Перейти к содержанию

Птенец Ожерелового попугая 2 месяца


Рекомендуемые сообщения

Птенец Ожерелового попугая 2 месяца. Подскажите чем его кормить и как кормить ? И когда можно переходить на взрослое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал мне, что бы по утрам ему давал белый хлеб вымоченный в молоке, что бы было всегда немного корма Vitakraft african, днём давать ему фрукты, а вечером вареный каши без соли и сахара.

 

Просто я читал, что нельзя кормить попугая хлебом вымоченным в молоке. Попугаю два- два с половиной месяца.

 

Посадил его в клетку, как подхожу к ней он пытается скрытся от меня, лезена на стенки клетки и нечего не ест. Это первый день, я надеюсь он освоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim12517, почитайте, пожалуйста, похожие темы
Ну вот и на нашей улице праздник!!!, Поселился в нашем доме ожереловый птенец.
Приобрела АЛЕКСАНДРИЙЦА., примерно 4 недели
Птенцов такого возраста докармливают детской безмолочной кашей, например, Heinz многозерновая кашка из 5 злаков.
mnogo5_6-250.jpg

Irinkaa писал:

Можно делать кашу из смеси злаковых и добавлять в кашу протертые овощи, фрукты и докармливайте птенца кашей только вечером(возможен вариант и утром, помимо вечера).
В питание птенца включите и замоченные и пророщенные зерновые - это основное, так же замоченный и пророщенный маш, нут, овощи и фрукты мелко порезанные кусочками или натёртые, и постепенно давайте пробовать по зернышку, по-чуть чуть сухой зерновой корм и орехи. Пусть сначала это будет в виде игры, со временем птень распробует и поймет, что это можно есть и вкусно. Кормушка с сухим зерновым кормом должна быть постоянно, чтобы птень привыкал в твердой взрослой пище. В рационе у птенца должен быть творог не жирный, который лучше делать самому. Хорошо так же давать просо в колосьях. Так можно приучить птенца к взрослому питанию.

 

Vadim12517 писал:

Он сказал мне, что бы по утрам ему давал белый хлеб вымоченный в молоке, что бы было всегда немного корма Vitakraft african, днём давать ему фрукты, а вечером вареный каши без соли и сахара.
Посадил его в клетку, как подхожу к ней он пытается скрытся от меня, лезена на стенки клетки и нечего не ест. Это первый день, я надеюсь он освоится.


Хлеб ни в молоке, ни без молока давать попугаю нельзя. Кормушки с кормом повесьте рядом с верхними жердочками рядом с попугаем, потом как птенец освоится с кормушками, начнет хорошо есть, перевесите ниже, в место для кормления. Вода, фрукты и овощи должны быть в клетке всегда в постоянном доступе, не только днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему зеркало повесили, он на него смотрит и жалобно так пишет и кушает кашку. Начало темнеть в комнате смотрим он смотрит на зеркало и не шевелится наверно заснул. Глаза были открыты, мы его потревожили он на верх клетки залез на решетку и там затаился и не шевелится. Я не знаю закрывают они глаза во время сна или нет.

 

Подскажите всё ли в порядке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы ему зеркало повесили, он на него смотрит и жалобно так пишет и кушает кашку. Начало темнеть в комнате смотрим он смотрит на зеркало и не шевелится наверно заснул. Глаза были открыты, мы его потревожили он на верх клетки залез на решетку и там затаился и не шевелится. Я не знаю закрывают они глаза во время сна или нет.
Подскажите всё ли в порядке .

Зеркало уберите из клетки. Вечером после еды перед сном или во время сна попугая тревожить и беспокоить не надо. Глаза попугаи во время сна закрывают. Если ваши вопросы уже не относятся к теме, связанной с рационом птенца, то можете почитать форум и задавать вопросы в Кольчатые попугаи, ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ - FAQ., Практические сведения и рекомендации и статьи на сайте, в частности, Попугаи. Практические рекомендации для начинающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.