, наврено вообще смысла нет производить манипуляции с котом, ну а кошек тогда не заводить, чтобы с котятами проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой я уже видела недостаток гормонов дома у себя, зрелище плохое. Лутше химия.По хорошему надо всегда измерять гормоны. У кошек не знаю, они мне опять же не рассказывали лично.

А я даже и не заметила и не знала. Просто с мамой разговор завели.вот тогда только и узнала, что уже все давно произошло и все нормально :)
Вот и говорю, что наверно еще и от характера зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего пару лет назад я также пребывала в счастливой уверенности, что стерилизация облегчает жизнь только людям. Именно тут, на этом форуме, мне объяснили внятно, что неудовлетворённое желание обзавестись потомством заставляет кошку находиться в постоянном стрессе. Что это угрожает ей пиометрой и опухолями молочных желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неудовлетворённое желание обзавестись потомством заставляет кошку находиться в постоянном стрессе. Что это угрожает ей пиометрой и опухолями молочных желез.

 


Абсолютно так.
Причём осложнения после пиометры, её течение, а порой летальность куда страшнее, чем пресловутое "жалко"(даже, если животное не имеет племенной ценности).

 

Все наши животные стерилизованы в молодом возрасте, и что называется, цветут и пахнут :) , и лишь одну найденную 3 года назад старушку не решились трогать из-за антикварного возраста. Прошло несколько течек, и так она, бедолага, слегла... В клинике сделали вердикт, оперировать надо, но нельзя(из-за возраста). В итоге 2 месяца кормили зверушку антибиотиками, кололи дорогущие гормоны, после чего в очень экстренном порядке прямо под праздники она оказалась на операционном столе. Из неё вытащили ТАКОЕ.............. (мне довелось ассистировать - размер матки, наполненной гноем, был, гм, с пол животного :( ). Я уж не говорю про жуткий поликистоз яичников и опухоли МЖ, которые убрали до кучи. А самое интересное то, что этот антиквариат выжил, уже сняли швы, всё зажило, зверик бегает и радуется жизни. И ведь можно было сделать раньше, не боясь её древности, не мучить животину псевдо течками, пустым и агрессивным лечением, а потом тяжёлым осложнением.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кончно тоже против болезней вследствии, а нет ли таких таблеток, что бы можно было выпустить к котам и не волноваться, что будут нежеланные котята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно зачем калечить животных.
Некорректная формулировка. Если делать в нормальных клинических условиях, никто калекой не останется.

 

Как уже написано, дело в здоровье животных. Как кошек, так и котов (сук, кобелей). Некастрированным животным в отсутствие регулярных вязок возрастные проблемы с мочеполовой системой обеспечены. "Добреньким" рекомендую пообщаться с теми владельцами, у которых животные умирали в муках. И не всем операции помогали.

 

Для противников кастрации вижу 2 пути: 1) рисковать здоровьем животного; 2) регулярно решать вопрос с котятами.

 

P.S. Бесят такие "гуманисты", которые вместо того, чтобы кошку один раз стерелизовать, либо регулярно котят топят, либо подбрасывают котят в подъезды, чтобы эти проблемы за них решали другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без негатива, я же не пишу что меня тоже многое бесит. Вопрос о конструктивности и эффективности каких-то способов, а не о неприязни. Меня вот например, бесят жирные кастрированные коты, я беру может кота для мышей(именно вот для этой цели) а получаю скажем после всего тупое, ленивое существо, которые и без всякой кастрации бывает ленивое.
Я хочу видеть перед собой подтянутое игривое и эстетически приятное на вид существо, и вырубает когда выкладывают картинки с жирными котами по 20 кг.В противном случаи лучше вообще никого не брать.

 

Вот с котами у нас пробем нету, регулярно "гулеванят", но беда в том, что они в процессе теряються как я писала.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, считаю что котам не нужна кастрация, они же котят не приносят

Это фигня по сравнению с микоплазмозом, хламидиозом и FIV. Потому что первые две гипотетически могут передаться человеку, а последняя убить кошку. А если кот регулярно ходит в гульки, то принести эту заразу может на раз-два.

 

Наш жил около 4, потом истаскался и пропал, очень умный был, нигде не метил, четко в свое место. У сестры тоже год прожил, потом загулял и пропал.

т.е. вы считаете это нормальным? пусть живет некалеченный 1-2 года, чем долго и счастливо без бубенцов?

