Перейти к содержанию

клетка для сороки


Totemo

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. вообщем проблема у нас с выбором клетки.
уже как 8 мес. у нас живет сорока, подобрали возле трассы , когда птица лежала на земле и практически не двигалась.сорока молодая, когда подобрали полость рта была красной, а насколько я знаю то с возрастом там чернеет. птица живет у нас свободно , ночует в чулане или в ванной комнате на брусьях и деревянных жердочках. дело в том, что последнее время мы в разъездах и птице нужна клетка. последний раз она умудрилась искупаться в зеленом борще(он был холодный) и распотрошить все котлетки , перевернула молоко и закусила кукурузными хлопьями, вообще птица питается здоровой пищей, со стола пищу мы ей не даем, просто не углядели один раз.
вот ссылки на те клетки , которые мы присмотрели. прошу помощи с выбором клетки. заранее благодарю.
http://vladivostok.farpost.ru/kletka-volje...0-17124845.html
http://vladivostok.farpost.ru/kletka-dlja-...8-15276466.html
http://vladivostok.farpost.ru/voljer-dlja-...u-13493065.html
http://vladivostok.farpost.ru/manezh-volje...t-18961813.html
http://vladivostok.farpost.ru/kletka-dlja-...k-18378702.html
http://vladivostok.farpost.ru/prodam-kletk...l-17049365.html

 

кстати забыл сказать, у нас то голубая сорока и она значительно меньше обычной, фото нашей птицы выставлю позже.

post-48419-1364701359_thumb.jpg

Изменено пользователем Totemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас то голубая сорока и она значительно меньше обычной, фото нашей птицы выставлю позже.

Totemo, а значительно, это насколько меньше? Лапки и клюв короче, а сам размер птицы тоже отличается от обычной сороки?
- 60*43*50 - даже если ее удастся запихать в это сооружение, то тесновато оно, если сорока, конечно, не без хвоста.
- 61*46*48 - тоже, хорошо, если как переноска подошла бы
Эти два варианта, я бы вообще исключил из списка рассматриваемых. Вам оно виднее, конечно, видите птицу, ее размеры, знаете характер и повадки... Я же могу руководствоваться только обобщенным представлением и по нему, в этих клетках, сорока сможет только сидеть. Посмотрим, что скажут владельцы сорок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, спасибо за ответ. вы правы эти размеры действительно очень малы , их можно исключить из списка. а как на счет других клеток , которые там представлены ??? какая лучше будет для сороки, горизонтальная или вертикальная ???
там есть 3 варианта , которые меня заинтересовали: 1.это манеж, его длина больше 1 метра.
2. это собачья металлическая клеть , тоже длинная 3.это высокая синяя клеть.
хотя мне кажется, что для такой птицы подходит клеть горизонтального типа, или я не прав???

