Перейти к содержанию

кот - наш или не наш???


Анютка1988

Рекомендуемые сообщения

У нас такая ситуация. 8 мая у меня убежал полностью домашний кот, которому было 11 месяцев, не кострат, порода - метис, ровно 5 дней мы его искали, вчера нашли! (помогли объявления развешанные по поселку.)
Кота нашли в метрах 300 от того места где он убежал. Первое впечатление, когда его уведели, что это наш кот. Взяли на руки он замурлыкал. Но по пути домой (кота несли и он не сопротивлялся) у нас возникли сомнения, а наш ли это кот? Так как он у нас был полностью черного цвета, длинношерстный, а у этого шерсть коротенькая стала, и на животе в районе паха, где раньше был пушок, появился клачок шерсти белого цвета (размер 8см на 4 см) и на ушах побелели кисточки. Хотя морда полностью как у нашего котика, размеры туловища тоже нашего котика. В момент его побега он был худощав, а в день его находки он был довольно упитан. Хвост был очень-ооочень пушыстый, а сейчас шерсть стала намного короче (ветеринар сказал, что он в линьке), но не верится, что весь кот так сильно поленял.
Теперь про повадки. Наш был очень ласковый, этот тоже. Всю ночь сегодня муркал, почти не прекращая, ласкался к нам. Спал у меня на шее и на подушках, как раньше. Когда его принесли, он не мешкая пошел к своей миске, потом в свой лоток. Лежит так же как всегда почти на всех своих прежних местах. Позы все теже принимает во сне (сравнивали по фото, да и помним как он обычно лежит).

 

Но, смущает то, что он больше не залазиет на стол, стулья, на свой любимый холодильник, больше не подбегает к двери, когда приходит муж с работы. Не пытается выбежать в подъезд как обычно. На свои обожаемые криветки реагирует спокойно. Вчера накинулся на сосиски, хотя до этого их никогда не ел. Больше не играет своими любимыми игрушками (вообще не играет). Я раньше ему кидала пакет, а он за ним носился, а щас и ухом не ведет. Наш очень любопытный был, везде и всегда свой нос сувал (в пакеты, сумки, шкафы, скребся в закрыте двери), а этот целый день спит и не обращает внимания и часто залазиет под диван и там всё время сидит. К ветеринару сегодня возили сказала здоров. Про белое пятнышко шерсти, врач сказал, что все возможно, может и не наш, а может и у нашего такое появилось. Но, меня такой ответ не устроил, поэтому подскажите, реально ли за пять дней у кота случились такие изменения?????? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!

 

 

 

а, забыла написать еще... мы его вчерра мыли, он мылся как обычно-спокойно... и в машине сегодня, когда ко врачу возили, тоже вел себя как раньше.... на приеме у врача разволился на столе и ласкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и не ВАШ, то Вы его выкинете?. Либо, если Ваш вернется, допустим, отгуляв, то этот станет чужим? Я бы жила спокойно с этим, тихонько ожидая своего. У нас в семье 3 котяры. (плюс 2 врана и 1 собака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же себе оставим...никуда его выкидывать не соирались...просто сердце не на месте от мысли что может наш котик где то на улице.... а может и этот наш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш процентов на 99%, кошки могут за 3-е суток так измениться, а хулиганить пока стресс не позволяет :) " Кошки не похожи на людей,кошки это кошки!"С. Вы сами суток так несколько из дома погуляйте, сами себя не узнаете)) Удачи Вам в понимании)) Устал котейка))

Изменено пользователем ккм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если и не ВАШ, то Вы его выкинете?

Вы странный человек. А вдруг чужой? И его вернуть надо другим хозяевам?

 

Анютка1988, у нас был кот черного окраса, мы боялись его потерять, а потом не узнать (точнее, хотели иметь доказательства, что он именно наш), поэтому я собрала шерсть на его хвосте и срезала ровненько небольшой кончик. Именно по нему убедились, когда кот пропал и нашелся, спустя 3(!!!) месяца. Его тоже тогда кто-то откормить умудрился, да и шерсть отросла так (в раза 2 гуще стала), что мы его едва узнали по мордахе.