 


из-за нехватки гормонов - депрессия до нытья по каждому поводу и соплей, умственные способности на 0, неадекватное поведение и помощь психиатра...так же сахарный диабет,

необходимый для жизнедеятельности уровень эстрагенов и прогестерона вырабатывают надпочечники. Половые железы отвечают за правильное созревание половых продуктов, не более того.

 


А вообще, меня каждый раз удивляет, как легко люди начинают рассуждать на темы, в которых вообще не разбираются. Ну неужели так сложно поднять хоть пару статей, исследований на интересующую тему? Или вы считаете, что статистика из двух ваших котов скажет новое слово в ветмедицине, перевернет догмы природы и поможет найти панацею?

 

что касается моральных аспектов кастрации. У Вас регулярный секс? он вам нравится? а теперь представьте - вам очень-очень хочется, а не дают. Ну вот вообще не дают, никак - на с кем-то, ни сама с собой. А хочется очень-очень, готова на стенку лезть, как хочется. А не дают. И опять не дают. Отчего крыша съедет больше - от равномерного гормонального фона или от неудовлетворенного желания? Ну, это если рассуждать "по-человечески" и не вдаваться в особенности биологии кошек (начиная от того, что половой акт у них адски болезненный и заканчивая тем, что лошадиные дозы гормонов для предотвращения течки приводят к бОльшим проблемам со здоровьем, нежели неправильное питание после кастрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кошки сами по себе существа-переносччики, и кастрация наверное не 100% гарантия, что питомец не заболеет чем-то и с кастрацией.
На счет темы, хотелось узнать мнение народа, я так лучше понимаю, когда идет обсуждение...Я не считаю, что кот живет нормально 1-2 года, тут от хозяев зависит, некоторых из без этого букета кошек бросают на дачах, на улице. Тут надо следить, что бы дома бывал и в пургу не отпускать...
Я вообщем-то кошатница, и поэтому озадачилась вопросом как сохранить и то и другое одновременно. Это не тема антикастрации...Просто у нас кастрированных котов не было, вроде никто ничем не болел, видимо нам повезло тогда.
Видимо я ещё "маленькая" для вопросов что-то там с гормонами и сексом...

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus,
FIV ("кошачий СПИД") был впервые зарегистрирован в 1987году в США. В Россию он добрался к середине 90х. Это очень молодая инфекция, и во что она выльется - неизвестно. На сегодняшний день это очень серьезный довод за кастрацию котов и кошек.

 

Я не считаю, что кот живет нормально 1-2 года, тут от хозяев зависит

а как вы убережете ушедшего в гульку кота от машин, собак, "добрых" людей, потравы?

 

Знаю множество котов-кастратов, которые спуску не давали своим "полноценным" собратьям - всю котиную округу в страхе держали, когда их на дачу вывозили.

 

P.S. Но тема самовыгула котов - это отдельный способ разжигания конфликтов =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни нельзя предотвратить абсолютно все и с гарантией. У меня только один идеальный вариант есть(но не для наших городков)купить породистого клубного у которого не будет проблемм в выборе подруг, но это тем кто этим занимается. У нас только на нашей улице одна беда собаки, у нас как бы соседи нормальные, никто никого травить специально не станет, но и то можено предположить что и кастрированный кот может зайти не на ту территорию...и по моему эта друга тема. Кастрация от всего не спасет, только частично - это только медицинские цели и сохранение здоровья(для тех кто на это решился).

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрация может предотвратить многие проблемы - вот главная мысль всего вышесказанного. И операция эта более чем оправдана, не только человеческими прихотями, но и объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один идеальный вариант есть(но не для наших городков)купить породистого клубного у которого не будет проблемм в выборе

 

Даже в этом случае проблемы будут. Кот не кошка и периода загула как такового нет.
Вот он и будет постоянно метить и орать. И рваться на улицу. А вдруг чего-то и где-то обломиться еще :crazy:
У подруги так и было. Помучилась она и все равно кастрировала. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можено предположить что и кастрированный кот может зайти не на ту территорию...
А зачем кастрированным животным гулять где-либо еще, кроме квартиры? Нужды для погулять с чужими котиками/кошечками уже нет, а кроме того, улица - это сплошные опасности: собаки, автомобили и малолетние личности с садистскими наклонностями. Или на помойке не дай бог сожрет что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, жирные коты это уже закормленные или больные, думаю кастрация тут ни при чём.
Я уже говорила про котов своей тёти - там кормят их как на убой, всем что ни попадётся, вот и получаются ленивые и жуткие.
Как было в давние времена без кастраций, так и сейчас, другие, но кастрированые. Только вонять в квартире меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наши кошки всегда гуляли, у нас не квартира, у нас частный дом, и у нас есть свой двор и садик.
Конечно я может чего то не понимаю, но почему-то выходит кастрация решение всех проблемм? Мол, если у нас печень болит давайте её удалим и проблемм не будет, давайте не забывать, что мы у кошки удаляем здоровый орган, даже аппендикс не удаляют пока он не воспалится, природа создала кошек со всеми их "причиндалами", в природе же как то живут тигры, львы, никто им ничего не отрезает.

