Перейти к содержанию

Армия красногузки.


Рекомендуемые сообщения

Дурной пример заразителен и я решила из разряда чукча-читатель перейти в разряд чукча-писатель. Сегодня замолвлю слово о своем бедном гусаре. Зовут бедолагу Тампер, он инвалид с детства – сломаны обе ноги, срослось все неправильно, сопровожаясь тендинитом или тендинозом, если правильно перевела. 10 лет жил с бабушкой, которая его любила, но как это часто случается с бабушками в один далеко не прекрасный день умерла после продолжительной болезни. Тампера выставили на продажу, еще и тело не остыло. Так мы и встретились – одинокая женщина не первой свежести и одичавший за время болезни хозяйки калека со сложным характером. Ноги вывернуты, ходить толком не может, управляется в основном за счет мощного клюва, поэтому умудряется лазать по клетке, но на присаду приземляется только из положения виса строго над жердочкой. Приехали мы домой, поселились в собачьей переноске и стали думу думать, почти, как Чернышевский – что делать? И даже, как Островский – как прожить жизнь, чтобы не было мучительно больно? Но был уже поздний вечер и я, как Скарлетт Охара, решила, что подумаю обо всем завтра. Ночью спать не пришлось. Тампер падал с жердочки с периодичностью боя часов – строго раз в час. Пришлось на дно клетки выложить банное полотенце, удары об пол стали приглушеннее. Первая мысль,которая оформилась четко в нашу первую ночь – клетка должна быть низкой. Начались хождения по сайтам. Первую заказанную клетку пришлось забраковать сразу и категорично – дешево и сердито не получилось, вышло дешево и паршиво. Клетка была предложена соседям- мексиканцам, у них кореллы буквально в спичечном коробке жили. «Скупой платит дважды» - это про меня. Пришлось растрясти мошну и выложиться на двухэтажную клетку, в пентхаузе на втором этаже и поселился наш отважный Маресьев. К доктору ходили – ноги восстановлению не подлежат, более того, через некоторое время нас ожидает неизбежный жестокий артрит и жизнь на лекарствах. На вопрос, как же его предотвратить или отсрочить, доктор сказала – вы должны добиться, чтобы птиц начал летать. Крылья в порядке, но всегда подрезались, в воздух он не поднимался никогда. На фото Тампер еще в переноске первые дни дома. Вместе мы уже месяц. Спасибо тем, кто помог мне найти темы о птицах-инвалидах, все перечитала. Если у кого есть соображения по обустройству нашей нелегкой жизни - приму к сведению все советы.
post-59763-1423850204_thumb.jpg post-59763-1423850235_thumb.jpg post-59763-1423850259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kirby

    303

  • nadine1969

    67

  • амазон

    61

  • ГаПС

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добро пожаловать на форум. Прекрасный слог. С удовольствием буду следить за Вашими с Тайпером успехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Клетка высота 60 см, самая низкая, что мне удалось найти, не ущемляя птицу в размерах дома. Ширина 70, длина 90 см.
post-59763-1423854561_thumb.jpg
Дно застелено мягкими кошачьими ковриками, которые меняются и стираются каждый день (увы, увы мне). Было куплено несколько полочек и плоских присад, но пока остановились на веревочных, закрепленных рядом друг с другом, чтобы теряя равновесие, попугай мог ухватиться за вторую веревку.
post-59763-1423854613_thumb.jpg
Миски закреплены у самого пола, вдоль стенки с мисками низкая жердочка. Лесенки тоже были, этот проглот их сожрал, вместо того. чтобы использовать по назначению, все игрушки закреплены или около пола по периметру или на полу, оставляя середину клетки для мягкой посадки.
post-59763-1423854753_thumb.jpg post-59763-1423854785_thumb.jpg

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитала Вашу историю, замечательно! :flowers1:
Очень жаль, что так случилось с лапками у Тампера. Клетка очень хорошая. А жердочки можно заменить на ветки с сучками, чтобы удобнее лазить было, их и грызть вкусно. И коврики обернуть бумажными полотенцами, а лучше одноразовыми пеленками - они не промокают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А жердочки можно заменить на ветки с сучками, чтобы удобнее лазить было, их и грызть вкусно. И коврики обернуть бумажными полотенцами, а лучше одноразовыми пеленками - они не промокают.

