Перейти к содержанию

Моя чудесная птичка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,Хочу поделится своей радостью !!!!!!! :fly: , я наконец то взяла своему Яшечке подружку ( или друга) Сегодня у меня появилась моя лапочка, аратинга яндайка, птинец выкормыш, покупала как девочку,но не знаю. Еще не придумала имя . Какая она милая , просто чудо. Сидит в другой комнате, отдельно от Яши.Я решила , что так будет лучше. Птичка хоть и выкормыш, рук не боится , не кусается,но все же для нее это стресс , подскажите пожалуйста как мне лучше первое время с ней вести. Заранее спасибо,Вы все всегда мне помагаете своими советами :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, добрый вечер! :flours: Поздравляю Вас с таким чудом чудным!!! :flours:
Птичку я уже видела на фото, но всё равно показывайте её и всем. :)
Мне кажется, пусть поживёт в отдельной комнате, обвыкнется, а потом будете пробовать знакомить с Яшей под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арина, добрый вечер! :flours: Поздравляю Вас с таким чудом чудным!!! :flours:
Птичку я уже видела на фото, но всё равно показывайте её и всем. :)
Мне кажется, пусть поживёт в отдельной комнате, обвыкнется, а потом будете пробовать знакомить с Яшей под присмотром.

Спасибо :fly: огромное :man_in_love: обязательно покажу.и конечно же пока будет в отдельной комнате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я наконец то взяла своему Яшечке подружку ( или друга) Сидит в другой комнате, отдельно от Яши.Я решила , что так будет лучше. Птичка хоть и выкормыш, рук не боится , не кусается,но все же для нее это стресс , подскажите пожалуйста как мне лучше первое время с ней вести. Заранее спасибо,Вы все всегда мне помагаете своими советами :clap:

 

Отличная новость! Показывайте маленькое чудо, как обвыкнется.
То что они живут раздельно в разных комнатах, это правильно, карантин в месяц должен быть обязательно. Налаживайте, хоршее, сбалансированное питание, стараясь не вводить в рацион сразу несколько наименований овощей или фруктов в один день (небольшими порциями следует предлагать сочные фрукты) и в первое время отслеживайте помёт птахи, это важно. В первую неделю, не купайте птаху, пусть отсидится. Задавайте вопросы, если есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличная новость! Показывайте маленькое чудо, как обвыкнется.
То что они живут раздельно в разных комнатах, это правильно, карантин в месяц должен быть обязательно. Налаживайте, хоршее, сбалансированное питание, стараясь не вводить в рацион сразу несколько наименований овощей или фруктов в один день (небольшими порциями следует предлагать сочные фрукты) и в первое время отслеживайте помёт птахи, это важно. В первую неделю, не купайте птаху, пусть отсидится. Задавайте вопросы, если есть :)

У меня вопрос по поводу общения с моей птичкой, она конечно выкормыш, но я думаю как лучше, брать в руки, играть через клетку, выпускать итд, что бы ей было лучше . Не хотелось бы что бы птичка пугалась,огорчалась или скучала,что бы не перегружать ее общением, подскажите пожалуйста 'Дабб1', будем благодарны)))). ну и конечно все ждите фоточек, скоро будут

 


У меня вопрос по поводу общения с моей птичкой, она конечно выкормыш, но я думаю как лучше, брать в руки, играть через клетку, выпускать итд, что бы ей было лучше . Не хотелось бы что бы птичка пугалась,огорчалась или скучала,что бы не перегружать ее общением, подскажите пожалуйста 'Дабб1', будем благодарны)))). ну и конечно все ждите фоточек, скоро будут

И еще , меня беспокоит то, что она плохо разгрызает зерносмесь, яблочко ест отлично, давала размоченный сухарик, тоже хорошо, а зерна как то не очень разгрызаются,но она очень старается. Заводчик говорил, что уже ест все сама. что мне делать ? Кашку сдавать или пусть пытается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым жильцом! :flowers1: Я думаю неплохо было бы кашкой подкармливать пока плохо зерно ест. Играйте с ней, берите в руки, стресса от этого быть не может у выкормыша.
А вот если будете осторожничать то может и одичать. Я Джекки в первый же день аскала на руках и за пазухой, целовала его и гладила. Он остался доволен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос по поводу общения с моей птичкой, она конечно выкормыш, но я думаю как лучше, брать в руки, играть через клетку, выпускать итд, что бы ей было лучше

