Перейти к содержанию

Какой стенд лучше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нигде так и не нашла ответа на свой вопрос, поэтому решила спросить отдельно.
Какие стенды используете Вы и почему?
Я рассматриваю вариант покупки стенда Montana, но пока не уверена нужен ли он нам или лучше сделать самим из дерева?
Внешне меня конечно больше привлекают фирменные стенды из железа, выглядят симпатичнее, да и места где полазать больше, плюс внизу отдельный поддон для мусора, но может быть для самой птице лучше именно деревянный?
Наверное идеальный вариант и тот и тот, но поставить некуда.
Фото стендов Montana
Montana_Moonlite_Stone_Parrot_Play_Stand_A_SS_1.jpgmontana-freisitz-daylite-antik.jpg
Так же нравятся из кофейного дерева, но к сожалению магазин не может доставить большие стенды в Россию(, да и цена кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня покупной на колесиках и самодельный деревянный на столе (к сожалению тоже покупала, а не делала сама).
Если бы руки росли из нужного места, то однозначно сделала бы сама, так пришлось покупать :( .
Самодельный более индивидуальный, пригодный для конкретной птицы.
Но для таких неумех - стенд на колечиках (почти, как на Ваших фото) очень приемлемое решение. Только я все металлические части еще веревочкой обмотала.
Деревянные части моя Алекс сгрызает очень быстро, поэтому для постоянного стенда только метал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, Можно кофейную ветку большую прикрутить к клетке вот и стенд:
http://happybirds.ru/shop/prisada-kofejnoe...o-java-x-large/
Они реально ОГРОМНЫЕ!!! для некрупной птицы вполне себе очень даже стенд!

 

И дерево там тоже есть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazi, Я сейчас больше склоняюсь к железному, потому что будет проще менять на нём деревянные ветки и выглядеть всегда будет хорошо. Смущают меня немного голые деревья в квартире) Но раз птице нет разницы, то всё же я за железный)

 

Стерлиция, Деревьев больших в Хэппи Бёдрдс нет) Я такие имею ввиду
H71009-187-Java-Tree-Freisitz-aus-Kaffeeholz-Unikat-AL3809-1.jpg
Ветку на клетку вешать не хочу, т.к. планирую что-нибудь поставить у окна) Сейчас снежок падает, птиц прям засматривается на этот вид) там стоит жердочка, но она маленькая и ползать негде(
Хочется выделить ему отдельное место в квартире, чтоб ползал и лазал не только на клетке)
Сейчас он то у нас на плече сидит, либо в кровати ползает, поэтому за последние две недели я поняла что ему очень необходим стенд)

 

Может быть у вас есть фотография, как выглядит эта ветка кофейная на клетке? Интересно размер посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv
Очень классный стенд "Montana". Я бы взяла именно такой. Он практичный, долговечный. Можно металл верёвками обмотать, как писала Yazi. При любом раскладе такой стенд будет хорошо вписываться в любой интерьер. Я думаю, попугай оценит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, есть там кофейные деревья, точно вам говорю))) Одно - есть. Ток пришло :fly:
фото сделаю , пришлю!

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, и мне фото, если не затруднит. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пользуемся самодельным стендом (сделали из березы), птичкам нравится. Есть где полазить и клювы поточить. Металлический конечно будет практичнее, но мало полезен для птицы, да и на холодной железке будет ли сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Вот и меня он привлекает очень) У нас вообще птиц не любит сидеть высоко, в основном ходит или лазает) Повесили мы ему кольца канатные, не понравились, так и висят без дела всё время(
Но может пока маленький не нравится

 

Стерлиция, Не могу найти там это дерево в разделе "стенды и насесты", только ветку вижу
Может быть ссылку пришлёте?)

 

_Mili_, Ну ерунда же) Вы прутья железные у клетки тоже утепляете? А то бедные птицы лазают, ноги морозят) Как я поняла из металла стенд ни чуть не уступает деревянному, только жердочки менять со временем и игрушки новые вешать)
Деревянный может мы и сделаем на время, пока наш железный будет в пути, т.к. заказывать буду из Германии.

