Перейти к содержанию

веерный попугай


Рекомендуемые сообщения

приветствую ,"в нашем доме поселился замечательный сосед ". надеюсь ,что раздел выбрала правильный и здесь есть еще наши собратья , так как практически отсутствует информация о содержании этих замечательных птиц . хотелось бы пообщаться с обладателями этих чудо в перьях .
фрося у нас уже чуть больше недели , это мне очередной подарок на годовщину свадьбы . она выкормыш совершенно ручная и с полным отсутствуем желания кусаться . она еще не совсем самостоятельная хотя с каждым разом кашу ест все меньше и меньше и уже перешли на двухразовый докорм . она уже довольно не плохо летает ,но больше любит сидеть на пальце и махать крыльями . вот такая у нас забава . правда и неприятностей мы не избежали , когда везли ее домой успели простудить ,в машине была включена клима . пришлось лечиться . вообщем принимайте и нас в свою стаю .

post-41637-1473059419_thumb.jpg

post-41637-1473059671_thumb.jpg

post-41637-1473060212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :flowers1: Какая лапочка у вас! :) Очень мне нравится, и хорошо что выкормыш, по своему знаю, как это облегчает жизнь хозяевам питомца. Приручение- еще тот гемор! Жаль конечно что простудили, но лечить выкормыша значительно легче чем дикаря, по этому быстро поправится думаю.
У меня не веерный, а Аратинга, как я думала Яндайя, теперь и не знаю, может и солнечный, но общаться тоже не против. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ, Поздравляю с Фросечкой! :flowers1: Милашка! В свое время тоже интересовалась веерными попугаями. Они необыкновенные такие :man_in_love: с удовольствием буду следить за Вашей темкой с Фросей) А то, что это девочка это 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! :flowers1: Какая лапочка у вас! :) Очень мне нравится, и хорошо что выкормыш, по своему знаю, как это облегчает жизнь хозяевам питомца. Приручение- еще тот гемор! Жаль конечно что простудили, но лечить выкормыша значительно легче чем дикаря, по этому быстро поправится думаю.
У меня не веерный, а Аратинга, как я думала Яндайя, теперь и не знаю, может и солнечный, но общаться тоже не против. :shuffle:

спасибо , с простудой мы уже справились слава богу . пытаемся переходить на взрослую пищу , сегодня попробую только на ночь кашу дать и буду следить за весом .у фроски какое то позднее развитие ,мы когда ее забирали ей на тот момент было уже 13,5 недель и она была еще не полностью оперившаяся ,точнее перья были, но все в трубочках и пытаться кушать самостоятельно она начала уже у нас . а так совершенно нормальный ребенок игрухами играется, любит когда берут на ручки ,переехала уже в большую клетку и кстати как переехала стала больше проявлять интерес к корму, подолгу может сидеть и что то ковырять в мисках . очень любит кукурузу и яблоки ,морковку то же может погрызть еще любит всякого рода сухофрукты (папая ,манго и ананас ) у нас в зоомагазине специально для попугае продаются .

 


сократ, Поздравляю с Фросечкой! :flowers1: Милашка! В свое время тоже интересовалась веерными попугаями. Они необыкновенные такие :man_in_love: с удовольствием буду следить за Вашей темкой с Фросей) А то, что это девочка это 100%?

и вам спасибо ,что зашли к нам ,а то вчера честно уже подумала ,что нам не рады :) ,если верить результату теста, то девочка 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любит когда берут на ручки

О, это так классно! Релакс настоящий :wub:

 

очень любит кукурузу и яблоки ,морковку то же может погрызть еще любит всякого рода сухофрукты (папая ,манго и ананас ) у нас в зоомагазине специально для попугае продаются .

