Перейти к содержанию

Сливоголовый попугай -Чаки


Рекомендуемые сообщения

Здррррррасти, Всем!!! :)
Вчера переехал жить в новый дом – «Дом FAGEOL» :fly:
Мама Наташа - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75075 - которая холила и лелеяла меня до сих пор – перевезла меня сюда и осмотрев новые условия для жизни – дав ценные указания, что мне необходимо для полного счастья - поцеловав меня несколько раз на прощанье - и ………
Усё!! :)
«Дом» – нормальный – большой – есть где крылья расправить и………чё такое то ??
Игрушек маловато!! Новая хозяйка Ольга – заверили, что в понедельник всё купится и дополнится по полной программе. Я, Славным Малый – поверил на слово!
Дом оценил на 5 + ! :ok: Полетав немного по комнате – сам вернулся в «Дом». Размеры «Дома» Ш Х ВХ Г : 80 см Х 75 см Х 45 см, вход по середине – дверца большая –удобно заходить.
А теперь о себе любимом:
Сливоголовый попугай (род: кольчатые попугаи) Считается – что Я – самая красивая птица – среди кольчатых попугаев. Размером – крупнее попугая неразлучника, но меньше – розеллы. Длинный хвост – добавляет размер – до 35 см (хвост длиннее – чем размер птицы). Умный, добрый и ручной (как котенок нежный) МАЛЬЧУГАН. Возраст знаю только приблизительный – около 3-х лет.
В еде я непривередлив – кушаю яблоко, мандарины и гранат (может, что еще кушаю – нусь мне пока не предлагали). В «тарелку» мне насыпали Подаван для средних попугаев – тоже кушаю с удовольствием. Хозяйку – весь вечер красивой песнью развлекал – она смотрела и улыбалась. Надеюсь – что ей понравилось! Угостила меня вкусняшкой – и я подумал –« Ничегось – здесь тоже тепло-светло- и любовью окружают!». :wub:
И вообще – Я просто сокровище! Ольга спала до 10 час утра – а я тихонько сидел – кушал яблочко и не будил! Крякаю иногда – но очень тихо! Честно скажу – не крякал – пусть спит…. Приболела она (нусь зима говорят на улице).

 

В данный момент проживаю в семье в составе:
Я (Сливоголовый) и розовощекие неразлучники. Есть еще и «Фишки-неразлучники» – но меня с ними еще не знакомили – а сам не тороплюсь знакомится – мне и так неплохо. А еще – «пушистые» по полу бегают и говорят на иностранном языке. Не знаю, буду его изучат – или нет.
Странно – почему нас так мало ??
Вот поживу-поживу холостяком и……женюсь!! Невесту буду искать – постарше себя (уж больно сложно в молодых сливоголовых – понять – девица она на выданье или пацан неперелинявший. Читайте обо мне тему « » - меня самого – как ДЕВИЦУ продавали. Благо попал в правильные руки – там поняли кто я такой – и……
:fly: Усё! НЕ стану Вас утомлять!! :fly:

 

Буду с радостью общаться со сливоголовыми попугаями (то бишь с их владельцами). :drinks:
С удовольствием буду слушать советы и пожелания тех – кто любит Сливо-кольчатых.
Ждите новостей обо мне – как я Ольгу – воспитываю. Раз говорит – что меня любит – пусть балует!! :wub:

post-29262-1328447075_thumb.jpg

post-29262-1328447111_thumb.jpg

post-29262-1328447223_thumb.jpg

post-29262-1328447257_thumb.jpg

Изменено пользователем Fageol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:) Чаки потихоньку обживается и... поёт!! Это просто счастье - когда поет СЛИВОГОЛОВЫЙ ПОПУГАЙ!! :)
Хожу по страницам форума- приглядываюсь к другим сливоголовым.......не понимаю - почему их так мало ? Добрая и забавная ПОПУГАЙНАЯ птица!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем!! :)
Чаки продолжает радовать меня своими песнями-трелями - пыталась записать звук - увы!!!
Поем только - когда если все из комнаты вышли или - когда громко телефизор работает .....
Хотела разместить новые фото........нусь нажала не туда куда надо и фотки - фьють из аппарата в корзину........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

:) неожиданно для меня самой - моё сокровище по имени ЧАКИ - выбрало себе для жилья - другую клетку ....... Вот надо еще и сфоткать куда он теперь пересилился...... И правда что ли - попугаев золото притягивает к себе ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень эффектные птицы! Недавно видела сливок живьем на птичьей ярмарке, впечатляют.

