Перейти к содержанию

Великий Бонь


Рекомендуемые сообщения

26 апреля 2015 г. был куплен наш малыш - индийский кольчатый попугай. Доли ему имя Боня, потом стали называть его Великий Бонь (в шутку, конечно). Бонечка не был выкормышем, к рукам приучен не был, но и агрессии к людям не проявлял никогда. Около месяца я его из клетки не выпускала, потом стала потихоньку предоставлять ему свободу действий. В клетку заманивала при помощи кусочка яблока.
На момент покупки ему было 3 месяца. Через 2-3 месяца начала приучать к рукам, после того как он перестал от меня шарахаться.

post-22378-1452710566_thumb.jpg

post-22378-1452710737_thumb.jpg

post-22378-1452710926_thumb.jpg

post-22378-1452711037_thumb.jpg

post-22378-1452711101_thumb.jpg

post-22378-1452711171_thumb.jpg

post-22378-1452711217_thumb.jpg

post-22378-1452711258_thumb.jpg

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, :welcom:
Чудесный малыш!!!
Если позволите, задам в Вашей теме вопрос, давно крутится в голове, а Вы напомнили;)
Уже не первый раз встречаю инфу, что ожерелы бывают по происхождению африканскими и индийскими. А есть ли разница в содержании? Вот корма, например, в основном делятся по размеру и на африканцев и австралийцев, а ожерелами лучше для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое терпение и семечки сделали свое дело, стал идти на руки. Спустя 8 месяцев сказал первое внятное слово - Бооня. Именно так протяжно с моей интонацией.
Сейчас стали заниматься с мячиком, приходит берет его у меня по команде, отходит, я протягиваю руку и по команде он мне его отдает. правда команды мы пока выполняем не точно, но стараемся.

 



Nata20_08, :welcom:
Чудесный малыш!!!
Если позволите, задам в Вашей теме вопрос, давно крутится в голове, а Вы напомнили;)
Уже не первый раз встречаю инфу, что ожерелы бывают по происхождению африканскими и индийскими. А есть ли разница в содержании? Вот корма, например, в основном делятся по размеру и на африканцев и австралийцев, а ожерелами лучше для кого?

Спасибо, 'МилаЛа' !
Я думаю, что разницы в содержании особой нет. Для ожереликов лучше всего корма для средних попугаев, как для каррел.
Читала Вашу тему про Гусену, вы такая молодец, что изловили ее на улице и приютили, иначе бы она погибла. Хорошенькая девочка у Вас.

post-22378-1452711558_thumb.jpg

post-22378-1452711613_thumb.jpg

post-22378-1452711675_thumb.jpg

post-22378-1452711695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, спасибо, это она притворяется, мегера она порядочная)))))
А мы вот для средних и такой и такой берём и смешиваем, а так хотелось бы узнать - какой нам ближе по природе :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонька себя очень смешно ведет последнее время, я бы назвала это "матрица" (как Нео от пуль уклонялся в фильме, так и Боня приседает, наклоняется, расставляет крылышки), очень смешно. Надо будет видео выложить.
Очень игривый и контактный попугай.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это мальчик и ему только год. А ведет от так себя с игрушками. Я знаю, что нужно анализы делать, чтобы точно сказать, но посмотрим, что будет дальше, на девочку он особо то и не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, у меня Оливыч иногда так делал, но это если его погладить неаккуратно и было это пока он был один. Но вообще девчачье, да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно кто в результате окажется, он или она. Я все равно люблю это маленькое зеленое чудо. Продавцы нас уверяли, что он. А там со временем посмотрим кто оно окажется. :man_in_love:
Муж правда говорит, что это он ... но то такое ... :beee:
Купаю Боньку я в душе раз в неделю, вот не знаю, покупать ли ему купалку? Будет ли он сам там купаться?