 

Начинайте предлагать угощение с руки, аккуратно гладить по голове. Если птица ещё не осмотрелась и не привыкла к новой обстановке, выпускать не стоит. Больше общайтесь с ней, разговаривайте.
Далее можно на руке вынуть птенца из клетки, посадить на плечо, разговаривая с ним. Далеко от клетки не уходить, чтобы была возможность приземлиться на прутья клетки, если полетит. Выпускать лучше вечером при зашторенных окнах, впервое время ненадолго, чтобы не уставала птица.

 


И еще , меня беспокоит то, что она плохо разгрызает зерносмесь

1906049[/snapback]


 

Это нормально для птенца, возможно не умеет ещё хорошо питаться зерносмесью.
Зерносмесь пусть стоит в клетке постоянно, птица должна учиться клювом лущить разнообразное зерно. Но поскольку птенец не наедается, обязательно предлагать яйцо сваренное вкрутую, немного многокомпонентных каш. Мы переводя на зерновой корм птенцов, предлагаем сначала пророщенное зерно, затем замоченное, при этом сухая зерносмесь всегда в доступе, ковыряются в ней они весьма охотно. Кукуруза распаренная или в початках, разобранная на зёрна так же приветствуется. Вода и корм должны быть удобно - доступными, чтобы птица питалась не отходя прямо с присады, так удобнее, поскольку ещё птен совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начинайте предлагать угощение с руки, аккуратно гладить по голове. Если птица ещё не осмотрелась и не привыкла к новой обстановке, выпускать не стоит. Больше общайтесь с ней, разговаривайте.
Далее можно на руке вынуть птенца из клетки, посадить на плечо, разговаривая с ним. Далеко от клетки не уходить, чтобы была возможность приземлиться на прутья клетки, если полетит. Выпускать лучше вечером при зашторенных окнах, впервое время ненадолго, чтобы не уставала птица.
Это нормально для птенца, возможно не умеет ещё хорошо питаться зерносмесью.
Зерносмесь пусть стоит в клетке постоянно, птица должна учиться клювом лущить разнообразное зерно. Но поскольку птенец не наедается, обязательно предлагать яйцо сваренное вкрутую, немного многокомпонентных каш. Мы переводя на зерновой корм птенцов, предлагаем сначала пророщенное зерно, затем замоченное, при этом сухая зерносмесь всегда в доступе, ковыряются в ней они весьма охотно. Кукуруза распаренная или в початках, разобранная на зёрна так же приветствуется. Вода и корм должны быть удобно - доступными, чтобы птица питалась не отходя прямо с присады, так удобнее, поскольку ещё птен совсем.

Большое спасибо!!!!Так и буду делать

 


Поздравляю с новым жильцом! :flowers1: Я думаю неплохо было бы кашкой подкармливать пока плохо зерно ест. Играйте с ней, берите в руки, стресса от этого быть не может у выкормыша.
А вот если будете осторожничать то может и одичать. Я Джекки в первый же день аскала на руках и за пазухой, целовала его и гладила. Он остался доволен. :)

Спасибо большое за поздравления, я очень , очень рада своей маленькой лапочке :fly::clap:
Да , я тоже это заметила, она сама в руки очень просится)))) Ношу тоже за пазухой ,она там прямо засыпает)))) Класс!!!
/Смотрела в инете Ваше видео с Джеки ,здорово , милый малыш)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо!!!!Так и буду делать
Спасибо большое за поздравления, я очень , очень рада своей маленькой лапочке :fly::clap:
Да , я тоже это заметила, она сама в руки очень просится)))) Ношу тоже за пазухой ,она там прямо засыпает)))) Класс!!!
/Смотрела в инете Ваше видео с Джеки ,здорово , милый малыш)))

