Перейти к содержанию

Маленькое чудо :)


Рекомендуемые сообщения

Примерно месяц назад я начала терроризировать форум о покупке ожерелового попугая. Мне посоветовали сходить на ярмарку и там посмотреть) В итоге в тот день (почти две недели назад) был куплен ожерелик, правда не на ярмарке, а на рынке.
Это зеленое чудо провожали оба продавца, снабдив меня кормом и разной мелочевкой, видимо, птаху никто брать не решался. Да и я, три раза ездила, смотрела. Клетку пока купила не очень большую, но чуть по позже собираюсь поменять.
Когда мы прибыли домой, оказалось, что птах абсолютно дикий. Рука рядом с клеткой - ор невероятный. Я первые несколько дней была просто в ужасе от этих криков. Орет громко, пронзительно, аж в ушах свистит. Сейчас уже привыкла, да и кричать чуть по-меньше стал, единственно боюсь, что у соседей может кончится терпение.
Мы с птахом общаемся так: как правило по утрам я долго с ним беседую, потом переодически подхожу и что-нибудь рассказываю) Птах делает вид, что ему не интересно, но, если я по каким то причинам ухожу раньше, чем обычно в другую комнату, начинает кричать. Пока сижу с ним, пытаюсь дать какую-нибудь вкусняшку. С рук брать отказывается.
Кушает пока зерновую смесь. Очень любит семечки. Пытаюсь давать фрукты и овощи, но пока он ест только яблоки и немного ковыряет виноград.
За первую неделю вроде как почти освоился. Перестал метаться по клетке.
На прошлой неделе поганец научился открывать клетку. И устроил себе полет. Не очень удачный. То ли ему подрезали крылья, то ли летал он очень давно. Летает тяжело, шумно, очень много машет крыльями, поднимается на метр - полтора. Старается ходить, а не летать.
Сегодня снова была прогулка. Самоорганизованная. Почти весь день гулял по комнате. Зато мы сблизились) Он уже сам подходит к руке на расстояние до 30 см. Я боялась, что он вообще меня игнорировать будет. Любопытный то какой, очень) И игривый) Потом вечером, он сам залез в клетку! В первый раз. И я ему с палочки давала семечки) :yahoo:
К сожалению, не смотря на то, что птах живет у меня уже две недели, я никак не могу придумать ему имя. Я думаю, что он уже относительно большой. Наверное год уже есть. Боюсь ошибиться с полом. Все время зову его мальчиком, хотя думаю что это девчонка) :pardon:
Большое спасибо за внимание) И извините за такой нескладный рассказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.