 

Чаки интересный какой и домик сам себе выбрал,наверное в прошлой жизни золотоискателем был :shuffle: .

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fageol, клетка с "золотыми" прутьями?
У меня тоже было наблюдение: нелетающая(крайне мало летающая) пиррура несколько раз по собственному желанию прилетала на "золотую" клетку неразлучников, за что бывала незамедлительно наказана хозяевами клетки...((((
После замены клетки на бОльшую и "незолотую" полётов больше не было... Так что, наверно, все попугаи(или многие) немножечко сороки))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, все дело в том, что Чаки перед переселением к новой хозяйке жил в Грете с золотыми прутьями. Наверное, ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) летает Чаки достаточно - в выходные почти с 8 утра до 22 (сам кушать заходит - и опять на вылет :) в будни с 6 до 8 и с 18 до 22 ....... Правда это сложно назвать - летает - в основном сидит и крутит головой во все стороны :) Клетка у него "серебрянка" достаточных размеров была
д.80 ш.45........
А вот на счет настольгии......... У меня и правда такое впечатление- что именно это - было у него в голове - когда клетку сменил (тем более там тоже открывающийся вверх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, все дело в том, что Чаки перед переселением к новой хозяйке жил в Грете с золотыми прутьями. Наверное, ностальгия.

Ну вот..., а я-то думала, что всё-таки на золотишко летают попужки....))) Осталось гадать, почему же моя птица летала. Вмагазине больше полугода она сидела точно не в "золоте"...(во всех смыслах).
какие мы с крыльями и хвостом стали !!

Fageol, такой хорошенький!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555 , я тоже рада нашему знакомству (в данный момент не о попугаи говорю)
Будут еще фотоки- чуть пожже - сейчас ремонт идет ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чаки очень классный!!!!! :) А он говорит что нибудь?Для меня больной вопрос :bang: 4 месяца повторяю одно и тоже!!У меня быстрей собака заговорит,чем Шура!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем от Чаки! :) У нас все хорошо - но.такое впечатление -что попугай заскучал... Стал залетать в спальню и садится рядом с зеркалом (шкаф купе) - и песни петь и пританцовывать...... т.ч. - все же придется ему пару искать! почитала страницы у кого есть сливоголовые - не пмогу пока понять - то ли в пару искать деваху - то ли (пойти против природы) - и обзавестись для него самцом (а то по рассказам - девахи очень агрессивные встречаются) :)
С удовольствием выслушаю советы и подсказки более опытных форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем от Чаки! :) У нас все хорошо - но.такое впечатление -что попугай заскучал... Стал залетать в спальню и садится рядом с зеркалом (шкаф купе) - и песни петь и пританцовывать...... т.ч. - все же придется ему пару искать! почитала страницы у кого есть сливоголовые - не пмогу пока понять - то ли в пару искать деваху - то ли (пойти против природы) - и обзавестись для него самцом (а то по рассказам - девахи очень агрессивные встречаются) :)
С удовольствием выслушаю советы и подсказки более опытных форумчан.