 

Ещё вопрос, как кто думает, белый выбрать или черный? Клетка у нас белая, вечно вся в гранате и клюкве, плюс на белой сколы краски видны больше, чем на черных, поэтому тут не хочу ошибиться и взять скорее черного цвета. Клетка у нас не Монтана, но может напыление на Монтане лучше и краска не сходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного другой, покупала в СПб в Агидисе.
post-31191-1478936846_thumb.jpg
Это он после покупки. Закрепили к нему дерево, навешали игрушек. Качели и некоторые ступеньки подъели, но их легко можно заменить. Привыкли к нему не сразу, сейчас играют на нем. Оказался удобным, можно фантазировать-модернизировать. Опыт самодельного стенда тоже есть, и тоже неплохо. Покупной долговечней, но затратней, хотя вложение разовое - очень надолго. Если есть возможность купить, лучше покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, у них на сайте его нет, а я сама не из Москвы )

 

НаталиК, Да я такой стенд тоже видела, но я побольше хочу купить) Спасибо за фотографию, чтоб хотя бы видеть как эти стенды в живую выглядят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стенд в комнате. Фото после покупки, одно время стоял там, но птицам не нравилось. Теперь там цветы зимуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, стенд в комнате. Фото после покупки, одно время стоял там, но птицам не нравилось. Теперь там цветы зимуют.

Понятно. Вот у нас тоже в основном цветы. Просто часто вижу, что заводчики переоборудуют балкон специально для птиц.
А вашим что там не понравилось, если не секрет? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас, как раз, большой: 101х66, высота 190.

 

НаталиК, Я его видела на сайте в москве)
У Монтаны они просто поинтереснее, 3 этажа с лесенкой, наш как раз лазать любит больше всего и вниз головой висеть распахнув крылья, а не просто сидеть где-то повыше) размер который я хочу заказать - 103 x 74 x 180 cm в принципе такой же как у вас)
Вот этот в итоге выбрали, ждём когда в наличии будет в Германии)
K35028-Freisitz-New-Sunlite-Antik-von-Montana-Cages-1.jpg

Изменено пользователем SA.Tsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вашим что там не понравилось, если не секрет? :shuffle:

Ну, незнакомое помещение, открытое очень, чайки рядом летают и, что я делаю, не видно. :)

 

SA.Tsv, Если любит лазить - отличный вариант! Мои-то как раз по лесенкам крайне редко. Очень хорошая, там и для творчества места достаточно - есть куда ветки закрепить. Замечательно :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Но для ожерелика я еще давно хотела стенд как у вас) она наоборот у нас любит повыше где-нибудь сесть и не нужны ей всякие там лесенки)
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv
Первый, в сообщении #1 посимпатичнее будет. А почему Вы остановились на другом? Чем Вас смущает первый? Он хорошо слажен, светлый. А на тёмном каждая точечка видна будет. Капли воды на чёрном очень бросаются в глаза. :(
У меня есть клетка "Ferplast", она с чёрными прутьями. Каждый прутик приходится вытирать. Ужас! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, незнакомое помещение, открытое очень, чайки рядом летают и, что я делаю, не видно. :)

Чайки летают? Прикольно. :fly:

 


У меня есть клетка "Ferplast", она с чёрными прутьями. Каждый прутик приходится вытирать. Ужас! :(

У нас тоже темная клетка есть. Смотрится очень стильно и аккуратно. Вытирать приходится не больше, чем другие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Татина, Только сейчас увидела ваше сообщение)
У меня есть клетки с черными прутьями, с белыми и серыми) Так вот с белой клеткой это такая морока, ну слишком виден сок от фруктов и ягод, особенно гранат и клюква, черника. Каждый раз приходится протирать, сколы на прутьях видны слишком сильно, даже небольшие, возможно я и придираюсь, но мне однозначно не хочется выбирать цвет стенда белый.
С черными прутьями у меня никогда не было таких проблем (обычная Triol),я просто раз в неделю мыла клетку полностью, помимо ежедневной уборки поддона) На светло серой тоже всё видно (у меня Savic Sirocco 60 у кольчатых).
И 2-ой вариант по форме мне понравился больше, хотя оба стенда есть и в тёмном цвете и в белом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.