Перейти к содержанию

Сливики - дети заката


Ценитель Сливиков

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Меня зовут Владимир я уже 7 лет занимаюсь Волнистыми попугаями,но пол года назад у меня появились мои сливики два самца два замечательных птица Альф и Амур.
Амур - уникальный сорванец,а Альфик романтик, сидит себе на одном месте или с игрушками возится.

post-53185-1387290844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще спокойные крикливые?

Ну по сравнению с теми же волнистыми намного спокойнее да и кричат редко. Ведут себя очень осторожно и важно. Мне очень нравится наблюдать как они фрукты лапой едят. Изменено пользователем Ценитель Сливиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лапой многие едят, у меня так Роня вроде бы самка, иногда просит к себе повышенного внимания, если вышел из комнаты, то начинает галдеть. Вот и думаю, если самца возьму не будет ли еще больше хлопот. А по крику если, у меня корелка больше моск выносит. А у родителей волнистики не затыкаются вообще, поговорить нормально не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: вот мои попугайки) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=108601

 


Ценитель Сливиков, какие яркие у Вас красавцы!!!! Мои сейчас линяют (мальчик линяет), пуха полно, голова вся в пеньках)))
Сливки не громкие совсем, сравнивая с ранее имеющимися волнистиками и кореллами, которые галдели целыми днями - сливки практически молча сидят (по крайнемере мои))) Поели, покупались, попели и вроде как нет повода галдеть))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценитель Сливиков, прекрасные у Вас птахи! И конечно же соглашусь со всеми мнениями, что шумными их назвать ну никак нельзя. Вокализация только если по делу(хорошее настроение сюда тоже относится :) ), и настолько гармоничная для слуха, что шумом её и назвать нельзя.

 

Ценитель Сливиков, если мне показалось, сразу прошу прощения, но вижу, что пластиковые игрушки в клетке Ваших ребят висят на синтетической верёвке. Такая верёвка весьма опасна для попугаев и лучше не рисковать и заменить на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, я бы даже сказала, что песня более чем гармоничная))) Мне вот безумно нравится))) На днях впервые услышала как девочка петь пыталась, до этого только мальчик пел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценитель Сливиков, птички у Вас очень красивые! Как реагируют на Вас, приручить получается?

 

Наши сливики тоже не крикливые, поют, но не часто. А вот самцы между собой, сидя в разных вольерах, но в одной комнате, иногда могут устроить скандал. Кто кого перекричит...

Изменено пользователем slivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное нам с птицами очень приятно.

Такая верёвка весьма опасна для попугаев и лучше не рисковать и заменить на что-то другое.
Я уже заменил сейчас у нас все натуральное и съедобное висит в клетке. Я кто нибудь знает до скольки лет у сливиков детородный возраст ото мои то уже взрослые я даже не знаю каков их возраст, а подруг им очень хочется приобрести. Изменено пользователем Ценитель Сливиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! В связи с последними событиями прошу администрацию переименовать тему в"Сливики- дети заката. " В нашей семье счастье у меня появилась долгожданная самочка( будем наедятся ) По имени Клеопатра или просто клео , клепка. Приобрел я ее у нашей форумчанки Екатерины( slivik) фотографии и остальные новости будут попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

 

Птички очень красивые. Видимо очень редкие? Я когда искала своего ожерелика, то не встречала ни одного объявления с продажей сливиков в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляем девочку с переездом!! Побалуйте уже нас фотографиями! Как она адаптировались на новом месте? Как её мужчины приняли?

 

 

Птички очень красивые. Видимо очень редкие? Я когда искала своего ожерелика, то не встречала ни одного объявления с продажей сливиков в нашем городе.

 

У нас в Москве за год ни одного объявления, и ни в одном магазине про такую "породу" не знают(( Мы задумались о приобретении ещё одной пары, но безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценитель Сливиков, расскажите, пожалуйста, как Клео устроилась на новом месте. Как у Вас идет процесс приручения?