Изменено пользователем Totemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала остановиться на этой. Во всех остальных птица обтрепет хвост. А этой клетки вполне достаточно даже для обычной сороки. Но, конечно, с условием ежедневного выгула.
http://vladivostok.farpost.ru/manezh-volje...t-18961813.html
Вертикальные клетки, к тому же, с закруглениями - не подходят почти ни для каких птиц. Тем более, для сороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за спасённую птицу. Такие сообщения читаются с удовольствием. Ждём фото Вашей питомицы, очень интересно посмотреть. По поводу же клетки посоветовать ничего не могу, мои птицы живут "на вольном выпасе" в квартире. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totemo, я не содержал сорок. В моем представлении, это как галка, только у которой хвост еще + 20 сантиметров и размах крыльев как у вороны. О голубой сороке рассуждать еще труднее.
Скажем, вот эту клеть, ни одной из своих ворон я бы не поставил, не говоря уж о галках. Меня бы смутил размер ячейки сетки и безопасность птицы в мое отсутствие.
Для вороны, из предложенного, я бы выбрал эту. В слишком тесной клетке, птица может начать биться и пусть ворОна это не вОрон, но вопрос безопасности, на мой взгляд, принципиален. Лучше подольше поразмышлять, чем потом лечить птицу. Ячейка, насколько можно судить по фото, вполне подходящая; размеры, для клетки, тоже, несмотря на то, что высота не указана, видно, что от ширины она не очень отличается. Итого 106*70*70 - достойный домик для вороны. Некоторым ютиться приходится в более скромных хоромах. Вопрос, подходящая ли ячейка для сороки и будет ли это безопасно, но здесь, сказать, увы, нечего.
Еще один образец - клетка для шиншилл , у которой не указан габаритный размер, но на фото есть предметы, по которым его можно предположить. Клеточка заметно меньше ранее рассмотренной, но у нее уже ячейка и для галки она, как мне кажется, безопасна. Не очень удачная для птицы дверца, вероятно, вполне может и не использоваться: она же открывается для удобства мытья. Убрать лишние для птицы аксессуары, оставшиеся от прежних жильцов, поставить жердочки... Однако, опять-таки, не зная реальных размеров птицы и не зная точных габаритных размеров, можно и ошибиться.
Красивая клеточка для попугайчиков, для галки стала бы хорошим домиком, но ворону я в эту клетку засунул бы, только если бы не было иного выбора. 78см-длина+60см-шинина+155см- высота - это все здорово, но высота вытянута за счет ножек и реальное внутренне пространство существенно меньше по высоте. Да, живут и в таких клетках, все же, это лучше, чем на улице. Ячейка позволяет засунуть туда птицу и с этой точки зрения, клеточка безопасна, но если, опять же, птица вдруг не начнет биться внутри.
:sp: Тащите фотки Вашей птички, будем умирать от белой зависти =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, по поводу первой - поспорю. В моем вольере точно такие же ячейки, и все вполне благополучно. Да, сорочан мой может просунуть в нее голову по плечи, но это не опасно, т.к. застрять он там при всем желании не сможет. Уже два года пользуемся вольером и ни сорока, ни ворона, ни грачик не поранились. На мой взгляд - это лучший вариант из предложенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы посоветовала остановиться на этой. Во всех остальных птица обтрепет хвост. А этой клетки вполне достаточно даже для обычной сороки. Но, конечно, с условием ежедневного выгула.
http://vladivostok.farpost.ru/manezh-volje...t-18961813.html
Вертикальные клетки, к тому же, с закруглениями - не подходят почти ни для каких птиц. Тем более, для сороки.

Lerois, а голову сорока не станет по самые крылья засовывать в довольно широкую ячейку? И не выберется ли через такую ячейку целиком? Галка вполне, думаю, смогла бы через такое "сито" протитиснуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, не станет. просто не пролезет. Мой сорок при первой же возможности пытается просочиться из вольера в комнату. но у него не получается
:)

 

вот только сейчас просмотрела фотографии еще раз - этот манеж без крыши. Так что, априори не подходит. Так что единственным приемлемым вариантом остается http://vladivostok.farpost.ru/kletka-dlja-...k-18378702.html
Дверца - вполне удобная, птица быстро привыкнет, что вход-выход сверху. К тому же, клетку всегда можно переориентировать так, чтобы выход был сбоку. Там удобные крепежи, и можно менять местами стенки как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, по поводу первой - поспорю.

Lerois, не придется спорить. =) У Вас есть сорока, а у мну нету - спор заранее обреченный. =) Возможно, у меня просто зацикленность на обеспечении безопасности. =) В любом случае, Вы можете более предметно говорить по теме, ибо Ваши малыши живы(ттт), здоровы(ттт) и хорошо себя чувствуют(ттт). То есть, у Вас факты, а у меня размышления; как карэ против пары двоек в покере =) Какие уж споры =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к этому манежу, крышо то можно, наверное, сделать из чего-нибудь, раз уж размер ячейки не препятствие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы .
позвонили по поводу металлической собачьей клети, она уже куплена.
скорее всего возьмем вольер для щенят, а крышу думаю можно сделать. выбор клеток весьма широкий , походим по магазинам, нам не куда торопиться.
вот посмотрел форум ,очень внешне нравятся грачи, никогда не видел их в живую, только чучело, которое стоит в зоологическом музее. вот хочу спросить , очень много птиц инвалидов пристраивается, а по весне начнется массовый слет и опять же люди по незнанию берут , а деть некуда и т.д.
возможно доставка грача во Владивосток, все финансовые расходы беру на себя. думаю кормление грача не отличается от той же сороки. вроде там нужно делать упор на насекомых, но это не проблема, в зоомагазинах их полно. пока надо подумать и вначале приготовится, а может быть поздней весной или летом возьму птаха на воспитание.
еще очень красивы серые воронки , тоже их в живую никогда не видел - окрас у них очень интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , а что касается решеток на манеже ... голубая сорока размером с кореллу будет , может чуть больше(длиннее на несколько см ). думаю ,что пролезть сможет... даже и не знаю честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наша красотка Блум(это ее имя), ну или красавец, хотя это не имеет значения.
он для нас как безполое существо, в нем есть все лучшее и от прекрасного пола и от сильного.
вот наш птах в чулане на швабре, впринцепи жердочек по квартитере много подвешанно + рога кого то копытного, но предпочитает птиц сидеть на швабре. пока сидим без клетки, наш птах еще на свободном выпасе. вот сегодня распотрошил пакет с землей , которая предназначалась для комнатных растений и в добавок там еще извалялся.