 

Если уж породистый кот с регулярными вязками не идеальный вариант, то кастрация тем более. Ещё раз скажу я не за и не против, если хозяин справляеться с этим периодам у кошек без кастрации, то молодец, если с кастрацией - тоже молодец.
У нас жили коты, я не скажу что прям без кастрации всё - крындец, все поголовно болели.

 

Представьте, если бы вам кто-нибудь сказал, что во избежании инфекций, и что бы меньше болеть с простудными заболевания, хошоро бы удалить или зашить нос. Вы бы как вот? Зато инфекции меньше и таблеток меньше принемать.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, для чего создана тема? Из Ваших постов ясно есть Ваше мнение "о вреде кастрации" и не правильное о его пользе.
Вам привели кучу доводов в пользу кастрации, но Вы их не видите и продолжаете твердить, что не кастрированное животное, гуляющее на улице и плодящее ни кому не нужных котят, собирающее инфекции, глистов и блох, подвергающееся постоянной опасности в виде машин и собак и живущее 1-2 года - все нормально.
У каждого свое мнение и оно имеет право на существование, тем более за своих животных ответственность несет только хозяин. Искренне жаль Ваших кошек, в нормальных руках они могли бы жить по 15-17 лет, а не год-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо переходить на лично мне жаль ваших кошек, а мне жаль тех кого кастрировали, само по себе удаление здоровых огранов для меня пока не правильно и не логично, посмотрела некоторые мнения и другие ресурсы, кастрация ведет как правило к замедленному обмену веществ(то есть надо кошке либо соблюдать строгую диету, либо пичкать препаратами, что бы его повышать), прочитала так же развитие мочекаменной болезни у кастрированный котов, далее, раз кошке удаляют яичники, то молочные железы как там реагируют?Можно ли избежать рак молочной железы?
То что при удалении яичников ничего не летит, ни молочная железа, ни обмен веществ это конечно бред, это физиологически связанные функции...даже для похудения, я лично читала, человеку назначили гормоны и физические упражнения. Вообщем с кастрированным котом столько же проблемм как и не кастрированным.
У моей сестры живет кот, он как бы нормально себя чувствует без кастрации, у него нет ни блох, ни паразитов, так что не говорите мне что без кастрации кот жить не может.

 

Есть некоторые виды гормонов, которые вырабатываються в организме специфически, и не хватка кого-то из них влечет нагонку других в организме.

 

Потеряться может кошка и кастрированная, я вообще вот как вы себе представляете - частный дом, да свой двор, можно кошку выпустить подышать воздухом и типа вопрос "зачем её отпускать?"
Другой вопрос, зачем вы ездиете на дачу, могли бы и дома посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, если бы вам кто-нибудь сказал, что во избежании инфекций, и что бы меньше болеть с простудными заболевания, хошоро бы удалить или зашить нос. Вы бы как вот? Зато инфекции меньше и таблеток меньше принемать.

 

и опять ошибаетесь - если зашить нос, то инфекций будет намного больше =)

 

Кастрация - не панацея. Но в условиях домашней жизни, в отсутвие естественного отбора (а в природе до половозрелости доживают лишь 10% потомства, и то в лучшем случае) кастрация - оптимальное решение. Не лучшее само по себе, но лучшее из возможного.

 

мы у кошки удаляем здоровый орган

 

Вы так легко переходите на человеческие аналогии, что вобщем-то в корне не верно. Человек не является гормонозависимым животным (так же как и собака, корова и т.д.). А вот кошки и хорьки - являются. Но раз уж вы уперлись, то продолжим сравнение с человеком.

 

есть органы жизненноважные, а есть не жизненноважные. Есть такая операция - профилактическия мастэктомия. Это когда женщине удаляют грудь при высоком риске развития рака груди. Удаляют совершенно здоровый орган, даже два - молочную железу. Для профилактики рака яичника или матки (тоже при рисках онкологии) удаляют яичники и матку. И ничего, женщины живут долгие годы без страха умереть преждевременно.