Изменено пользователем slivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин писал писал вам а сообщение не отправилось. Ладно пишу еще раз. Клепку я пробую приручать , но процесс пока идет медленным шагом она меня не боится, но и не очень доверяет. кушает , играет при нас с этим все в порядке. Живет она пока отдельно от других птиц. Но не давно произошла совершенно не запланирована встреча Клепки с Альфом и Амуром. Когда я заходил в комнату к самцам то не закрыл дверь и в открытую дверь залетела Клепа ,но на мое удивление вминания птицы друг на друга почти и не обратили. Поэтому Клеопатра была отправлена к себе в апартаменты.
Вот фотография.

 

Не давно я был в горном Алтае и там увидел вот такую красоту думаю вам понравится.


Поздравляем девочку с переездом!! Побалуйте уже нас фотографиями! Как она адаптировались на новом месте? Как её мужчины приняли?
У нас в Москве за год ни одного объявления, и ни в одном магазине про такую "породу" не знают(( Мы задумались о приобретении ещё одной пары, но безуспешно.

Я свою красавицу тоже ждал долго года два наверно. Вы главное ищите и верьте.

 

Со мной можно на ты.

post-53185-1407693154_thumb.jpg

 

Что то не хочет фото вставляться
post-53185-1407693282_thumb.jpg

Изменено пользователем Ценитель Сливиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что у вас с Клепой все хорошо. Думаю вы очень скоро найдете общий язык. Сливки очень любознательные птички, любят разные разноцветные штучки. Этим можно пользоваться для приручения. У нас большой популярностью пользовались цветные карандаши в стакане на письменном столе. Ежик когда был маленький, как только выпускали полетать, несся к этому стакану и начинал таскать эти карандаши к себе на клетку. И сейчас когда берем его в руки, начинает изучать кольца, браслеты и прочие побрякушки. Так что иногда даже специально что-нибудь такое одеваю, чтобы ему было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Клепа наконец-то подружилась с самцами ну как подружилась она у них теперь главная и при любой возможности ставит их на место. У меня с ней отношения налаживаются кушаем мы с рук уже, даемся почесать. Как она есть морковку это вообще целое представление, мы всей семьей наблюдаем с улыбкой до ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Побалуйте фотографиями....
Очень хочется посмотреть на Клепу. Как у нее ситуация с хвостом. У нашего младшего хвост еще не совсем вырос и новая "мама" беспокоится по этому поводу. Когда Клепа к Вам переезжала хвостик был еще маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, влезу, если позволите. :)
Успокойте новую маму, хвостики, у наших детей, например, отрастают довольно долго. Головы уже перелиняли, а хвостик отрос полностью только у одного, остальные двое еще отращивают. Перо-то на хвосте очень длинное....я так предполагаю, что за пару недель оно просто физически не может отрасти.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а с хвостиком у нас ситуация такая, Клео у нас на заводная и хвостовые перья она просто переломала. А фото обязательно будут, голова сереть начать и Альф уже несколько дней ее кормит и пританцовывает вокруг делая резкие движения головой и "плечами". Даже не знаю как мне на это реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вот Клепкины фотографии сделанные на прошлой неделе. Сейчас у нее вся нижняя часть головы уже серая. А вот с хвостом у нас проблема Клепа откусывает и бросает перья именно хвостовые ,что делать не знаю витамины все даем, перья чистенькие. Что это самоощип?post-53185-1419331476_thumb.jpg post-53185-1419331590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Вот Клепкины фотографии сделанные на прошлой неделе. Сейчас у нее вся нижняя часть головы уже серая. А вот с хвостом у нас проблема Клепа откусывает и бросает перья именно хвостовые ,что делать не знаю витамины все даем, перья чистенькие. Что это самоощип?
DSCN7739.JPG DSCN7750_.jpg