Насчет сучков не знаю, он ведь толком не может встать на ступню, вдруг неудобно будет. Бумажные полотенца использую, да и ковриков несколько штук купила для ротации.

kirby, а он делает попытки разминать крылья? Машет ими?

Разминает, спускается на дно клетки, ухватывается шнобелем за решетку и машет. Моя лично проблема в будущем, если он полетит - как его ловить в момент приземления, чтобы не покалечился. Буду брать классы голкиперов))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя лично проблема в будущем, если он полетит - как его ловить в момент приземления, чтобы не покалечился. Буду брать классы голкиперов))).

Не переживайте раньше времени, птицы отлично приспосабливаются. Посмотрите на голубей на улице - у многих искалечены лапки, и ничего, ходят толстые и довольные :)

 

Тампер говорит что-нибудь? Как к Вам относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тампер говорит что-нибудь? Как к Вам относится?

Говорит, только на английском. Когда начинает разговаривать женским голосом, становится немного грустно. Женщины уже нет в живых, а голос ее остался. Ко мне относится терпимо, без сантиментов. Если может дотянуться до руки, то укусит, но пока обошлось без кровопролития, разве что рукава продырявленные. Занимаемся методом позитивного подкрепления - дал дотронуться, получил семечку. Люди дикарей приручают, а нам просто грех не найти общий язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорит, только на английском. Когда начинает разговаривать женским голосом, становится немного грустно. Женщины уже нет в живых, а голос ее остался.

С другой стороны - таким образом жива память о человеке.
Ко мне относится терпимо, без сантиментов. Если может дотянуться до руки, то укусит, но пока обошлось без кровопролития, разве что рукава продырявленные. Занимаемся методом позитивного подкрепления - дал дотронуться, получил семечку. Люди дикарей приручают, а нам просто грех не найти общий язык.

Конечно, Вы справитесь!
Может уже кто-то подсказал Вам, тогда повторюсь - для птиц с такими увечьями вместо жердей лучше использовать площадки- полочки, ему так будет удобнее и падать перестанет по ночам. Выглядит как толстая дощечка, с торца которой вкручены винты. С их помощью + барашки с внешней стороны решетки клетки полочка закрепляется на произвольной высоте.
Если не понятно описала - скажите, поищу картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для птиц с такими увечьями вместо жердей лучше использовать площадки- полочки, ему так будет удобнее и падать перестанет по ночам.

Есть площадки. Купила несколько разных, будем пробовать. Правда, врач сказала, что пока он еще может сидеть на круглой жердочке, лучше поддерживать это его стремление, чтобы не увеличивать нагрузку на другие части лапок, для этого не приспособленные. Я думаю, что если обернуть полочку чем-нибудь мягким (надеть толстый носок?), то можно этого избежать. Пока набор такой. Мандарин для сравнения размеров.post-59763-1423934524_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нент,носок не годится. Нужен джутовый,сизалевый или пеньковый шпагат, которым плотно накрутить на жердочки.
Так же советую сделать пандус-лестницу- покупаете лесницу, под неё- панпример из пробкового полотна- вырезаете и приклеиваете подложку, и ставите наклоннол- пандус. Так же пару лесенок кладете горизонтально. Вот посмотрите с какими ногами жил птиц
http://public.fotki.com/Shemlik/3j6bg/8e58.html

 

А вот разбирый (натертый) киль (пока пандусы и лесенки горизонтальные не поставили)
http://public.fotki.com/Shemlik/3j6bg/14-12-002.html

 

Вашему жаконе надо проводить будет регулярные курсы мелоксикама(мовалиса),строго по весу, 0.1 мг на килограмм.

 

так же желателен анализ крови и рентген.

 

Птицы живут и артрозные, и вообще безногие. если просто следить за конечностями,облегчать острые моменты(почти все такие птицы остро реагирую на понижение давления и повышение влажности- суставфы ломит), не допускать воспалительных процессов в суставах и натоптышей-наминов(пододерматита)- будет он жить долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, на полочки можно наклеить кусочек астротурфа, он похож на искусственную траву, на нем содержат хищных птиц - никаких наминов не будет. Он сделан из пластика - удобно мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кусочек астротурфа, он похож на искусственную траву, на нем содержат хищных птиц - никаких наминов не будет. Он сделан из пластика - удобно мыть.