Fageol, если попугай заскучал, как Вам кажется, может уделять ему больше времени. Песни и танцы попугая около зеркала - это нормально для половозрелых в полном расцвете сил самцов. Только это не скука, так проявляется инстинктивно половое поведение. Вы подумайте, не торопитесь с приобретением самца или самки в пару или в стаю. Потому как два самца могут друг друга воспринимать как соперники, деля постоянно территорию, и борясь за Ваше внимание. Может быть и так, что один самец будет играть роль партнёра, а может быть они поладят и будут существовать вместе мирно и тихо, как соплеменники по стае. С самкой всё проще - или не подойдёт, или подойдёт и сложится пара. Вернее, даже, всё будет зависеть от того, подойдёт или нет Ваш Чаки конкретной самке. По сему, самку лучше приобретать молодую, но если такой возможности нет, то, если будете брать взрослую самку, то нужно выдерживать адаптацию, правильно знакомить попугаев, не торопиться, создать подходящие условия содержания для двоих (большая клетка-вольер с комфортным наполнением). Следует сразу учитывать при мыслях о приобретении самки в пару, готовы Вы или нет ко всему, что связано с птенцами.
Попугаям не импринтам, лучше жить в компании своих сородичей, да и импринтам тоже. Более естественно по своей природе попугаям жить в паре. Если попугай содержится как компаньон, то тоже вариант для попугая, главное уделять ему много времени и сформировать для него комфортные условия содержания, учитывая особенности вида. Мне, как-то видится, в общем и среднем, что сливоголовые попугаи более комфортно чувствуют себя в паре.
Поэтому, Вы всё взвесьте, обдумайте. Что решите, напишите, пожалуйста.
Для информации, почитайте, пожалуйста, Моему попугаю одиноко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Женюсь, женюсь... Какие могут быть игрушки?
И буду счастлив я вполне.
Но вы, но вы, мои вчерашние подружки,
Напрасно плачете по мне

Написано для тех - кто готовится купить сливоголового попугая - а может быть и пару этих замечательных птиц.
.....Прошло около четырех лет - в размышлениях - о женитьбе моего сливоголового Чаки.
То хотела для него самку прикупить - потом выслушав много доводов против этого -отказывалась от этой идеи.....
Периодически "подглядывала " в объявления о продаже сливоголовых попугаев -в тайне искала Чаки жену... И на форуме было "два предложения крыла и сердца"...... и за пределами этого форума - тоже появлялись "крылатые воздыхательницы".
Но оказалось - не все так просто.
Начну по порядку. :) После появления в моем доме Чаки - все стало выстраиваться под его характер. Мальчишка он ласковый и ручной (таким уже я и приобрела). Но в моем доме 1 + 2 (пара) неразлучника живут - которые тоже "липучки". С неразлучниками - дружба не сложилась....
И жил Чаки -один-одинешенек в своей клетке... В игрушки играл, песенки пел и "целовался-миловался" со мною. Но время шло - и стала я замечать -что Чаки поглядывает на семейство неразлучников (а те - за это время уже - 3 выводка птенцов "принесли"). А когда я его "застукала" что он за самкой неразлучника стал по комнате летать -и целоваться с "кочалкой веревочной" - дрогнуло мое сердце! И пошла я "по форуму с протянутой рукой" - и разговоры разные разговаривала и невесту для Чаки искать начала.
Самое неожиданное для меня оказалось - что мнение форумчан (тех кто держит сливоголовых) - поделилось поровну . Одни сказали -ну не плохо бы Чаки женить... А другие наоборот против - после приобретения второго попугая - где гарантия, что ручной Чаки таким и останется ? И кто может быть уверен - не станет ли Самка-невеста - гонять и гнобить его. И пока я была в раздумьях и "переговорах с невестами" ( а невест поверьте очень мало. За 3 года - я всего 7 попугаих "надыбала") - узнала много нового о сливоголовых - от форумчан - которым повезло и они держат даже по 2-3 пары этих попугаев.
Первое моё разочарование произошло - когда мне сказали (сразу 3 владельца пар ) - что сливоголовых НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ - ДВЕ ПАРЫ - в одном вольере (такая идея у меня - тоже мелькала не раз в голове). Самцы проявляют "бойцовые качества" - по отношению друг к другу.....
Потом я узнала - что самки сливоголовых - очень привередливые - и не больно то их тянет создавать семью (все как у людей прям). А вот погонять самца и отобрать у него игрушки или вкусняшки - это прям характерно почти у каждой второй попугайки - которую приобретали в пару.
:fly: Тогда я "плюнула" и поставила для себя три условия - попугаиху-невесту приобрету если:
1. Возраст должен быть больше 2,5 лет (что б было понятно что - она самка)
2. Она должна жить - до сватовства к ней - без пары (поступали предложение о приобретении самок - уже живущих с другими самцами - но жаль ведь пару разбивать).
3. Пусть будет хотя бы на половину ручной.
И вздохнула я спокойно - "Милый Чаки - будешь ты моим ласковым котенком до глубокой старости!" ........ И через 3 дня - я нашла попугаиху - которая соответствовала этим трем условиям на все 100% !!! За морями-нашла- за долями...... В славном городе Новосибирске! :dribble:
Думаете - надо же - "как все гладко и сладко" - у них получилось! Фигушки!!
Молодая хозяйка - нашей невесты Сливки (так её величали дома) - согласилась продать попугайку - после моего "большого рассказа" о моем Чаки. И все было хорошо.....Но услышав - что попугая придется отправлять в Москву - голос её "дрогнул".... Ой думаю! Труба! НЕ отдаст!! И (Бог меня за это простит!) - начала я её "массированно обрабатывать" - почему её "Красотка" - должна - и не просто должна - а только в нашем с Чаки доме -может быть счастлива!!! Естественно -тут же сказала -что я "жительница нашего форума" и что в их городе тоже если владельцы сливоголовых пар - которые могут подтвердить - о надежности "моих рук!" . Одним словом - уболтала!!!
Потом стали искать возможность - с кем переправить Сливку - ко мне в Москву! И одновременно -
обустраивать " жилище" для невесты. Путь к нам - как известно -не быстрый - 2 дня!!!
Большую помощь в покупке невесты - мне оказала "Slivik " - за что ей огромное спасибо !! Она и проконсультировала "новосибирскую хозяйку" - как попугайчиков перевозят и уверила -что все будет хорошо! А сколько дельной консультации получила от неё - я - даже сложно посчитать!!