Добрый день, Ценитель Сливиков! Если Вы видите как попугай обкусывает перья, или находите обкусанные и погрызанные перья, то это - самоощип. Витамины все давать не нужно. Если попугай полноценно и разнообразно питается и правильно содержится, то в синтетических витаминах нет необходимости, они нужны только при показаниях вет.специалистов, или при затяжной или тяжёлой линьки, при постоянных стрессовых ситуациях, при недостатке макро и микро элементов. Какие витамины Вы даёте Клёпе и каким курсом - как часто и как длительно? Может Вы заметили при каких ситуациях Клёпа отгрызает перья хвоста себе? На фото плохо видно, такое ощущение, что у неё есть проблемы с маховыми перьями. Это так? И скажите, пожалуйста, Клёпа сейчас линяет?
На фото видно, что Клёпа хвостом упирается в прутья клетки. Сдвиньте, пожалуйста, жёрдочку ближе к середине клетки, так, чтобы попугай сидя на жёрдочке не касался хвостом клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина здравствуйте! Когда я говорил про витамины я имел ввиду не синтетические ,а фрукты, ягоды со своего сада, сухофрукты тоже сами делаем. Так же есть минеральный камень, воду меняю каждый день. Нет с моховые перьями у нее все в порядке, птица линяет но не очень сильно и да периодически нахожу обкусанные перья на полу. В целом птица очень веселая, активная, смышленая. Жердочку ,а передвину спасибо что сказали ото я и не замечал. Но ведь у ее партнера хвост в идеальном состоянии. Подскажите как это предотвратить? Ведь эта вредная привычка может перейти с хвоста и на тело, да? Очень переживаю! Стрессов нет, кошку клепа вообще никогда не видела в комнате в этой посторонних шумов не бывает. А вообще хвост у клепы пропал где то через месяц два после приезда к нам , но я грешил что в старой клетке ей было тесно и она его просто переломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина здравствуйте! Когда я говорил про витамины я имел ввиду не синтетические ,а фрукты, ягоды со своего сада, сухофрукты тоже сами делаем. Так же есть минеральный камень, воду меняю каждый день. Нет с моховые перьями у нее все в порядке, птица линяет но не очень сильно и да периодически нахожу обкусанные перья на полу. В целом птица очень веселая, активная, смышленая. Жердочку ,а передвину спасибо что сказали ото я и не замечал. Но ведь у ее партнера хвост в идеальном состоянии. Подскажите как это предотвратить? Ведь эта вредная привычка может перейти с хвоста и на тело, да? Очень переживаю! Стрессов нет, кошку клепа вообще никогда не видела в комнате в этой посторонних шумов не бывает. А вообще хвост у клепы пропал где то через месяц два после приезда к нам , но я грешил что в старой клетке ей было тесно и она его просто переломала.

