Перейти к содержанию

какаду Гоффина с улицы, самоощип...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Соседи по даче принесли нам какаду, говорят поймали на улице...
Птиц ощипан, клюв нереально длинный(он не смыкается до конца), когти тоже не в лучшем состоянии.
С чего начать клюв? когти? анализы?
Живу в г.Подольск
x_0a679f58.jpg
x_cc21eaa2.jpg

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Solnzzz

    24

  • Стерлиция

    13

  • natali555

    12

  • annine

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анализы собирайте на основные болезни сальмонел.,орнитоз(помёт).Срочно на приём к врачу птицу ,там его осмотрят,послушают,возмут остальные анализы бакпосев,клиника крови ,биохимия крови.,помёт на простейших и глистов,кровь на полиомовирус и цирковирус.Там же сделают маникюр и педикюр :) и клюв обработают.ГОТОВТЕ ДЕНЬГИ :ok: Удачи ВАм и терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к набору анализов: цирковирус, т.к. самоощип. Птицу на карантин.

 

Клювик отрос, но не страшно, он не утолщен на конце, что говорит скорее всего об отсутствии естесстенного стачивания клюва. Тонкий кончик легко подпилить.

 

По поводу появления птицы: вы уверены, что птичку не ищут хозяева? Сейчас "сезон" птичих побегов, возможно у его владельцев трагедия из-за потери птицы, как у многих уже на форуме. Не хотите объявления расклеить на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, я тоже из Подольска, если нужна будет помощь,звоните, я сейчас на даче в Кленово,телефон кину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно у его владельцев трагедия из-за потери птицы, как у многих уже на форуме. Не хотите объявления расклеить на даче?

Слово "возможно" очень и очень актуально в данном случае - учитывая в КАКОМ состоянии птица - может лучше её не возвращать??? Птицей ЯВНО не занимались - не поверю , что за время пребывания на воле птица стала ТАКОЙ, она явно запущенна ГОДАМи ... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слово "возможно" очень и очень актуально в данном случае - учитывая в КАКОМ состоянии птица - может лучше её не возвращать??? Птицей ЯВНО не занимались - не поверю , что за время пребывания на воле птица стала ТАКОЙ, она явно запущенна ГОДАМи ... :bang:

Ну не факт-"она явно запущенна ГОДАМи ", гуляя на улице птиц мог так себя общипать,вполне возможно инфекции или паразиты :oops: ???,,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, на счёт денег я уже боюсь :huh1:
Ну готовте 10штук врач+анализы+лекарство+витаминные +минеральные комплексы..

 



Женик, не соглашусь ...

Здесь спор бессмысленный :no: ,но всё-таки добавлю,а как же носители инфекций,включая кстате цирковирус...Птица могла гулятьс апреля месяца???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большая птица - маленький ребенок.Все в рот тянет.Мой после покупки чесался немного, думала, линяет так.А сейчас определился очинный клещ. Купила спрей.Разглядеть смогла, когда ручным стал и дает крылышки раскрыть и перышки посчитать,до этого невозможно было руку к нему протянуть, вот и запустила. Может, там хозяева не разглядели и причины не знали, не все ведь на нашем замечательном форуме ответы ищут. Если найдется хозяин,надо расспросить о жизни птицы и принимать решение.А вдруг там у ребенка горе? Ведь с милицией никто птицу не заберет,это уже дело совести нашедшего. Ну а если птица не нужна, тогда разговор другой.В таком виде она немного стоит, перекупщикам точно не нужна.Вон есть тема про Славу, который ощипанного гоффина отдает. Сил и средств на восстановление и лечение много надо, обязательно помещение для карантина,иначе можно своих птиц заразить. Если не найдется хозяин, готова помочь материально на анализы и лекарства какадуне,очень мне их жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, Обязательно анализы на орнитоз, сальмонеллез, глисты,простейшие, мазок из клюва и клоаки, кровь на биохимию(если нужны показатели скину в ЛС),кровь на общий анализ крови, кровь на цирковирус и полиомавирус. На вирусы у нас делает только лаборатория ЦМДВГНКИ на сайте есть прайс на услуги. Орнитоз и салмонеллез лучше делать не экспресс, а посев. Птицу на карантин обязательно!!!
Птица с улицы , о том,что он мог там подхватить мы можем только догадываться, с анализами и приемом врача очень советую не тянуть. Ветериатрные врачи принимающие птиц в Москве

 

