Перейти к содержанию

Розовогрудый кольчатый попугай


Рекомендуемые сообщения

post-35721-1307263095_thumb.jpgКупил на рынке пичку сказали что ожереловый китайский попугай.. Возраст около 6 месяцев. Подскажите точно ли это китайский и примерно какой его возраст (счас птичка линяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , это Китайский кольчатый , классная птичка :) Поздровляю с преобритением :)

 

Но возможно возраст вам сказали не точный .
Ждем знатаков , посмотрим что они скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка грустная малоподвижная не кричит. Ест нормально вроде на руки не даётся естественно. Волнуемся мы за него с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст похоже и правда месяцев 6. На грудке пробиваются розовые перышки. у взослых птиц грудка розовая.

post-16320-1307269337_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha_BSU, Никита, это не китайский кольчатый попугай, а розовогрудый кольчатый. Птица молодая, как правильно заметила АНЕЛ.
Misha_BSU, не волнуйтесь за попугая, привыкнет и станет веселым и подвижным. Из клетки рано выпустили, надо чтобы попугай привык к клетке и понял, что клетка его дом, столовая и безопасное комфортное место, иначе могут быть проблемы с возвращением в клетку. Так, что можете посадить попугая в клетку для привыкания, через 2-4 недели можно выпускать на постоянные и регулярные выгулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с красивой птицей :flowers1: !
Мне кажется 4 недели в клетке это многовато,пару недель вполне нормально,птице тоже нужно разминать крылышки.
На новом месте они все молчаливы,потом он вам еще покажет свой голосок :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется 4 недели в клетке это многовато,пару недель вполне нормально,птице тоже нужно разминать крылышки.

Я написала 2-4 недели и как правильно заметила Анел, одному попугаю достаточно 2-х недель для привыкания к клетке и к владельцу, а другим и 4-х мало. Важно,чтобы попугай привык к клетке и к владельцу( к рукам), а крылышки размять попугай всегда успеет и 4 недели в клетке не влияют отрицательно на развитие мышц.
Обычно многие совершают ошибку почти сразу выпуская попугая, а потом не знают что делать с не приученным и необузданным попугаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нармально вроде но всё равно грустная птица. кушает хорошо по клетке периодами лазает клювом стучит о рещётку. Патом сядеть и нахахлится.... Ждём перемен...

 

Когда покупали его он был самый беспокойный, обычные ожереловые тихо сидели а этот вдоль жёрдочки бегал. Он немного крупнее обычных ожереловых был (все они одного примерно возраста были)... странно в книжке написано розовогрудый до 33 см с хвостом а ожереловые крамерадо 40 см.... как такое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я написала 2-4 недели и как правильно заметила Анел, одному попугаю достаточно 2-х недель для привыкания к клетке и к владельцу, а другим и 4-х мало. Важно,чтобы попугай привык к клетке и к владельцу( к рукам), а крылышки размять попугай всегда успеет и 4 недели в клетке не влияют отрицательно на развитие мышц.
Обычно многие совершают ошибку почти сразу выпуская попугая, а потом не знают что делать с не приученным и необузданным попугаем.

А как надо у попугая спрашивать,привык он или нет :) ?

 

Как пишут попугай спокойный,2 недели нормально.
А если попугай и через месяц будет агрессивен?Что совсем не выпускать?
Misha_BSU, а вообще расскажите как он на вас реагирует когда вы к клетке подходите,когда с ним разговариваете?Когда кормите?
Как зовут вашего попугая?

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как надо у попугая спрашивать,привык он или нет :) ?
Как пишут попугай спокойный,2 недели нормально.
А если попугай и через месяц будет агрессивен?Что совсем не выпускать?