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боня очень сообразительный птиц и хорошо обучаемый. На руку по команде Ко мне стал подлетать. Мячик берет из руки, идет по канату а потом бросает в руку. Получает за труды семечку. :)
Не могу нигде найти пирамидки деревянные, чтобы заниматься с птицей. Ну вот прямо видно, что мозг у него ЕСТЬ.
Феражилку почти выпатрошил, теперь туда буду набивать фрукты разные.
Начал потихоньку болтать, говорит, Боооня, моя птичка. Еще что-то пытается прочирикать, но пока непонятно.
Люблю свою зеленую умницу. :wub:

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка заценил запаренную кашку, именно запаренную, а не вареную. Запариваю в термосе.
Состав такой: перловка, пшено, рис и пшеничная крупа. Съедает все без остатка, почти не разбрасывает.
Проростки ест с удовольствием, пшеницу само собой, а еще любит пророщенную кукурузу, овес и просо.
Соцветия чумиза и синегальского проса тоже уважает. Я срезаю их с колоска и кладу в кормушку, а он так смешно возмет в лапу и ест их. При этом зрачки у него так и сужаются от удовольствия. :)
На держатель накалываю кусочки красного сладкого перца, банан, морковь и яблоко, тоже все до вечера сгрызает. Так это радостно, когда у ребенка хороший аппетит. :angel::up:
Вот бы и у Гошика такой же был бы...

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бонечка меня не перестает радовать.
Обучаю его давать лапку. Пока у нас это слабо получается, но стараемся.
На руку по команде летит, правда не всегда, ленится.
Купила на днях ему новых игрух на стенд, пока он их побаивается. :)
С едой он меня радует, ест практически все, что ни даю.
Вот отварную фасоль, чечевицу и нут не заценил. Не хочет есть и все, поковыряется там и не ест.
Запаренную кашку ест за обе щеки.
На днях купила маш и оранжевую турецкую чечевицу, хочу проростить и попробовать ему давать. Может заценит.
А вообще попугай очень игривый. :wub: Бывает, что шкодничает. Умышленно летит на мою цветочную стойку, погрызть фаленопссы, папоротник или суккуленты, знает, что нельзя и все равно лезет, мелкий засранец.
:angel:

 

Мелок не ест, он у него висит в клетке, он его только сбрасывает на дно клетки и все.
Сепию крепления разгрыз, надо как-то опять ее ему в клетку повесить. Допивает курс витамин Беафар за компанию с кореллой Гошей.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка очень любопытная птица.
Исследует все новое.
Вот пытаюсь научить его проходить через радужную спираль, правда пока не очень получается. :)

post-22378-1456297745_thumb.jpg

post-22378-1456297752_thumb.jpg

post-22378-1456297761_thumb.jpg

post-22378-1456297771_thumb.jpg

post-22378-1456297779_thumb.jpg

post-22378-1456297788_thumb.jpg

post-22378-1456297794_thumb.jpg

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях проростила маш для Бони, а он его не захотел есть, не понравился. И нут не ест, ни замоченный, ни в кашах.
Попробую запарить, может хоть так его есть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nata20_08, Боничка у Вас игрушки после сгрызания не ест? Моя тут разгрызла похожую, я испугалась и отняла...

Нет, не ест, кусочек как-то нашла на дне клетки, а так он в основном царапает игрушку клювом.
Нет, он такое есть не будет, это ж не семечки, и не яблочко. Я тоже боялась, чтобы не ел, но таким вроде не страет. У меня перед этим были мягкие игрушки из вещества похожего на мочалку, для котиков такое в зоомагазинах продают, вот с него видимо маленький кусочек попал к нему в клюв, делал зевательные движение, я тогда очень испугалась и сразу их убрала. Дала ему семечку и все прошло.
Он с зайчиком летает по комнате и пытается отгрызть ему чего небудь.
Вообще то у него есть любимая игрушка мячик-колокольчик. Вот ее он очень уважает. Я ее ему на джутовые канатики прицепила. Вспомнила из детства плетение макраме, сплела ему из джутовой веревки плотный канат и прицепила этот шарик-звоночек. С ним он играет постоянно. И боксирует его, и пробует своей тушкой становится. Зацепит его коготком сидя на качельке и балдеет. Сплела из веревок плоный канатик, чтобы Боня не смог так быстро разгрызть веревки. Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, спасибо. Моя Кешуня очень труслива, мячика с колокольчиком она боится... Я ей поэтому все идеи игрушек ищу, чтобы не пугалась и безопасно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nata20_08, спасибо. Моя Кешуня очень труслива, мячика с колокольчиком она боится... Я ей поэтому все идеи игрушек ищу, чтобы не пугалась и безопасно было.