 

Следующий пункт. Почитайте инструкции к гормональным контрацептивам для человека. Там черным по белому написано, что увеличивается риск развития рака молочной железы у курящих и предрасположенных к этому заболеванию женщин. Повышается риск развития рака шейки матки. Причем чем налицо тенденция к снижению количества вводимого гормона в организм женщины, поиск более эффективных комбинаций с этой же целью. Потому что сильное искажение гормонального фона ведет к очень страшным, смертельно опасным последствиям.

 

До сих пор нет безопасных гормональных контрацептивв для мужчин. Почему? потому что они либо не работают как контрацептивы, либо навсегда делают мужчину импотентом, с высоким риском развития рака простаты.

 

С кошками/котами - то же самое.
Половые железы - не жизненноважный орган у кошек. Удаление его не отражается негативно на здоровье и качестве жизни животного. Можно и некастрата раскормить до состояния шарика, а можно у кастрированной кошки сохранить игривость и жизнерадостность.
Гормональная контрацепция у животных сейчас находится на человеческом уровне годов так 50х прошлого века. Когда врачи поняли, что циклом можно управлять при помощи таблеток, но вот как сделать это лучше пока не осознали. Кошкам вкалывают огромные дозы гормонов, которые корежат организм быстрее и сильнее, чем незавершенные половые циклы. Не психически, а физически. Согласно статистике, если кошке давали контрацептив 1-2 раза в жизни, то вероятность пиометры повышается на 40%, если больше - тогда риски взлетают до 80%. Это - правда жизни, а не умозрительные заключения. С котами статистика примерно та же.

 

в природе же как то живут тигры, львы, никто им ничего не отрезает.

а вы знаете, сколько живут львы и тигры в природе и в неволе? и сколько у них длится половой цикл? и как с этим справляются в зоопарках?
Так что не стоит мешать мух и котлеты. Если мы говорим о ДОМАШНЕЙ кошке - это одно. Мы несем за нее отвественность. А если мы говорим о ДИКОЙ кошке, то причем здесь человек?

 

раз кошке удаляют яичники, то молочные железы как там реагируют?Можно ли избежать рак молочной железы?

да елки-палки! вы хоть источники поднимали? уж эта информация лежит на поверхности, ее даже искать не надо:
при кастрации кошки до первой течки рак молочных желез профилактируется на 95%
при кастрации кошки между первой и второй течкой - профилактика рака молочных желез составляет 40%
при кастрации кошки после второй течки - 10%
после третьей течки кастрация никак не влияет на заболевания молочной железы.

 

Есть некоторые виды гормонов, которые вырабатываються в организме специфически, и не хватка кого-то из них влечет нагонку других в организме.

а можно конкретней? особливо в отношении половых гормонов. Откуда они берутся, куда деваются и как регулируются? и для сравнения, скажем, адреналин - тоже, откуда что берется и куда девается? Ощущение, что вы опять лезете в дебри, о которых имеете весьма розово-гламурное представление. Ну почитайте же уже наконец основы анатомии, физиологии и репродукции кошек!

 

P.S. а вообще, у меня уже ощущение, что идет жесткий троллинг. Ну не верю я в такую беспробудность здоровых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне жаль тех кого кастрировали

а чего их жалеть они, как правило живут полноценной жизнью, при этом проживают весь отпущенный им срок, а не год-два.
кастрация ведет как правило к замедленному обмену веществ(то есть надо кошке либо соблюдать строгую диету, либо пичкать препаратами, что бы его повышать),

Т.е. пичкать химией это безвреднее, чем правильная диета :shok: Наверно удивлю Вас, но для не кастрированных кошек правильная диета тоже нужна. Хотя чего уж, если выгул на улице и длительность жизни 1-2 года, то можно и картошкой с салом кормить, кому эта печень нужна на долгие годы, зато сытно не правда ли?
прочитала так же развитие мочекаменной болезни у кастрированный котов

не кастрировнанные точно так же ей болеют не доказана связь с кастрацией, если есть доказательства плиз ссылку на исследования.
У моей сестры живет кот, он как бы нормально себя чувствует без кастрации, у него нет ни блох, ни паразитов, так что не говорите мне что без кастрации кот жить не может.

