Перейти к содержанию

важен ли материал?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.приобрел жакошу и после 1ого его побега из клетки я понял, что стенд ему жизненно необходим.дабы иметь место нормального приземления, а в дальнейшем для проведения досуга вне клетки.клетка подвешенна на стене.места в комнате откровенно мало для напольного варианта стенда....вот решил всю стену задарить любимцу :shuffle: .задумка настенный подвесной стенд с лесенкой ко входу в клетку...осталось определиться с материалом.долго крутил в голове как и с чего сделать. Осталось 2 варианта либо пило материалы в строй магазе. (Много сверлить крутить и самый главный минус явный что сгрызет он этот стенд) и 2й самый быстрый и легкий это собрать стенд из фитингов и водопроводных труб пвх обмотав их веревкой.местами добавив на излюбленных птицем местах натур жердочки с возможностью экспресс замены.как думаете какой вариант будет лучше? Лесенку кстати задумываю сделать из бамбука..мне кажется дольше прослужит..или ошибаюсь? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть идея с фитингами, то используйте с ними не трубы, а черенки для садового инструмента. Такие варианты используют многие. Плюсы - быстрый монтаж, быстрая замена сгрызенных деталей не в ущерб общей конструкции, так же можно обмотать джутом или сизалем, но - если птица сгрызет верёвку с черенка, стенд функциональности и удобства не потеряет, а если верёвка сползёт (а она сползёт :)) с трубы пвх, то эта часть стенда уже не будет удобной для птицы. Да и, на мой взгляд, просто удобнее работать с деревой и верёвкой.

 

Но вот поинтересуюсь, так как делаю игровую зону для кота с круглыми когтеточками - как планировали крепить верёвку на трубы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По краям капнул клея и туго утянул.веревка не прокручивается..сидит очень плотно...но наверное воспользуюсь вашим советом и просто сделаю из черенков для лопат.не подумал чет о том что веревки птиц сожрет.а мотать каждый раз как сгрызет ну его нафиг....полтора метра пока намотал 7 потов сошло и куча времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравое решение. Мало того, что сожрёт, так ещё и участок с клеем может попасться - отравиться может. Я буду использовать степлер мебельный (у меня трубы очень толстые) совместно с клеем, и это при том, что кот перекусывать канат не станет. А с птицей не "прокатит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.