Я дома не целый день , вот теперь буду переживать вдруг онаодичает. Где то полдня я дома и все время стараюсь проводить со своей птичкой.ВСегодня целый день она лезла ко мне, я ее носила, гладила, а вечером она как то перестала проявлять ласку(( на клетку прыгает как только по мне побегает ( я ей гамочек-домик повесила) она в нем сидит с удовольствием и уже так не подбежала ко мне, пришлось из гамачка вытаскивать. Может убрать его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я дома не целый день , вот теперь буду переживать вдруг онаодичает. Где то полдня я дома и все время стараюсь проводить со своей птичкой.ВСегодня целый день она лезла ко мне, я ее носила, гладила, а вечером она как то перестала проявлять ласку(( на клетку прыгает как только по мне побегает ( я ей гамочек-домик повесила) она в нем сидит с удовольствием и уже так не подбежала ко мне, пришлось из гамачка вытаскивать. Может убрать его?

Вот моё чудо в мягком домике , повернулась, что бы сфоткаться

 


Вот моё чудо в мягком домике , повернулась, что бы сфоткаться

Фотки получились почему то перевернутые :bang: . Клетка у нас пока метр в высоту 70 см в ширину и столько же в глубину
планирую купить большую :)

post-65338-1480533241_thumb.jpg

post-65338-1480533286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не одичает она, если будете играть с ней все будет хорошо. Я тоже хотела написать про яйцо и кукурузу, потом забыла. Сразу приучайте к фруктам и овощам, они любят. Только по немногу и один фрукт или овощ в день, потом можно и по два. Надо стараться чтоб хорошенько привыкла к вам пока она одна, а то если самец диковат, то и она может не идти так хорошо уже, но если привыкнет висеть у вас на плече и голове, то тогда уже можно не переживать. А вообще наверное классно когда их двое, наблюдать за ними одно удовольствие, особенно когда перья чистят друг другу и целуются. Еще мне нравится когда сидят очень близко к друг другу и дремают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, не одичает она, если будете играть с ней все будет хорошо. Я тоже хотела написать про яйцо и кукурузу, потом забыла. Сразу приучайте к фруктам и овощам, они любят. Только по немногу и один фрукт или овощ в день, потом можно и по два. Надо стараться чтоб хорошенько привыкла к вам пока она одна, а то если самец диковат, то и она может не идти так хорошо уже, но если привыкнет висеть у вас на плече и голове, то тогда уже можно не переживать. А вообще наверное классно когда их двое, наблюдать за ними одно удовольствие, особенно когда перья чистят друг другу и целуются. Еще мне нравится когда сидят очень близко к друг другу и дремают.

Да ,я пока не планирую их знакомить, позже, пусть хорошо привыкнет и освоится, а то он ее сразу напугает, он на меня лучше реагирует чем на птичек, боится их почему то. Ко мне уже подлетает, когда я где то сижу, все у меня берет, пьет из моей чашки водичку может походить по ногам, если я лежу на диване, но на руки не идет)) а когда я заношу в комнату там где он какую то птичку он боится, кричит и сразу улетает на высокий шкаф. У меня давно живет розелла пенантовая, так он ее долго боялся, хотя она очень ласковая и мирная.

 


Какие лучше давать кашки и сколько давать яйцо? кукурузу сушенную размачивать?

 



Да нет, не одичает она, если будете играть с ней все будет хорошо. Я тоже хотела написать про яйцо и кукурузу, потом забыла. Сразу приучайте к фруктам и овощам, они любят. Только по немногу и один фрукт или овощ в день, потом можно и по два. Надо стараться чтоб хорошенько привыкла к вам пока она одна, а то если самец диковат, то и она может не идти так хорошо уже, но если привыкнет висеть у вас на плече и голове, то тогда уже можно не переживать. А вообще наверное классно когда их двое, наблюдать за ними одно удовольствие, особенно когда перья чистят друг другу и целуются. Еще мне нравится когда сидят очень близко к друг другу и дремают.

Наблюдать за ними очень интересно даже когда они отдельно. Они такие разные,даже никогда не думала, попугаи одного вида,но совершенно разные повадки, по разному двигаютя, по разному реагируют, даже голос различается, я когда в другой комнате отчетливо понимаю когда мой птенчик кричит, а когда Яшка))) :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вечером она как то перестала проявлять ласку(( на клетку прыгает как только по мне побегает ( я ей гамочек-домик повесила) она в нем сидит с удовольствием и уже так не подбежала ко мне, пришлось из гамачка вытаскивать. Может убрать его?