Кто сказал, что не может? Любое животное будет жить так как хотят его владельцы, хоть привязанным к батарее и питающееся корками хлеба.
ИХМО тема бесполезная, Вы не просите совета, Вы уверенны, что Вашему коту так лучше, уже говорила выше
У каждого свое мнение и оно имеет право на существование, тем более за своих животных ответственность несет только хозяин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз и послеоперационный период - это конечно в ту же тему, риск и индивидуальная переносимость животного, хочу сказать не надо делать из меня монстра если мое мнение вдруг не совпало с мнением других, и то и другое имеет риск и опасность потерять животное насовсем, но каждый делает свой собственный выбор, мне просто не понравилось, что кастрацию описываю даже как идеальный метод для сельских котов, где коты вообщем-то все на своих местах.
Кошка понятно, одни наши родственники сделали какое-то усечение своей кошке, но и она у них гуляет по двору.
Тема навязанна мне тоже интернетом, по всюду - кот или кошка стерилизованны, и нигде не пишут, что кто-то справился со своей кошкой ни к чему не прибегая, или просто люди не вникают, а тупо отдают хирургу свое животное, типа раз так сказали, что будет хорошо, значит будет так лучше.

 

Волна, вы впадаете в крайности - жизнь идеальной не бывает, если вы где-то подстелили соломки, все равно окажеться голым то место куда есть возможность нечайно упасть, вы просто не задумывались, тема имеет значение для меня, хочу понять оба варианта.
Офф:Бесполезных тем нет, это форум, форум в риме раньше считался базаром где обсуждались разные слухи и разговоры. Человек существо социальное, нуждаеться в общении и обсуждении каких-то вопросов, вот меня вырубают люди, которые бояться лишний раз что-то обсудить или отсылают в википедию, мол я с википедией найду общий язык.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо делать из меня монстра если мое мнение вдруг не совпало с мнением других

Опять же возникает вопрос, К ЧЕМУ ЭТА ТЕМА??? У Вас есть свое мнение на счет кастрации, у других людей мнение отличается от Вашего. Вы спрашивали + и - Вам ответили, Вам не понравилось. Вы можете держать не кастрированных котов и кошек, это Ваш выбор, потому что это Ваши животные. Зачем спорить и доказывать что-то. Большинство сделали свой выбор, Вы свой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно вспомнить Булгакова, что человек смертен(как и животное) это пол беды, но то вот дело в том что он ещё внезаптно смертен. Так и же и кошки, то что кастрированные кошки живут дольше чем не кастрированные, это бред, они с друг другом никак не связанны.
Один хозяи выпустит кота погулять и проследит, что бы кот никуда не делся, другой просто не умеет или боиться всего, хотя есть вариат выгуливать на балконе, но опять же вдруг кот выпадет с балкона?

 

Ладно, заканчиваю свою тему, кто хочет может обсудить, не ругайтесь только, уважайте мнение друг друга. Хотелось конечно найти человека, который будет считать хоть что-то в плюсе в сохранении животному его целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсылают в википедию

Ну хорошо, давайте я пошлю Вас в другое место. :shuffle: На этом же форуме. Тема, как мне кажется, рассмотрена и с медицинской, и с этической стороны и достаточно подробно.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7745&st=all
lynus, Вы тему открыли про стерилизацию кошек - вполне конкретную. Тогда при чем теперь это?
Полезно вспомнить Булгакова, что человек смертен
В огороде бузина....
читаю сообщества о спасении животных, птиц
тогда уж и я Булгаковым... "Не читайте....." Ну спасать-то тоже надо с умом, а? Как думаете? Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось высказаться по поводу кошек, так как в живом журнале читаю сообщества о спасении животных, птиц и просто наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно вспомнить Булгакова, что человек смертен(как и животное)

вот что Вы опять пытаетесь доказывать? Уже в 10 раз пишу исключительно для Вас, потому что остальные уже наверно поняли- ЛЮБОЕ МНЕНИЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ, особенно то, что касается личных животных, если Вы считаете, что вашему коту комфортно, да ради бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus,
с Вашим подходом и лечить животных не надо, и кормить их можно чем ни попадя... Они ж смертные. Какая разница - я буду кормить ее свининой или сбалансированной пищей? все равно помрет в драке.

