Перейти к содержанию

Мои солнечные аратинги


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! вот недавно у меня появился солнечная аратинга!

post-49411-1369735881_thumb.jpg

post-49411-1369736014_thumb.jpg

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zulfiya

    113

  • Дабб1

    27

  • lovik

    11

  • annine

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я очень рада, с удовольствием поделюсь впечатлениями... моему птенчику 2 месяца, живет у меня ровно 2 недели. Но такое ощущение что живет с нами уже очень давно, мы его очень любим, такой интересный и очень забавный. Очень ручной, любит сидеть на плече, совсем не хочет сидеть в клетке...очень подвижный, любопытный... кричит если чем то недоволен, особенно не любит когда кто нибудь уходит из комнаты...и если его оставляют одного в клетке. Назвали его НИК! в честь Ника Картера из Backstreet Boys, так как я очень люблю эту группу...частенько слушаем с ним песни Backstreet Boys может скоро и запоет :fly::grin:

post-49411-1369741233_thumb.jpg

post-49411-1369742458_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zulfiya, поздравляем с новым питомцем, очень симпотичный птиц. :))

 

Он уже полностью самостоятельно питается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! :fly:

 

 

 


Zulfiya, поздравляем с новым питомцем, очень симпотичный птиц. :))

 

Он уже полностью самостоятельно питается?

 

Да, он кушает сам....кстати, Я ВАС так искала в другом форме зарегистрировалось, писала вам туда...потом мне добрые люди посоветовали сюда обратится...и вот нашла вас!!!! Я смотрела ваших птичек у вас замечательные солнечные аратинги...Я тогда вам писала на счет питания хотела спросить, я ему даю всё в замоченном виде, кукурузу, семечки, турецкий горох, пшеницу...вот недавно стала давать замоченный зерновой корм, кашку готовлю каждый день ему...Я хотела спросить, когда можно предлагать сухой зерновой корм? и что ещё можно давать?

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zulfiya, поздравляю вас с пернатым пополнением! :flowers1:
Ник совсем еще ребенок! Сейчас очень важный момент в его воспитании, все только в ваших руках! Чтобы полюбил сидеть в клетке все прогулки должны быть по расписанию, также с подъемом и отбоем. Плюс не реагируйте на его крики, когда вы выходите из комнаты, иначе малыш быстро научится вас "дрессировать", а не наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



Zulfiya, поздравляю вас с пернатым пополнением! :flowers1:
Ник совсем еще ребенок! Сейчас очень важный момент в его воспитании, все только в ваших руках! Чтобы полюбил сидеть в клетке все прогулки должны быть по расписанию, также с подъемом и отбоем. Плюс не реагируйте на его крики, когда вы выходите из комнаты, иначе малыш быстро научится вас "дрессировать", а не наоборот :)

Да, действительно верно сказали, надо его воспитывать.... не хочет сидеть в клетке... :fly:
такой зануда стал, ничего не дает делать только сидит на плече.... Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления!!! :flowers1::flowers1:
У вас такой симпатичный малыш :dribble::dribble:
Мой птиц тоже начинает кричать когда уходишь из комнаты или оставляешь его одного только у меня не аратинга :):):):)

Изменено пользователем amazon1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! :fly:

 

Потихоньку в режим привыкает, сам в клетку заходит, когда говорю домой, он конечно нехотя спускается по моей руке в клетку и заходит...потом закрываю и ухожу по своем делам...спать тоже сам заходит в клетку и сидит ждет когда на крою клетку, на ночь накрываю клетку чтоб знал что пора спать...так потихоньку мы приручаем. Переживала что вдруг разбалую что будет орать, но постепенно всё получается как надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо! :fly:
Да, он кушает сам....кстати, Я ВАС так искала в другом форме зарегистрировалось, писала вам туда...потом мне добрые люди посоветовали сюда обратится...и вот нашла вас!!!! Я смотрела ваших птичек у вас замечательные солнечные аратинги...Я тогда вам писала на счет питания хотела спросить, я ему даю всё в замоченном виде, кукурузу, семечки, турецкий горох, пшеницу...вот недавно стала давать замоченный зерновой корм, кашку готовлю каждый день ему...Я хотела спросить, когда можно предлагать сухой зерновой корм? и что ещё можно давать?

