Перейти к содержанию

Отдам


белая

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то выращивает кактусы, могу поделиться з-ехлетними ребуциями, весной уже цвели. Если покопаться в хозяйстве :-), возможно, найдется еще что отдать. Пишите! Я в Беляево. Бываю еще на Октябрьском Поле. Из растений - кактусы и другие суккуленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    9

  • Terri

    9

  • белая

    7

  • Натусик+

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому, что их из семян выросло много. Мне одной столько не нужно. Растения, понимаете ли, имеют обыкновение расти и размножаться, отростки давать, например. А вот подоконники такой особенности не имеют. Может, кому-нибудь будет приятно, если я поделюсь своими цветами. Исключительно из этих соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения, понимаете ли, имеют обыкновение расти и размножаться, отростки давать, например.

 

Это у кого как :). Вот из меня цветовод не вышел :). в лучшем случае суккуленты листочками размножаются. А уж из семян - это для меня из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

ой, а можно в вашей темке своих питомцев показать. и если у вас есть фотки цветущих, пожалуйста, покажите.

post-16934-1227273027_thumb.jpg

post-16934-1227273151_thumb.jpg

post-16934-1227273198_thumb.jpg

post-16934-1227273258_thumb.jpg

Изменено пользователем крымчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Действительно, красота! А это немножко моих:

 

post-5477-1227810295_thumb.jpgpost-5477-1227810317_thumb.jpgpost-5477-1227810323_thumb.jpgpost-5477-1227810339_thumb.jpgpost-5477-1227810356_thumb.jpgpost-5477-1227810369_thumb.jpgpost-5477-1227810378_thumb.jpgpost-5477-1227810386_thumb.jpgpost-5477-1227810394_thumb.jpgpost-5477-1227810401_thumb.jpgpost-5477-1227810409_thumb.jpgpost-5477-1227810416_thumb.jpgpost-5477-1227810423_thumb.jpg

 

На предпоследней картинке обсуждаемый сеянец :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая,
и вот эти все мелки козявочки у Вас выросли из семян??!!
а второй в третьем ряду..... я думала ,что такие не цветут, кто-то вроде объяснял, что такие "цветные" шарики каким-то образом искусственно выводят и потом привывают на нормальный кактус, а "шарики" могут жить только на нём, т.к сами не вырабатывают хлорофилл. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. У меня он тоже привит. Большинство цветных привитых кактусов действительно, как правило, не цветут, но такие, как на картинке (это гимнокалициум) - приятное исключение. Это, кстати, мой первый опыт самостоятельной прививки :-). Из семян здесь выращены не все, примерно половина. Некоторые прекрасно вырастают из деток и черенков. У меня вообще в основном несложные для выращивания виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла детку с голландского кактуса, подаренного друзьям. Я потом где-то читала, что бесхлорофилльные формы прививаются легче всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кому нужны маленькие кактусы? Дома у родителей два вида, как называются даже не знаю. За ними сейчас особо никто не смотрит. Очень сильно расплодились. Есть ещё алоэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Церопегию. Мне её отдали впридачу с другим растением, но у меня к такой ампельной мелочи душа не лежит, да и некуда. Пусть лучше поселится у того, кому приглянется. Фото из интернета, отдаваемое выглядит как клубок черенков. Состояние вполне хорошее, нужно только укоренить.
208.jpg
м.Аэропорт или где-нибудь ещё в метро можно попробовать пересечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой, не привитый -где то 1м 70 см........ то ли мандарин,то ли апельсин.....здоровый ,без вредных привычек...ищет новую семью..... :):flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гибискус, он же китайская роза. Когда сама брала черенок - сказали, должен цвести желтыми цветами. У меня ни разу не цвел, зато растет, растет... Так что готова поделиться черенками, уже очень хорошими, крепенькими, с корнями, готовыми к посадке. Территориально - м. Аэропорт или где-нибудь ещё в метро по дороге можно пересечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием обменялась бы с Вами черенками гибискуса
у меня такой:
post-19929-1277197653_thumb.jpg

 

Надо будет только продумать, как встретиться, - я сейчас сильно ограничена в передвижениях из-за маленького ребенка :)

 

м. Теплый стан

Изменено пользователем yyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем цветоводам! С удовольствием расскажу, что нужно, что б гибискус цвёл. У меня цветёт постоянно, где-то с мая. Я купила себе и бабушке гибискус прошлой зимой. Через неделю гибискус пожелтел и осыпался. Стала пробовать разные удобрения, и скоро поняла, что гибискусу "по душе" удобрение для роз с экстрактом биогумуса-новые листики, веточки, цветочки обеспечены. Попробуйте. Но удобрение нужно лить во влажную землю. У моих друзей стоит 1,5 метровое дерево, ни разу не цвёвшее. Ещё в каждой поликленике по несколько кадок с большими гибискусами, так я хожу, втихую поливаю, хочу сделать работникам сюрпоиз. Поливаю не часто удобрением, сначала часто, потом раз в месяц, сейчас реже.
А вот как размножать гибискус не знаю, не пробовала, как решусь, то обращусь к вам за советом.

