Перейти к содержанию

Фоток голубчиков не хватает на календарь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые голубятники!
Многие из Вас выкладывали здесь красивые фотки своих питомцев.
В разделе социальные проэкты есть темка "фото для календарей". Вот фоток голубчиков не хватает на 12-ти листовой календарик... Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь :friends:
Я в этом разделе видела такие красивые фотки, которые точно пройдут конкурс!

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, а кто будет покупать такой календарик с голубями? Как много людителей найдется? может для сайта выпуск такого календарика будет убытком. Вот кулоны не покупают, футболки тоже не все разошлись, книги пылятся. Не чувствует сайт поддержки со стороны пользователей. А тут ещё календарь с голубями. какой будет спрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы купила такой календарь.И папе бы купила тоже-он у меня заядлый голубятник. :shades:
Попробую на досуге своих пощёлкать.Они,конечно,не королевские,но есть интересные экземпляры... :P

Изменено пользователем QuinnAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На календарь нужны действительно красивые фотографии, а не абы какие. И именно фотографии должны быть красивыми, так как красивые голуби на неудачной или посредственной фотке не произведут впечатления. А для хороших фотографий необходим талант и хорошая техника.
Половина из тех фотографий, что тут выкладывается, взята с чужий сайтов, поэтому их использовать нельзя - авторские права.

 

Что же до спроса на календарь, то его можно получить, например, продавая на том же Птичем рынке. Только цена должна быть адекватной, а календарь действительно хорошим. Ну и тираж минимальным, чтобы не прогореть.

 

Было бы правильно, если бы на календарь отбиралось фотографий раза в два больше, чем необходимо, и их выкладывали бы в специальной теме, где проходило бы голосование, какие фотографии лучше. Тогда календарь получится интересным большему количеству народа.

 

Относительно же футболок и кулонов, тут, извините, совсем другое дело. Мне, например, футболка с логотипом этого сайта даром не нужна, всё равно носить не буду. Без обид, конечно. 800 ре за логотип сайта, это надо быть большим фанатом.
Футболки с птицами, другой разговор.
Кулоны же совсем на любителя. К тому же они узко специализированные и довольно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с Torkut'ом. На футболки и кулоны цены были дороговатыми... Футболку носить на улице - нужно быть большим фанатом, а "по-домашнему" можно и не такое дорогое. Кулоны просто не каждый носит. Я вот не очень такое люблю... А календарь - совершенно другое дело. Я бы взяла и не один (количество зависит от цены; за 800 рублей я бы не купила бы и один - по моим меркам это слишком дорого). Конечно, возможность моей покупки будет зависить от желания "продавца" переслать товар мне на Украину :)

 

А вот идея с голосованием за каждую фотку просто замечательная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An, QuinnAnna, Torkut, сколко должен стоить календарь для того, чтобы его купили любители голубей?

Для меня он должен стоять в одной ценовой нише с прочими подобными календарями: с кисками, собачками, видами Парижа и т.д. При прочих равных я бы купила с голубями. Возможно даже чуть подороже, но только чуть. Все таки календарь - это не предмет первой необходимости, чтобы покупать за любые деньги, потому что очень надо, но и не роскошь, за которую осознанно большую деньгу выкладываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

May выразила и мое мнение. Как и все подобные календари, может, немножко дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамы и господа, ну что же Вам жалко одной-двух фоток красивых птахов с голубевода? :(

 

Пролетит календарик с голубями... Будем мы сидеть в "других птицах"...
Время-то не резиновое...

 


СлипингСан, Вы меня преследуете :))) Сейчас я опять получу по лбу... :)))

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила много фот гулей Виталия Пестова.
Большое спасибо, 12шт. отобрала, позже поковыряюсь в них более придирчиво.

 


А ЕЩЕ?!!!ЕЩЕ ФОТОК!

 


Mari-An - и в мыслях небыло преследовать, а уж тем более драцца 8-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, причем тут бездарность...
я ж говорю - часть фот не проходит не только из-за низкого качества, но и просто по формату - я же их режу под нужный размер..
не помню, что там с именно твоими было, но либо качество, либо формат не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать и от себя Огромное спасибо Виталию Пестову
И всем, кто посылал фотки гулей!!! :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько фоток Вы отобрали? Сколько еще должно быть качественных фоток для создания отдельного голубиного календаря? Число в минимуме, я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос правильный. Ведь, по идее, нужно тринадцать фотографий, одна на обложку, и по одной на каждый месяц. Это как минимум. Но многое зависит от типа календаря и его оформления. Можно, например, на каждый месяц сделать одну большую фотографию, и ещё несколько маленьких с другими голубями той же породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую обложку СлипингСан выложила для попугайского календаря, там все фоки, что и в календаре, только в миниатюре:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набралось только 8 фот.
Может, есть еще???