Кукуруза , я смотрю, любимая еда у всех видов :) Мне сегодня на зиму заготовить ее надо, пока сезон.
А сухофрукты - может тоже заготовить. Интересно, у нас есть такие, не обращала внимания никогда, надо поинтересоваться :)
уже подумала ,что нам не рады

Как это не рады?! Фрося пока единственный веерный по ходу на форуме)) самые мои любимые попугаи, конечно Эклектусы! А потом идут ожереловые, Аратинги и веерные) Больше фоток ждем, с рассказами от Вас;)
верит :drinks: ь результату теста, то девочка 100%

А она и внешне похожа на девочку. Взгляд девчачий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, это так классно! Релакс настоящий
:wub:

у меня все выкормыши ,но только двое, именно млеют когда их берешь на руки .
самые мои любимые попугаи, конечно Эклектусы!
когда то и я хотела электуса ,даже пару раз ездили смотреть птенов , но взрослые так кричали ,что не возможно было находиться в помещении ,муж сказал ,что крикунов у нас и так достаточно,вообщем не одобрил мое желание :(
Больше фоток ждем, с рассказами от Вас
;) с фотками проблем не будет ,а вот с рассказами не обещаю ,чукча не писатель ,чукча больше читатель .

 

опс что то у меня цитаты не выходят ,что делаю не так ? и с фотками как то все не так ,почему их переворачивает ?

post-41637-1473156034_thumb.jpg

post-41637-1473156805_thumb.jpg

Изменено пользователем сократ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослые так кричали

 

Не, такие прямо крики оооочень большая редкость! По крайней мере у меня. Я даже не помню , когда они так кричали последний раз. В основном болтовня человеческая и не сильное, я считаю, "чириканье" :)

 

чукча не писатель ,чукча больше читатель

:grin: ну хоть пару слов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит у меня все выкормыши? Есть еще птички? Покажите :shuffle:
По поводу чукча не писатель, так я тоже не очень люблю писать, но оно само находится что рассказывать.
Тут конечно не ахти какая активность в темке больших и средних попугаев, но если будем чаще писать, может поактивнее станет. :)
Я раньше не сталкивалась с веерными, а если бы раньше узнала, то может и купила бы вместо Аратинга, вот где сирена блин! Но уже люблю, уже не куплю никакую другую птичку, пока Джекки жив. Говорить гаденыш не хочет, долблю его каждый день а толку ноль. :bang: Чмокает только, и то не при посторонних.

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что значит у меня все выкормыши? Есть еще птички? Покажите :shuffle:
Тут конечно не ахти какая активность в темке больших и средних попугаев, но если будем чаще писать, может поактивнее станет. :) .

Есть ,не скажу что бы совсем много ,но достаточно . на данный момент три серых , два инка какаду и сине желтый ара. ну и волнистиков четыре штуки куда ж без них . :) раньше еще была пара амазонов ,но из-за их не прерывного крика пришлось с ними расстаться ,живут теперь в парке птиц где то на границе с францией .
а насчет активности ,так ее не где нет .
у фроси все в порядке ,вес не потеряла , пару дней еще поедим кашу на ночь , а потом думаю и от этого откажемся ,если конечно вес будет стабильным .
а это наша дунька ,прошу любить и жаловать ,она старше фроськи всего на три недели .

post-41637-1473254441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнистиков четыре штуки куда ж без них

А, волнистиков я забыла упомянуть :huh1: Я их тоже очень люблю) У меня их много тоже. И сливок видела раз вживую, тоже очень красивые :) чего-то получается, что мне почти все нравятся. Легче тогда перечислить кто мне не очень :grin:
наша дунька

Ой, сколько у Вас малышей) Красавица тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ничего себе! Они у вас в квартире живут или в частном доме? Этож сколько шума наверное от них!
Я с одним иногда устаю от крика, уж и не знаю чем ему рот заткнуть, семками или фруктиками. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося- настоящее чудо!Необыкновенно симпатичный попугай! :flours:
Столько у Вас красивых птиц!Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ, приветствую Вас на форуме. Фрося просто заглядение, чудесная птаха.
Расскажите пожалуйста как переводите птицу на зерновой и пр корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох ничего себе! Они у вас в квартире живут или в частном доме? Этож сколько шума наверное от них!
Я с одним иногда устаю от крика, уж и не знаю чем ему рот заткнуть, семками или фруктиками. :bang:
так вроде разницы в квартире или в доме ни какой ,шумят то они одинаково ,но мы в отдельном доме живем :) самые шумные у нас это жако у них рот не закрывается ,потом идут инки громко но недолго , фрося тоже может покричать ее крик больше похож на заливистый смех , меньше но зато громче всех кричит ара. правда он больше на поговорить.

 



Фрося- настоящее чудо!Необыкновенно симпатичный попугай! :flours:
Столько у Вас красивых птиц!Удачи Вам!