Как ведет себя попугаи? С таким клювом ему явно не удобно есть( Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как много ответов! Спасибо, форумчане!
Ну что сказать, нашли мы хозяев :diablo:
Что было нам рассказано:
Попугаю примерно 4 года. Первые два года он жил в семье без детей, жил в клетке, подходили только кормить. Потом родился ребёнок и птица вообще забыли...у него даже имени нет :newconfus: ...ну вот, ребёнок родился и птиц переехал жить к старенькой бабушке, в дом или на дачу, кто как называет...Жил у бабули он 1,5года, кормила она его семечками. А бабуля, скажу вам, страстная любительница кошек...ну вот, собственно, до чего его жизнь такая довела
x_cad8bdae.jpg
в один прекрасный, для него, день он убежал(как не знаю, в подробности не вдавалась).
Хозяева его забирать отказались, бабушка готова была ещё доплатить мне, лишь бы он к ней не возвращался...
Вот как то так.
Мы с супругом посоветовались и решили оставить малыша. Назвали Кирюша, он умничка, имя своё уже знает, правда боится всего, но это решаемо, дело времени.
Что мы кушем.
1. Корм для крупных попугаев "Падован"
2. Яичный белок(1 перепелиное или половинка куриного)+сера медицинская, на кончике ножа.
3. "Гаммавит" 1-2 капли, через день.
3. Минеральный камень не трогает.
4. Яблочко распробовал, виноград понравился, ещё ему банановые чипсы понравились.
5. Кашку сложную(глядя на корелл) трескает за обе щеки! особенно кукуруза варёная ему нравится.

 

Но из за длинных длинных когтей, не может хорошо лапкой лакомство держать. А из за длинного клюва, изо рта всё сыпется т.к. клювик не смыкается до конца, всегда преоткрыт.
Вот тут видно как клюв открыт и так всегда!
x_cb67b7aa.jpg

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ему повезло, что он к вам попал!!!!
Удачи и Вам и и птице!
а "задаром" почему то всегда получается дороже , чем если купить сразу здоровую птицу..
попробуйте сразу клюв подстрич.. может и состояние улучшиться..

Изменено пользователем Clerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяева его забирать отказались, бабушка готова была ещё доплатить мне, лишь бы он к ней не возвращался...

Что и требовалось доказать - даже не сомневалась в том , что до такого состояния довели хозяева. В первую очередь птице надо откорректировать клюв и когти - анализы сразу сдать, думаю любовь и забота вернет первозданный вид птице и конечно ей не 4 года- всяко больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когти я сама могу подстричь (благо опыт есть). А как клюв обработать, чем?
В ближайшие пру недель никуда его вывозить не хочу, он очень стрессует даже когда в клетку сажаю, бегает без остановки, качается(у лошадей это называется "медвежья качка"), по этому живёт на клетке с открытым верхом, лишь на ночь приходится в клетку сажать(ради того что бы не испугался и не упал со стола). Есть у меня на даче яблоня, которая уж очень мешает машине...Надо из неё станд сделать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У попугая наконец-то начнется новая счастливая жизнь со всеми жизненными атрибутами!! :clap::flowers1:
Интересно он летал вообще за 4 года хоть раз..

 

Любовь, важно также понять, не истощен ли птиц (после семечек) и не нужно ли его откармливать.

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что он к вам попал! В нашем полку прибыло! Мое предложение о помощи в силе.Если что, звоните, если даже подержать его надо будет, чтобы когти подстричь.Я на машине,так что проблем нет. А с анализами что будете делать? Ему обязательно карсил давать надо, после семечек-то! И ветом не повредит, а там и цамакс. С клювиком осторожно, переросший надо в несколько этапов ровнять,чтобы сосудики отодвинулись. Знаете, на фотку глядя, мне мультик вспомнился про петуха из "Бременских музыкантов" :общипанный, но непобежденный. Удачи вам с птицей! А еще дайте ему чурбачков, можно картонок от рулонов туалетной бумаги, пусть точит сам свой клювик.Моему помогло.

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, спасибо за предложение помощи! Думаю она мне понадобится. Киньте ваш телефончик в личку. Анализы будем сдавать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Корм для крупных попугаев "Падован"

 

Этот корм не подходит для какаду,особенно для гоффинов- там одни семечки, а печень у него и так видать посажена .Купите престиж премиум Австралиан.

 

2. Яичный белок(1 перепелиное или половинка куриного)+сера медицинская, на кончике ножа.

 

белок вообще не давать,серу замените цамаксом.

 

3. "Гаммавит" 1-2 капли, через день.

 

в данной ситуации советую купить качественные птичьи мультивитамины, а не Гаммавит.

 

Ну когти я сама могу подстричь (благо опыт есть). А как клюв обработать, чем?