 

присылайте все, что есть - лишь фото авторское и четкое, и не порезано в размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, честно говоря, я ожидал нечто другое. Собственно, я думал, что нужны фотографии породистых птиц в красивых позах и в специально подготовленных помещениях. А такого уровня фотографии, где видна, извините, засранная голубятня, у меня достаточно много. Я так вообще-то не думал, что такие фото могут быть кому-то интересны, кроме меня, да и то в качестве "фото на память".
Если будет время, пороюсь в своих завалах и поищу что-нибудь симпатичное. Раз уж даже сизари в разлиньке годятся, тогда и многие мои метисы вполне могут подойти.
Кстати, на некоторых фото фон (ту самую загаженную голубятню) стоило бы убрать в фотошопе.

 

Только сразу скажу, ТАКОЙ календарь вряд ли сможет распродаться. Уж на птичем-то рынке его НИКТО покупать не будет. Голубеводы весьма придирчивый народ, календарь с метисами им не будет интересен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что прислали, то и есть. И то, что видно на фото - уже так или иначе обработано.
Совсем вырезать птиц из фона - это уже коллаж будет, такой задачи не было изначально. Если фон совсем замазать, размыть, затемнить - выглядит искуственно, т.к. фото некачественные, не особенно резкие и контуры птиц совсем размытые...
Принципиально даже из этого можно сделать конфетку, но есть одно НО: на обработку такого уровня уйдет очень много времени. А помимо этих календарей у меня еще есть работа, коей сейчас просто завал.

 

В общем так: раз этифото на Ваш взгляд не подходят, то аллах с ним, гульим календарем.
Сделаем в следующем году, если, конечно, за это время голубеводы накопят хороших фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[/b]SleepingSun
Я послала Вам фотки с голубем Васей, как они, дошли?

 


esshe

 


извините, что прислали, то и есть. И то, что видно на фото - уже так или иначе обработано.
Совсем вырезать птиц из фона - это уже коллаж будет, такой задачи не было изначально. Если фон совсем замазать, размыть, затемнить - выглядит искуственно, т.к. фото некачественные, не особенно резкие и контуры птиц совсем размытые...
Принципиально даже из этого можно сделать конфетку, но есть одно НО: на обработку такого уровня уйдет очень много времени. А помимо этих календарей у меня еще есть работа, коей сейчас просто завал.

 

В общем так: раз этифото на Ваш взгляд не подходят, то аллах с ним, гульим календарем.
Сделаем в следующем году, если, конечно, за это время голубеводы накопят хороших фотографий.

post-9598-1192713458_thumb.jpg

post-9598-1192713944_thumb.jpg

post-9598-1192713976_thumb.jpg

post-9598-1192714162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я видел условие, что фотографии должны быть не только авторские, но и нигде ранее не публиковавшиеся. Это так или мне приснилось? Просто половина моих фотографий уже была выставлена в Интернете.

 

Возникает вопрос: какова цель издания календаря? Если он художественный, то для него годятся фотографии и не породистых голубей, но только очень высокохудожественные и красивые. А в этом случае и обработанные фотографии подходят, те, что Вы коллажом называете.
Если календарь просветительский, то в него надо отбирать только фотографии породистых голубей, причём лучших представителей породы, а такие фото найти сложно.

 

на обработку такого уровня уйдет очень много времени. А помимо этих календарей у меня еще есть работа, коей сейчас просто завал.
Ну, тут можно кинуть клич по форуму: кто умеет фотошопом пользоваться? Вы отбираете, на Ваш взгляд, самые удачные фотографии, пересылаете их добровольцам, с описанием того, что Вы хотите получить в итоге, а потом отбираете из разных вариантов те, которые будут лучшими.

 

Увы, мало того, что у меня теперь осталось мало хорошей птицы, а те, кто ещё не болен, в разлиньке, а потому не фотогеничные, у меня, к тому же, нет условий для съёмок качественных фотографий. А фото в голубятне не слишком эстетичны, на мой взгляд. :(

 

Мне кажется, что фотографии голубей на размытом фоне или в выбеленной рамке, на манер старинных фото, будут смотреться лучше, чем фото на фоне присад, кормушек или обой. ИМХО
Но у всех вкусы разные, потому я и предложил устроить голосование по предлагаемым фотографиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал фотоальбом на MyBirds.ru. Теперь вот вопрос, как из него сюда вставить изображение, чтобы получилось с превью. "Помощь" вся на английском языке, трудно пользоваться. Точнее, я вообще не нашёл там про вставку изображений.