 

Если речь о деревенской, а не домашней, кошке, то там совсем другая история. Кошки в деревнях долго не живут. И засилья котят там тоже нет, многие гибнут до того, как вырастут. Так что в деревнях кастрация и правда ни к чему, равно как и прививки и заморочки с диетами. Там кошка - рабочая скотинка, расходник, на которую не принято тратиться и за которой не принято ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы выискиваете негатив там где его нет, по вашему если деревня, то все там тупые колхозники. У нашей кошки регулярно ошейник от блох, своя миска под молоко...если не в Москве, то в Сибире тоже живут образованные и нормальные культурные люди. У нас хоть не деревня, но и далеко-далеко не Москва.Ещё раз скажу, не надо впадать в крайности, если я не кастрирую кошку, то значит по вашей логики я не ухаживаю за ней, не кормлю её....?Кто вам вообще сказал, что я плохо обращаюсь с животными, я обсуждаю лично за и против против кастрации, а вот за то какой должен быть уход за кошкой и чем её кормить это другая тема.

 

О смертноти я говорила в том смысле, что кастрация не решает всех проблемм, не будет рака молочной железы, так что нибудь другое будет из-за нехватки гормонов. Или у вас кастрация панацея от всех болезней, знаю одну историю, кошка вроде кастрированная умирла от рака костей. Что-то кастрация не стала ей панацеей от рака. Вы не понимаете смысл того что смерть может прийти внезаптно, даже к здоровому человеку, или животному.А не то что кошек надо содержать как попало.

 

Просто меня тут хотят напугать, мол если кошку не кастрировать, она обязательно умрет, то есть яичники приравниваются к раковой опухоли.

 

Я просто теперь поняла, что некастрация приравниваеться к греху и то что ты плохой хозяин.

 

Ну я своих зверушек и птичек лечу, только вот правда вам лично не отчитывають.

 

А если нарушен обмен веществ, то хоть ты тресни, кошка не считаеться здоровой. И все придет к другой болезни, мочекаменной, иммунитет упадет. Знаю и читала, что такое нарушение обмен веществ и не хватка гормонов. Поэтому тут не надо писать что кастрированные кошки без проблемм могут дожить до глубокой старости, а не кастрированные 1-2 года.Правельнее сказать, что кастрация это гарантия того, что кошка не заразиться и заболеет через эти пути, но остаються другие болезни. Плюс к тому же нагрузка на другие органы. Умирай не быстро, но медленно 12 лет с ожирением и другими осложнениями.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс барьер - это смерть для кошки. Семимильными шагами идете, товарищ, к раковым заболеваниям своей животины. Ждать не долго: коты и кошки, которым на постоянной основе даются препараты подобные секс барьеру заболевают раком в 3-5 лет.
Хотя, может и свезет, не успеет раком заболеть - сдохнет котейка в драке с другим котом от ран, несовместимых с жизнью.
Дикая тема какая-то.

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья о том чем чревато ожирение у кошек, статья...
То есть после кастрации ожирение в любом случаи какой-то процент будет....
http://www.zooprice.ru/detail.php?ID=99380

 

Vitu_la, советую вникнуть в медицинские подробности и симптомы нарушения обмена веществ( у кошек и у людей), кошку ограждают от одних заболеваний, но увеличивают риск других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на мою тему, где я также весьма тупила в данном вопросе, дана выше. Времени с тех пор прошло не столь много, однако мнение моё изменилось полярно. Отдельное спасибо MarinaS, что потратила на меня тогда столько времени. Естесственно, только темой на форуме дело не ограничилось. И я смогла аргументированно объяснить семье, чем такой псевдогуманный подход чреват питомцу.

 

lynus, у меня сейчас супер-пупер породистый кот. Кастрированный, хоть в этом нет ни моей вины, ни заслуги. Его брали в разведение и не смогли пережить начало возрастного загула. Не дождавшись заводчика, не имея на это права, т.к. кот был в совладении, и даже отметав химическую кастрацию, решили вопрос радикально. Впрочем, их это не спасло, и они решили покончить с периодом кошковладения.
Так вот этот кастрированный кот даст фору всем нестирилизованным кошкам. Он охотник (жаль, не на мышей), он очень игривый, стремительный и вообще прикольный зверь.
Общаясь с кошковладельцами, могу постоянно наблюдать за стерилизацией и её последствиями у таких же породистых кошек. Всего лишь вторая течка - а матка уже с патологиями! А если и дальше пустить дело на самотёк?

 

lynus, у Вас может быть какое угодно мнение. Но люди говорят Вам о реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница только в том, что человек может пойти к врачу и пожаловаться а кошка нет.
Сахарный диабет, отечность, проблеммы с туалетом, бессоница и вообще проблеммы со сном, избыточный вес, риск заболевания злокачественных опухолей...за что боролись...но это личное дело каждого, не каждый может выдержать течку животного.
Но когда кастрацию идеализируют и шутят как сделать из кошачих причиндал брелок(раз такая красота), то это уже ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.