У попугая не спрашивают, за попугаем наблюдают и из наблюдений делают выводы - адаптировался попугай или нет.
Спокойный - это не показатель адаптации.
Вы немного путаете понятия. Попугай первое время пребывания на новом месте не агрессивен, а скорее боится всех и всего, нервничает, беспокоится или может сначала быть апатичным, а потом начать пугаться, будь то резких звуков, движений, да чего угодно.
Так, что агрессивность попугая - это из другой оперы.
Я не знаю, что вы подразумеваете под агрессивностью попугая в первые дни на новом месте, но если попугай через 3 недели при смене корма метается по клетке или при малейшем движении вблизи клетки такая же реакция, если не берет из рук лакомство и т.д., то значит для этого конкретного попугая период адаптации не наступил и значит нужно дать еще время.
Все попугаи, как писали ранее, привыкают к новому месту, обстановке, к владельцу, по-разному, кто-то быстро, а кто-то медленно и чтобы избежать дальнейших ошибок в поведении и не затрачивать время на корректировку поведения, нужно адаптировать попугая к клетке и к обстановке столько, сколько потребуется для этого. Без вреда для здоровья попугая, адаптация может проходить до 4 недель.
:sp: Информация для размышления. Чтобы вы не переживали за попугая, что ему якобы надо размять крылья, только что купленных попугаев( при наличии др.попугаев) нужно держать на карантине в клетке. Карантин длится в среднем 4 недели и это жизненная необходимость.
За это время ни у одной птицы мышцы не атрофировались.
Так, что - "каждому овощу свое время".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка есть нормально, особенно любит семечки и курагу. С рук еду не берёт. Временами беспокойно бегает по жёрдочке туда-сюда и лазает по клетке. Жена волнуется за птичку думает что с ней что то не так - что она так бегает... я даже не знаю что и делать. На жердочке весели деревянные колеки диаметром 1 см примерно - птичка их перегрызла.... Это нормальное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птичка их перегрызла.... Это нормальное поведение?

1126151[/snapback]



это именно нормальное поведение. Привыкайте к мысли о том, что купили не птичку, а бобра :) То, с какой скоростью они сгрызают все, что грызется - не идет ни в какое сравнение с другими птицами, которых мне приходилось держать

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка есть нормально, особенно любит семечки и курагу. С рук еду не берёт. Временами беспокойно бегает по жёрдочке туда-сюда и лазает по клетке. Жена волнуется за птичку думает что с ней что то не так - что она так бегает... я даже не знаю что и делать. На жердочке весели деревянные колеки диаметром 1 см примерно - птичка их перегрызла.... Это нормальное поведение?

Если попугай постоянно бегает по жердочке, постоянно лазает по клетке, то возможно клетка маленькая, полукруглая, с куполом, не комфортная, возможно жердочки не удобно расположены, нет игрушек, веточек-погрызушек и конечно, почти все молодые кольчатые очень активные.
По крайне мере то, что ваш попугай беспокойно себя ведет - не страшно, ему просто не комфортно, но не критично.
Поэтому для приятного прибывания попугая в клетке, клетка должна быть очень большая, удобно обустроена и было чем заняться( игрушки, ветки).
Молодые кольчатые попугаи постоянно что-то грызут, если есть что, конечно, поэтому для стачивания клюва и занятия попугая, нужно постоянно предлагать веточный корм( должен быть постоянно и регулярно), вешая в клетку вязаночки маленькие веточек, а также деревянные палочки, игрушки( желательно тоже деревянные), чумизу, сепию, камень минеральный, шишки, пробки из натурального пробкового дерева, подвязанные как гирлянда сухофрукты, кусочек целой коры, веревочки из кокосового волокна или сизалевые.
Лучше все подвешивать так, чтобы попугай мог взять что-то спокойно в лапу и заниматься, грызть. играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказал бы что клетка маленькая...50Х50х75. Для одной птички места там много. Как бы птичку приручить уж больно диковатая птичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не сказал бы что клетка маленькая...50Х50х75. Для одной птички места там много. Как бы птичку приручить уж больно диковатая птичка...