 

post-8640-1192726115_thumb.jpg

 

Так, кажется, я зря тыркался с созданием альбома :( Однако, на просто прикреплённые изображения должно быть ограничение по суммарному объёму. Разве не так?

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо быть тупицей :(
post-8640-1192726343_thumb.jpg

 

Это был московский монах.

 

В общем, господа, ищите мой альбом тут, если хотите поглядеть фотографии. Не хочу я лишний раз засорять форум кучей одинаковых фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, тема подробно обсуждается в разделе "социальные проэкты". Это я создала здесь тему, чтобы голубятники заметили, т.к. фотки голубей высылали, наверное, только bimiri и я....

 

Вот адрес, который указан в оригинальной теме: j_karen СОБАКА bk.ru

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот адрес, который указан в оригинальной теме: j_karen СОБАКА bk.ru
Спасибо.
Если какие-нибудь из моих фотографий заинтересуют, я вышлю их неужатые варианты, чтобы не засорять ящик всем подряд.

 

2Torkut
У Вас потрясающие голуби!!!!!
Спасибо. К сожалению, по большинству их представленных, можно сказать только "были потрясающими". Сейчас у меня эпидемия. Мои летуны притащили от сизарей пучок болячек. Многие погибли. Вот той пары, что на подоконнике сидит, уже нет. :(((

 

Планировал в этом году начать их прививать, да не успел. :((((

 


Загрузил в свой альбом ещё несколько фотографий: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...si&img=6700

 

В том числе и фото берлинских коротккоклювых турманов

 

post-8640-1192797234_thumb.jpg

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кндарь не имеет никакой смысловой нагрузки, кроме одной: сделать календари с "нашими" питомцами. Поэтому нужны просто качественные фото, естественно, желательно чтобы они были без таких фонов, как загаженная голубятня, к примеру.
2. ВСЕ фото, которые Вы считаете подходящими, Вы присылаете на мой почтовый ящик.
Времени искать галлереи, и выбирать фото оттуда - нет. Ящик у меня безразмерный, инет почти безлимитный, а на работе так вообще бесплатный. Так что "засоряйте" на здоровье 8-)))
3. Кидать клич по форуму не буду, ибо:
1. Пока найдутся желающие, пройдет много времени, а мы ограничены в нем.
2. Еще больше времени уйдет на объяснения, что надо и КАК надо. А про время я уже сказала выше.

 

итог: Присылайте фото на мой почтовый ящик, заранее отбирая хорошие по качеству и с незакаканным фоном.

 

п.с. Возможно я бы и повозилась с фонами сама, если бы фотографии голубей стали бы присылать сразу, как только объявили сбор фото.

 

п.п.с. Фото, опубликованые ранее можно присылать, лишь бы авторские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C "нашими", это обязательно с теми, кто живёт у членов форума? Или "наши" в смысле, те, которых мы любим, но не обязательно содержим? Я почему спрашиваю, если я пришлю фотографии не своих голубей, но снимал я, это будет в рамках правил? Опять же, я бросил клич среди голубеводов, а они тут и не появляются и никакого отношения к форуму не имеют.
Боюсь, что календарь с НАШИМИ питомцами будет интересен только НАМ. :( Он не будет продаваться за пределами форума, и не окупится.
Всё же надо учитывать видовую специфику. Это попугаи, как ни крути, а будут популярны. Среди попугаев практически нет малоинтересных, для большинства, видов. А голуби совсем другое дело. Тут примерно как с собаками, либо только породистых и шикарных, либо дворняжечек, но обязательно умильных и очаровательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C "нашими", это обязательно с теми, кто живёт у членов форума?

Нет, но желательно
Я почему спрашиваю, если я пришлю фотографии не своих голубей, но снимал я, это будет в рамках правил?

Да, если хозява гуль не возражают
Опять же, я бросил клич среди голубеводов, а они тут и не появляются и никакого отношения к форуму не имеют.

Это лишь бы НАШИМ гулеводам интересно было.
Боюсь, что календарь с НАШИМИ питомцами будет интересен только НАМ. Он не будет продаваться за пределами форума, и не окупится.
Так в общем-то и не планировалось заработать на этих календарях. Цели две:
1. чтобы нашим гулеводам было интересно купить такой календарь
2. небольшая помощь сайту от наших посетителей - будет некоторая наценка на изначальную стоимость календарика, разница пойдет на развитие сайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда сложнее. НАШИХ голубеводов тут слишком мало, чтобы обеспечить раскупаемость тиража. Собственно, только сейчас добрался до темы про календари. С голубями в этом плане всё гораздо менее интересно, чем с теми же попугаями и совами. Календарь с совами мне, кстати, понравился. Немного смущают подписи, но это дело вкуса.
Думаю, календарь с ХП тоже должен получиться на уровне. Во всяком случае хищники на форуме представлены богато и разнообразно. Да и с куриными мог бы получиться отличный календарь, куроводов тоже хватает, а уж какие там птичкие есть, просто фантастика!
А вот голуби, тут всё гораздо сложнее.
В общем, я в ступоре.