Боня из-за своего природного любопытства везде лезет. Снача с опаской относится, но потом обязательно все попробует на клюв.
Вот стенд, на котором от сидит, довольно долго игнорировал, а теперь каждый вечер на нем тусится, на дне там коробочка стоит с его мелкими игрушками (колокольчики, части разобраных им же игрушек, снежинка и т.д.), вот он там вечно ковыряется с удовольствием, что нибудь выцепит от туда и летает с воплями потом по комнате. Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях проростила маш для Бони, а он его не захотел есть, не понравился. И нут не ест, ни замоченный, ни в кашах. Попробую запарить, может хоть так его есть будет.

Nata20_08, для попугая полезнее сырой нут и маш. Тепловая обработка часто уничтожает полезные вещества. Запаренные продукты предлагают, в основном, как лечебное питание для попугаев, при определённых недомоганиях, как щадящее питание или, время от времени, для разнообразия питания и приучение к полезным продуктам.
Для здорового попугая полезнее продукты всё же в сыром виде, кроме фасоли, которую нужно обязательно отваривать. Брокколи и цветную капусту можно предлагать в сыром или в отварном виде. Хотя отварные, эти разновидности капусты теряют некоторое количество полезных веществ, но лучше усваиваются. Конечно, можете предложить для разнообразия и запаренный нут, но всё же лучше попробуйте замачивать нут и маш вместе с зерновой смесью и предлагать в таком виде попугаю. Также можете долю маша и нута в замоченной зерновой смеси немного увеличить. Попробуйте ещё, например, нашпиговать машом и нутом любимую морковку, перец, фрукт или овощ, который любит попугай. Часто попугаю нужно время для распробования нового продукта. Возможно, со временем, попугай распробует и маш и нут.
Для интереса, почитайте, пожалуйста, Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной
Как приучить попугая к новым продуктам питания.
Как Приучить Попугая К Бобовым
Соглашусь с беспокойством Yazi по поводу игрушек. Nata20_08, Вы можете и не заметить, как при разгрызании и царапании клювом, частички пластиковой игрушки могут попасть в организм попугая. Поэтому, перед тем как предлагать пластиковые игрушки попугаю, нужно убедиться, что пластик очень прочный, или предлагать игрушки из натуральных компонентов, или же игрушки, предназначенные специально для попугаев.
Почитайте, пожалуйста, опять же для интереса, Фуражировочные игрушки, сделай сам
Джентльменский набор игрушек, игрушки на каждый день
Фуражирование и сложные игрушки, как сделать самому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прихожу домой, заглядываю Боньке в кормушку с проростаками и вижу, что кукуруза, овес и просо съедено, а маш нет.
Выпустила Боньку на прогулку и давай с руки кормить его машем, чередую с семечками, думаю мож хоть так что-то съест. Бонька берет его в клев, перекатывает языком и выплевывает, вот видно, что не нравится ему вкус, засранец.
Но я упорная и настойчивая и стала маш сама дробить и крупинки маша ему давать. Что-то да съел, конечно, но в основном выбрасывает, не хочет есть.
Сегодня замоченный маш и пророщенную пшеницу ему в кормушку положила, так он пшеницу давай трескать, а маш клювом отодвигает.
Запарила ему вчера вечером в термосе разнозернье :) , а именно: маш, перловку, рис, гречку, горох, пшено, пшеничную крупу и оранжевую чечевицу. Посмотрю, что останется в кормушке вечером.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Боня на новой жердочке из вулканической пемзы, очень классная штука для подпиливания когтей и клюва.

post-22378-1456567852_thumb.jpg

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот Боня на новой жердочке из вулканической пемзы, очень классная штука для подпиливания когтей и клюва.

Nata20_08, такие жёрдочки могут быть жестковаты для кожи лап попугая, поэтому постоянно обращайте внимание на подошву лап попугая, чтобы не было ранок, наминов. Помимо этой жёрдочки у птицы должны быть и деревянные жёрдочки с корой разного диаметра, и также жёрдочки (или качели), обмотанные плотно толстой сизалевой, кокосовой или джутовой верёвкой. В плане жёрдочек у попугая должен быть разнообразный выбор и многообразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Развлекаемся, муж тренирует Боню :)


Чудесная! У Вас все так грамотно и море развлечений для птички! Вы молодец!
Ахаха,она бросает игрушку, как моя непоседа, берет и выкидывает :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудесная! У Вас все так грамотно и море развлечений для птички! Вы молодец!
Ахаха,она бросает игрушку, как моя непоседа, берет и выкидывает :grin:

Cпасибо.
Босик доставляет массу позитивных эмоций. :) Прилетеает по зову на руку.
Если сидишь и ешь яблоко или апельсин, или мандарин, обязательно прилетит на руку и будет выпрашивать, ну вот как не дать, а за зернышки граната вообще душу продаст, при этом правда я вся в гранате получаюсь :grin:
С Гошкой устраивают догонялки ... Когда мы с Гошей вечером удаляемся в душ (Гошунич ждет меня в ванне), Боня начинает бесноваться, что его одного оставили и начинается полеты с воплями, потом он летит на кухню, где есть высоко оконце в ванную, заглядывает в него и зависает как колибри. Взять его в ванну не могу, места мало да и птицы начинают опять гоняться друг за другом. Боюсь, чтобы не покусали друг друга.
Каждый вечер Боня получает орешек арахиса, очень он его любит. Вот кедровые орешки сам расколоть не может, мне приходится плоскогубцами раскалывать ему их.
Орех и семечек ситараюсь давать в меру, мало ли что, они ж жирные.
С сегодняшнего дня начинаем лечение от лямблиоза, капра показала их наличие. :(
С ужасом предствляю 2 недели вливаний в клюв лекарства .... муж готовит перчатки, иначе Бонька порвет его в клочья.
Планирую купить ему клетку побольше, эта для него маловата.
Пока подходящей не нашла. Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, почитала про паразитов этих, откуда эти твари берутся и давно ли, а что за "капра"?
Хорошо, что обнаружили, заразные они все-таки!
Боюсь представить, если птица отдалится от таких мероприятий, бывает что даже наоборот сближаются с человеком!

 

А не ревнует ли к Гоше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, почитала про паразитов этих, откуда эти твари берутся и давно ли, а что за "капра"?
Хорошо, что обнаружили, заразные они все-таки!
Боюсь представить, если птица отдалится от таких мероприятий, бывает что даже наоборот сближаются с человеком!

 

А не ревнует ли к Гоше?)


Копрологическое исследование помета делала. Я так периодически делаю для своих попугайчиков, чтобы знать как у них работают внутренние органы и нет ли каких паразитов.
Лямблии в основнов попадают в организм через воду и корм.
Воду раньше давала только кипяченую, сейчас даю Агушку. Корма даю Престижевские (Бельгия).
Может с овощами\фруктами попали, не знаю, хотя я все мою горячей водой.
Ревность у моих птичек (оба самца) ко мне постоянная. Если один сидит на мне, то второй обязательно прилетит его сгонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Копрологическое исследование помета делала. Я так периодически делаю для своих попугайчиков, чтобы знать как у них работают внутренние органы и нет ли каких паразитов.
Лямблии в основнов попадают в организм через воду и корм.
Воду раньше давала только кипяченую, сейчас даю Агушку. Корма даю Престижевские (Бельгия).
Может с овощами\фруктами попали, не знаю, хотя я все мою горячей водой.

 

Ревность у моих птичек (оба самца) ко мне постоянная. Если один сидит на мне, то второй обязательно прилетит его сгонять.

 

Ваай,мне тоже наверное стоит на анализы сдать, а то не дай Бог что..
Корма хорошие, но даже престиж стали подделывать :(

 

А не боитесь,если ревность станет настолько сильной, что будут очень болезненные драки?
У моего знакомого так 2 самца ожереликов разругались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваай,мне тоже наверное стоит на анализы сдать, а то не дай Бог что..
Корма хорошие, но даже престиж стали подделывать :(

 

А не боитесь,если ревность станет настолько сильной, что будут очень болезненные драки?
У моего знакомого так 2 самца ожереликов разругались..


Я их одних не оставляю, только гуляют вместе под моим присмотром.
На выходных, когда больше времени, выгуливаю их по очереди.
Копрограмму, конечно, лучше сделать, хоть понятно будет, что у птицы с ЖКТ. Да и на паразиты какие-то могут быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он пытается подражать Гошке?
Вроде слышала, что птицы перенимают друг у друга песни\звуки\слова и сложно ли учить чему-либо ожерелика, если рядом компаньон?