Ценитель Сливиков, добрый день! Да, я вижу, что у самцов хорошее оперение. У самочки всё оперение не критичное, но могло быть получше. Возможно, это связано с процессом линьки, часто гормональный фон скачет в первую (ювенильную) линьку. Когда попугай просто грызёт перья или сбривает их типа, не выщипывает и не выдирает, то в большинстве случаев это связано с психологическими, поведенческими или гормональными проблемами. Обычно самоощип такого плана не связан с глобальными какими-то проблемами со здоровьем (паталогия органов, вирусные и бактериальные инфекции). Но, не смотря ни на что, всегда первым делом при самоощипе исключают проблемы со здоровьем, т.е. сдаются анализы - на лямблии(простейшие), например. Помёт сдаётся наисвежайший - покакал попугай и под микроскоп или хотя бы 10-20 минутной свежести. Такого плана сомоощип может перейти на крылья - на маховое оперение, но не обязательно. Часто бывают рецидивы, и часто бывает проходит такое поведение и состояние попугая нормализуется.
Вы не переживайте только, я всё понимаю, но это не конец и не смертельно, и если это поведенческая или гормональная проблема, то это поправимо. В ближайшее время, если есть возможность, сдайте хотя бы анализ на простейшие и яйца глистов, после линьки посмотрите как будет состояние пера и поведение. Если после линьки ничего не измениться, то тогда придётся обращаться к вет.специалистам и делать более полные и расширенные анализы.
Сепию повесьте, пожалуйста в клетку рядом с жёрдочкой, веточки деревьев или кустарников также прикреите рядом с жёрдочкой, а то жёрдочки погрызаны. И ещё интересно, как с хвостиком у брата или сестрёнки Клёпы, что кроме фруктов и сушёных фруктов ест Клёпа, как часто купается, летает, и какие у Клёпы отношения с самцами и у самцов с ней, и про половое поведение её и самцов расскажите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку. Будем ждать пока перелиняет девица и молить Бога. К сожалению как дела у ее братьев и сестер я не знаю. Помимо сухофруктов и фруктов, ягод даю еще пророщенное зерно правда не очень часто. Клепа с огромным удовольствием грызет веточки вишни, черной смородины, а вот облепиху не очень любит почему то. Отношения у нее с Альфом очень хорошие похоже на то, что они сложились в пару Альф кормит ее, отгоняет он нее Амура даже не то что отгоняет ,а вообще не дает им сидеть рядом, но при этом драк нет все спокойно и тихо. какие отношения у Клепы с Амуром да ни каких можно сказать, он иногда отбирает у нее яблоки за что Амур его потом и ставит на место. Купается Клепа сама когда хочет так как у нее в клетке стоит чашечка с водой которая является поилкой, в других она не очень любит плескаться. Поэтому просто часто меняю воду в поилке. Так теперь про полеты. Гуляют они не очень часто всего 2 раза в неделю просто учеба поглощает мое время целиком и полностью, а без присмотра птиц я не выпускаю потому что они своими клювами могут нанести серьезный урон. Жердочки я заменил. Что еще посоветуется? А вы ведете тему про своих птиц? Можно ссылку попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за поддержку. Помимо сухофруктов и фруктов, ягод даю еще пророщенное зерно правда не очень часто. Клепа с огромным удовольствием грызет веточки вишни, черной смородины, а вот облепиху не очень любит почему то. Отношения у нее с Альфом очень хорошие похоже на то, что они сложились в пару Альф кормит ее, отгоняет он нее Амура даже не то что отгоняет ,а вообще не дает им сидеть рядом, но при этом драк нет все спокойно и тихо. какие отношения у Клепы с Амуром да ни каких можно сказать, он иногда отбирает у нее яблоки за что Амур его потом и ставит на место. Купается Клепа сама когда хочет так как у нее в клетке стоит чашечка с водой которая является поилкой, в других она не очень любит плескаться. Поэтому просто часто меняю воду в поилке. Так теперь про полеты. Гуляют они не очень часто всего 2 раза в неделю просто учеба поглощает мое время целиком и полностью, а без присмотра птиц я не выпускаю потому что они своими клювами могут нанести серьезный урон. Жердочки я заменил. Что еще посоветуется? А вы ведете тему про своих птиц? Можно ссылку попросить?