Изменено пользователем Totemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наша красотка Блум(это ее имя), ну или красавец, хотя это не имеет значения.
он для нас как бесполое существо, в нем есть все лучшее и от прекрасного пола и от сильного.
вот наш птах в чулане на швабре, вообще жердочек по квартире много подвешено + рога кого то копытного, но предпочитает птиц сидеть на швабре. пока сидим без клетки, наш птах еще на свободном выпасе. вот сегодня распотрошил пакет с землей , которая предназначалась для комнатных растений и в добавок там еще извалялся.

post-48419-1364808769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/club17006013 Доставка в города, есть клетка размер 120 см в длину и 80 в ширину, у нас вот такое от них, очень довольны. Сорочан голову не вытасивал, но возможно что и мог бы, между прутьями 4 см, знать бы подойдет оно для голубой сороки

post-43121-1364825284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубая сорока размером с кореллу

мелковата как-то. Вообще, голубая сорока немного мельче обычной, которая Pica Pica. А она значительно больше кореллы. Если и правда с кореллу - то пролезет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если своими руками строить клетку из брусков и звероводческой сетки 25х25 мм, очень круто можно сделать)

 

Вообще где-то промелькнуло, что в великоватую ячейку можно просунуть голову, застрять и повеситься... Причем если ячейка совсем большая, и птица легко вынимает голову, это одно, а если "и не мала и не велика", голова еле проходит, но таки проходит, то как раз может быть опасность...Вот тоже не знаю выбрать для вОрона сетку 5х5 или будет просовывать голову и стоит поискать помельче. Если не возьму вОрона, а возьму грача, то оставлю собачатник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, спасибо! нам очень приятно.
Lerois, ну я преувеличил , она немного крупнее кореллы . просто корелла более элегантная и утонченная , а наша словно пирожок, но думаю что пролезть птица сможет.
нам торопится некуда, будем искать подходящий вариант.
Корвиана, что касается построить самому:
руки ,в принципе, растут откуда надо , но вот ленивые мы очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корвиана, что касается построить самому:
руки ,в принципе, растут откуда надо , но вот ленивые мы очень).

Так как сам ленивый очень, могу подсказать аргумент, который может успешно побороть лень. =)
Построив самостоятельно жилище, Вы избавляете себя от головоломки "куда ставить клетку". Вы сами вольны выбрать место, где и птице и будет хорошо и Вам удобно, а затем строить клетку уже под само место и имея точные размеры. Конечно, если вопрос места Вас не беспокоит, это не сработатет, но если речь о квартире, вопрос места актуален всегда. Выбирая же между "построить клетку" и "купить, а потом подбирать место и, возможно, мебель переставлять",построить самостоятельно - проще. Тем более, когда руки растут откуда надо. Кроме того, самостоятельно построив жилище для птицы, Вы можете избавиться от всех негативных моментов: сами выбрав материалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, спасибо большое за совет.
места в городской квартире много не бывает, другое дело если свой участок есть...согласен с вами-самодельную клеть можно под любое место в кв. пристроить.
там вроде и не сложно: сетку правильно подобрать. есть на рынке звероводческая сеть, а в строймаркетах продают яркую зеленую сетку, выглядит очень привлекательно, но вот незнаю подойдет ли она птице. вдруг птах начнет ее грызть, безопасна ли такая сетка?

 

кстати хотел спросить на счет пенька, ну в качестве еще одной присады. большая часть жердочек у нас из березы. думаю пеня будет из того же вида дерева.
пень нужно располагать на какой-либо возвышенности или прямо на полу??? где можно достать зеленую декоративную травку , что бы покрыть пень и несколько жердочек??? ну это , чтобы лапкам приятнее было.
спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли вообще покрывать природные естественно кривоватые ветки, особенно если они с корой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, спасибо большое за совет.
места в городской квартире много не бывает, другое дело если свой участок есть...согласен с вами-самодельную клеть можно под любое место в кв. пристроить.
там вроде и не сложно: сетку правильно подобрать. есть на рынке звероводческая сеть, а в строймаркетах продают яркую зеленую сетку, выглядит очень привлекательно, но вот незнаю подойдет ли она птице. вдруг птах начнет ее грызть, безопасна ли такая сетка?