спасибо ,мы стараемся :drinks:

 


Ой, какая красавица ваша Ефросинья.

спасибо ,надеюсь она еще больше расцветет ,мне пока не очень нравиться качество ее оперения ,искупать бы ее ,но пока побаиваюсь ,чего то она сегодня опять начала чихать ,возможно завтра сьездим опять к врачу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сократ, приветствую Вас на форуме. Фрося просто заглядение, чудесная птаха.
Расскажите пожалуйста как переводите птицу на зерновой и пр корм.
спасибо , со мной можно и нужно на ты , а на форуме я давно ,просто очень редко пишу и в основном в арах .
насчет корма все происходит естественным путем ,постепенно убираю по одному кормлению в место этого предлагаю с начало замоченный корм и гранулы и слежу за весом когда вижу ,что птица охотно ковыряется в предложенном ,предлагаю сухое зерно, овощи и фрукты и так постепенно и переходим на сухое зерно . ну с каждой птицей все индивидуально . например дунька категорический не ест ни каких ягод и фруктов ,только овощи и то только если на низать на шампур ,но зато охотно ест гранулы , а жаки и ара например едет практически все подряд ,но зато категорический не едят гранулы поэтому пришлось даже от престижа отказаться . заказываю супер премиум для больших попугаев с овощами и фруктами и разного рода орехами но без арахиса . фрося пока готова пробовать все по понемножку ,правда гранулы я ей еще почему то не предлагала.
а это наш жорик ну и фрося конечно же , она меняется каждый день ,сегодня даже пыталась кусаться

post-41637-1473364762_thumb.jpg

post-41637-1473365285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ, попробуйте оставлять зерновой корм постоянно в клетке, так быстрее птенцы обучаются лущить зёрнышки (пишу об этом исходя из своего опыта). Яйцо куриное отварное предлагайте порезанным пару раз в неделю, это сейчас для птицы очень полезно и актуально. Распаренные каши и пророщенка уходят у малявок также на "ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сократ, попробуйте оставлять зерновой корм постоянно в клетке, так быстрее птенцы обучаются лущить зёрнышки (пишу об этом исходя из своего опыта). Яйцо куриное отварное предлагайте порезанным пару раз в неделю, это сейчас для птицы очень полезно и актуально. Распаренные каши и пророщенка уходят у малявок также на "ура".

спасибо ,за ваши подсказки ,яйцо даю раз в неделю ,сухая зерно смесь стоит постоянно ,меняется раз в день , замоченое зерно тоже ежедневно , а вот насчет каш наш врач против категорический , хотя она и замоченое зерно не очень приветствует ,говорит ,что от него больше вреда ,чем пользы . как то так

 

а такими еще совсем не давно были наш Захар и Афанасий

post-41637-1473403399_thumb.jpg

post-41637-1473403918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот насчет каш наш врач против категорический

 

Хотелось бы узнать, чем это аргументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы узнать, чем это аргументировано.

тем что в естественной среде им каш не кто не варит , и если у попугая есть хороший сбалансированный корм +овощи и фрукты ежедневно ничего больше не требуется . мы с ними каждый раз дискутируем на это тему и каждый остается при своем мнении. максимум ,что она допускает это полу сырые макароны максимум одну штуку и не чаще одного раза в неделю . и то говорит ,что это больше надо мне ,чтобы утешить свою значимость ,чем птице .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тем что в естественной среде им каш не кто не варит

 

Наша врач тоже категорически против каш, и когда я спросила "Почему? Какие ваши доказательства?", обосновала так: из-за быстрого метаболизма организм птицы не оснащен средствами борьбы с большим количеством бактерийй, а пища, подвергшаяся тепловой обработке, начинает кишеть бактериями еще на стадии нахождения в зобе. Поэтому статистика анализов показывает, что у таких птиц часто возникают вялотекущие инфекции ЖКТ. Особенное зло - вареные бобовые. Собственно, гранулы она тоже условно относит к кашам и не рекомендует их. По мнению моего врача наименьшее зло это зерносмесь.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша врач тоже категорически против каш, и когда я спросила "Почему? Какие ваши доказательства?", обосновала так: из-за быстрого метаболизма организм птицы не оснащен средствами борьбы с большим количеством бактерийй, а пища, подвергшаяся тепловой обработке, начинает кишеть бактериями еще на стадии нахождения в зобе. Поэтому статистика анализов показывает, что у таких птиц часто возникают вялотекущие инфекции ЖКТ. Особенное зло - вареные бобовые. Собственно, гранулы она тоже условно относит к кашам и не рекомендует их. По мнению моего врача наименьшее зло это зерносмесь.