 

Клюв лучше пусть подкорректирует специалист и это надо делать СРОЧНО!!!!! Птица мучается даже поесть нормально не может.

 

В ближайшие пру недель никуда его вывозить не хочу, он очень стрессует даже когда в клетку сажаю

 

Это слишком много для птицы в таком состоянии, 2 недели вы подождете, плюс анализы делаются до двух недель(мазки) - того месяц. Ощип лечится годами, часто вообще не излечим. К специалисту его надо везти срочно, я вам уже писала,что он моет быть больным чем угодно, в том числе и опасными для человека заболеваниями. Извините, но в такой ситуации ,после такой жизни,не думаю, что поездка в врачу для него будет ужасным стрессом,гораздо больший стресс для него жить с таким клювом(((
Какаду иногда носятся и танцуют для них это собственно нормальное состояние. Пожалуйста,не откладывайте визит к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белок вообще не давать,серу замените цамаксом.
в данной ситуации советую купить качественные птичьи мультивитамины, а не Гаммавит.

Можете сюда или в личку обосновать данные советы?
Просто серу, яйцо, гаммавит порекомендовал нам орнитолог.
Я не в коем случае не против последовать именно вашим советам, просто хочу понять на чём они основаны..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стресс и за 2 недели не пройдет, подстригайте когти и клюв сразу.. посоветуйтесь с врачем может , что то от стресса попринимать..хотя я думаю для него это уже не стресс ..столько пережить..
пока клюв не откорректируете есть он не сможет нормально .. сама сегодня одному питомцу корректировала клюв(не сама конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, если птиц всю жизнь питался семечками - печень у него посажена. А когда какие-то проблемы с печенью - яйцо давать ни в коем случае нельзя.
Выздоравливайте побыстрее! У птица глазенки просто необыкновенные.

 

 

 

По поводу цамакса, кстати, в составе которого есть сера :

 

Цамакс производится из цеолита и серосодержащих веществ. Лечебные свойства Цамакса обусловлены тем, что цеолит является мощным сорбентом, ионообменником и катализатором, серосодержащие вещества способствуют синтезу в организме ряда аминокислот и связаны с регуляцией обмена веществ. Цеолит буквально выкачивает из организма тяжёлые металлы, ртуть, радионуклеиды, нитраты и фенолы, очищая организм от шлаков. Попадая в желудочно-кишечный тракт, препарат способствует замедлению прохождения пищи, что способствует лучшему усвоению питательных веществ. Цеолит похож на губку, в порах которой сосредоточено множество необходимых организму микроэлементов, таких как калий, натрий, кальций, магний, фосфор и др. Можно сказать, что он заполнен сухой минеральной водой. Вбирая в себя тяжелые металлы, он отдаёт организму эти микроэлементы. Суммарное воздействие цеолита и серосодержащих компонентов способствует повышению защитных сил имунной системы, нормализации минерального обмена, улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

 

Показания к применению:
Антериоз и алопеция (задержка, прекращение роста, выпадение пера);
Каннибализм (расклёв, выщипывание и поедание пера);
Неинфекционные желудочно-кишечные заболевания (диарея и др.);
Для увеличения толщины скорлупы яиц;
Для улучшения качества пера;
для улучшения качества пера, клюва и когтей;
для формирования и укрепления скелета.

 

Препарат содержит: цеолит, серу, магний, фосфор, железо, калий, кальций, натрий, медь и др.

 

Способ применения и нормы расхода: Препарат смешивают с кормом непосредственно перед кормлением 1 раз в день.
Для лечения в дозе 6% к массе корма,
Для профилактики 4% к массе корма и дают в течение 3-4 недель.
При необходимости курс лечения повторяют через 2 недели.
Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного.

 

Цамакс побочных явлений и осложнений не вызывает.

 

Есть цамакс для крупных попугаев. Можете здесь о нем почитать http://www.tsamax.ru/med22.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, Как зовут орнитолога,если не секрет? Мотивировать конечно могу.
Цамакс содержит серу, только помимо серы в составе Цамакса есть минералы,кальций сайт. Цамакс выводящий препарат он будет выводить не только токсины но и витамины,если вы будите давать их параллельно с Цамаксом,поэтому сначала цамакс потом витамины. Не пугайтесь,если после начала приема цамакса у птицы будет жидкий помет,отслеживайте его состояние.

 

Яйцо животный белок, мощный стимулятор инстинкта размножения, вашему попугаю это ни к чему. Цитирую Игоря Маскина:

 

Я не советую Вам давать ни живой корм, ни яйцо. Во-первых, польза вегетарианства для попугаев - неоспоримый факт (большинство ведущих производителей кормов исключили продукты животного происхождения из своих формул). Во-вторых, эти продукты провоцируют стремление к размножению. Для попугая, который содержится в качестве домашнего животного, - это совершенно нежелательная вещь.