 

Гамак убирать не нужно, для птицы он весьма уютен и в нём ей безопаснее (в природе они находят себе тоже укрытия от лишних глаз и для отдыха) и комфортнее.
То что под вечер не играет и проявляет меньше интереса, в этом нет абсолютно ничего страшного, она немного устаёт от новых событий, своих птичьих "переживаний", к тому же не стоит забывать что у птахи должно быть своё личное время :)

 


Какие лучше давать кашки и сколько давать яйцо? кукурузу сушенную размачивать?

 

Четвертинку варёного куриного яйца или одно перепелиное, мелко порезать, пересыпать манной крупой, добавить морковь натёртую на мелкой тёрке, отжать от сока и добавить в смесь, перемешать.

 

Каши: гречневая крупа (залить крутым кипятком, оставить разбухать), рис, пшено отварить - главное чтобы скомпонованная кашка была рассыпчатой. Далее когда подрастёт можно вводить больше компонентов и использовать приправы (корица, жгучий красный перец и пр).
Ккукурузу распариваю в термосе, много давать её не стоит, т.к она при даче её часто и в больших количествах выводит кальций из организма.

 

Аратинги обожают в смеси зерновой так же сафлор,маш, семена льна, расторопшу, красное, чёрное, белое просо, полосатую семечку и пр. Всё это можно и нужно проращивать, в чуть надклюнувшихся ростках много витаминов.

 

Подвестье в клетку кость сепии, минеральную подкормку ставить не нужно, может с непривычки жадно её переесть и последствия от этого весьма плачевны.
Ягоды аратинги обожают, пробуйте предлагать понемногу, выясняйете предпочтения :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гамак убирать не нужно, для птицы он весьма уютен и в нём ей безопаснее (в природе они находят себе тоже укрытия от лишних глаз и для отдыха) и комфортнее.
То что под вечер не играет и проявляет меньше интереса, в этом нет абсолютно ничего страшного, она немного устаёт от новых событий, своих птичьих "переживаний", к тому же не стоит забывать что у птахи должно быть своё личное время :)
Четвертинку варёного куриного яйца или одно перепелиное, мелко порезать, пересыпать манной крупой, добавить морковь натёртую на мелкой тёрке, отжать от сока и добавить в смесь, перемешать.

 

Каши: гречневая крупа (залить крутым кипятком, оставить разбухать), рис, пшено отварить - главное чтобы скомпонованная кашка была рассыпчатой. Далее когда подрастёт можно вводить больше компонентов и использовать приправы (корица, жгучий красный перец и пр).
Ккукурузу распариваю в термосе, много давать её не стоит, т.к она при даче её часто и в больших количествах выводит кальций из организма.

 

Аратинги обожают в смеси зерновой так же сафлор,маш, семена льна, расторопшу, красное, чёрное, белое просо, полосатую семечку и пр. Всё это можно и нужно проращивать, в чуть надклюнувшихся ростках много витаминов.

 

Подвестье в клетку кость сепии, минеральную подкормку ставить не нужно, может с непривычки жадно её переесть и последствия от этого весьма плачевны.
Ягоды аратинги обожают, пробуйте предлагать понемногу, выясняйете предпочтения :dribble:


Сппасибо большое , сегодня дам яйцо и кашку гречневую запарю :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно предлагайте яйцо, позже будет есть, а яблоки это их любимый фрукт наверное, мой тоже очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все равно предлагайте яйцо, позже будет есть, а яблоки это их любимый фрукт наверное, мой тоже очень любит.

А как ваш сейчас себя ведет, стал более ручным или взрослеет и уже не так? как Вы играете ,как проводите время с ним ?Может глупые вопросы))),но у меня первый раз такая ручная и общительная птичка вот я и интересуюсь у опытных людей что мне лучше делать :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот моё чудо в мягком домике , повернулась, что бы сфоткаться
Фотки получились почему то перевернутые :bang: . Клетка у нас пока метр в высоту 70 см в ширину и столько же в глубину
планирую купить большую :)

Вы гамак сами делали или же покупали? А то я хочу купить домик для своего волнистик (из кокоса ),но все же сомневаюсь,может попробовать сделать самой. А,кстати, а все выкормыши такие ручные? Просто никогда до этого не было птичек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы гамак сами делали или же покупали? А то я хочу купить домик для своего волнистик (из кокоса ),но все же сомневаюсь,может попробовать сделать самой. А,кстати, а все выкормыши такие ручные? Просто никогда до этого не было птичек.