 

Итог: 24 ноября 2015г. - Невеста Сливка - прибыла в Москву !! :yahoo:

Господи! Если бы Вы только слышали - как кричал мой Чаки и рвался из клетки -когда увидел Её!!
А она - как истинная Женщина -плевать хотела на его крики. Цапнув меня за палец (а не фига -меня руками хватать!) - и перескочив на жердочку в просторную клетку...... залезла в кормушку за кусочком яблока. Дело было по московски - 7 утра -по Новосибирски 10 час. - Позавтракав яблоком и изюмом - Сливка села чистить перья! Чаки пел "о любви и дружбе" - а Сливка - не обращая на него внимания - продолжала чистить перья. И нарушила я все правила знакомства и выпустила Чаки "на волю". Прилетел он на клетку Сливки - и начал танцевать и петь! А невеста - деваха не простая -тут же бросилась защищать "крышу" своего нового дома! Хи-хи! у Чаки большой опыт - как ходить по клеткам -что б тебя за лапу не хватанули (еще бы с неразлучниками живет в одном доме!). И пока Сливка шипела - и крутилась как мартышка -чтоб Чаки хватануть за лапу - Чаки отпев очередной романс - перешагнул на свою клетку (благо -клетки рядом стоят).
Что меня очень удивило -Чаки залез к себе в клетку - достал кусок яблока и... перенес его на клетку Сливки. Кусок яблока - протолкнул через прутья - поближе к Сливке. А она - кусок яблока вытолкнула обратно! Чаки - не понял этого маневра и опять схватив кусок яблока - запихал его через прутья клетки - где невеста сидела....... и улет ко мне на плечо! И мы вдвоем ушли на кухню чай пить с молоком. Через 5 минут - я чуть со стула не свалилась - когда услышала - как из комнаты ОРЕТ большой ожереловый попугай!! У меня только что были в гостях - 3 ожерела - и как они орут я теперь хорошо знаю! Чаки - рванул в комнату- я за ним следом. И чуть не сдохла от смеха - сидит Сливка - на прутьях клетки и ОРЕТ ДУРНЯГОЙ!!! А на полу собрались мои пекинесы 5 собак и с интересом рассматриваю "орущее создание".
Чаки сел к ней на клетку - Сливка умолкла.
Первое мое впечатление было - испугалась попугайка собак... Я - наивная....... Стоило Чаки со мною опять уйти на кухню- "ожереловая дурняга" опять "наполнила" всю квартиру. Если честно- то за все время - что у меня живет Чаки (а это без 2 мес. - 4 года) - я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА ОТ НЕГО - ТАКОГО ВОПЛЯ!! И кричала она до тех пор - пока Чаки не перелетел на её клетку.... А потом - она от него отвернулась - и нашла новую забаву - кусать деревянную игрушку! Обидно! Мне было за Чаки - очень обидно.... А он - по-моему не очень расстроился. Уселся поудобнее у неё на клетке - и начал чистить перья... Через пару часов я увидела- что Чаки сидит у себя в клетке и есть гранат. А Сливка - находясь "у себя" в клетке - не издавая не звука - она грызла прутья - пытаясь перебраться в клетку к Чаки. Увидев меня - сменила тактику и запрыгала с жердочки на жердочку, потом повисла вниз головой - а потом сделала какой-то фантастический пируэт - сказала мне "Кви! Кви!" и прыгнула поближе к клетке - где сидел Чаки. Неа, не обманула! Не стала -я торопить события - всех оставила на "своих территориях". Т.к. меня уже предупреждали - о коварстве самок сливоголовых попугаев. Вечером я обратила внимание - что Сливка - стала какая-то вялая и сонная..... Я даже не сразу сообразила -что у нас 19 час- значит у Неё "в часах" 22 час. А Чаки наоборот - опять стал петь и танцевать - и вылетев из клетки - начал "наматывать круги" по комнате. По быстрому - смотался - посидеть на её клетке и опять уселся ко мене на плечо : "Поехали ужинать, хозяйка!". Мы с ним часто ужинаем вдвоем (у него своя тарелка).
Увы! Сфоткать их первую встречу - я не смогла - просто не успела - была вся "под впечатлением от нового попугая"! .
Сказав " Спокойной ночи, Оливка-Сливка!" - я закрыла клетку покрывалом и погасила свет.