 

кстати хотел спросить на счет пенька, ну в качестве еще одной присады. большая часть жердочек у нас из березы. думаю пеня будет из того же вида дерева.
пень нужно располагать на какой-либо возвышенности или прямо на полу??? где можно достать зеленую декоративную травку , что бы покрыть пень и несколько жердочек??? ну это , чтобы лапкам приятнее было.
спасибо большое!!!


Totemo, тут есть лица женского пола, которые вольеры сами строят. =) Не буду пальцем показывать, но уж если так, то клетку то, растущими откуда надо руками, строить и вовсе не проблема. Уверен, если задаться целью, за день можно управиться без проблем с задачей.
Если большую часть года, проводить в городской квартире, а летнюю на даче, то в квартире может быть жилье в виде клеточки и свободный выпас, а на даче просторный вольер, место для которого найдется.
Яркая зеленая, что продают в строймаркетах, бывает различной. Есть просто пвх, есть стальная сварная с пвх покрытием, плюс различный размер ячейки, плюс разный диаметр проволоки из которой сетка состоит. За безвредность пвх, поручиться нельзя, хотя... На одной из покупавшихся нами, на этикетке, было изображение собачки, хотели дома изучить, маркетинговый это ход или может действительно вещь сертифицирована под это дело, но птиц утащил бумажку и разодрал ее на кусочки размером с копеечную монетку. Это была стальная, сварная сетка, с пвх покрытием. Обгрызать пвх покрытие птицы не стали, хотя покупалась эта сетка как временная мера. Просто пвх сетку, тоже опыт использования был. Ворона осталась к ней равнодушна и уничтожить свой домик не пыталась, зато вот кусок от остатков помять клювом пробовала. Успеха не достигла. В любом случае, использовать эти сетки для постоянной клетки не стал бы - перо жалко, а стесать об них его вполне можно. Ну, если речь конечно не о сетке с крупной ячейкой и с проволокой нормальным размером в сечении. Дальше все зависит не станет ли она грызть покрытие, врановые то все разные. =)
Такую травку можно найти в тех же строймаркетах, в разделе напольных покрытий или в разделе для сада, там искать астротурф. Разница между ковролином под траву и астротурфом в наличии дренажных отверстий. Ковролин дешевле и в нем дырок, которые просто необходимо увеличить, нету. Жердочки с корой, покрывать не вижу смысла.А насчет возвышенности для пеньков - они как бы вес имеют. Устойчивый пенек, будет довольно увесист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, ну попробую, вдруг птице понравится. я не все жердочки буду покрывать травкой, а только одну и еще швабру , уж больно она ей приглянулась)

 

Марс, спасибо.
что касается травки...ездили в строймаркет , присмотрели определенные материалы и увидели в продаже травяное покрытие, там было много разных рулонов этой травки(длинная, коротка и еще различные цветовые вариации).

 

вот надо еще одного врана заводить)походу эту любовь не остановить.
их в конце мая и начале июня много мрет , возле детского сада кошек много и сорочьих гнезд хватает. вот они массово валяться все в одно время на землю , а котейки их и ловят.
на территории сада живут у нас 4 семейства сорочьего, причем гнезда расположены нас соседних деревьях(прям колония не большая)+ одно воронье гнездо. территория короче плотно заселенна. там наверное из каждого выводка выживает один птен ,а их обычно по 4 вылетает. весной-летом с собакой гуляю , постоянно трупики валяются. жалко однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, спасибо
знаю конечно , что здоровых птиц нельзя трогать.
поэтому всегда прохожу мимо , если вижу птена, которому ничего не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, хотел вас поблагодарить за ссылку вк однако , ну там где клетки собачьи продают.
мы заказали клетку №6( длина 120 ширина 79 высота 83)
думаю Блуму понравится.

 

спасибо всем кто помогал советами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Корвиана, хотел вас поблагодарить за ссылку вк однако , ну там где клетки собачьи продают.
мы заказали клетку №6( длина 120 ширина 79 высота 83)
думаю Блуму понравится.

 

спасибо всем кто помогал советами))

 

Добрый вечер. А голову птица не пытается просунуть между прутьями? Ставить клетку можно на пол или нужно приподнимать её от пола? Застекленный балкон, соединенный с кухней - это хорошее место? (Сторона не солнечная, печь не будет)
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.