моя еще говорит что это прямой путь ко вся го родам микозам и возможностью развития трихомоноза .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя еще говорит что это прямой путь ко вся го родам микозам и возможностью развития трихомоноза .

 


Бла-бла-бла! Слушайте их больше. Мой аратинга с рождения ест гранулы и каши, причем их основной ингредиент - вареные бобовые разных видов. Здоровее нет птицы, никогда ни чем не болел, даже лёгкого расстройства не было. А почитаешь здешний форум, как тут у людей птицы мрут на ровном месте, так связываться не хочется, так всё сложно - то нельзя, сё нельзя, это вредно, и все знатоки. Всё проще - корми свежим, и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бла-бла-бла! Слушайте их больше. Мой аратинга с рождения ест гранулы и каши, причем их основной ингредиент - вареные бобовые разных видов. Здоровее нет птицы, никогда ни чем не болел, даже лёгкого расстройства не было. А почитаешь здешний форум, как тут у людей птицы мрут на ровном месте, так связываться не хочется, так всё сложно - то нельзя, сё нельзя, это вредно, и все знатоки. Всё проще - корми свежим, и всё будет нормально.
каждому свое , дай бог ,что бы так все было и дальше . а вообще очень интересно, вы хоть раз какие не какие анализы делали ,что бы утверждать ,что полностью здоров ? знаете как говориться нет полностью здоровых ,есть не до обследованные . (у меня нет повода не доверять нашему врачу) Изменено пользователем сократ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каждому свое , дай бог ,что бы так все было и дальше . а вообще очень интересно, вы хоть раз какие не какие анализы делали ,что бы утверждать ,что полностью здоров ? знаете как говориться нет полностью здоровых ,есть не до обследованные . (у меня нет повода не доверять нашему врачу)

 

Дааа! Особенно учитывая, что вся ветеринария - платная. Еще и не то найдут. Насчет меня - сдавать анализы тугой упитанной птицы с лоснящимися перьями и крепкими когтями и клювом, которая носится по клетке и крушит всё, что предоставишь в её распоряжение, летает как орёл и орёт как сатанинская труба, жрёт в три горла и производит нормального цвета и консистениции помёт, мне в голову не придёт. Три год живет, слава богу.

Изменено пользователем marykon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому думается про вареные каши и есть сомнения, то можно смесь круп промыть в воде и на ночь замочить в холодной бутилированной воде, утром промыть ей же. Бобовые не размокнут правда за ночь.

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marykon, А у моего после фруктов и овощей всегда жидкий помет, оказывается это ненормально?

если помет сформирован ,а просто есть вода то это нормально ,а вот если сам помет жидкий то это уже звоночки

 


Дааа! Особенно учитывая, что вся ветеринария - платная. Еще и не то найдут. Насчет меня - сдавать анализы тугой упитанной птицы с лоснящимися перьями и крепкими когтями и клювом, которая носится по клетке и крушит всё, что предоставишь в её распоряжение, летает как орёл и орёт как сатанинская труба, жрёт в три горла и производит нормального цвета и консистениции помёт, мне в голову не придёт. Три год живет, слава богу.
а что сейчас бесплатное ? медицина то же платная ,и что, это повод не ходить к врачу ? это все равно ,что назло бабушке отморожу уши . а если по теме ,то у меня есть печальный опыт ,когда совершено здоровая ,веселая и упитанная на вид птица и болтающая без умолку ,вдруг внезапно умирала . после этого мне не сложно всех своих птиц 2 раза в год свозить к доктору на осмотр. даже если и нет видимого повода для беспокойства . Изменено пользователем сократ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тем что в естественной среде им каш не кто не варит , и если у попугая есть хороший сбалансированный корм +овощи и фрукты ежедневно ничего больше не требуется

 

Надо понимать, что в неволе создать рацион полностью аналогичный естественному-природному нереально. Нужно и можно стремится создать максимально приближенный к естественному рацион для птицы, и в первую очередь это касается витаминно-минеральной составляющей, а в какой форме птица это получит напрямую зависит от опыта её владельца либо заводчика или ветеринарного врача и его места проживания.

