Перейти к содержанию

нужна консультация, корелла не здоров


kateii

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте, надеюсь никого не расстроит, что я взяла анкету своего кешки и поместила сюда, заранее извиняюсь за форму в которой преподношу вам свою инфоррмацию, но я здесь еще не была и мне очень сильно нужна помощь!
Вид птицы: Корелла
Возраст: 3 года
Пол: Самец
Как давно у Вас птица?: 3 дня, с 13.02
Как давно заболела?: с первого дня нахождения у меня
Если уже лечили, то чем - подробно: Споровит в смесь с кашей, с утра 16.02
Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия):: 14.02 возили на осмотр в "вет.практика доктора Денисова", смотрел Александр Владимирович(фамилию не нашла)
Симптомы:: попугай большую часть дня спит нахохлившись и уткнувшись клювом в спину, была рвота на второй день, помет с кусками корма
Не изменился ли помет?: Не знаю
Не было ли рвоты?: была, на второй день с утра (15.02)
С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: попугай болел скорее всего, когда я его приобретала, неизвестно какое время, возможен стресс и не один на фоне смены хозяев
Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: аппетит хороший, сьедает за день всю норму, что я даю, активность то снижается, то наоборот
Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: при осмотре врача, сказали что вес выше нормы, за 1- 2 часа примерно 2-3 кучки
Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: начала с корма, которым кормили прежние горехозяева, РИО
Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: новая пачка сегодня 16.02.17
Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: не имел доступа
Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: пока находился у меня не мог
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет
Не курят ли в помещении, где живет птица?: Нет
Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет
Не живет ли птица на кухне?: Нет, птица не живет на кухне
Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?: Птица на кухне не живет и не используется
Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Не пригорала
Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: Стрессовая ситуация, у птицы адаптация + поезд ко врачу на общий осмотр
Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.: РИО для средних попугаев
Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: запаренные каши(гречка, кукурузная, чечевица), фрукты (яблоко, апельсин, мандарин), овощи(огурец), до этого попугай скорее всего сидел на зерносмесях
Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет
Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: фрукты
Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: Минеральная смесь от РИО с красной крышкой, начала давать с момента нахождения у меня + мин. камень, до этого у птицы таких подкормок не было!
Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): фильтрованная, по мере необходимости, если засорена зернами\закончилась\кажется не свежей
Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: попугай находится у меня меньше недели
Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: есть, самка, в другой комнате, данный попугай на карантине
Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: нет
Не перерастает ли у птицы клюв?: Не переростает
Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: проблем не замечено, перо нормальное
Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: пока не выпускали, до меня постоянно находился в клетке
Город: челябинск
Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.: Птицу приобрели 13.02, по прибытию домой он был достаточно резв, пел и чирикал, потом начал спать и есть, 14.02 спал весь день, иногда ел, все время был нахохлен, были на осмотре у врача в ветклинике, осмотр показал, что у птицы все хорошо, немного лишнего веса, слизистые и клюв с оперением в порядке.15.02 на утро на оперении я заметила остатки рвоты, птица была угнетена, под вечер вел себя оживленно, напевал\бегал по клетке, проявлял интерес, в тот же вечер был переселен в новую просторную клетку из узкой деревянной от прежних хозяев, аппетит был хороший, на утро 16.02 принимал споровит в смеси с запаренной кашей, состояние немного улучшилось, но нахохленность и сонливость не пропала.
От прошлой хозяки: почти два месяца он сидел в клетке, у него была пара, самка погибла по неосторожности хозяев, ел только зерновую смесь от РИО. Попугай немного замкнутый и очень осторожный. Но несмотря на слова от хозяйки во второй день ел с рук яблоко.
Первые два фото сделала бывшая хозяйка, остальные сделаны у меня, 3 фото- в первый день и 4 фото- в новой клетке 15.02
n-km5VGYZ4k.jpgMja7El8RAYU.jpgSt4kF8Dj4iU.jpgRB6M7bwG3ak.jpg
фото помета _SD0hg49b-M.jpg
вопросы такие, что может быть? какие меры предпринимать? как сдавать анализы, если везде говорят везите птицу на осмотр, сами возьмем анализ крови, осмотрим и поставим диагноз, а на улице зима и до клиники час езды на машине? я боюсь подморозить птицу и усугубить! есть ли в челябинске возможность самой провести сбор анализов(помет, перо) и увезти в лабораторию? :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
сылки на фото: https://pp.vk.me/c836133/v836133933/2a548/Mja7El8RAYU.jpg
https://pp.vk.me/c836133/v836133933/2a550/n-km5VGYZ4k.jpg
https://pp.vk.me/c836133/v836133933/2a538/TIrvUypCXNA.jpg
https://pp.vk.me/c836133/v836133933/2a524/Eb-UGaGLPCQ.jpg
https://pp.vk.me/c836133/v836133933/2a48a/e4ghlGC6S3Y.jpg

Изменено пользователем kateii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая пачка с 16 февраля. А до этого с 13 числа чем кормили? Цветной камешек в клетке который висит не годится, травятся ими.

Изменено пользователем Natasha0414
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.