 

А насчет того, что не рвется назад гулять.. дык, мало ли, чего он там натерпелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такая ситуация. 8 мая у меня убежал полностью домашний кот, которому было 11 месяцев, не кострат, порода - метис, ровно 5 дней мы его искали, вчера нашли! (помогли объявления развешанные по поселку.)
Кота нашли в метрах 300 от того места где он убежал. Первое впечатление, когда его уведели, что это наш кот. Взяли на руки он замурлыкал. Но по пути домой (кота несли и он не сопротивлялся) у нас возникли сомнения, а наш ли это кот? Так как он у нас был полностью черного цвета, длинношерстный, а у этого шерсть коротенькая стала, и на животе в районе паха, где раньше был пушок, появился клачок шерсти белого цвета (размер 8см на 4 см) и на ушах побелели кисточки. Хотя морда полностью как у нашего котика, размеры туловища тоже нашего котика. В момент его побега он был худощав, а в день его находки он был довольно упитан. Хвост был очень-ооочень пушыстый, а сейчас шерсть стала намного короче (ветеринар сказал, что он в линьке), но не верится, что весь кот так сильно поленял.
Теперь про повадки. Наш был очень ласковый, этот тоже. Всю ночь сегодня муркал, почти не прекращая, ласкался к нам. Спал у меня на шее и на подушках, как раньше. Когда его принесли, он не мешкая пошел к своей миске, потом в свой лоток. Лежит так же как всегда почти на всех своих прежних местах. Позы все теже принимает во сне (сравнивали по фото, да и помним как он обычно лежит).

 

Но, смущает то, что он больше не залазиет на стол, стулья, на свой любимый холодильник, больше не подбегает к двери, когда приходит муж с работы. Не пытается выбежать в подъезд как обычно. На свои обожаемые криветки реагирует спокойно. Вчера накинулся на сосиски, хотя до этого их никогда не ел. Больше не играет своими любимыми игрушками (вообще не играет). Я раньше ему кидала пакет, а он за ним носился, а щас и ухом не ведет. Наш очень любопытный был, везде и всегда свой нос сувал (в пакеты, сумки, шкафы, скребся в закрыте двери), а этот целый день спит и не обращает внимания и часто залазиет под диван и там всё время сидит. К ветеринару сегодня возили сказала здоров. Про белое пятнышко шерсти, врач сказал, что все возможно, может и не наш, а может и у нашего такое появилось. Но, меня такой ответ не устроил, поэтому подскажите, реально ли за пять дней у кота случились такие изменения?????? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!
а, забыла написать еще... мы его вчерра мыли, он мылся как обычно-спокойно... и в машине сегодня, когда ко врачу возили, тоже вел себя как раньше.... на приеме у врача разволился на столе и ласкался.

 

:clap: Это шутка такая или Вы издеваетесь? Так 1- е апреля уже давно прошло. :yahoo: За 5 дней отсутствия вы перечислили стоооолько изменений, что включив логику понимаешь, что Вы всё- таки издеваетесь....Что значит "жду ответа"? Кто кроме вас может лучше знать ваш это кот или не ваш????!! И если уж Вы всерьёз, то хотя бы фото ДО и ПОСЛЕ разместите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, смущает появление белого пятна и изменение длины шерсти :) Хотя, хозяева могут начать параноить без реальной причины, из-за изменений в поведении. А вот поведение могло бы поменяться из-за стресса на улице.

 

У нас когда кот сбежал в первый раз, успел потомков наделать. Пару лет после этого (после его трагической смерти под колесами машины) мы натыкались на несколько котов, очень похожих на нашего мордахой. Но за 5 дней, конечно, потомков не наштампуешь.

 

И еще...
катрин 2010, не надо цитировать сообщение целиком, ваш ответ в одну строчку теряется. И так понятно, кому вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО разные звери. Слишком отличается фактура шерсти, особенно на хвосте. И в появление ТАКОГО белого пятна за пять дней я не верю - это же не три-четыре волоска, а приличных размеров участок сплошного цвета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка1988, на фото до и после один и тот же кот...мне видиться

 

Вчера накинулся на сосиски, хотя до этого их никогда не ел

мой британец пропадал где-то 3 месяца, в самый лютый мороз с декабря по апрель и после того как я его нашла..Гамлет приспокойно может выудить из ведра помойного "что-нибудь вкусненькое". Хотя ранее, он не только к ведру он и из тарелки не каждой соглашался покушать.
Улица "ломает" животных, поэтому может быть и у вашего есть некоторые изменения в поведении.

 

:sp: Берегите его и не теряйтесь больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже почему- то видится, что это разные коты. Но раз уж взяли его, теперь заботьтесь о нем до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты прекрасны. По мне так все равно, один это или два разных кота. У нас в семье их 3. Подобная ситуация была в детстве. Подросток котик выскочил в подъезд, не заметили как. Тогда это был 2-й этаж хрущевки, никаких домофонов и пр. Подъездная дверь нараспашку. котик пропал. Искали, плакали. все как полагается. Через неделю около подъезда нашли похожего, но значительно старше. Также отзывался на Кузю. Прожил 18 лет. Нашего скорее всего кто-то забрал. Красивый был очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто сердце не на месте от мысли что может наш котик где то на улице....

