Перейти к содержанию

Потеря оперения вокруг клюва и на шее


Olyunchik

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

03/02 я подобрала голубя.
Перед тем как его подобрать я видела, что он лапой чесался в районе уха или шеи (как собаки это делают).
Из клюва у него торчало что-то бело-серое (можно сравнить с размоченным и засохшим картоном) - я аккуратно отодрала это.
Над клювом у основания тоже было что-то похожее (белые тоненькие корочки) и по длине клюва то же самое.
Так как сначала я думала, что у голубя только птичий грипп, то начала давать ему Фоспренил и Перацетам.
На второй день обнаружила, что оперение вокруг клюва и на шее начинает опадать, почитав информацию в интернете, сделала предположение, что это оспа, поэтому обработала всё раствором марганцовки, а затем люголем. С каждым днём оперение выпадет всё сильнее и сильнее (в районе шеи и вокруг клюва 2/3 уже выпало).
Каждый день обрабатываю область клюва, под глазами и шею марганцовкой и потом люголем.
Выделения остаются только в области клюва и совсем в небольшом количестве.
В интернете пишут и про пухоедов, и про грибки (что по этой причине может выпадать оперение).
Помогите, пожалуйста, с постановкой диагноза и посоветуйте, пожалуйста, лечение.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.