 

А вы кал птичек сдаете сразу бегаете в лабораторию или как это вообще происходит?
Просто представить не могу, а везде пишут, чтобы срок от его "появления" до сдачи был не больше часа О_О это как так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонька у Гошки копирует очень много чего.
Гошка очень часто говорит, "Гоша, Гоша, моя птичка" с характерными интонациями, так Боня стал тоже самое повторять, теми же интонациями. Но он иногда говорит, что "Боня, моя птичка. " Еще что-то там бормочет, понять не могу. Гошка его свел с ума. :)
Копру сдать не сложно. На ночь кладете отрезанную чать пищевой пленки на поддон, а утром, в заранее приготовленную стерильну баночку (я ее кипячу с крышкой минут 20-30), собираете свежий помет с нее и отвозите на анализы. Оставляете им свой е-мейл и они вам результаты присылают на него.
У нас это стоит 300 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бонька у Гошки копирует очень много чего.
Гошка очень часто говорит, "Гоша, Гоша, моя птичка" с характерными интонациями, так Боня стал тоже самое повторять, теми же интонациями. Но он иногда говорит, что "Боня, моя птичка. " Еще что-то там бормочет, понять не могу. Гошка его свел с ума. :)
Копру сдать не сложно. На ночь кладете отрезанную чать пищевой пленки на поддон, а утром, в заранее приготовленную стерильну баночку (я ее кипячу с крышкой минут 20-30), собираете свежий помет с нее и отвозите на анализы. Оставляете им свой е-мейл и они вам результаты присылают на него.
У нас это стоит 300 руб..

 

Ух ты, Гошка учит его говорить))
Боня...Я,кстати, хотела так же второго назвать, ибо его первое имя слишком "женское", ибо рассчитывали на девчонку!
ты не против? :flowers1:

 

Оу, а я у нас нашла за ~700 где-то..эх..дорогова-то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, Гошка учит его говорить))
Боня...Я,кстати, хотела так же второго назвать, ибо его первое имя слишком "женское", ибо рассчитывали на девчонку!
ты не против? :flowers1:

 

Оу, а я у нас нашла за ~700 где-то..эх..дорогова-то(


Нет, конечно, не против.
Боня это хорошо. :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ужасом предствляю 2 недели вливаний в клюв лекарства .... муж готовит перчатки, иначе Бонька порвет его в клочья.

Пожалуйста, не нужно использовать перчатки. Подыщите для манипуляций мягкое полотенце, мягкий кусок ткани, салфетку большую из микрофибры, что-то подобное.
Попугая фиксируете в полотенце, заворачивая как ляльку, примерно, чтобы голова одна оставалась для манипуляций с дачей лекарств, голова и тело фиксируются так, чтобы попугай не вырывался и не кусался. Когда попугай зафиксирован в вертикальном положении, то лекарства даются через шприц без иглы, с боку клюва и медленно, чтобы попугай не захлебнулся, давая попугаю проглатывать лекарства. Если есть помощник, то сначала это будет очень хорошо, потом освоитесь и сами будете проводить все манипуляции. Главное не дрейфить, не волноваться, все намерения и движения должны быть чёткими, достаточно быстрыми, уверенными, но не суетливыми.
Подробнее можете почитать об этом здесь:
Выполнение рекомендаций врача в домашних условиях. Практическое руководство.
Фиксация птицы
Планирую купить ему клетку побольше, эта для него маловата. Пока подходящей не нашла.

Присмотритесь к вот такой клетке: http://4parrots.ru/kletki.html?limitstart=...ct_type_1_manuf[0]=Tesoro
В "Какадушке" такой клетки сейчас нет в наличии, но Вы можете с ними связаться и переговорить на предмет оповещения о наличие и о доставке. Или же, можете поискать такую же клетку в других интернет-зоомагазинах, забив название в поисковик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасииибки!
Вот бы увидеть видео их совместных прогулок :fly:
А у Гошки есть дневник?

У Гошки нет дневника. У меня, если честно, нет времени его вести.