 

тема

 

Белок в рационе птиц. Статья.

 

Про гаммавит. Гаммавит хороший препарат, вам его выписали как витаминный комплекс? Спектр применения у Гаммавита большой.
Если Гаммавит в данном случае назначен просто как мультвитаминный препарат, то разумнее будет заменить его на препарат рассчитанный именно на птиц ,желательно для применения в линьку, такой препарат содержит витамины и аминокислоты необходимые для перотворения. Очень вам рекомендую Orlux Omni-Vit или Orlux Muta-vit , это высококачественные мультивитаминные добавки для приц фиры ВерселеЛага про-во Бельгия.Заказать можно через московский магазин Ляурр. Птица в таком состоянии нуждается в очень качественном лечении.
Сейчас можно заказать качественные подкормки и витамины из Штатов, вашему какадухе такое очень бы надо. Большой ассортимент препаратов Верселе Лага продается в Украине, если есть возможность попросить кого ни будь привезти оттуда лекарства для каки могу кинуть ссылки на препараты в ЛС.
Начинайте давать карсил,пока пол таблетки на корм,корм предварительно сбрызнете водои,сверху посыпьте растолченный карсил.
Собирайте какашки на орнитоз, их нужно собирать несколько дней - уточните в лаборатории, птица с улицы - подхватить орнитоз или сальмонеллез от дикой птицы ничего не стоит. Сейчас и в магазинах и у перекупов орнитозные птицы не редкость , а у вас кака путешественник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Оль, ты начинаешь стажироваться как вет консультант? Приятно! Буду знать, к кому обращаться. :)
У нас цамакс не сработал, а вот сера на кончике ножа дала эффект. Цамакс не всем помогает. :( Кроме того, он выводит из организма все, в том числе и витамины, и полезные вещества, заодно с токсинами, в отличие от просто серы. Так что здесь решение принимать хозяйке - птиц ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова,

про кормление почитаю, птиц скорее подходит под описание "худоба"

Такое бывает от неразвитый, атрофированных мыщц на груди в следствии затворничества (вряд ли птиц летал у предыдущих хозяев).
Клюв можно подпилить педикюрной машинкой (я так амазону делала), правда процесс не быстрый, но резать нельзя, он потрескается, и будет птице ещё большие мучения приносить, говорят что бывают случаи когда клюв вообще раскалывался.
Читала что некоторые юзеры уговаривали даже стоматологов подпилить клюв бормашинкой по-быстрому :huh1:
Согласна что птице нужен осмотр врача и анализы, а стрессовать птица хоть полгода от смены обстановки может.

 

(п.с. господа не путайте понятие - орнитолог ученый изучающий жизнь птиц и т.д. и в лечении птиц обычно не бум-бум, а ветеринар специализирующийся на лечении птиц - не орнитолог.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(п.с. господа не путайте понятие - орнитолог ученый изучающий жизнь птиц и т.д. и в лечении птиц обычно не бум-бум, а ветеринар специализирующийся на лечении птиц - не орнитолог.)

Pola, +1 :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в гостях у найденыша.Похоже,это девочка.Глазки коричневые,даже на свету в красноту и зрачок видно.Да,досталось птице,никому не пожелаешь!Но взгляд бойкий,на протянутую руку тут же выпад. Оперение просто кошмар,клюв и когти переросшие. Перья у основания черные, сначала подумала, что клещ, но скорее всего печень от постоянных семечек посажена.Я не врач,это только предположение,к врачу хозяйка собирается на днях.Вдвоем подрезали коготки и чуть укоротили клюв,дожидаться визита к врачу не стали.Может,остальное сама сточит.Теперь анализы,лечение и любовь. Перья (остатки) теребит все время.Так что здоровья и удачи Кирюше!

post-19214-1309427934_thumb.jpg

post-19214-1309427968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, огромное вам спасибо за советы и участие! :pray:
Стерлиция, орнитолога(ну или ветеринар) судя по разговору с попугаями знается, зовут Сергей Николаевич (фамилию не знаю) телефон (916)726-20-62
всё вняла, яичко отменили! будем кушать пророщенную пшеничку, Кира была в шоке от первого съеденного зёрнышка, ещё вчера даже кукуруза выпадала изо рта.
natali555, спасибо Вам за то, что вы есть, всегда приятна поддержка со стороны! В свою очередь предлагаю свою,посильную, помощь.
Клювик мы ещё немного( я и Кирюша на едине!) подпилили, я её держала, а она яростно грызла рашпиль, хулиганка! Потом немного посидела у меня на коленке, от без выходности залезла на руку и её благополучно доставили на место проживания. Отдельное спасибо за сепию и чудо жёрдочку! :flours:

 


А вот теперь несколько вопросов: :flowers1:

 

За сколько дней надо собирать какушки в пробирку?