 

:fly: P.S. Новую попугайку - буду звать Оливка (пока в связке со словом Оливка-Сливка). Но это будет уже следующий рассказ - в котором обязательно выложу фотографии - НЕВЕСТЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fageol, поздравляю!!
Птицы необыкновенные, а уж в паре.... ммммм...
Но вот с этим не соглашусь

Первое моё разочарование произошло - когда мне сказали (сразу 3 владельца пар ) - что сливоголовых НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ - ДВЕ ПАРЫ - в одном вольере (такая идея у меня - тоже мелькала не раз в голове). Самцы проявляют "бойцовые качества" - по отношению друг к другу.....
Потом я узнала - что самки сливоголовых - очень привередливые - и не больно то их тянет создавать семью (все как у людей прям). А вот погонять самца и отобрать у него игрушки или вкусняшки - это прям характерно почти у каждой второй попугайки - которую приобретали в пару.

У нас в вольере живут все вместе - две взрослых пары, пара молодая, и трое наших прошлогодних детишек.
Прекрасно, скажу я Вам, живут. Поют, летают, разборок нет, птица очень миролюбивая и очень стайная. А птенцы-выкормыши - вообще чудо- живут в общей стайке, при этом нагло лезут на ручки, т.е. даже в стае неручных птиц они остались ручными.
При этом они четко знают что они птицы - и ухаживания, и песни, и вечные легкие разборки, как в любой стайке.
Еще заметила - выкормыши с удовольствием тягают по всему вольеру игрушки)))
Из разборок в вольере - очень интересный момент - таскают друг друга за хвосты :) . иных проявлений ссор замечено не было.
Все птицы появились постепенно. Новичку в первый день уделялось повышенное внимание - все ходят за ним по пятам)))). Но чтобы драки...- нет. Даже калечный самец с давней травмой лапки - был легко принят в стаю.
Сливик - это чудо-птица. Пара сливок - чудо-чудное. А уж стая - мммммм :)

 

Кстати - именно самок как раз и тянет создать семью. Три месяца назад приехал ко мне калечный сливик (передний палец ломан, торчит вперед), птица неуверенно держалась на жердочках. Так вот - самочка из пары, Клякса, тут же бросила своего Карандаша, и практически через пару дней совратила новенького прямо на глазах у всей стаи. Там такое было!!!!! С воплями и стонами на весь дом. Целыми днями!!!!! У наших гостей глаза делались удивленно-большими, приходилось объясняться))).
Пришлось, хотя и не собирались - срочно отсаживать молодоженов в соседний вольерчик и вешать домик. Итог - по-быстренькому этак три яйца, из который одно оплодное. Птенец, к сожалению, не вылупился - неправильно лежал.
Тут же, сразу после переезда молодых, молоденькая самочка, обнаружив свободного, ничейного, Карандаша - предприняла серию активных ухаживаний за ним, и добилась-таки своего...
Такая Санта-Барбара!!!!!!! Стая сливок - это восторг, скучно точно не будет, советую)))

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29262-1448617472_thumb.jpg Привет - я Сливка-Оливка!! На праве - невесты =- переехала в дом Чаки.