Так не прекращайте поиски! Объявления не убирайте. По-моему, это разные коты. Ну разве что вы раньше этот клок белой шерсти не замечали.
Изменение предпочтений в еде, конечно, немного значат после улицы (хотя 5 дней и тут не такой долгий срок). Проголодался - так и аппетит появился на то, что раньше не ел. Наша кошка, когда пришла к нам жить (с улицы) ела все, что не приколочено (а что приколочено - отгрызала). Года не прошло - ходит цаца, помахивает хвостом:"Что это вы мне дали, я такое не ем!"
Но такой клок белой шерсти за 5 дней не отрастет однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, на нижнем фото в первой серии снимков котик лежит пузом кверху. Чётко видно, что нет там этого белого пятна.

 

Анютка1988, ищите дальше. Будет у Вас два котика. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2 АБСОЛЮТНО разных кота. ТАКОЕ белое пятно не может появиться неожиданно за 5 дней. Да и в целом кроме окраса их ни чего не объединяет, странно, что сами хозяева этого не видят. Возможно этого котишку ищут его владельцы и тоже переживают. Это не Ваш кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно точно не ваше. И, насколько я могу разглядеть, глаза разные. У второго зеленые, у первого желтые с зеленым центром.

 

Раз кот ручной, может действительно принадлежать кому-то другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка1988, ИМХО абсолютно разные котики. Ну Вы уж не "выбрасывайте" этого. :pray: Может Вашего тоже кто- нибудь нашёл и заботится о нём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу разных зверей. Пятно белое - раз, глаза разные (я тоже сразу внимание обратила) - два, поведение - три. имхо, стоит разместить объявления о находке и продолжать искать своего котишку. Ну и, конечно, быть готовым не выкидывать на улицу этого милягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - 2 разных кота.
Дело Ваше - оставлять его себе или искать хозяев. Но в любом случае стОит хорошо подумать, когда Судьба подбрасывает такие сюрпризы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чётко видно, что нет там этого белого пятна.

Да я видела фото, я это так написала, для пущей убедительности. Типа: ну разве вы могли не заметить этого пятна?
Мне вот пришла в голову мысль. А что, если хозяева этого котика подхватили того и тоже маются, их-не их. Куда-то же он делся (хочется надеяться на лучшее), если поселок небольшой, вряд ли кот далеко отправился исследовать окрестности.
Мне кажется. поиски надо продолжить. и повесить еще объявления, что найден кот. Одно дело оставить себе, если никому не нужен, а если о нем кто-то сильно скучает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать, места себе не нахожу... думаю о том чтобы развесить объявления... С другой стороны, а вдруг это и есть наш кот... очень уж похож..НО, это белое пятно... ладно шерсть короче стала, ну полинял от стресса...но пятно... да и на грудке белые волоски проявляются...хотя у нашего котика тоже по всем телу проглядывали елые волоски типа как седина у людей бывает.

 

Котик начал когти точить на том же самом месте где и тот кот точил об порог... начал спать на подоконнике на том же самом месте... Зато сапог моих резиновых больше не боится, а раньше их стороной обходил... Короче я вся запуталась и очень переживаю... Но этот котик очень добрый и ласковый...я его полюбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка1988, это НЕ Ваш кот. Совершенно точно. За пять дней не отрастают такие огромные пятна и не меняют цвет глаза. А когти точить и спать там же, где и Ваш, он может просто по причине удобства этих мест с кошачьей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото два разных кота, шерсть за пять дней не может стать длинне или короче. Что бы изменилась длина шерсти нужно что бы животное перелиняло или его "подстригли", а за пять дней перелинять не реально. Если фото по времени сделаны меньше чем месяц -два то разный цвет глаз тоже подтверждает что зверьки разные.
По опыту содержания котов и кошек, у родителей за всю жизнь было несколько котов и кошек и все они в одних и тех же местах точили когти и ходили в туалет - так как там было удобно и был запах "прошлых животных". Причем кошки и коты были абсолютно ращные и сейчас шестнадцатилетняя персидская кошка точит когти и ходит в туалет в тех же местах где это делали до этого "деревенские коты".
Что делать? Кот явно домашний, может выкинули, а может и потерялся...
ИМХО искать своего и поискать объявления о пропаже этого зверька (если хозяева его не ищут может он и не нужен?).
ПС в детстве у меня был кот которого я поймал в подвале, его родного брата взял друг, он жил в соседнем подъезде нашего дома, они были абсолютно одинакового белого с серыми пятнами окраса, причем даже пятна были одинаковы расположены. Поэтому мы могли различить их только по цвету пальцев на правой передней лапе - у нашего были темные, а у соседского розовые:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.