Перейти к содержанию

фото ворон


зима

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

"Исследователь Кевин Макгоуэн из лаборатории Корнелла изучает ворон на протяжении 20 лет, в частности, наблюдая за птицами из нескольких поколений. Оказывается, молодые вороны могут оставаться с родителями в течение пяти лет, а семья, порой, насчитывает до 15 членов: родители и их дети, племянники, братья. В случае гибели родителей родственники помогают «поднять детей на ноги»: кормят их и защищают гнездо".

 

Аж до пяти лет, ничего себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких воронах речь?
В Америке нет наших серых ворон!
Среди врановых есть виды ведущие коллективный образ жизни, это Саксаульная сойка, Молу?ккский во?рон, Галка и ряд других...
Бывает что птенцы серой вороны и сороки остаются с родителями (не все), но не дольше чем до следующего гнездования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, вроде бы у них должны быть чёрные вороны, разве нет?
Меня приведенный конкретный абзац, признаться, удивил. Наверное, я бы отнеслась к нему как "а, очередные выдумки", но просто про большую часть остальных примеров я слышала и даже смотрела видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В америке есть черные ворОны, есть еще несколько видов и подвидов ворОн.
Не исключаю, что описанный факт имеет место быть! Но не в Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень люблю врановых всех мастей, поэтому фотографирую их при любом удобном случае, в любой поездке.
Моя самая большая любовь это, конечно, серые вороны. Деловые и хулиганистые. Всегда чем-то заняты.

 

Хочу поделиться своими фотографиями, а раз уж даже тема есть, грех не положить сюда) Серые вороны и галки.
Грачей в городе фотографировать очень тяжело из-за их сплошной чёрной окраски. При любой экспозиции получается сгусток мрака с ножками и клювом)

post-9565-1443112746_thumb.jpg

post-9565-1443112761_thumb.jpg

post-9565-1443112777_thumb.jpg

post-9565-1443112792_thumb.jpg

post-9565-1443112816_thumb.jpg

post-9565-1443112831_thumb.jpg

post-9565-1443112844_thumb.jpg

post-9565-1443112871_thumb.jpg

post-9565-1443112932_thumb.jpg

post-9565-1443112989_thumb.jpg

post-9565-1443113186_thumb.jpg

Изменено пользователем Teonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.