 

post-29262-1448617695_thumb.jpg А это - мой черный кончик клюва (и он "волнует" мою новую "маму")post-29262-1448617729_thumb.jpg Начало нашего знакомства с Чаки в живую (мы сами рванули выяснять - пора жить вместе или как)

 

post-29262-1448618503_thumb.jpg Вот радость нашего первого знакомстваpost-29262-1448618533_thumb.jpg выбираем себе домpost-29262-1448618562_thumb.jpg к Оливе-Сливе пока заселились (потом посмотрим)

 

MarinaS :) - спасибо - будем думать дальше! Сливы - это прям огромная радость в дом !

 

Что может быть красивЕЕ - нас слив ??? :fly:

post-29262-1448618488_thumb.jpg

post-29262-1448618519_thumb.jpg

post-29262-1448618549_thumb.jpg

post-29262-1448619294_thumb.jpg

Изменено пользователем Fageol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть красивЕЕ - нас слив ???

Как что??? :):):)
Килограмм слив :fly::oops:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Fageol, как складывается "молодая семья" у Ваших сливоголовых? Оливка-Сливка перестала кричать страшным голосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Быстро пролетел месяц – «семейной жизни!»… Чаки в большой радости! На 4 день знакомства – случайно увидела как они - целуются! Но у меня сложилось впечатление –что в клюве Чаки –«кормежки» нет! Потом неделю – тишина. Теперь крепкая дружба – везде вместе ….
Раз в неделю вижу - как Слива-Олива – начинает гонятся за Чаки – и просто требовать –«Покорми меня!» . 2-3 поцелуя – и опять дружба )))
Сливка-Оливка – признаков - что она ручная – не подает… Вижу как злится –если Чаки улетает ко мне на плечо (или – не дай Бог) – в другую комнату вместе со мною удаляется- летит следом и – орёт!!!
Милый мой Чаки – в игрушки не играл ! За первый месяц «семейной жизни» - они на пару начали в игрушки играть (естественно молодуха – его этому научила).
Если честно – я очень рада – что все же решилась купить пару для Чаки. Сижу часами –и наблюдают за их общением- забавные такие. Слива-Олива –проказница еще - та! И Чаки – тоже стал более хулиганистым и все время песни поет (новые звуки в песню добавил – откуда взял – еще не разобралась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) Ух! Всем привет! У нас любофффффффь..... Фоток пока нет- не успеваю за ними! Они целуются - я за фотоаппарата - а они уже хоровод под потолком "танцую")) Заводила любви- конечно Самка! Сама к Чаки нагло лезет в "рот" и требует поцелуев. Иногда ОНА орет противным голосом (большого ожерела) - где научилась не понятно...... А то - друг за другом по кругу бегают по клеткам - с песнями о любви (как я понимаю). Начали щипать обои - над шкафами ... Раньше Чаки такое и в голову не приходило)) Нусь - рано наверно - но уже рядом с клеткой поставила гнездо - и ......Они его боятся)) Поползновений сесть на жердочку и заглянуть внутрь - не появляется)) По её поведению очень похоже -что ей пора нести ЯЙЦО!! А Чаки.....толи возраст уже не тот - то ли .... Тока целуемся и круги с песнями наматываем))))
По этому гнездо от клетки убрала подальше - но в доступе для их "глаз" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

:) Привет любителям "слив" и прочих райских птичек)) У нас все тьфу,тьфу,тьфу......
Дама сердца Чаки - гоняет его и попутно путается строить гнездо ))) На радостях я купила разные гнезда - вот теперь ей по-тихоньку показываю - пуст сама выбирает - где ....... А там как пойдет))) Обожаю их! Впадаю в детство - сяду и сижу наблюдаю...... На часы гляну, караул!!! 2 часа - как корова языком слизала....
Жену то я купила - вот теперь бы еще понят сколько лет Чаки......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.