Перейти к содержанию

Мои любимые "воробушки"


Рекомендуемые сообщения

12.05.2015 я стала обладательницей этих замечательных попугайчиков, они действительно очень милые! :)
6282c400b793.jpg
97dd58de44bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадинка Гульда, приветствую Вас на форуме.
Симпотичные птахи, каков характер каждой личности. Также интересно будет описание их рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амадинка Гульда, приветствую Вас на форуме.
Симпотичные птахи, каков характер каждой личности. Также интересно будет описание их рациона.

Спасибо, так как они у меня появились недавно, могу сказать, что птицы спокойные, не орут, а лишь слышно от них приятное чириканье. По характеру сейчас не могу сказать, но они застенчивые, не кусаются. Из рациона: просо, немного семечек, яйцо, к яблокам равнодушны, перчик сладкий.

 


Амадинка Гульда, поздравляю! Буду рад читать Вашу тему.

Спасибо большое, мне приятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже и неделька прошла, как у меня живут воробьиные попики :fly:
Что сказать по прошествии этого времени: ну вообщем я очень ими довольна и не жалею что приобрела этих малышей!

 

a372d7dda15f.jpg

 

 

 


c2adcecbc3d6.jpg
dff8f5fab887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот уже и неделька прошла, как у меня живут воробьиные попики :fly:
..

красавцы! напишите немножко про их характер, как себя ведут, чем кормите. как к Вам относятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красавцы! напишите немножко про их характер, как себя ведут, чем кормите. как к Вам относятся

Спасибо, характер у пары не плохой, между собой любовь и дружба:)
Меня немного побаиваются, на счет кормления я пока толком много не скажу, но как обычно зерно смесь, сепия, песочек с ракушечником на дно клетки насыпаю. Распробовали гречу запаренную с морковью. Веточки на ура пошли! Огурчик лопают хорошо и яблочко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, характер у пары не плохой, между собой любовь и дружба:)
..на счет кормления я пока толком много не скажу, но как обычно зерно смесь..

Обратите внимание, что за основу зерносмеси для воробьиных следует брать корма для средних попугаев, стандартные для волнистиков обычно слишком бедны по составу. И обращайте внимание на количество семян подсолнечника, попики их любят, и если их не контролировать, то они будут питаться в основном ими, что не полезно.

 

(Прошу прощения, если пишу прописные истины, но на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по своим на первом месте сафлора и подсолнух, потом овес (правда с начало голозерый потом обычный) ,гречка,канареечный,расторопша ну а потом уж все просовые(но там и % составляющее больше),это если судить по остаткам шелухи.
Видно по кольцам самец 11 а самка 12 года ,а откуда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Xan, Давно,давно не писала. У нас все хорошо, из своих наблюдений могу сказать, что мне повезло, у меня очень спокойная парочка. Постоянно милуются, целуются и обнимаются. Приятно наблюдать за ними. Вот спустя почти год, решила им повесить домик, посмотрим.... Тттт не хочу загадывать:)

 

seroman, на кольцах Cz, как мне сказали разводные из польского питомника, из разных гнёзд.

 

Наши новые фото
a4d1f569fda6.jpg

 

0d61b5365a20.jpg
9c87a1c4c6c7.jpg
Такие вот мы красивые и нежные:)

 


dffac8dc3e39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скоро почти год как мои малыши у меня, недавно заметила спаривание, и на ночь стали уходить спать в домик, ттт надеюсь,что у нас вскоре будут детки. Питание у нас разнообразное: овощи, фрукты, зелень. Заметила, что предпочтение отдают больше винограду и перезрелому банану( им от него не оторваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Здорово!, держите нас в курсе. А в каком виде даете им банан? чищенный, резанный и т.п? И какую зелень они у Вас едят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово!, держите нас в курсе. А в каком виде даете им банан? чищенный, резанный и т.п? И какую зелень они у Вас едят?

Спасибо, обязательно буду держать в курсе:)
Я делаю так: так как пошли одуваньчики (собираю на своем участке), хорошо их промываю, нарезаю и затем добавляю нарезанные огурчики, виноград, яблочки, туда же помидорку, красный перчик ну и чуть переспелый банан(очищенный и порезан не на кружочки ,а вдоль). Они сразу налетают на такое лакомство и начинают как курочки копаться там. :shuffle:

 


Может кто посоветует, что любят Ваши воробушки? :) Интересно узнать, а то владельцев этих замечательных малышей так мало к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..Может кто посоветует, что любят Ваши воробушки? :) Интересно узнать, а то владельцев этих замечательных малышей так мало к сожалению.

 

русскоязычных пока мало. В некоторых странах, насколько я понял, воробьиные пользуются популярностью.

 

У нас Умка любит каши, по-моему все. Даже те, которые сначала ест не очень, потом распробывывает. Чумизу хорошо ест, замоченное зерно. Пристрастился сердцевину яблока грызть, с семечками, но так как свои свежие яблоки бывают нечасто, редко сейчас даем. Покупные опасно, в семенах при хранении накапливается синильная кислота. Сушенную рябину неплохо грызет, но нужно смотреть на качество ягод, чтоб не было испорченных. Стрелки с семенами подорожника моем и вешаем, грызет. Но это уже во второй половине лета.

 

Если Ваши птицы готовятся к гнездованию, наверное можно понемногу давать яйцо. Но по гнездованию советовать не буду.

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупные опасно, в семенах при хранении накапливается синильная кислота.

Не считайте птиц глупее нас ,они прекрасно разбираются в качестве продукта ,если птицы неоднократно едят фрукты то в состоянии определять вкусовые качества,в том числе и съедобность семян яблок,я кстати не сторонник той практики когда из яблоки удаляяют сердцевину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



в умственных способностях птиц не сомневаюсь, но у покупных яблок сердцевину решил не давать. Свежие яблоки едим полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.