Перейти к содержанию

Можно ли попугаю сыр?


Рекомендуемые сообщения

Собственно в этом и вопрос. Мой ожереловый просто с ума сходит от сыра. Когда его есть аж глаза закрывает. Мне кажется, что за сыр он может убить и орла :spiteful:

Изменено пользователем Alex110474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно в этом и вопрос. Мой ожереловый просто с ума сходит от сыра. Когда его есть аж глаза закрывает. Мне кажется, что за сыр он может убить и орла :spiteful:

Я своему даю немножко..думаю..что можно в небольших количествах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить целью посадить печень попугаю, то конечно, можно. Почитайте вот это: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8132
А еще на сайте есть масса интересных и исчерпывающих материалов о кормлении попугаев: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт попугайского сыра:
Отварите в небольшом кол-ве воды нежирный творог (или сделайте сами, откинув молоко). В процессе кипения творожной массы добавьте туда чуточку морской капусты, горсточку тертого кунжута и микроскопическое кол-во острого красного перца. Откиньте на плотное х/б полотно, отожмите или дайте стечь, чтобы масса стала плотной и не разваливалась. Дайте чуток попугаю, остальное заморозьте и выдавайте раз в неделю. Очень вкусно, не жирно и не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min, отличный рецепт, но с одной оговоркой - домашний творог практически невозможно сделать столь маложирным, как требуется (а требуется менее 3% жирности, а лучше вообще обезжиренный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


el_min, отличный рецепт, но с одной оговоркой - домашний творог практически невозможно сделать столь маложирным, как требуется (а требуется менее 3% жирности, а лучше вообще обезжиренный)

Очень даже можно. Я летом для стрижат делала. Покупала 1,5% молоко и 0% кефир или 1% натуральный йогурт. Добавляла на 1л молока 1/2 стакана кефира, доводила до кипения и готово. Я такой творог делала своему маленькому сыну, когда в стране был дефицит всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


el_min, отличный рецепт, но с одной оговоркой - домашний творог практически невозможно сделать столь маложирным, как требуется (а требуется менее 3% жирности, а лучше вообще обезжиренный)

 

Я правильно понял, что лучше купить в магазине обезжиреный творог? Если, конечно, он бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понял, что лучше купить в магазине обезжиреный творог? Если, конечно, он бывает.

Конечно, обезжиренный творог продается, с этим проблем нет. Да и возни меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.