Перейти к содержанию

Выкармливание птенцов


Рекомендуемые сообщения

Папа сегодня вечером вернулся из Сенегала и привез двух птенцов попугая. Продавец утверждал, что вот ЭТИ - все зеленые - и есть настоящие сенегальцы, а вот ТЕ - с серыми головами - "бамако" (что за "бамако" такие?). Птенчики не только все зеленые с буровато серым основанием пера, но еще и обладатели розовато-оранжевого клюва, что наводит меня на мысль о том, что это явно не сенегалы, а какие-то неразлучники, хотя я думала, что неразлучники маленькие, а эти довольно крупные - минимум с ладонь (без хвоста). Да еще выяснилось, что кушать сами они не умеют, т.к. совсем малыши - перьями уже правда хорошо покрытые, только на попке еще голенькие - теперь я в совершенной панике! :shok::wacko:
1) Как их кормить? (Думаю при помощи шприца...?)
2) Чем их кормить? Продавец выдал здоровый пакет с какими-то семечками (желтоватого цвета)от каких-то неизвестных фруктов (или овощей) сказал перетирать семечки, замачивать их водой и кормить птичек...... А может лучше им детскую кашу дать, Heinz например?
3) Как часто их кормить?
4) А как поить? :bang:
5) Надо ли их греть?
6) Можно ли им сидеть на жердочке, или им еще тяжело? Как представлю, что они ночью устанут и попадают вниз на решетчатое дно клетки .... :cry:
И все-таки что же это за попугаи? Завтра сфоткаю и выложу сюда - может кто-нибудь из добрых людей их опознает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши малыши 52145890.jpg52145852.jpg 52145928.jpg

 

Размер одного (я думаю он постарше) сантиметров 18-20, а второго - 15-17.

 

Я уже один раз их покормила овсяной "кашей" из шприца. Не уверена правда что они наелись, может им просто каша не понравилась, но они после нескольких капель перестали открывать рты :nono::(

 

Может кто-нибудь определит что же это за птички такие (про пол и возраст я даже не заикюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте статью Корма для выкармливания птенцов попугаев

 

Посмотрите раздел Выкармливание птенцов попугаев

 

Напишите в личку Amazona - он имеет огромный опыт в этом нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не сказанно повезло это скорее всего лазурный ожерел,лет 8 назад мне тоже лётчики таких привозили,но это было уж давно,но птицы гдето в Гамбурге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всем спасибо большое, нашла здесь кучу фотографий - действительно очень они похожи на ожерелов. Так что пойду знакомится с другими счастливчиками в темку к ожереловым.
Ietti, а лазурный ожерел это что, очень круто, да? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих птенчиков мне привезли два дня назад из Сенегала.
Вот фото малышей 52147865.jpg
После длительных поисков по форумам и сайтам пришла к выводу, что это все-таки ожереловые птенчики. Взгляните и вы, более опытным глазом, это они?

 

Еще у меня вопрос по поводу кормления. Т.к. специальных кормов здесь не продают - мне приходится делать им смесь самой - хотелось бы узнать что и в каком количестве нужно смешивать. Из злаковых в продаже есть овсянка и рис, из бобовых куча разновидностей фасоли (ну просто все цвета радуги) и чечевица, также есть кукуруза в початках, лущеная, дробленая - всякая. Еще продают корм для для канареек - там в составе канареечное семя, пшеница, овес, конопля и какой-то "нигер". Ну еще могу наковырять семечек из арбуза и кабачка. Можно ли из этого составить полноценную смесь или чего-то остро необходимого не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гася, действительно птенцы похожи на ожереловых. До чего же маленькие и миленькие!
Зерно замачивайте, запаривайте или проращивайте, предлагайте и в сухом виде. Из бобовых+рис+греча+овсянка варите кашки. Малышам до 7-8 месяцев давайте по половинке-целому перепелиному яйцу в неделю. Предлагайте подсолнечные семечки, балуйте орешками. И ОБЯЗАТЕЛЬНО овощи и фрукты (к этому с детства приучить необходимо)!
Если заметите, что малыши теряют в весе, делайте кашки из детских смесей (те которые без молока). Скармливайте с ложечки или через шприц в теплом виде.
Предлагайте иногда нежирный творожок или йогурт.
Здоровья маленьким!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бобовых+рис+греча+овсянка варите кашки. Малышам до 7-8 месяцев давайте по половинке-целому перепелиному яйцу в неделю. Предлагайте подсолнечные семечки, балуйте орешками.

А если без гречки, перепелиное яйцо заменить на куриное и без подсолнечных семечек? нету здесь ни первого, ни второго, ни третьего. :search:

 

Как бы еще возраст птичек определить? И когда они начнут сами питаться, и надо ли их этому отдельно учить, или сами дотумкают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гася, загляните в большой раздел Кормление попугаев .
Можно задать вопрос Хелен Т в одной из тем раздела, перечислить все виды зерна, имеющиеся у Вас в наличии, и она предложит лучшие из них, или смесь из некоторых из них.

 

Загляните также в статью о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding.php

 

Как проращивать зерно: Приобрели Ожереллового Попугая (#206983)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гася, я согласна с Yuri, к кормлению нужно отнестись ОЧЕНЬ серьезно. Читайте, читайте и еще раз...
То, что я Вам написала - лишь поверхностные рекомендации на первое время. Кормление - это здоровье и полноценная жизнь попугаев.
Можно обойтись без гречи, перепелиное на куриное - запросто (только не переборщите и имейте в виду, что яйцо можно давать только птенцам и половозрелым птицам для стимуляции размножения), нет семечек - давайте орешки, но в очень ограниченном количестве.
Не увлекайтесь кукурузой. Ожереловые ее любят, много нельзя.
Малышам Вашим, по моему мнению, примерно 1-2месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечислить все виды зерна, имеющиеся у Вас в наличии, и она предложит лучшие из них, или смесь из некоторых из них.

Да, спасибо, я так и сделала.
К сожалению во всем прочитанном практически нет рекомендаций по приготовлению зерновой смеси самостоятельно, в основном советы покупать готовые, промышелнного производства, а в остальном очень хорошие, информативные статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может меня раскритикуют, но я зерновую смесь даю простую: 1/4 проса 1/4 семечек (черны и белые) 1/4 овса 1/4 пшеницы. Это только смесь. фрукты, овощи, проросшее зерно(маш, чечевица), каша, творог - само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.