Домик делали мы сами, и птичка оченьрада,ей нравится))). Такие ручные я думаю все выкормыши,т.к. они человека воспринимают как маму, которая их кормит, но есть еще и особенности породы, у меня были розеллы выкормыши,тоже ручные ,но не такие, т.к порода очень самодостаточная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Джеки был очень ручной с первого дня, живет у меня уже месяцев 7. За это время никак не изменился в поведении, стал лучше кушать намного, где то через пару месяцев. Первое время были с едой проблемы, даже пришлось переводить на гранулы Харрисонс. Сейчас молотит все что ему предложишь.
Насчет игр, не скажу, что так уж с ним играю, в основном ему нравится игра полетели- полетели.
Это когда я отхожу от присады на приличное расстояние и он при слове полетели, летит на ветку, и за это получает вусняшку, при этом он издает победный клич и бежит на край ветки.
Сын послал мне посылку из Америки с игрушками, но пока не доехала, жду со дня на день.
Там дротики, бильярд, и еще одна игрушка с колечками. Вот начну играть с ним, посмотрю как воспримет.
Как доедет выложу в своей темке фотки игрух.
Можете тоже для начала полетели- полетели играть. Я сначала его как бы рукой подталкивала лететь.
И сразу хвалила и давала семку. Он довольно быстро смекнул в чем дело, тем более что семки и орехи он получает только во время этих игр. А вообще он любит просто на мне сидеть и грызть мне пальцы, ногти, уши. Я его избаловала сильно, только видит меня, сразу орет на ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Джеки был очень ручной с первого дня, живет у меня уже месяцев 7. За это время никак не изменился в поведении, стал лучше кушать намного, где то через пару месяцев. Первое время были с едой проблемы, даже пришлось переводить на гранулы Харрисонс. Сейчас молотит все что ему предложишь.
Насчет игр, не скажу, что так уж с ним играю, в основном ему нравится игра полетели- полетели.
Это когда я отхожу от присады на приличное расстояние и он при слове полетели, летит на ветку, и за это получает вусняшку, при этом он издает победный клич и бежит на край ветки.
Сын послал мне посылку из Америки с игрушками, но пока не доехала, жду со дня на день.
Там дротики, бильярд, и еще одна игрушка с колечками. Вот начну играть с ним, посмотрю как воспримет.
Как доедет выложу в своей темке фотки игрух.
Можете тоже для начала полетели- полетели играть. Я сначала его как бы рукой подталкивала лететь.
И сразу хвалила и давала семку. Он довольно быстро смекнул в чем дело, тем более что семки и орехи он получает только во время этих игр. А вообще он любит просто на мне сидеть и грызть мне пальцы, ногти, уши. Я его избаловала сильно, только видит меня, сразу орет на ручки.

 

Очень здорово))) :fly: у меня она тоже сейчас липучка , очень любит сидеть на мне и ползать ,почти не летает, а если я ее куда то посажу и отхожу, то сразу летит ко мне)) в клетке первый день кричала и просилась на руки, а как повесила гамачек ,так она оттуда не вылазит и почти не кричит, только когда я ее позову вылазит и просится ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rbhjdf92f, какие сподвижки в воспитании подрастающего поколения?
[/quot
Лапочка не передать, очень любит сидеть на руках и что бы ее гладили и клетку очень любит . Раньше сидела только на руках, открываю клетку, она вылезает по одежде и сидит на мне, а сейчас с интересом исследует все пространство номнаты. Кушает уже намного лучше, всю зерносмесь, я добавляю туда,как Вы и советовали и расторопшу ,и лен.мандаринку, обожает яблочко, ест гречку запаренную. играет всеми игрушками, что бы я не повесила :fly::flowers1: . Сепию повесила, тоже грызет потихоньку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то пропали вы совсем! :( Неужели нечего рассказать? Познакомили уже птичек?
Кстати, я знаю что попугаи лучше приручаются ,на примере других птиц. Если ваша девочка при мальчике будет на ручках играть, ему тоже захочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то пропали вы совсем! :( Неужели нечего рассказать? Познакомили уже птичек?
Кстати, я знаю что попугаи лучше приручаются ,на примере других птиц. Если ваша девочка при мальчике будет на ручках играть, ему тоже захочется. :)

