Перейти к содержанию

Как ингалировать в клетке?


Djaniz

Рекомендуемые сообщения

Раньше ингалировал в коробке самодельной удобной, с продухами для воздуха и дыркой для ввода нибулайзера. Надо постоянно его держать, но так как сейчас надо будет в сумме до 2 часов ингаляции производить вдень, то может есть нормальные способа, как ингалировать в клетке птицов, не вытягивая их.

 

До этого я пробовал, но мне показалось, что препараты не будут нормально усваиватся. Клетка довольно большая - гдето 75 высота думаю, ширина30-40, глубина 20-25. Препарат из небулайзера поднимается максимум на 10 сантиметров, поэтому на дно ставить не вариант. Наверху ложить тоже както не очень - он будет падать вниз, а если попик гдето в углу? Будет меньше получать препарата или вообще не получит. Очень хотим его вылечить, поэтому стараемся не заниматся самоуправством - поэтому ингалировали в коробке.

 

Кто как в клетке ингалирует? Буду ооооочень признательный за видео в действии ингаляции и показать, что где размещено. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить кастрюлю с лечащим раствором, накрываете клетку тканью, приоткрываете кастрюлю, руку держите между потоком пара и птицей, чтобы чувствовать и не обжечь. Это если ингалятора нет. Вот так делать ингаляции советовала Зося
http://parrots.ru/threads/%D0%92%D0%B5%D1%...e-2#post-365046

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставить кастрюлю с лечащим раствором, накрываете клетку тканью, приоткрываете кастрюлю, руку держите между потоком пара и птицей, чтобы чувствовать и не обжечь. Это если ингалятора нет. Вот так делать ингаляции советовала Зося
http://parrots.ru/threads/%D0%92%D0%B5%D1%...e-2#post-365046

1. ссылка битая
2. ингаляции у нас небулайзером, а не кастрюлей
3. зосю не хочу лишний раз йорзать по пустякам, человек занят. думаю лучше через форум ветку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А небулайзером ИМХО вы не проингалируете так, как нужно (мощность,длительность,плотность струи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А небулайзером ИМХО вы не проингалируете так, как нужно (мощность,длительность,плотность струи).


большое спасибо за видео. плотность струи с небулайзером действительно меньше будет. но там и он фактически в лицо ингалирует. будем думать, как лучше, но все ингаляторы, что для человека лечебные - не имеют такую струю, это надо комнатный увлажнитель. у нас есть такой, будем пробовать.

 

огромное спасибо еще раз за видео, никогда бы не подумал, что нужна такая большая струя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность струи зависит от ситуации.На этом видео птица исходно была в критическом состоянии , и давалась максимальная плотность струи. ТТТ птича выжила, втпоследующие сутки уже был не такой потом ес-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.