 

Ой, забыла фото моего вставить.

post-24975-1283676021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, красавец какой махровый! Спасибо, попробую для роз.
А размножать легко: просто срезать черенки и поставить в воду, почти все дают корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никому случайно не нужна эуфорбия тригона, приблизительно двухметроворостая?
Москва (юго-запад).
Вот такое чудо-юдо...
post-26159-1288254140_thumb.jpg
Самовывоз - из Ясенево. Пока на улице выше нуля - не замерзнет (если везти, конечно, не больше суток :-))
Без машины ее, все равно, врядли получится дотащить, а с машиной, в принципе, растояние не очень важно (в определенных пределах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Обменяю на какой-нибудь небольшой цветочек. Хотелось бы, чтоб был неприхотливый в содержании, цвёл и был разрешен для попугаев. Что-то вроде фиалки или немного покрупнее. Запросов много, но я в цветочках не разбираюсь.
Может есть такие цветочки, которые удовлетворяют всем моим требованиям? Подскажите пожалуйста.

 

Спатифиллум подарили мне в 2006 году. Жил и цвёл до недавнего времени на другой квартире, у родителей, был в хорошем состоянии. В новой квартире, не прижился, выглядит хуже, чем раньше. Земля в горшке осела. Его нужно пересадить в горшок побольше, реанимировать. Жалко его, боюсь, загнется у меня. На горшке имеется скол.
post-21892-1308229870_thumb.jpg

 

Древовидное алоэ, росточек брала в 2007 году. За это время сильно разросся. Отдам ростки.

 

post-21892-1308229901_thumb.jpg

 

Алоэ вырос сильно в высоту, заваливается, можно его обрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka,спатифиллум совсем не капризный цветок.Поставьте его подальше от солнечных лучей,смотрите чтобы земля была постоянно влажная и опрыскивайте.И он отблагодарит Вас пышным цветением.Причем он цветёт,когда сидит в небольшом горшке.Почитайте о нём побольше. :)

 

:sp: Судя по внешнему виду,ему как раз не хватает достаточного полива и опрыскивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алоэ вырос сильно в высоту, заваливается, можно его обрезать?

Можно, но расти он не будет, будет давать отростки. Можете его оставить, но отсадив отростки, таким образом "омолодив" старый экземпляр или вернее заместив старое растение новыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдам монстеру:
post-17097-1312648511_thumb.jpg

 

Для масштаба: от пола до верхушки подпорки примерно 130 см.

 

Самовынос и самовывоз, впрочем, вынос проблемы не представляет, а вот везти явно надо на машине.

 

м.Петровско-Разумовская.

 

Ещё есть черенок кротона: давшая корни, но ещё не высаженная в землю, верхушка.

 

Если вдруг: с удовольствием поменяюсь на черенки или взрослые комнатные розочки, но в общем и то, и другое просто отдаю.

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зеленоградочка, вы б названия подписали, а то народ для попиков возьмет и не спросит, слева - направо: герать, диффенбахия (ядовита!), хлорофирум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините!!Добавлю :)
Герань солнечная сторона(цвести будет не переставая :up: ),хлорофитум яркий рассеянный свет(листья будут широкими и жирными),аглаонема-commutatum или переменчивая, выдерживает полутень или яркий свет(я такую на лоджию летом ставлю :up: ),подходит северная сторона.

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DSC01415.JPG

 

Отдам в добрые руки взрослые кактусы.
Первому и третьему (слева направо) более 15 лет, второму - лет 6-7.
Второй и третий цветут 2 раза в год (правда цветочки неказистые, на фото видно), первый - не цветет.
Кактусы нужно все время поворачивать разными сторонами к солнцу. Если этого не делать, они начинают расти в одну сторону и падают.
Кактусы очень колючие, забирать м.Кантемировская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь ростками фуксии, пользователь Женик, мне передала целые веники.
Кому красивоцветущие комнатные растения.
Москва.
район м. Кожуховская.
photo-010-fuksiia-oslinnikovye.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам хлорофитумы, не удобрялись - годятся для птиц. Отдам с горшком, но желательно обновить почву. Очень живучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам два черенка циндаптуса с хорошими корнями. Стоят у меня в воде и честно уже мешаются. Отдам просто так, но если вдруг у вас есть череночек растения которого у меня нет, буду рада принять, но это абсолютно не обязательно. Вдруг кому-то надо.

 

Вот фото давнишнего черенка.

post-25716-1319373976_thumb.jpg

post-25716-1319374000_thumb.jpg

post-25716-1319374004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне летом знакомая сбагрила так там теперь лианы по 3 метра, периодически лазию переразвешиваю его по кухне. Красиво смотрится и достаточно не прихотлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения :shuffle: , но Это как раз эпипремнум.
Сциндапсус вот такой:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%86%...%81%D1%83%D1%81
У сциндапсуса(он тоже бывает разный) ворсистые листочки, а у эпипремнума - гладкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.