Погуглим, спасибо.

Нет,носок не годится. Нужен джутовый,сизалевый или пеньковый шпагат, которым плотно накрутить на жердочки.

Понял. Будет сделано.

А вот разбирый (натертый) киль (пока пандусы и лесенки горизонтальные не поставили)

Киль у нас был много раз разбит. Сейчас искривлен, но без открытых ран.

Вашему жаконе надо проводить будет регулярные курсы мелоксикама(мовалиса),строго по весу, 0.1 мг на килограмм.

Артрита пока нет. Для профилактики ничего не выписали.

если просто следить за конечностями,облегчать острые моменты(почти все такие птицы остро реагирую на понижение давления и повышение влажности- суставфы ломит), не допускать воспалительных процессов в суставах и натоптышей-наминов(пододерматита)- будет он жить долго.

Это наша программа-максимум. Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, посоветовать ничего особо не могу, но буду следить за развитием событий и желать вам с Тайпером всяческих удач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры бедствия такие. Снято после купания красного коня на телефон, поэтому прошу прощения за качество и некоторый тремор конечностей (моих).

 

 

Здесь левую ножку лучше видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато сам передвигается!
Как Вы его после прогулок в клетку сажаете?
Может имеет смысл соорудить приставную лесенку к вольеру, чтобы мог сам домой забираться после прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы его после прогулок в клетку сажаете?
Может имеет смысл соорудить приставную лесенку к вольеру, чтобы мог сам домой забираться после прогулок?

Пока с помощью полотенца, он не сопротивляется. По лестнице в клетку не заберется. У меня двойная
двухэтажная клетка. Его хоромы верхние, слишком высоко, а если переселить в нижнюю клетку, то темновато и обзор ухудшается, будет видеть только наши ноги. Хотя попробовать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго мучалась старушка... Одному канату пришел бесславный конец.
post-59763-1424150859_thumb.jpg
Вечерняя распевка. Орет, как ишак карабахский. Где-то на 3-4 секунде слышно, как мой другой жако кричит "Заткнись!" Тампер в старой семье соседствовал с амазоном, но не уверена, что именно амазонские вопли он копирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечерняя распевка. Орет, как ишак карабахский. Где-то на 3-4 секунде слышно, как мой другой жако кричит "Заткнись!" Тампер в старой семье соседствовал с амазоном, но не уверена, что именно амазонские вопли он копирует.

 

Да, действительно, знатно вопит... :tease:
А вам респект, как говорится, за то что не испугались трудностей и взяли такого птаха. Он у вас замечательный! А вы - у него! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полочками не прокатило. Отверг категорически. К кормушке спускался, как спайдермен, и игнорируя полочку, неудобно сидел на крае кормушки. Я сдалась первая. Обгрызанный канат закрепила накрест с пока еще целым и это оказалось удачным решением. Тампер удобно устроился в крестовине и практически перестал устраивать жакопад по ночам.
post-59763-1424699187_thumb.jpg
Достала своим пальмовых орехов. Никто, включая меня, разгрызть это не смог.
post-59763-1424699359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тампер - тот еще хомяк, как я погляжу :) Свое царское "ложе" нормально погрыз.

 

И что с орехами делать собираетесь? Что с ними вообще делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



И что с орехами делать собираетесь? Что с ними вообще делают?

Попугаев кормить собралась. Надо еще молотком попробовать, хоть узнать, что там внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Достала своим пальмовых орехов. Никто, включая меня, разгрызть это не смог.
post-59763-1424699359_thumb.jpg


У вас какие-то неправильные орехи, не той системы :)
Если Вы хотели порадовать птиц плодами масличной пальмы, то они выглядят вот так
http://cs620729.vk.me/v620729396/171dc/hfzXY-fD-BE.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас какие-то неправильные орехи, не той системы :)

Ага, неправильные. Масличных нигде у нас не достанешь. Это плоды пальмы графа Румянцева Syagrus romanzoffiana, ары их употребляют с удовольствием, а нам силенок не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, привет!!! Как здорово, что ты создала тему на МБ! хоть бы махнула на мэйле об этом
Очень рада видеть тебя и Тампера!