 



Пожалуйста, не нужно использовать перчатки. Подыщите для манипуляций мягкое полотенце, мягкий кусок ткани, салфетку большую из микрофибры, что-то подобное.
Попугая фиксируете в полотенце, заворачивая как ляльку, примерно, чтобы голова одна оставалась для манипуляций с дачей лекарств, голова и тело фиксируются так, чтобы попугай не вырывался и не кусался. Когда попугай зафиксирован в вертикальном положении, то лекарства даются через шприц без иглы, с боку клюва и медленно, чтобы попугай не захлебнулся, давая попугаю проглатывать лекарства. Если есть помощник, то сначала это будет очень хорошо, потом освоитесь и сами будете проводить все манипуляции. Главное не дрейфить, не волноваться, все намерения и движения должны быть чёткими, достаточно быстрыми, уверенными, но не суетливыми.
Подробнее можете почитать об этом здесь:
Выполнение рекомендаций врача в домашних условиях. Практическое руководство.
Фиксация птицы

 

Присмотритесь к вот такой клетке: http://4parrots.ru/kletki.html?limitstart=...ct_type_1_manuf[0]=Tesoro
В "Какадушке" такой клетки сейчас нет в наличии, но Вы можете с ними связаться и переговорить на предмет оповещения о наличие и о доставке. Или же, можете поискать такую же клетку в других интернет-зоомагазинах, забив название в поисковик.


По покупке клетки, там доставка ее в Крым обойдется дороже, чем сама клетка стоит и не факт, что ее по дороге не разобьют.
Инфа по отлову птицы действительно полезна.
В первый день (пятницу) мы так намучались, пока Боне в клюв лекарство влили, а потом почитав статьи наловчились птицу руками в перчатках фиксировать в клетке в темноте, потом включаем свет и в клюв впрыскиваем снадобье. Птица даже как то перестала при этом верещать особо. Видимо Бонька понял, что есть его никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первый день (пятницу) мы так намучались, пока Боне в клюв лекарство влили, а потом почитав статьи наловчились птицу руками в перчатках фиксировать в клетке в темноте, потом включаем свет и в клюв впрыскиваем снадобье. Птица даже как то перестала при этом верещать особо. Видимо Бонька понял, что есть его никто не будет.

Огого, а это влияет как-то на дальнейшее общение, птица не отстраняется?

 

Надеюсь мне не придется учиться "отлову" для таких действий))
Не болейте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огого, а это влияет как-то на дальнейшее общение, птица не отстраняется?

 

Надеюсь мне не придется учиться "отлову" для таких действий))
Не болейте!)


Нет, не отстраняется. :) Сначала в себя сидел приходил на жердочке, а потом ничего, на руку пошел, играл.
Спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикупила я наконец-то новую клетку для Бонюши, Ferplast Piano 6.
Вчера муж собирал (она как Лего собирается), ушло на сборку полдня. Пластик муж раскритиковал, сказал, что за 10 000 р. могли бы и покрепче пластик сделать.
Вечером Боню переселили в новую клеть, там непривычные для него кормушки, боялся идти к ним.
Ел кашу с привычной своей кормушки, я ее и поставила для него специально в клетку.
Ту кормушку для мягкого корма, что предлагает Ferplast, я ставить не стала, круглая она и маленькая как по мне. Вот клетка для средних попугаев, а кормушка несерьезная какая-то.
Да и качельки там есть 2, они тоже для волнистиков, даже для кореллы они будут маловаты.
Повесила Боньке его старую качельку, большую.
Навесила ему игрух, он побаивается ходить по всей клетке, сидит в уголке на лесенке.
Из новой кормушки сегодня достал из сухого корма семечки и софлор. Хитрюга, я их обычно не кладу в основной корм, выбираю, а тут думаю, дай положу, привечу его к новым кормушкам.
14 дневное лечение от лямблий орнидазолом мы закончили еще в прошлый четверг.
Сдали анализы на 10-й день, лямлий не обнаружили, но было в мазке 5-6 кокцидий :( . Я расстороилась.
Сейчас пока продолжаем есть карсил и ветом 1.1 в кашу до конца недели, надо поддержать печень и наладить работу ЖКТ. Потом еще будет неделю есть линекс и снова будет сдавать анализы.
Посмотрим как ветом поработает с кокцидиями, их в принципе не много, не хочется мне травить Боньку еще химией. Я на всякий случай ампролиум купила, но надеюсь, что мне он не пригодится.
Помет у нас еще жидковатый, вчера я его купала, сегодня смотрю на поддоне желтоватая лужица, это печень, я так понимаю, карсильчик будем пить месяц точно.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще у Бонюши выпало большое перо из хвоста, самое длинное, решили с мужем померять рулеткой, оказалось ровно 25 см.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.