 


Спасибо за столь тёплый отзыв. :) Извините за поздний ответ....

 

Сухая зерносмесь должна уже присутствовать в отдельной кормушке в клетке постоянно. Он сначала будет с ней "знакомится", пытаясь ковырятся любопытным клювом, разбрасывать и наконец пробовать. Распробовав будет чаще подходить и клевать её. Главное, чтобы зерносмесь была разнообразной по составу.
Всё совершенно правильно, продолжайте комбинированные распаренные каши, кукурузу распаренную в термозе, пророщенную зерносмесь и пшеницу, которые перед подачей должны быть очень тщательно промыты. Своим птенцам предлагаем замоченный маш, проваренный горох и белые сорта фасоли. Очень уважают спаржевую фасоль в стрючках порезанную (зеленую).
Постепенно вводите в рацион фрукты, в меньшей степени цитрусовые, просто их давать пореже по маленькому кусочку либо долечке. Овощи как натёртые так и порезанные маленькими кубиками. Зелень старайтесь вводить в рацион птицы осторожно, с этим лучше не перебарщивать, по щепотке 2 раз в неделю что-то одно - (например укроп, одуванчик, шпинат, салат), зелень своим птицам даём только со своего огорода. Если нет своего огрода, то для птиц зелень должна покупаться только в проверенных местах. За городом вдали от дорог вполне можно впрок нарвать листьев поддорожника, одуванчика, веточки берёзы, липы, яблони и пр). Зелень очень удобно в полиэтиленовом пакетке хранить в холодильнике, "букет" веточек в банке с водой. Перед тем как дать зелень, веточки всё тщательно промыть, ветки если стояли в банке с водой обрезать, промыть и обдать кончики крутым кипятком. Аратинги отличные "грызуны", ох как любят они размочаливать сочные веточки :dribble:
Сейчас у нас самое время для заготовки и сушки крапивы для попугаев, позже будет сбор вызревших стрелок поддорожника и пр, пр :)
Есть как бы так сказать правило такое, каждый новый продукт (яблоко, груша, кабачок, зелень и пр) даётся отдельно, не вводя новых продуктов при этом нужно следить за состоянием помёта у птицы, если всё впорядке, вводим следующий новый "продукт и так далее.

 


До трёх месяцев птенцам я продолжаю давать несколько раз в неделю варёное куриное яичко с манкой, с отжатой натёртой морковью. Творог обезжиренный по пол чайной ложки на птенца 1-2 раза. В кашку (гречка, рис, пшено и пр) добавляю смесь нутрибёд сухую, понемногу (поскольку выкармливаю именно этим видом смеси). Затем сокращается дача этих кормов и вводится постепенно новое (фрукты, овощи, зелень). Зерносмесь в кормушке присутствует постоянно. Вода меняется в поилке по нескольку раз в день.

 

В отдельной кормушке насыпана минеральная смесь, либо висит минеральный камушек, кому что больше подходит, а так же спец песок для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1 , Спасибо большое!!! :flours: я вам очень благодарна. Обязательно учту все ваши советы. Вы мне очень помогли, я так переживала, ведь самое главное это питание...Спасибо ещё раз!!! :angel::flours:

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у нас самое время для заготовки и сушки крапивы для попугаев, позже будет сбор вызревших стрелок поддорожника и пр, пр :)

Эх.. хочу к вам!!! :)

 


например укроп, одуванчик, шпинат, салат

тут аккуратнее, потому что

Не следует давать попугаям следующие фрукты и овощи:
<...>
Зелень петрушки и других пряных трав (вопрос спорный, но большинство ветврачей склоняется к тому, что большое количество эфирных веществ, содержащихся в петрушке, укропе, кинзе и т.п. вредны для попугаев). Корни петрушки ядовиты для птиц.
<...>

Источник - статья о кормлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх.. хочу к вам!!! :)
тут аккуратнее, потому что

 

Источник - статья о кормлении

 

Как раз петрушку (которая в больших количествах вызывает у птиц слепоту) и пряные травы например киндза (кориандр), базилик, тмин и др я не внесла в перечень допустимых в рационе птицы. Своим птицам категорически не даю их.