 

Мнение по вопросу питания веерного, мне весьма интересен. Каждый владелец птицы придерживается тому рациону, который подходит именно его птице.

 

Птицы несомненно должны получать сбалансированный рацион,это в дальнейшем напрямую сопряжено с их здоровьем, это правило.

 

Но вот к примеру, распаренные каши (в птенцовом возрасте даются чаще, во взрослом реже) весьма полезны и мягки для клюва и начинающего привыкать работать на более твёрдом корме зоба птицы. Так же по витаминному составу полезнее замоченная и пророщенная зерносмесь с едва надклюнувшимися росточками, нежели сухая. Помимо разнообразия в рационе должна быть соблюдена мера по его составляющим.

 

Переводя птенца выкормыша после специализированного сбалансированного питания на рацион для взрослой птицы, многие питомники и заводчики широко практикуют рацион для подрастающих птенцов : распаренные, отварные каши, пророщенную зерносмесь, фрукты, овощи, ягоды,зелень и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кому думается про вареные каши и есть сомнения, то можно смесь круп промыть в воде и на ночь замочить в холодной бутилированной воде, утром промыть ей же. Бобовые не размокнут правда за ночь.

 

Бобвые нужно варить! до полной готовности :)

 


Наша врач тоже категорически против каш, и когда я спросила "Почему? Какие ваши доказательства?", обосновала так: из-за быстрого метаболизма организм птицы не оснащен средствами борьбы с большим количеством бактерийй, а пища, подвергшаяся тепловой обработке, начинает кишеть бактериями еще на стадии нахождения в зобе. Поэтому статистика анализов показывает, что у таких птиц часто возникают вялотекущие инфекции ЖКТ. Особенное зло - вареные бобовые.

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/brinker_grains.php - это рецепт полезной, сбалансированной сложной каши.
Очень рекомендую ознакомится с данной статьёй. Обратите внимание на предназначение корицы, которая включается в состав каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне заставить своего есть овес? Ну ладно не хочет он просо, оно мелкое, может неудобно чистить, но вот чего овес не ест? Я его и проращивала, и парила- нифига. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я его и проращивала, и парила- нифига. :bang:

 

Пробуйте прорастить до 2-3 мм росточка (чуть надклюнувшееся), наши уплетают за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы мне заставить своего есть овес? Ну ладно не хочет он просо, оно мелкое, может неудобно чистить, но вот чего овес не ест? Я его и проращивала, и парила- нифига.

Если попугай не ест просо из зерновой смеси, то предлагайте в колосьях.
terri-terri, попробуйте предложить в отдельной кормушке очищенный овёс Padovan.
c43a8985661d3d36569f64fcd14a09f8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переводя птенца выкормыша после специализированного сбалансированного питания на рацион для взрослой птицы, многие питомники и заводчики широко практикуют рацион для подрастающих птенцов : распаренные, отварные каши, пророщенную зерносмесь, фрукты овощи и ягоды ,зелень и пр.
могу точно сказать ,что в германии с этим не заморачиваются , ни каши ,ни пророщенную зерносмесь точно не дают . фрукты, овощи и ягоды и то не в большом количестве и не все сразу . один день одно ,другой день другое. зато встречаются еще старой закалки заводчики которые ежедневно дают сыр и считают ,что разводной паре и подрастающим птенцам это просто необходимо . еще встречались и такие ,кто птенцов волнистиков выкармливал хлебом смоченным собственной слюной и упорно доказывал ,что это лучшее ,что может быть для птицы . и я еще ни разу забирая птенца не получила рекомендаций про каши или замоченный корм ,про хорошую зерносмесь да ,про кальций в воду да, про овощи да , фрукты ну очень не обязательно ,по моему желанию , и это заметьте разные заводчики с разных концов германии . Изменено пользователем сократ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мы совсем забыли про фроську ,а она стала совсем самостоятельной уже полностью перешла на зерносмесь и очень любит яблоко . вес с таким питанием стабильный ,стала проявлять характер ,уже не очень хочет сидеть на ручках , сегодня от нее уже первые потери ,разбила крышку от мультиварки , научилась шипеть если муж вдруг неожиданно ее хочет взять . еще постоянно пытается выяснять отношения с дуняй ,они гуляют одновременно . летает она совершенно по другому чем все мои попугаи ,как то совсем медленно и кажется , что на одном месте и у нее еще не очень хорошо получаетесь рассчитать полет и она часто оказывается на полу .