Ценитель Сливиков, пожалуйста.) Я не веду тему про своих попугаев, руки не доходят, к сожалению. По питанию повесьте ей в клетку сепию рядом с жёрдочкой, можно ещё разные минеральные камни повесить. Веточки свяжите в небольшую короткую вязанку, веничек и с помощью стяжки (хомута) пластиковой прикрепите рядом с жёрдочкой. Такие вязаночки веток должны быть в клетке постоянно. Короткие кусочки веточек, кусочки берёзовой коры, шишки сосновые, пробки из вина или шампанского из пробкового дерева, пуговицы крупные, крышечки из-под мин.воды и др. предметы положите в отдельную кормушку в клетке опять же рядом с какой-либо жёрдочкой. Давайте побольше самых разнообразных фруктов, овощей и замоченный корм, старайтесь сухой зерновой корм давать в самом небольшом количестве, всё полезное и вкусно попугай может и должен получать из замоченного/пророщенного корма. Предлагайте Клёпе так же каждый день кусочек веточки проса, несколько штучек кедрового орешка, или 1/4 грецкого орешка, половинку фисташки, фундук и т.п. Пробуйте предлагать каши и 1 раз в неделю предлагайте отварное перепелиное яичко или совсем немножко куриного, можно и омлет предложить без молока, соли - яйцо взбиваете просто и готовите несколько секунд в СВЧ или на пару, в духовке. В общем, питание надо разнообразить.
Ещё, купите, пожалуйста, Цамакс для попугаев или любой другой, и проведите курс (на одного сливика - Цамакс берёте на кончике ножа и посыпаете 1 раз в день на порцию любого влажного корма, курс 3-4 недели, а через неделю после курса Цамакса проведите курс Карсила - 1/2 размолотое драже на любой влажный корм (замоченное зерно, каши, фруктовое пюре, кусочек сочного фрукта, яичко и т.п.) и одновременно можно купить серу кормовую и дрожжи пивные и так же добавлять их в любой влажный корм. Скажите, пожалуйста, какие витамины для птиц Вы можете приобрести в зоомагазинах или в интернете? Если найдёте варианты, напишите, пожалуйста, тогда можно будет выбрать что-то подходящее для Клёпы.
А ещё интересно, Клёпа и самцы в разных клетках живут, как кто где расположен, на каком расстоянии? Если возможно, выложите, пожалуйста фото. Сколько часов спит Клёпа и какой сухой зерновой корм предлагаете и что из него не ест?
Про полёты спросила потому, что клетка маловата для такого режима прогулок. Прогулки 2 раза в неделю, конечно, маловато для попугая, если он содержится в клетке. Постарайтесь может быть на полчасика хотя бы, но каждый день или через день выпускать полетать Клёпу. В принципе, по рассказу, ничего критичного в том как Вы содержите Клёпу нет, есть небольшие нюансы, которые можно легко скорректировать - как то питание, активные полёты, размер клетки, наполнение клетки, развлечение Клёпы в клетке от скуки в виде игрушек разнообразных. Если есть какие-то вопросы, не стесняйтесь, задавайте, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши советы выполню обязательно. Кормлю их кормом Рио кушают они их него все в отличии от тех же волнистиков. Живет Клепа в паре в одной клетке с альфон, а амур в своей. Клетки находятся в кабинете. Расстояние между клетками ну 1-1,5. попозже выложу фото. сколько спят попугаи темнеть у нас начинает рано я включаю свет в 4 часа дня и до девяти он горит потом птицы просыпаются с рассветом то есть где то в 8 утра. По поводу клетки , то у меня есть материал для строительства вольера но нет времени, так что как только найдется время птички переедут в вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! У нас все хорошо! Наконец то и в Сибирь пришла весна балую птичек свежими веточками и травкой. Отношения в стае сливиков стабильное ну иногда бывают стычки из-за мелочей, но быстро забываются. Так и живем в ожидании ответа кто Клепа у нас девочка или мальчик. голова уже почти полностью серая на затылке немного зелени и все. А вот хвост так и не растет! Во совету ветеринара обрабатывал птиц каким то спреем (название уже не помню) врач думал может у клепы пероеды, но диагност не подтвердился. Вообще я не замечаю что бы она хвост именно обкусывала он просто не растет больше. Клео еще немного линяет( поэтому на фото крылышки немного потрепаны).
