Перейти к содержанию

ЧУДО в перьях), александриец


Александриец Тепочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все форумчане! Давно собиралась написать сюда... И вот..
Хотела бы сначала рассказать предысторию моего знакомства с попугаями. На 7 лет мне подарили нимфу-альбиноса, но у него из - за этого был очень слабый иммунитет и он погиб... С тех пор у меня было около 10 разных попугаев. Каждый следующий вид был больше предыдущего размером, но птицы были больные, или дикие.. Одного правда, амазона,я сумела вылечить от пневмонии... А последний, Жакоша," умер " в госпитале "Зеленый попугай"...Мне было так плохо без попугая... Были амадины правда. Но это не то. Я люблю , конечно всех птиц, но более всего - социальных и умных попугаев.
Так вот, я уже не мечтала о попугае, так как родители сказали, что попугая больше небудет и т.д. Но однажды я на авито наткнулась на объявление Шенцовых о продаже птенца Александрийца. Я хотела жако. Но,увидев фото Тепки, я в него влюбилась и любовь не охладела и по сей день)
Через пару дней Тепка переселился к нам. Вы не представляете как мне повезло! Шенцовы - не только отличные "родители" Тепки, но и сейчас они постоянно помогают и словом и делом.)
Тепка был первым у них выведенным александриком, да еще и единственным в выводке. Одним словом - повезло. И было ему 3 месяца,когда он появился в моей жизни...
Через месяц после этого вместе с Тепкой мы поехали в Сочи. Он отлично перенес поездку. И там, на отдыхе он ,умнейший в мире попугай и существо вообще, скащал свое первое слово:"мама". Мне. Это невозможно слышать без слез...Вторым словом было"ку-ку", это заслуга Шенцовых... И понеслось... Сейчас я уже не могу назвать точную цифру его словарного запаса, но она все время растет. Я думаю, что он побьет рекорд знаменитого жако Алекса. И кто еще после этого может сказать, что Александрийцы - тупые???!!! Он повторяет все: рекламы, лай, скрипы, крики ,слова и т.д .
Но это - далеко не все... Он выбрал меня, как партнера (скорее всего он мальчик, т.к. я - девочка) Он ручной до безобразия и приставучий(ко мне), правда остальных членов семьи он не очень любит ( как,впрочем, и мой йорк) Он любит купаться... И, конечно, как всякий уважающий себя александрией, он любит грызть все подряд...)
И недавно мы с Тепкой поехали в гости к Шенцовым...и вы не поверите... спустя полгода он узнал их. Какой ребенок сохранит воспоминания с трехмесячного возраста?! Да, именно узнал. Как в старые и добрые времена он садился на их плечи,выпрашивал печенье и " помогал" работать за компом... Мы даже прослезились...
Думаю это еще не все... Тепа развеял миф о способносях как своего вида, так и всех попугев и птиц мира...
И еще: я его безумно люблю)

post-65497-1475352248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александриец Тепочка, Миланочка, очень рада видеть тебя здесь :)
Тёпочка действительно получился потрясающим - и это полностью твоя заслуга. Удивительно социальный детеныш, я им реально горжусь. Полноправный член семьи :)
Рассказывай о нем, делись достижениями.
Родителям привет :) .


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий Алекс! У меня александрийка. Очень умная, но совсем не ручная :(, видимо вольерного разведения + со своеобразной судьбой до меня. Расскажите пожалуйста побольше про ручного Алекса!
Моя меня встречает особым звуком и может передо мной трясти крылашками... У Вас такое было? Я решила, что она меня, как маму воспринимает.
Учили ли Вы специально его говорить?
Если можно очень хочется увидеть видео, фото и все, все, все... Простите, если нахальничаю, но информации так мало, а хочется больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рада, что и у Вас есть такая замечательнач птичка)
Ручной Алекс - это здорово! Это член семьи...Это радость!
Ну я думаю, что в Вашем случае птичку тоже можно и приучить постоянным и ненавязчивым общением. А насчет разговора - нет, я спецмально не учила, но это и не нужно... Попугай сам говорит то, что хочет. Просто при общении нужно что-нибудь там ему бормотать)
По возможности буду писать про свою птичку) И хотелось бы знать, как зовут Вашу :fly:

 


С добрым утром!)
Всем привет!
Любит посидеть на плече

post-65497-1475472990_thumb.jpg

post-65497-1475473253_thumb.jpg

post-65497-1475473793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою зовут Кешуня. Ее купили в офис, полгода там жила и считали мальчиком, потом я ее забрала. Психика у нее изломана сильно от этого офиса :( . Из приручения - прилетает ко мне на руку, и можно поцеловать в клювик. Ну и я ... ее мама (кушает только, когда я говорю "кушай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazi, ну для изначально неручного алекса - у вас с Кешуней оооочень неплохие достижения, вот честно. Я Вас даже поздравляю. Дальше мелкими-мелкими шажочками - прорветесь обязательно. :) Алексовские девки - очень умны и рассудительны, она все почувствует - и в итоге поверит.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Кешуня классная... Я думаю, что нет птицы, которую нельзя приручить - все зависит от человека...Птицы сразу чувствуют любовь)
Еще Вы можете попробовать сразу после купания птички (чтоб мокрая была), взять и прижать ее к груди, походить с ней, помурлыкать ей... Работает всегда)
Главное - не злиться на нее и не ломать - не ее вина, что она не доверяет людям... Любите ее, ЗАСТАВЬТЕ ее поверить Вам! Подкармливайте Кешуню вкусняшками) и ВСЕ получится! Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александриец Тепочка, MarinaS, спасибо! За вкусняшки она душу продаст :). Извините, что влезла в тему. Ваш Тепочка просто прелесть! Отращивайте ожерелья и хвалитесь успехами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Не писала очень давно...
За это время Тепа пополнил свой словарный запас, да еще как!
Уже с утра слышу пожелания доброго утра дорогой и всех неприятностей моему псу) А целый день зовет к себе всех, кого не лень. Например:
-Ксюша, иди сюда! Сестра топает, а Тепка начинает ругаться. Вото такой у меня милашка. Я пишу - он непременно подлетает раз 100, но все же забирает мою тысячную ручку и разбирает ее на детали. Безобразник. Грызет все. Но мне не жалко. А вот родителям очень.
Тепа заметно подрос. Хвост еще длиннее стал. А в душе - птенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная хозяйка у попугая :) Интересно как Алексы "сквернословят", записали бы на видео, мы бы посмотрели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У Тепы закончилась первая линька и проявилось колечко)) Так что он точно мальчик :fly: Теперь он совсем красавчик)
УЖАСНО болтливый красавчик

post-65497-1504187393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.