 

Разреши тебе представить!
Irisha, твой самый большой заочный помошник. Практически всё, что ты прочитала, для тебя нашла она!
Zosia ветеринарный консультант МБ.(видишь у неё синий крест под аватаркой?
denis romanov попугаеман и попугаеголик неизлечимый. Перестроил пол своей усадьбы под попиков, остальную половину под своих мастино. :)) Снимает у них угол.
Порвал кордон и помогает соотечественникам кормить своих клювастых питомцев "харрисоном".
И просто классный товарисч. Одно в нём плохо- у него нет жако! :diablo:

 

Инн, здорово, что Тампер на ура принял канаты! Хотя это предсказуемо- мои на здоровых лапах спят только на них и лохматят "бабушку".
Поставь птичке съедобный сук и не бойся проблем. Ты же оставишь Тамперу выбор. Захочет на канатах будет тусить, захочет пойдёт на сук тренажёрить. И коль ему так нравится столярничать- пусть себе грызёт. Мои обожрали часть коры с яблоневых сучьев, потом это занятие надоело. Коль у Тамплера такое желание грызть- его надо завалить грызабельными предметами. Пусть дитё тешится.

 

Звук он издаёт совсем не амазоний. Мне кажется больше похоже на резиновую пищалку.. У старых хозяев не было детей..или собаки?
Мой Рошан умело воспроизводит свист кипящего чайника, когда кипящая вода качнётся в нём. Уже давно все свистульки вырваны..но звук с*ка остался..

 

Ещё тебе, как человеку творческому с прекрасным чувством юмора и слогом очень советую прочесть дневник одной нашей форумчанки. Там другие проблемы, чем у вас, но они есть и серьёзные. Приготовь платки будешь смеяться и плакать, заодно блокнот- выписать ценную информацию!
Дневники на МБ читаются с низу наверх, из конца в начало. Моя пернатая душа

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как здорово, что ты создала тему на МБ!

Чтобы тебя одну не терзать, решила переложить свои хождения по мукам на коллективные плечи.

 


Irisha, твой самый большой заочный помошник.

Так и поняла. Еще раз большое спасибо.

 


Звук он издаёт совсем не амазоний. Мне кажется больше похоже на резиновую пищалку.. У старых хозяев не было детей..или собаки?

В той греции все было - собаки, дети, люди, кони...

очень советую прочесть дневник одной нашей форумчанки.

Прочла. Потрясающе. Смешно, что у меня Марфуша тоже говорит "Пойду, курну".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна попытка наладить полочковую жизнь. В этот раз закрепила полки повыше, разложила приманки (семечки, арахис). Заодно сменила сгрызенные канаты и добавила сук. Тампер перестал подниматься наверх, хотя сидеть внизу было неудобно. Я стала сдавать позиции. Сошлись на том, что убрала одну полку, но оставила другую поменьше в дальнем углу.
post-59763-1425305317_thumb.jpg post-59763-1425305379_thumb.jpg
Поведение пока все то же. Клювом не щелкает - если чьи-то руки оказываются в опасной близости от решетки, бросается коршуном. Мама решила было, пока меня не было дома, "приласкать инвалидика" по ее словам. Указательным пальцем еще неделю не будет пользоваться. Питание - зерносмесь, составленная лично профессором kirby, фрукты-овощи пока ест выборочно, а именно виноград, гранат, кукуруза, остальным ловко кидается в проходящих мимо. Повесили лампу Featherbrite, 5500k, 91 CRI, UVA 4%, UVB .05%
post-59763-1425305440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё дело- предлагать.
У меня Рокс тоже начинал с классики- виноград, гранат, яблоки, кукуруза.
Сейчас точит всё подряд. Иногда удивляет нас, н.р среди обилия в чашке и присутствующих там вышеназванных продуктов- оба на перегонки выбирают сердцевину паприки с семечками.
Вообще они очень хорошо учатся друг от друга правильному питанию(от жадности). Рокс ест фрукты, пока рошка их не покрошил в салат, Рошка стал есть грецкий орех(оаньше кроме кедрача никаких орехов не понимал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще они очень хорошо учатся друг от друга правильному питанию(от жадности).