post-53185-1429879990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Да тему что-то я забросил. Думаю зимой времени будет побольше. Клепа у нас пока девочка и слава богу у нее начал расти хвост точнее уже вырос, но немного короче чем у парней. Теперь она может полноценно летать и приземляться. Солнце и зеленая трава сделали свое дело теперь клева красавица)). Постараюсь фотографии в ближайшее время выложить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Совсем нет времени писать. Поэтому расскажу вкратце. У нас все хорошо Клепа с Альфом похоже сложились в пару. Поведение по крайней мере у них интересное . Хвост у нас слава богу отрос. :clap: Вот с полом конечно я не уверен на 100% кто же она у нас так как в разных источниках пишут , что "формируется красная голова от 1 до 3 лет." Живут Сливки в огромном вольере, вот только переживаю, что одичают в нем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросла - крАсотка! А вот пацан или самка - это как Бог даст)) Главное - крепкая и здоровая чтоб птичка была - остальное........
:) Уж будьте так любезны - найдите время - и фотки самого вольера - полностью - сюда, плиззззззз))
Сами знаете -я ведь лицо заинтересованное за Вами подсмотреть - может и своим такой же сделаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем добрый день! Если кто-то о нас еще помнит. Вот и пришло то время когда пол нашей Клепы определился. Увы и ах это оказался парень. Конечно поначалу расстроились,но зато очень интересно наблюдать за тем как серая голова окрашивается в алые тона. сейчас ровно половина головы красная половина серая. Почти сначала процесс снимаю на фото и когда голова полностью преобразится выложу полную серию кадров. Несмотря на смену пола Клепа останестя жить дома речи о продаже и быть не может. Сейчас в моем доме 3 самца сливика. И надо бы наверное остановится,но так хочется иметь полноценную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помним мы о Вас, помним))) С девочками и прям беда.... Хотя вру. Сейчас в Москве (на сайте АВИТО) продают 2 сливогловых - и обещают что один из попугаев самка (голова серая). За этой самкой я наблюдаю уже больше чем 8 мес. - она из одного дома плавно "перелетела" в другой дом...... Но увы! У хозяйки тоже что-то не сложилась..... Новая хозяйка сливоголовых очень милая - ищет хорошие руки для попугаев)). Поэтому - если что- стучитесь - скину на Вам ссылку или телефон продавца пар.
Наблюдала за самкой т.к. тоже планировала -в пару самку купить..... Кстати из Ваших мест себе и приобрела сокровище - и СЛАВУ БОГУ - ПОВЕЗЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Птицы у вас замечательные,
Вам теперь 3 самочки нужно искать,одной будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да помним мы о Вас, помним))) С девочками и прям беда.... Хотя вру. Сейчас в Москве (на сайте АВИТО) продают 2 сливогловых - и обещают что один из попугаев самка (голова серая). За этой самкой я наблюдаю уже больше чем 8 мес. - она из одного дома плавно "перелетела" в другой дом...... Но увы! У хозяйки тоже что-то не сложилась..... Новая хозяйка сливоголовых очень милая - ищет хорошие руки для попугаев)). Поэтому - если что- стучитесь - скину на Вам ссылку или телефон продавца пар.
Наблюдала за самкой т.к. тоже планировала -в пару самку купить..... Кстати из Ваших мест себе и приобрела сокровище - и СЛАВУ БОГУ - ПОВЕЗЛО!!!

Далековато из Москвы будет. Хотя давайте ссылку, может что и решим. У нас в Новосибирске я знаю 2 заводчиков. Но взрослых птиц они не продают.

 


Здравствуйте!
Птицы у вас замечательные,
Вам теперь 3 самочки нужно искать,одной будет мало.
три это было бы хорошо,но дороговато и судя по тому как они редки практически невозможно). Где-то читал что 80% птенцов это самцы (природой так заложено ) так как самцы очень агрессивные в переод размножения,то и смертность велика в этот момент до гнездовья доживают единицы.Хотя может это и миф. Мои сейчас все в 3 живут и агрессии совсем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, наши тоже :)
Особенно один - до двух лет были уверены, что девица.
Кстати, все окрашиваться начали в разное время.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.