post-41637-1473780424_thumb.jpg

post-41637-1473781398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что то давненько мы тут не появлялись , у фроськи все идет своим чередом ,она полностью перешла на сухой корм ,вес стабильный 230 гр , что нравится ,что она съедает все ,что входит в состав смеси . в отличии от дуськи . так же охотно ест замоченый и пророщенный корм ,овощи то же ,предпочитает цукини и кукурузу а вот с фруктами и ягодами как то беда ,может себе позволить погрызть яблоко и на этом интерес заканчивается . в плане полетов все так и осталось ,летает медленно и не охотно и может лететь на одном месте ,в плане криков, может покричать что бы обратили внимание. громко но не долго . а вообще очень любит находится в обществе человека и очень внимательно слушает когда с ней начинаешь разговаривать еще и голову набок наклоняет прям как собачонка . игрушками играется очень мало ,и не охотно .грызть тоже пока не чего не грызет . вот вроде и все наши новости .

post-41637-1476620772_thumb.jpg

post-41637-1476620886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А грушу не ест? Мой очень любит, яблочки тоже ест, еще любит болгарский перец.
перец у нас в полном игноре , она к нему почему то даже не прикасается , может разгрызть морковку ,но едой это назвать нельзя ,рябина и черноплодная и обычная тоже в игноре а также все ягоды .иногда под настроение может листики салата порвать на куски а бывает и вообще к ним не притрагивается ,ветки ее тоже не интересуют ,правда сейчас грызет стебель от топинамбура .
ах,что совсем забыла так это то что нижнее подклювье у нас стала полностью черное, совсем как у взрослых .
правда глаза еще пока птенячьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему 1.5 года ягоды и фрукты ест все что давал черноплодку на ура папаю хорошо едят а в сухой корм регулярно ныряет. летает как то своеобразно. кричит не много и не громко (по сравнению с Мюллером) давал ветку погрызть испугался и отошел - положил в клетку сам взял и разгрыз. любит когда в комнате кто то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит грызть ветки ивы, часто ему их приношу. Наконец стал есть овес и корм для мелких попугаев. Так же стал есть пророщенную пшеницу, чему я страшно рада! :clap: Вот жил у меня 5 месяцев, ничего этого не ел, а потом как будто что то щелкнуло, и стал все есть. :shuffle: Так что рано отчаиваться, может и ваш потом начнет есть то, что раньше не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас птички клёёёвые!!! :dribble: А видео есть? Прям хочется смотреть и смотреть)) Веерный вообще мечта...
Подскажите, а когда ваш птен родился? Это я к вопросу о полетах. Меня беспокоит мой 4-х месячный эклектус, он практически не летает, а если такое вдруг случается, то ну очень тяжелый он в полете, и в итоге плюхается на пол. И не знаю, норма это или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие у вас птички клёёёвые!!! :dribble: А видео есть? Прям хочется смотреть и смотреть)) Веерный вообще мечта...
Подскажите, а когда ваш птен родился? Это я к вопросу о полетах. Меня беспокоит мой 4-х месячный эклектус, он практически не летает, а если такое вдруг случается, то ну очень тяжелый он в полете, и в итоге плюхается на пол. И не знаю, норма это или как...

спасибо ,что заглянули к нам в гости ,видео к сожалению нет , фроська вылупилась 28 мая , а дуняша 4 мая но фроська как бы с более поздним развитием ,но правда и к нам она попала в возрасте 13 недель ,а дуньку мы забрали в 5 недель . дуня уже в 10 недель прекрасно летала и умела делать всякие пируэты,фрося начала пытаться летать только через пару дней как появилась у нас ,но до сих пор летает совсем не уверена и не охотно ,зато очень любит зацепившись за палец махать крыльями

post-41637-1476810869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.