На это и рассчитываю. Пока только Марфуша безотказно ест все, что в тарелку положишь, даже Харрисонс может погрызть в виде одолжения. Ну это и не удивительно, на ней с детства все диеты отрабатывались. Со Снупи еще хуже дела, чем с Тампером. Очень консервативная особа. Будет голодать, но не притронется к нелюбимому. Приходится наступать на горло собственной песне и кормить, т.к. она у нас любимица, девушка очень нервная и чувствительная, почти тургеневская барышня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, забыла представить всю действующую армию. Марфа, подпольная кличка Посадница, девочка, жако, подвид колбаса деловая, обыкновенная. Возраст 19 месяцев, характер стойкий, зюйдический. Прилетела ко мне на самолете в возрасте двух месяцев такая, вся в слезах и губной помаде каше.
post-59763-1425392619_thumb.jpg
Сейчас такая.
post-59763-1425392690_thumb.jpgpost-59763-1425392737_thumb.jpgpost-59763-1425392776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, кстати, забыла представить всю действующую армию. Марфа, подпольная кличка Посадница, девочка, жако, подвид колбаса деловая, обыкновенная. Возраст 19 месяцев, характер стойкий, зюйдический. Прилетела ко мне на самолете в возрасте двух месяцев такая, вся в слезах и губной помаде каше.
Сейчас такая.

 

Какая чудная девочка :wub: Просто красотка! :flours:
А какая чудная коряга! Где такие берутся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какая чудная коряга! Где такие берутся???

В магазине)))Это ветки манзаниты, одного из супертвердых пород деревьев, которое наряду с кофейным деревом используется для присад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В магазине)))Это ветки манзаниты, одного из супертвердых пород деревьев, которое наряду с кофейным деревом используется для присад.

 

У нас такое чудо днем с огнем не сыщешь :(

 

В и-нет магазине я видела целое дерево такое, оформленное под игровой стенд для попугаев, стОит, как самолет :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стОит, как самолет :bang:

Да уж, цены кусаются. Мне с деревом повезло, купила с рук по объявлению недорого. Отмыли, ошпарили и второй год уже эксплуатируем.
post-59763-1425562761_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Снупи, Снупочка, золотая девочка. В этом году ей исполнится пять лет. Покупалась, как друг для Марфуши. Все, включая хозяев, были уверены, что она пацан, да и сама она сообщила, что она Good boy. История стара, как мир. Бывший хозяин, молодой парень, поигрался с птичкой и решил, что айфон ему нужнее, на том и сошлись. Тусовочная жизнь с молодежью птичке на пользу не пошла. Особей мужского пола ненавидит, а если эта особь еще и в бейсболке, начинает кричать и биться в клетке в ужасе. На нервной почве постоянно трясла головой и грызла ногти. С трясучкой мы справились, но ногти продолжает грызть при малейшем нервном напряжении. Кусалась отчаянно и сразу на поражение, с подвывертом. Если собрать все куски мяса, которые она мне вырвала за первые две недели пребывания, то получилась бы хорошая порция плова. Сейчас, спустя пять месяцев, ребенка не узнать. Умница, ласковая, клюв больше не распускает. Полюбила меня и маму, исполняет нам свои брачные танцы вприсядку и пытается накормить своей буржуйской отрыжкой. Осталось справится с одной проблемой - категорически отказывается идти на руку, если находится в клетке. С любого другого места - пожалуйста, если оказалась на полу, то сама бежит и по ноге карабкается. В клетке же, только заслышав команду, отбегает, заламывает руки и начинает грызть ногти, правда тут же возвращается, подставляет голову "репку почесать". Пока никакие методы с ней не сработали, при малейшем давлении стрессует и начинает убегать, только завидев меня с орехом в руке, типа, опять идет дрессировать, домомучительница. Компромисс - если просуну ей палец через решетку, может взять его в лапку, так и стоим по разные стороны, держась за руки.
post-59763-1425564993_thumb.jpg post-59763-1425565038_thumb.jpg
post-59763-1425565061_thumb.jpgpost-59763-1425565094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, цены кусаются. Мне с деревом повезло, купила с рук по объявлению недорого. Отмыли, ошпарили и второй год уже эксплуатируем.
post-59763-1425562761_thumb.jpg

 

Вот-вот, я про такое дерево и говорила.