А какие у вас критерии в определении маленькая /большая клетка?
Приручение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50х50 для такого попугая маленькая. С натягом может пойти, если птиц большую часть дня проводит вне клетки. Как карантинная пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нармальная клетка у него.. Вот в зоомагазине жако в клетке 30Х40х40 уже лет 5 живёт и жив:). А птичка кричать начала и очень гадко по утрам в 6 часов утра.. меня будит и сон напрочь пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас еще одна птичка , у меня две ( шума еще больше ) - я успокаеваю ветками , или кукурузой , жует и отвлекается )
Кольчатые почти все орут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Птичка выходит из клетки сама и заходит в неё. В основном сидит сверху на клетке. Подпускает меня близко - на 30-40 см. Руки боится не берёт корм - семку держу в руке смотрит но не берёт как положу её подходит и ест.Днем радостно чирикает. Уже месяц как птичка у нас но никак к рукам приучить не получается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha_BSU, пожалуйста просматривайте главные темы форума, где есть вся информация, в частности, по приручению попугая( тема "Приручение птиц. Воспитание и коррекция поведения птиц").
Приручение, с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попугай уже стал нахальным на головы всем садиться. Абсолютно ручной, на руки идёт не боится даже когда его гладят. Итого за 3 месяца полностью приручился. Фотки дабавлю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попугай всегда старается меня и жену кормить. Отрыгивает пищю с зоба в руки, при этом матая головой.
У жены сгрыз все серёжки, снимает серёжку и улетает разгрызать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не кричит он просто так, он в клетке один сидеть не любит проситься чтобы его выпустили, ручной совсем стал, если что то кушаеш в комнате и он это увидит сразу к тебе несётся и клювом в щеку тыкает, если не дашь то за ухо грызанёт:)
Разбалывали его только и летает по комнате днями... у ребёнка маленького игрушки отбирает и сгрызает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с новым членом семьи! Рада что попугай ваш стал ручным,у меня тоже все тырит и грызет,для нас это только в радость,главное птице нравится!:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha_BSU, Игорь1968, ну расскажите, или дайте послушать, пожалуйста, КАК они кричат :pray: . Если сравнивать с крамером.... Ну или с каким другим видом, который вам знаком... Есть примеры, когда владельцы описывают этих птиц как довольно тихих. Как оно у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном он тихий, щебечет чего-то, поет по-тихонечку .
Издает громкие звуки в двух случаях:
1 когда чего-то хочет или недоволен издает либо тихий звук Крак ( не сильно недоволен) или громкий звук КРРАААААА ( одноразово). Рича хочет есть, хочет чтобы накрыла покрывалом, все уже проснулись, а покрывало не сняли и не выпустили, кормушку не обновили, почему так все громко развораривают, а он уже в клетке, он уже спит, а свет почему-то горит, рано слишком разбудили.... Это все КРААААА.

 

2. Когда бодрствует и носится как с шилом в попе громкое КРАК-КРАК или тяжело передаваемый металлический звук типо ЧИРИК КРАК КРАК ( редко когда разгулятся или слушает музыку, подпевая, а чувств все больше и больше)
Все остальное время мелодичные песенки под телевизор и поддевание оному.

 

Спит до 10-11 часов минимум, не дай бог разбудить КРААААА.
Вот такой зеленуха-розовобрюх.

Изменено пользователем Игорь1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моего алекса тоже есть такое КРАААА, но это он поет так. а если что-то не так оно сокращается до вороньего карканья. Я все гадала это природный их звук или ворон за окном наслушался. Получается что природный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вы знаете как отлечить самку от самца я запутался у того китайского клюв красный у того черный
А можно сразу определить пол попугая но я на видео понял что они достаточно громкие. Мож еще фоток выложить уж больно нрав летом тож куплю знаю где у нас есть парочка таких :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете еще выставить фоток плз :pray::pray:

 

Сегодня был на птичке и увидел ето чудо но оно такое большое как алекс а Ожерелик мелкий по сравнению с китайцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что то тема совсем затихла, и не кто не пишет как поживают их "Розовогрудые". У меня тоже живёт сие чудо уже почти год, но полноценным членом семьи так и не стал (((. Слишком уж диковатый и очень громко кричит , мы его не интересуем (((.

Изменено пользователем evgench0408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.