Так в общем-то и не планировалось заработать на этих календарях. Цели две:
1. чтобы нашим гулеводам было интересно купить такой календарь
2. небольшая помощь сайту от наших посетителей - будет некоторая наценка на изначальную стоимость календарика, разница пойдет на развитие сайта
Собственно, противоречие: заработать не плнировалось, но полученная прибыль пойдёт на развитие сайта.

 

Да с нашего тиража и не заработаешь, боюсь, не окупится даже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"прибыль" это я наверно громко выразилась... не прибыль будет, а "разница в цене".. 8-)))

 

тут цель по-большому счету одна - чтобы посетителям форума было интересно - получить не только общение и информацию, а еще и иметь возможность календарик купить, или там кулончик... да еще и с изображением собственной птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думал тут, получается с голубями вообще тупик. Если стремиться к тому, чтобы на календаре были именно птицы форумчан, то следует помещать ТОЛЬКО такие фотографии. И, если у кого-то сами фотографии всё же будут невысокого качества, всё равно такую фотографию размещать, чтобы не обидно было. Но тогда уж не расчитывать на реализацию календаря вне пределов форума, а точнее, даже вне пределов раздела "Голубеводство". Вряд ли попугаечникам станет интересно приобретать календарь с голубями.
А это означает, что прежде чем печатать календарь, необходимо знать точное количество экземпляров, которые будут раскуплены, а их наверняка будет совсем не много. Как следствие, цена каждого календарика подскочит, так как маленькая партия всегда дороже. А с иногородними ещё следует учесть цену пересылки. При этом, разумнее всего было бы взять предоплату, чтобы совсем уж не попасть впросак.
Так что я вообще не вижу выхода из положения, ни в этом году, ни в будущем. Либо, возможным покупателям календаря заранее смириться с "золотой" ценой, ради удовольствия видеть своего любимца на фото.
У кого какие мысли есть на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то так и делаются календари - примерно по кол-ву желающих их получить....

 


В общем, господа! Решайте сами и побыстрее - нужен ли такой календарь. Если да - сделаем, ничего, что мало (не 10шт. конешно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun , приблизительно, конечно, сколько мне выйдет отдельно календарь и отдельно пересылка на Украину? (В рублях, я переведу).

 

Я спрашиваю потому, что взяла бы несколько, в зависимости от суммы.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в таком разе, тоже один возьму однозначно, даже без моих голубей на картинках.
Так как к каждому голубю на фото прилагется кличка, имя и ник хозяина, буду использовать его как атлас-памятку по птицам форума. ;) А то у меня память никакая, перепутаю вмиг всех. Вон, Лютецию принял за Гуля. :(
Кстати, среди отобранных фотографий, как я понял, ни Ципы ни Гуля не намечается, а последняя фотография, это Малышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не видел. :) По молодости он был не таким красавчиком, как сейчас. :) А глаз у него розовый? Это редкий для сизарей вариант, обычно цвет глаз у них оранжевый.
Фотографии с котом, это что-то! А есть ли новые варианты? Чтобы Ципа был уже во взрослом пере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

 

Вообще-то, этим фоткам около месяца, если не меньше. Ему на них 2 года и месяц. Детские фотки делались на пленочный фотик, т.е., нужно сканить.

 

А его глазки - моя любимая часть тела :)

 

Что Вы имеете ввиду под "По молодости он был не таким красавчиком, как сейчас"? Эти 3 фотки делались с интервалом в недельку, не больше. Аватарка этой весной. Или я еще где-то фотки выкладывала да забыла?..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Занятно. Нет, я про эти фотографии. Мне почудилось, что он на них ещё в детском пере. На аватаре у него чистый светлый цвет щитка, а на этих более тёмный и с какими-то помарками. Или его часто в руки берут?
Приду домой, рассмотрю фотографии на своём компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руки беру не чаще, чем остальных. Он тогда как раз купался (перо, когда мокрое, темнеет у него).
Да и грязноват может быть :) Купалку боится почему-то, купается в поилке (на первой фотке, вазочка такая). Если не дам покупаться где захочет - не будет вообще. А в поилке только голову и моет... Я иногда рукой крылья и спину под краном мою.

 

Вечером выложу других фоток немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.