 

Какие анализы(необходимый минимум) надо сдать срочно? а какие можно повременить, хотя бы на месяц? и во сколько мне это выльется?

 

И в какую клинику нам поближе ехать? мы в г.Подольск живём.

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На орнитоз помет собирать день через день 3 дня (напр. пон, ср, пятн.), в одну емкость, все время ее хранить в холодильнике. Сальмонеллез сделают из этого же материала, паразитов тоже из этого же можно посмотреть. В Подольске не подскажу куда обратиться, а в Москве самое быстрое и дешевое будет ЦМД ВГНКИ на Звенигородке, от метро недалеко. Один анализ стоит в среднем - около 300р. Это самое первое, что Вам с Кирой нужно сдать, и при этом самое безболезненное, и птицу никуда тащить не нужно.

 

Это ж как она с такими крыльями сбежать-то смогла, бедняжка! Пешком, наверно, удирала, лишь бы подальше :threaten:

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, спасибо за ответ!

 

Как убежать смогла!? Бегает она мастерски и очень быстро :)

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Оль, ты начинаешь стажироваться как вет консультант?

 

Нет,Ань, скорее занимаюсь самообразованием - собираю информацию по форуму, трясу специалистов, а что делать когда дома две общипанные курицы попугая.

 

Любовь Смирнова, Обратитесь к проверенным врачам,так будет лучше для птицы, на словах все спициалисты, а на деле.... Ссылку на список рекомендованных лабораторий и врачей я вам давала.
Сдайте на орнитоз, сальмонеллез, глистов,простейших. Я вам дала сайт лаборатории там цены и телефон позвоните и все узнайте. Повторюсь - не тяните с анализами,месяц - долго. От Подольска до Москвы не так далеко ехать, в средне сумма прием+ анализы будет около 5000 тыс, в зависимости от того какие анализы назначит вам специалист.

 

По поводу убежала - странно,как же её собаки не нашли или вороны не заклевали? Не летающую то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляла наша красота три дня, а убежала когда ребёнок уронил клетку и та открылась...
Стерлиция, спасибо за советы, на той неделе займусь анализами и визитами к врачам...

 

Чем лучше от пероедов птичку обработать?
из этого...
c3743b.jpg
Frontline.jpg
c3740b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, Лучше Фронлаином,вам нужен Фронтлаин спрей. Обрабатывать хотите для профилактики или есть подозрения на какую либо живность? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, до приема у врача не надо ничем обрабатывать.Лучше подавайте пока карсил или расторопшу из аптеки.Черные основания перышек могут быть из-за проблем с печенью,может,не надо пока травить ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,Ань, скорее занимаюсь самообразованием - собираю информацию по форуму, трясу специалистов, а что делать когда дома две общипанные курицы попугая.

1138435[/snapback]



Вот жаль :( Мне кажется, ты бы справилась.

Чем лучше от пероедов птичку обработать?

1138696[/snapback]



Любая такая обработка - удар по печени :( Лучше сначала к спецу - может, и не понадобится? Токсично все это очень :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу поедем на следущей неделе. А пока решили купаться в отваре ромашки,От этого хуже точно не будет. Сегодня искупались,завернулись в полотенце и !!!ласточка моя ожила,голову под пальцы сует,чтобы чесали,покрякивает что то от удовольствия и с руки вообще не слезает! Я в шоке и рада одновременно,не думала что так быстро мы найдем общий язык!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем мы к Тимерину домой,буду ему звонить в понедельник и договариваться о дне встречи,главное успеть до 9числа,т.к. он уедет. Ещё звонила Бебих Наталье,она предложила сделать рентген...я вот думаю,а нужно ли это нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, Я вам очень рекомендую поехать к Бебих. Сама лечила у Тимерина какадуху почти год,вызывала его несколько раз в итоге он не смог диагностировать очинного клеща( Если бы не форум моя птица так бы и щипалась. У Бебих на данный момент лечу ару,врач толковая,лишних анализов не назначает, все мелочи видит,очень внимательная. В общем из всех я остановилась на ней. Разница в цене на прием не особо отличается. Удачи вам и птице!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь,вы посмотрите по деньгам и если накладно, сделайте необходимые анализы. А рентген,если нет большой необходимости, можно перенести на попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.