Добрый день всем и terri-terri. Да , я чуть чуть пропала,не на долго. Перемены есть , и очень серьезные :fly:
Моя Сонечка по прежнему очень ручная и ласковая. А Яша почему то не шел на контакт не со мной ,не с ней, когда я пыталась их познакомить он агрессивно это воспринимал.В то же время я , наблюдая как чувствуют себя мои птицы поняла, что Яша не получает удовольствия от такой жизни, Соня играется, кувыркается, спокойно себя чувствует, а Яша все время сидит на одном месте и дергается если резко заходишь в комнату или подходишь к клетке. Перестал брать семечку из руки.Общаясь с заводчиком моей Сони я поняла,что ему лучше жить в паре, размножаться и не мучить птичку.К тому же вторая птичка у него заскучала :cray: Было принято решение и мы поменялись, Игорь мне дал своего второго выкормыша, а я ему Яшу. Я спокойна за него ,он там живет в большом вольере, и с радостью общается со своими сородичами.
А у нас появился новый жилец- Гриша))))
Когда я принесла его в дом ,радости обоих птиц не было придела. :fly::flowers1: .
Я переживала, что их надо держать в разных комнатах, что бы не отвыкали от меня.Сейчас они в разных комнатах,но гуляют вместе, когда вместе их не слышно вообще,смешно играют и лазают по мне. :dribble::clap: .Вот не знаю ,как лучше их держать . поставить им большой общий вольер или в разных комнатах?)))) Изменено пользователем rbhjdf92f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот не знаю ,как лучше их держать . поставить им большой общий вольер или в разных комнатах?))))

Лично я бы выбрала первый вариант, птицы очень социальны, наблюдать за ними в паре или группе истинное удовольствие :)
И, конечно, большой просторный вольер это огромный плюс.
Со временем, если их разъединить, перекрикиваясь из разных комнат, будут оглушать криками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rbhjdf92f, Поздравляю! Рада за вас! :) А когда они в разных комнатах не перекрикиваются? По идее должны. :bang:
Если они хорошо ладят, я бы вольер им купила. Не сразу конечно, просто пока пусть стоят клетки рядом, и гулять почаще вместе, а вы наблюдайте, если все хорошо, пусть в одной клеточке поживут, а потом и вольерчик можно. :)
Блин, аж мне второго аратингу захотелось! :huh1::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично я бы выбрала первый вариант, птицы очень социальны, наблюдать за ними в паре или группе истинное удовольствие :)
И, конечно, большой просторный вольер это огромный плюс.
Со временем, если их разъединить, перекрикиваясь из разных комнат, будут оглушать криками)

Спасибо большое всем за внимание к нам )))).Да за ними наблюдать одно удовольствие, они играются, катаются клубком , толкаются лапками, очень, очень мило. после совместной прогулки целый день порознь и совсем не перекрикиваются. :ok: Начинают перекрикиваться если я их вместе не выпускала дня два-три.А когда по отдельности захожу в каждую комнату и часами с каждым играюсь, если тихо , то все ок, а когда один попугай слышит мой голос и звуки полета второго , крик страшный(того , кто в клетке)
Все таки склоняюсь к общему вольеру)))

 


rbhjdf92f, Поздравляю! Рада за вас! :) А когда они в разных комнатах не перекрикиваются? По идее должны. :bang:
Если они хорошо ладят, я бы вольер им купила. Не сразу конечно, просто пока пусть стоят клетки рядом, и гулять почаще вместе, а вы наблюдайте, если все хорошо, пусть в одной клеточке поживут, а потом и вольерчик можно. :)
Блин, аж мне второго аратингу захотелось! :huh1::pray:

terri-terri, это действительно Очень здорово!!!Но когда они вместе начинают грызть мне ногти...... :dribble: )))
Колоются,кувыркаются и я третья, играют со мной оба, одновременно,клубком :):)
Ну а когда улетают от меня и начинают играть сами тоже забавно ,не передать :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вводите меня воискушение! :bang::pray:

Ну у вас тоже отличная компания :clap: . Джекки чудо и Мартин красавец. На контрасте цвета и размера тоже смотрятся отлицнор, и умилительно смотреть как большой аратинг относится к маленькому Мартину)))) :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот что получается,они родственники и если это окажутся мальчик и девочка, то они могут пойти на кладку и тогда ужас!
Что же мне делать, пусть растут пока вместе, а потом , если они окажутся разнополыми, то купить кому то из них пару? или поскольку они очень ручные они не будут размножаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rbhjdf92f, Мне кажется ты далеко загадываешь, они еще очень не скоро достигнут того возраста, чтоб размножаться, за это время что угодно может поменяться и у тебя, и в мире вообще.

 

Раньше только Джекки чесал Мартина, а сейчас у них по очереди. Так смешно наблюдать.
Джекки когда чешет, обязательно должен больно сделать, вот засранец!
Скоро выложу новое видео с Джекки, как мы занимаемся, ждите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rbhjdf92f, Мне кажется ты далеко загадываешь, они еще очень не скоро достигнут того возраста, чтоб размножаться, за это время что угодно может поменяться и у тебя, и в мире вообще.

 

Раньше только Джекки чесал Мартина, а сейчас у них по очереди. Так смешно наблюдать.
Джекки когда чешет, обязательно должен больно сделать, вот засранец!
Скоро выложу новое видео с Джекки, как мы занимаемся, ждите!


Ждем с нетерпением))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот что получается,они родственники и если это окажутся мальчик и девочка, то они могут пойти на кладку и тогда ужас!

 

В чём ужас? :) этож счастье ;)

 


если они окажутся разнополыми, то купить кому то из них пару?

1915171[/snapback]


 

обоим по пернатому спутнику жизни :friends:

 


или поскольку они очень ручные они не будут размножаться?

1915171[/snapback]


 

не факт, природные инстинкты никто не отменял,этоже полноценные попугаи. Если не ставить им дуплянку и не првоцировать остальными факторами направленными на размножение, то есть небольшой процент того что птицы не пойдут на кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чём ужас? :) этож счастье ;)

 

Я переживаю, что т.к. они родственники, то будут больные птенцы. А так конечно , птенчики-это счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так не честно, подразнила и всё :beee: Расскажи как там дела у парочки? :)

Мои птички чудесно общаются))) только я стала замечать , что по одному они со сной не хотят общаться, вдвоем виснут на волосах, кувыркаюся на голове у меня , приэтом скатываютя, падают, цепляются за волосы и висят где то на уровне поясницы))) чувствую скоро все повыдерают.Когда разношу их по отдельным комнатам, покричат минуту и замолкают, я с одним поиграюсь часок и иду к другому. Когда по одному, то они спокойно катаются на мне и все :):clap: . Стала замечать, что Гришечка более ласково себя ведет, соня начала линять, и не так уже ласкова) улетает порой . :cray::cray: Что же ДЕЛАТЬ????Может не стоит им вместе находится,а то совсем меня разлюбят.

 


Странно то , что они братья или сестры, с разницей в день,а Сонечка линяет а Гриша нет, и покупала я их он зелененький, а у нее на головке много желтого было, а тепрь вообще она рябая, а он все еще не линяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что же ДЕЛАТЬ????Может не стоит им вместе находится,а то совсем меня разлюбят.
Странно то , что они братья или сестры, с разницей в день,а Сонечка линяет а Гриша нет, и покупала я их он зелененький, а у нее на головке много желтого было, а тепрь вообще она рябая, а он все еще не линяет

 

Если птицы вместе хорошо ужились, то разлучать все же не стоит. Думайте о птицах, не о себе :)
А если решитесь на разведение, то птицам нужны вторые половинки.

 

Линька процесс так сказать индивидуальный и беспокоится не о чем, всему своё время.
При линьке не забывайте почаще купать птаху, так лучше будет для птицы. Влажность в помещении так же стоит повысить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.