 


Сейчас, спустя пять месяцев, ребенка не узнать. Умница, ласковая, клюв больше не распускает. Полюбила меня и маму, исполняет нам свои брачные танцы вприсядку и пытается накормить своей буржуйской отрыжкой.

 

И как вам это удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как вам это удалось?

Ну, она не дикарь, выкормыш. Успокоилась, пришла в себя, поняла, что суп из нее мы варить не будем, насильно из клетки не вытаскиваем, сама выходит, когда надо. Никто на нее голос не повышает (все Марфуше достается), даже если занавески в лохмотья или лист у дорогущего башмачка Ротшильда отгрызен. Проблемы остались, конечно. Работаем. Дорогу осилит идущий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Тампер подставил голову почесать. Не то, чтобы доверчиво наклонился, а как-то боком, не теряя меня из вида. Мой дрожащий палец и его лобешник встретились в мимолетном касании и тут же отпрянули друг от друга. Неизвестно, кто испугался больше. До этого были попытки погладить его палочкой или веточкой, но все превращалось в опилки, не успев коснуться головы. Это та еще лесопилка, а руки, чай, не казенные. Второе событие грустнее - новый канат, повешенный в субботу, приказал долго жить. Пришлось дербанить золотой резерв. Еще осенью прошлого года ездила на попугайские семинары и помимо лекций организаторы отвели огромный зал под выставку-продажу. Там я и наткнулась на совершенно замечательную сеть из манильской конопли. На вопрос, подойдет ли эта сеть для жако, продавщица ответила, что она больше подойдет для гориллы. Сеть и правда была толстовата, но шопоголика уже понесло. Конечно, я ее не повесила, так и не нашла места приткнуть эти монструозные 20 кг. Теперь она дождалась своего часа. Нормальные люди плетут из веревок сети, я, наоборот, решила из сети настрогать присад. Вся процедура заняла не более 10 минут, благодаря замечательному инструменту, который и в быту пригодится, и произношение улучшит - ручной труборез для пластиковых труб с трещоточным механизмом.
post-59763-1425622457_thumb.jpg
Место будущего среза оборачиваем изолентой
post-59763-1425622507_thumb.jpg
и вперед, усилия прикладываются минимальные.
post-59763-1425622543_thumb.jpg
Срез ровный.
post-59763-1425622579_thumb.jpg
Вырезала такую лесенку-присаду, завтра буду внедрять.
post-59763-1425622623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненуачо? Жако и горилла - это где-то очень рядом :crazy: Я думаю, многие жаководы из подручных средств собирают приспособа для питомцев. А уж манильской коноплей грех не воспользоваться.

 

Поздравляю с почесонами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, цены кусаются. Мне с деревом повезло, купила с рук по объявлению недорого. Отмыли, ошпарили и второй год уже эксплуатируем.
post-59763-1425562761_thumb.jpg

 

Завииидую... :dribble:
У вас замечательные жакоши... Прямо любо-дорого!

 

А что это за семинары? И где они проходят? В России такие бывают?

Изменено пользователем svetgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что это за семинары?


Это было так, единичное событие для меня. Приезжала Барбара Хайденрайх на двухдневные лекции и практические занятия с попугаями в Сиэттл, три часа езды от меня. На два дня поехать не могла, а день все-таки выкроила, но поехала без птицы, просто наблюдателем. Интересно. Фото есть, но мало и отвратительного качества, меня запшикали, чтобы птиц не пугала. Выцыганила автограф.
post-59763-1425791338_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это было так, единичное событие для меня. Приезжала Барбара Хайденрайх на двухдневные лекции и практические занятия с попугаями в Сиэттл, три часа езды от меня. На два дня поехать не могла, а день все-таки выкроила, но поехала без птицы, просто наблюдателем. Интересно. Фото есть, но мало и отвратительного качества, меня запшикали, чтобы птиц не пугала. Выцыганила автограф.
post-59763-1425791338_thumb.jpg

Круууто!!! С удовольствием бы посетила! Было бы поближе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.