Перейти к содержанию

Клетка для эклектуса


Nikaletta

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.
Решилась на эклектуса. Моя первая птичка.
Решила подготовиться заранее. так как вживую я их размеры не могу представить, видела только 3-4 месячных птенцов, подскажите, подойдёт ли эта клетка, не прогрызёт ли он её клювом и по размеру как.
поддон снимается
199328700_tn120_0.jpg?1456329994
высота 172
ширина 80
глубина 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта клетка будет маловата.
Вот темки с советами:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132065
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=125945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikaletta, клетка эта для любой птицы совершенно неподходяща. Шаг вправо, шаг влево, крылья даже не расправить. Исходите из того, что в этом доме птица должна не сидеть, а жить. Это значит двигаться в том числе.
Если говорить конкретно об эклектусах - не меньше 1 м в длину и 60 см в глубину. А высота клетки как раз не очень важна - птицы не вертолеты - по вертикали не летают :) .
К сожалению, все клетки "для птиц" почему-то в высоту больше чем в длину. Скорее всего - типа для красоты.
Попробуйте обратить внимание на собачьи клетки для крупных пород собак. На основании достаточно длительного опыта по содержанию птиц (в т.ч. эклектусов) - однозначно утверждаю, что они гораздо комфортнее для птицы и удобнее для нас.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно мала! Мы когда выбирали только птенца, купили размером вроде этой Triol BC-18 (82 ? 77 ? 168 см)

 

Но грустно было на него смотреть :cray: там два движения вправо-влево и приехали. Перепродали ее (люди купили для двух корелл!)
Сейчас у нас BC-22 113 ? 90 ? 193 см (размеры вроде с защитой, которую мы сняли, т.е. поменьше). А сейчас смотрю появились еще больше BC-23. Выбирали по цене и по размерам.

 

А небольшую собачью покупали в качестве переноски и временного пребывания на даче, так с ней ничего не вышло... размер клеток оказался слишком велик и он туда голову умудрился просунуть(( как я испугалась... хорошо муж молодец - с холодной решительностью спас попугая. Про собачью клетки надо проконсультироваться у форумчан с размерами.

Изменено пользователем Shiny_Jey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно мала! Мы когда выбирали только птенца, купили размером вроде этой Triol BC-18 (82 Ч 77 Ч 168 см)

 

Но грустно было на него смотреть :cray: там два движения вправо-влево и приехали. Перепродали ее (люди купили для двух корелл!)
Сейчас у нас BC-22 113 Ч 90 Ч 193 см (размеры вроде с защитой, которую мы сняли, т.е. поменьше). А сейчас смотрю появились еще больше BC-23. Выбирали по цене и по размерам.

 

А небольшую собачью покупали в качестве переноски и временного пребывания на даче, так с ней ничего не вышло... размер клеток оказался слишком велик и он туда голову умудрился просунуть(( как я испугалась... хорошо муж молодец - с холодной решительностью спас попугая. Про собачью клетки надо проконсультироваться у форумчан с размерами.

 

ищу в Стамбуле. ВС-это что значит?Наверное это на русском? Потому что тут таких сокращений по клеткам гугл не выдаёт.
классная клетка. там бы я поместилась :clap:

 


Эта клетка будет маловата.
Вот темки с советами:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132065
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=125945

 

спасибо, читаю :ok:

 


Nikaletta, клетка эта для любой птицы совершенно неподходяща. Шаг вправо, шаг влево, крылья даже не расправить. Исходите из того, что в этом доме птица должна не сидеть, а жить. Это значит двигаться в том числе.
Если говорить конкретно об эклектусах - не меньше 1 м в длину и 60 см в глубину. А высота клетки как раз не очень важна - птицы не вертолеты - по вертикали не летают :) .
К сожалению, все клетки "для птиц" почему-то в высоту больше чем в длину. Скорее всего - типа для красоты.
Попробуйте обратить внимание на собачьи клетки для крупных пород собак. На основании достаточно длительного опыта по содержанию птиц (в т.ч. эклектусов) - однозначно утверждаю, что они гораздо комфортнее для птицы и удобнее для нас.

ух ты, идея :flowers1:

 

нашла ещё вот такую в интернете. со вторых рук. 6 месяцев использована. как вы думаете, с веточками, размер 160 90 60. глубина нужная, высота прям лифт)))) до нужного метра в ширину не хватает 10 см, но цена очень приемлимая, т.к. юзанная
1c7c7b9f06b92849e7098c671b2e8490.png

Изменено пользователем Nikaletta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слишком маленькое расстояние между прутьями.

простите, до того не было птичек у меня и я не совсем поняла, чем это плохо :) он будет себя чувствовать взаперти что ли? мало видеть из-за частых прутиков? Изменено пользователем Nikaletta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikaletta, это вольерчик для мелких птиц, с тонкими прутьями. Эклектус очень быстро погнет все прутья, а то и застрянет - лапу просунет, а достать не сможет. Эта клеть для крупной птицы небезопасна. Особенно если птица будет окольцована.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слишком маленькое расстояние между прутьями.

Может быть это на фото накладывается изображение передней и задней стенки клетки, и получается более частые прутья? А так, клетка что надо! Мне нравится! :ok:
Измерьте расстояние между прутьями и их диаметр.
Хотя, судя по поилкам... это для мелких птиц. У наших ведёрки))) Изменено пользователем Виктория+Гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nikaletta, это вольерчик для мелких птиц, с тонкими прутьями. Эклектус очень быстро погнет все прутья, а то и застрянет - лапу просунет, а достать не сможет. Эта клеть для крупной птицы небезопасна. Особенно если птица будет окольцована.

:huh1: яяясно. спасибо!

 


Может быть это на фото накладывается изображение передней и задней стенки клетки, и получается более частые прутья? А так, клетка что надо! Мне нравится! :ok:
Измерьте расстояние между прутьями и их диаметр.
Хотя, судя по поилкам... это для мелких птиц. У наших ведёрки)))

:):):) ведёрки :):):)
снизу с правой стороны на третьей линии кажется, что мелкие прутики, да. Изменено пользователем Nikaletta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.