 

И... обязательно должна быть мера во всём, что касается трав для попугаев, да и не только трав. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз петрушку (которая в больших количествах вызывает у птиц слепоту) и пряные травы например киндза (кориандр), базилик, тмин и др я не внесла в перечень допустимых в рационе птицы. Своим птицам категорически не даю их.

 

И... обязательно должна быть мера во всём, что касается трав для попугаев, да и не только трав. :)

 


Спасибо, обязательно всё учту!!!!!

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наконец то загрузились наши фотки! :clap:
любимые игрушки! :fly:
и
водные процедуру...

post-49411-1375191776_thumb.jpg

post-49411-1375191850_thumb.jpg

post-49411-1375191970_thumb.jpg

post-49411-1375191997_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сегодня решила пройтись по магазинам и увидела часы солнечные аратинги! :dribble: Думаю, вот эта да, мои солнечные аратинги!!! :fly::fly::fly: Было два вида, с радостью купила их, одни часы повесила в свою комнату, а другие в кухню...Теперь сижу и любуюсь на них... :dribble:

post-49411-1376386790_thumb.jpg

post-49411-1376386822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,какие славные часики! Очень красиво! Поздравляю с удачной покупкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой ,какие славные часики! Очень красиво! Поздравляю с удачной покупкой! :)

 


Спасибо! :flowers1:

 


все))) у вас попугаемания!!!

 


Да, я так полюбила попугаев, особенно солнечных аратингов!!! Ведь они такие красивые и очень забавные!!! :dribble:

post-49411-1376398715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дабб1 хотела у вас спросить, у Ника бывает жидкий помет с водичкой, не могу понять от чего...воду покупаю детскую, корм подаван для средних попугаев, даю запаренный овес, замоченный маш, нут, семечки, пшеницу, кашу варю на воде без соли и сахара, из фруктов яблоки даю...бывает нормальный помет, частенько жидкий с водой...

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой помёт бывает от сочных кормов. Обратите внимание после какого рациона становится такой помёт.
Кроме яблок, какие ещё фрукты, овощи, зелень даёте птице? Смена корма была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм меняла раньше давало РИО для средних попугаев, поменяла на подаван, воду тоже меняла, из зелени ничего такого не даю, из фруктов только яблоки даю, яичко даю раз в неделю, морковку в кашку добавляю, замоченный маш, нут, семечки, пшеницу, запаренный овес...и всё больше ничего такого нового ему не давало, так как помет его не нравился, почти 2 месяца жидкий помет...

 

у нас нет в городе орнитолога, да и ветеринара тяжело найти специалиста по птицам, сдать помет в лабораторную это целая проблема, да ещё у нас такие дорогие, но всё же добились и сдала помет в центральную лабораторию, на колибактериоз хотела на другие но это очень дорого, я в шоке было...анализ отрицательный ничего такого не выявлено.

 

из лекарств давала: бифудабктерин, линекс, сейчас даю карсил, но помет почти не меняется, редко бывает хороший помет..., чувствует себя Ник хорошо играется, очень подвижный, помет его только не нравится вот и не знаю что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Ответила Вам в личку.
Можно задать вопрос в разделе болезней, на форуме замечательные доктора они помогут разобраться.
Сделайте фото помёта на белом листе бумаги, чтобы было нагляднее, так сказать.
Причин такого водянистого помёта может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zulfiya, чтобы лучше разобраться вам самим и яснее изложить проблему в разделе болезней обратите внимание на 2 момента:
1 - какой помет у птицы сразу после утренней побудки (цвет, консистенция, форма кучки)
2 - какой помет у птицы при строго зерновой диете, для этого нужно не давать птице ничего кроме зерна 1 день (ничего страшного не случится, на следующий день наверстаете упущенное :)) и описать помет по итогам дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.